Фиолетовый цвет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ester » Чт, 11 января 2024, 15:09

Давно заметила, что очень много стало вокруг фиолетовых оттенков всего спектра, от почти синего до розового. В телевизионных заставках, оформлении студий, сайтов т. д. Вчера смотрю Чемпионат Европы по ФК, так и каток внутри фиолетовый и kiss-and-cry corner весь в фиолетово-малиновых тонах. Это как-то доставать начинает.
Как думаете, почему стало столько фиолетового цвета?
Ester
Автор темы
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев


Re: Фиолетовый цвет

#41 Сью » Вт, 23 января 2024, 17:04

Ester писал(а):В телевизионных заставках, оформлении студий, сайтов т. д. Вчера смотрю Чемпионат Европы по ФК, так и каток внутри фиолетовый и kiss-and-cry corner весь в фиолетово-малиновых тонах. Это как-то доставать начинает.
Как думаете, почему стало столько фиолетового цвета?
Скорее всего дешевле или проще оформить каток (студию или телевизионную заставку) именно фиолетовым. Может ламп или подсветок таких навыпускали, а девать их некуда - вот и оформляют.
А сайты уже копируют - думают: о, везде фиолетовый, значит и нам надо фиолетовым сделать чтобы внимание привлечь.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ester писал(а):Сейчас по 1-му шоу Навки идёт. В цветовом оформлении всё оттенки фиолетового
Вот, опять шоу, опять заставки.

Я никакие шоу не смотрю, ни передачи, ни сериалы, вообще ничего не смотрю. Вот и не замечаю.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#42 Сью » Вт, 23 января 2024, 17:12

tiss78 писал(а):что фиолетовый - старушачий цвет.
Интересно почему фиолетовый - старушачий цвет?

По моим ощущениям всегда был старушачий коричневый и тёмно-зелёный.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
tiss78 писал(а):Я синий я люблю только электрик (поядовитее :-D ) и ультрамарин. Остальные скучными кажутся.

Алый ещё нравится.
Мне наоборот ни алый не нравится цвет, ни синий электрик (не знаю что такое ультрамарин... а электрик это что-то такое неестественное, как и алый тоже по ощущениям что-то такое как неестественный закат или как искусственная подсветка).
Последний раз редактировалось Сью Вт, 23 января 2024, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Фиолетовый цвет

#43 Благодарю » Вт, 23 января 2024, 17:17

кстати.. один из световых мечей в ЗВ фиолетового цвета)))
Спойлер
Изображение
https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-post ... 05ccb45aff1c5acb4096ab/960x540
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 23 января 2024, 17:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Фиолетовый цвет

#44 Сью » Вт, 23 января 2024, 17:21

Сью писал(а):А сайты уже копируют - думают: о, везде фиолетовый, значит и нам надо фиолетовым сделать чтобы внимание привлечь.
Наверное сейчас есть проблема в привлечении внимания людей - всё стало дорого, внимание обращается только на продукты как их подешевле купить. На остальное уже народ и не смотрит.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#45 tiss78 » Вт, 23 января 2024, 21:15

Сью писал(а):Интересно почему фиолетовый - старушачий цвет?
А не знаю, мама так говорила в моей юности))) Надо спросить её, как сейчас она думает - так же, или передумала?)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#46 Янтарь » Вт, 23 января 2024, 22:34

Сью писал(а):не знаю что такое ультрамари

Изображение

Изображение

На фото с платьями прямо все мои цвета (особенно крайние два слева) кроме электрик. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Фиолетовый цвет

#47 Сью » Вт, 23 января 2024, 22:49

Значит ультрамарин тоже яркий, но он хотя бы просто яркий, а от электрика прямо глаза устают.
Мне тёмно-синий нравится, но он тут через чур темный, а сапфировый уже яркий. Но ещё терпимо.
Не... а мне больше нравятся что-то вроде джинсовых оттенков, пыльный джинс и голубой джинс, светло-голубой тоже.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Фиолетовый цвет

#48 Янтарь » Вт, 23 января 2024, 22:51

Сью писал(а):Значит ультрамарин тоже яркий, но он хотя бы просто яркий, а от электрика прямо глаза устают.
Мне тёмно-синий нравится, но он тут через чур темный, а сапфировый уже яркий. Но ещё терпимо.
Не... а мне больше нравятся что-то вроде джинсовых оттенков, пыльный джинс и голубой джинс, светло-голубой тоже.
У меня хватает темно-синей одежды, почти черной, но все-таки это синий. И дальше идут разные градации синего. Джинсовый тоже люблю - от темного до голубого.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Фиолетовый цвет

#49 ambient » Ср, 24 января 2024, 6:25

Я ездил обычно на автомобилях тёмно-синего цвета. Ну вот нравится. Но это не принцип. Когда я увидел хорошее предложение в белом цвете, я не упускаю хорошие варианты )

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Янтарь писал(а):
Сью писал(а):Значит ультрамарин тоже яркий, но он хотя бы просто яркий, а от электрика прямо глаза устают.
Мне тёмно-синий нравится, но он тут через чур темный, а сапфировый уже яркий. Но ещё терпимо.
Не... а мне больше нравятся что-то вроде джинсовых оттенков, пыльный джинс и голубой джинс, светло-голубой тоже.
У меня хватает темно-синей одежды, почти черной, но все-таки это синий. И дальше идут разные градации синего. Джинсовый тоже люблю - от темного до голубого.
А в одежде мне главное чтобы цвет был не яркий. Это только раз я надел на даче красную куртку с белой опушкой и прикололся перед другом "я как Шура", но в городе конечно нет "умом выделяться надо" )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#50 Сью » Ср, 24 января 2024, 13:52

Красный цвет для куртки хорошо, только можно без белой опушки.

А в интерьере и яркий синий цвет хорошо смотрится (если его немного, например часть отделки или таз какой-нибудь синий), и оранжевый (если его точно так же немного), и жёлтый (подушки какие-нибудь жёлтые или плед).

Вот в одежде яркие цвета не очень, они близко, глаза устают.

Фиолетового тоже не должно быть много, он как и оранжевый - если только цитрусовые оранжевые это нормально смотрится, а если уже стены... совсем по-другому. Так же и с фиолетовым.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#51 Янтарь » Ср, 24 января 2024, 13:57

Я в интерьере больше всего предпочитаю оттенки зеленого, золотистого и коричневого.
Определенный синий, золотой, белый - тоже нормально.
А вот оранжевый, красный или фиолетовый - это никогда. Разве что персиковый терпимо. Но бледный и приглушенный. Хотя все равно не мое.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Фиолетовый цвет

#52 Сью » Ср, 24 января 2024, 14:06

А мне как основное оформление больше нравится белый и цвета оттенков естественного светлого дерева, в общем, что-нибудь естественное. Ни коричневый, ни золотистый не нравится - кажется что с ними будет темно.
А как акценты многие цвета нравятся, почти все.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#53 Янтарь » Ср, 24 января 2024, 14:11

Сью писал(а):Ни коричневый, ни золотистый не нравится - кажется что с ними будет темно.
Смотря какой коричневый и золотистый. Если очень темный - то да, будет темно. А если светлый или умеренный, то не будет. Ну и зеленый (ковер, пледы, шторы, растения) еще оживит. В общем, у меня дома так. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 2 скрытых и 8 гостей