Фиолетовый цвет

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Ester » Чт, 11 января 2024, 15:09

Давно заметила, что очень много стало вокруг фиолетовых оттенков всего спектра, от почти синего до розового. В телевизионных заставках, оформлении студий, сайтов т. д. Вчера смотрю Чемпионат Европы по ФК, так и каток внутри фиолетовый и kiss-and-cry corner весь в фиолетово-малиновых тонах. Это как-то доставать начинает.
Как думаете, почему стало столько фиолетового цвета?
Ester
Автор темы
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев


Re: Фиолетовый цвет

#21 ambient » Пт, 12 января 2024, 7:05

Я не слежу ) У меня только темно-синий ) но это по части автомобилей. А по части одежды может быть и серый. Да и я ездил на белых автомобилях ) перечислять замущаемся. раз выхожу из банка, а там стоит моя ярко красная машина. Тоже по-своему приятно

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Это была машина очень недорогая, но на тот момент мне понравилось что она ярко красная
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#22 Ester » Вс, 14 января 2024, 15:53

Сейчас по 1-му шоу Навки идёт. В цветовом оформлении всё оттенки фиолетового
Ester
Автор темы
Сообщения: 4222
Темы: 6
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Фиолетовый цвет

#23 monroe » Вс, 14 января 2024, 16:12

Ester писал(а):Сейчас по 1-му шоу Навки идёт. В цветовом оформлении всё оттенки фиолетового
Валиева звезда
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46295
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Фиолетовый цвет

#24 Благодарю » Пн, 15 января 2024, 7:11

Ester писал(а):Как думаете, почему стало столько фиолетового цвета?
сектанты?

Свет Разума / 1.07.2018
Просто очередная парочка шарлатанов. Кстати, все свои учения эти ребята тупо "скоммуниздили" у другой пары мошенников, окучивающих падких на "духовность" американцев в 30-е годы прошлого века - у Гая Уоррена Балларда и его жены Эдны Уиллер Баллард. Этот самый Гай утверждал, что в 1930 году на горе Шаста встретил некоего путешественника, который оказался никем иным, как Вознесенным Мастером Сен-Жерменом.
Спойлер
По его поручению он создал организацию под названием "I Am" ("Я есмь"), взяв себе при этом имя Годфри Рэй Кинг. Организация бурно развивалась, число членов достигло миллиона, и принесла ушлым организаторам неплохой доход в ТРИ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ. Но потом случился облом - выяснилось, что ещё в 1929 году на Гая завели уголовное дело за мошенничество (организацию подставной золотодобывающей компании), и только тот факт, что он сменил имя, позволил ему скрываться от правосудия почти девять лет. В 1938 году последовало ещё одно обвинение - на этот раз за мошенничество с почтой. Гай, правда, в тюрьму не попал - умер до суда, а вот жену и сына посадили (позже Верховный суд отменил приговор). Но сам этот факт "поставил крест" на секте "Я есмь". Тем более, что Гай публично утверждал, что он физически бессмертен, и не умрёт, а "вознесётся в луче света, когда Работа будет закончена". Его жена, правда, заявила, что Сен-Жермен забрал его в новое тело, и начала передавать верующим "послания" от имени покойного мужа.

Теперь, если вы посмотрите на деятельность Марка и Элизабет Профит, то увидите прямые и явные параллели. Ну, а "учение" "Вознесенных Владык" передрано почти дословно - и про "фиолетовое пламя", и про "близнецовые души" и про всё остальное.

Свет Разума / 10.09.2023
США - самая веротерпимая страна в мире. Но даже там созданная Профетами организация (сначала она называлась "Вершинный Маяк", потом - "Церковь вселенская и торжествующая") имеет дурную репутацию тоталитарной секты. Все время её существование сопровождалось громкими скандалами и судебными процессами, самыми известными из которых являются дело о загрязнении Йеллоустонского национального парка разлившимся дизельным топливом и дело о незаконном приобретении большой партии армейского стрелкового оружия.
Спойлер
Были, однако, судебные дела и другого толка. Вырвавшиеся из секты люди подавали иски, обвиняя организацию Профетов в мошенничестве, "промывании мозгов", физическом и психологическом насилии, принуждении к рабству и вымогательстве. Специально подчеркну, что речь идёт не о каких-то домыслах падких на "жареное" журналистов или фанатичных христианских "борцов с оккультистами-сатанистами", а о показаниях, данных под присягой в судах Соединённых Штатов, где человек обязан "говорить правду, только правду, и ничего кроме правды", и где за ложь предусмотрено весьма серьёзное наказание. В ходе судебных разбирательств было установлено, что секта вынуждала своих членов передавать свою собственность в руки Церкви и переселяться жить в общину, где порядки мало чем отличались от тюрьмы или казармы - подъем в 5 утра, скудный рацион питания, тяжёлый физический труд, и т.д. Покинуть общину по собственной воле было невозможно - она патрулировалась вооружёнными охранниками. Сама же "Гуру Ма", как называла себя Элизабет Клэр Профет, вела совсем иную жизнь - покупала элитную недвижимость, роскошные платья и бриллианты. Впрочем, "Бог шельму метит" - в 1998 году ей был поставлен диагноз "болезнь Альцгеймера". Через два года деменция усилилась настолько, что миссис Профет была вынуждена уйти со всех официальных постов и прекратить свою деятельность. Ещё через девять лет она умерла, дергадировав до состояния "овоща". Не помогли ни "фиолетовое пламя", ни "всемогущие" "Вознесенные Владыки". Таков был конец женщины, считавшей себя реинкарнацией Святой Марфы (той самой, Библейской), Гипатии, Клары Асизской, Екатерины Сиенской и австрийской Императрицы Елизаветы Баварской, и утверждавшей, что после смерти она сама станет одним из Вознесенных Владык.
:smile:

Добавлено спустя 34 секунды:
https://www.koob.ru/prophet/
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11749
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Фиолетовый цвет

#25 ambient » Пн, 15 января 2024, 7:29

А, нас фиолетовый цвет стал окружать? Это не так, ну в моде темные цвета, люди хотят на фоне снега как-то выделиться. Я понаблюдаю

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Да что я говорю, я по жизни внимательный человек, я бы заметил. Нет такого
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#26 Марфа_М » Сб, 20 января 2024, 8:08

Сын просит фиолетовую одежду, говорит что фиолетовый - это самый лучший цвет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фиолетовый цвет

#27 tiss78 » Сб, 20 января 2024, 9:25

Скарлетт писал(а):Было и тяготение на фиолетовый, сиреневый, лиловый - это был очень творческий период.
У меня это любимые цвета, с юности. Но мама говорила, что фиолетовый - старушачий цвет. А мне какое дело - мне нравится)))
Но есть проблемка - не так часто попадались в продаже вещи любимых цветов)
Нет, я не особо творческий человек)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#28 Скарлетт » Сб, 20 января 2024, 10:19

tiss78 писал(а):я не особо творческий человек
Чаще всего это компенсация.
Мы видели ваши вечерины, кому ты рассказываешь, что ты не творческий?
Допустим, на зелёный прёт, когда хочется умиротворения.
Когда его мало.
Фиолетово-лиловая гамма тоже означает определённую потребность, но это не означает, что ты нырнешь в творческий период.
Это означает потребность, которую ты или реализуешь, или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Или в магию уйти, или в веру, фиолетовый все это, не только творчество, но - потребность.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4775
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 22 дня

Re: Фиолетовый цвет

#29 ambient » Сб, 20 января 2024, 10:37

Марфа_М писал(а):Сын просит фиолетовую одежду, говорит что фиолетовый - это самый лучший цвет.
Да? Ну и что? А завтра девочка скажет что лучший цвет розовый, я куплю ей розовую кофточку, а потом она будет новые цвета придумывать
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#30 Марфа_М » Сб, 20 января 2024, 10:41

ambient писал(а):
Марфа_М писал(а):Сын просит фиолетовую одежду, говорит что фиолетовый - это самый лучший цвет.
Да? Ну и что? А завтра девочка скажет что лучший цвет розовый, я куплю ей розовую кофточку, а потом она будет новые цвета придумывать

У старшего сына было розовое худи. Я ему говорю - что ты купил себе какую-то педерастическую одежду?
Он мне - типо ты не в теме, это сейчас модно.
Я стала присматриватсья на улице - действительно, парни ходят в розовом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фиолетовый цвет

#31 ambient » Сб, 20 января 2024, 11:01

А я моде никогда не придавал значкния

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Абсолютный индивидуалат. Ну почти. Иначе это бы называлось фрик, а я не фрик
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#32 Марфа_М » Сб, 20 января 2024, 11:05

ambient писал(а):А я моде никогда не придавал значкния

Ну прикинь, ты в розовом и еще в фиолетовой шляпе... приходишь к Дине... и говоришь - Привет!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58563
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Фиолетовый цвет

#33 ambient » Сб, 20 января 2024, 11:07

Марфа_М писал(а):
ambient писал(а):А я моде никогда не придавал значкния

Ну прикинь, ты в розовом и еще в фиолетовой шляпе... приходишь к Дине... и говоришь - Привет!
А я всегда в темных и серых цветах

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ну почти. Иногда мама подарит какую-то майку, не выбрасывать же
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Фиолетовый цвет

#34 Янтарь » Сб, 20 января 2024, 11:25

А мой любимый цвет - синий, только без ядовитости. Сдержанно-синий, приглушенно-синий, светло-синий, темно-синий, серо-синий, с оттенками морской волны и тп. Но это в основном в одежде у меня так и в вещах. Еще люблю розовый, но тоже - очень сдержанных оттенков. Или бордовый, можно и с фиолетовым оттенком, но чисто фиолетовый я скорее не люблю. Это все цвета, которые мне идут больше всего.
И хотя я люблю синий, нет такого, чтобы я натыкалась на него повсюду. Мне все цвета встречаются, и в природе мне нравится все.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Фиолетовый цвет

#35 Скарлетт » Сб, 20 января 2024, 11:30

Я тоже все цвета люблю, потому что они не могут друг без друга, посади нас надолго в один, даже любимый, цвет - взвоем.
Красота в сочетаниях.
В комбинациях.

Просто иногда волокет в один, но это тоже не один, а чтоб его было немного больше других, доминанта.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4775
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 22 дня

Re: Фиолетовый цвет

#36 tiss78 » Сб, 20 января 2024, 13:19

Скарлетт писал(а):Мы видели ваши вечерины, кому ты рассказываешь, что ты не творческий?
:-D Тут такое дело - это я себя заставила :-D То есть, я будто могу, но не хочу, чаще всего :-D
Да, наверное, какая-то компенсация)
Янтарь писал(а):А мой любимый цвет - синий, только без ядовитости.
Я синий я люблю только электрик (поядовитее :-D ) и ультрамарин. Остальные скучными кажутся.

Алый ещё нравится. И стала признавать беж, старею, видимо :smile:

Совсем не люблю серый и зеленый (разве что изумрудный и не в одежде) :smile:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5803
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#37 Янтарь » Сб, 20 января 2024, 13:23

tiss78, у меня цветотип - лето, так что на фоне ядовитого я сразу меркну. Поэтому цвета глухие, пыльные, cдержанные идут больше. А вам, видимо, хорошо в ярком.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9404
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Фиолетовый цвет

#38 ambient » Сб, 20 января 2024, 15:28

tiss78 писал(а):
Скарлетт писал(а):Мы видели ваши вечерины, кому ты рассказываешь, что ты не творческий?
:-D Тут такое дело - это я себя заставила :-D То есть, я будто могу, но не хочу, чаще всего :-D
Да, наверное, какая-то компенсация)
Янтарь писал(а):А мой любимый цвет - синий, только без ядовитости.
Я синий я люблю только электрик (поядовитее :-D ) и ультрамарин. Остальные скучными кажутся.

Алый ещё нравится. И стала признавать беж, старею, видимо :smile:

Совсем не люблю серый и зеленый (разве что изумрудный и не в одежде) :smile:
Как-то у меня была красная машина, в какой-то момент я почувствовал что это круто (после мойки)
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Фиолетовый цвет

#39 Ирина_ » Вт, 23 января 2024, 15:13

Ester писал(а):... очень много стало вокруг фиолетовых оттенков ...
Как думаете, почему стало столько фиолетового цвета?
Ester, как вариант.
Возможно, у вас проявилась способность видеть цвет ауры. Фиолетовый очень яркий насыщенный цвет. Он усиливает фиолетовые оттенки и делает их заметнее, если смотреть на них через собственную фиолетовую ауру.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Фиолетовый цвет

#40 Папа_Карло » Вт, 23 января 2024, 16:57

Марфа_М писал(а):Ну прикинь, ты в розовом и еще в фиолетовой шляпе... приходишь к Дине... и говоришь - Привет!
Изображение

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54452
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, Зарегистрированный, 1 скрытый и 11 гостей