Акрессу длинная тема про СНЛ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Пн, 8 января 2024, 15:49

Прежде всего замечу. Я ищу изъяны в системе не от хорошей жизни. Просто потому что я чувствую, они есть. Что то там не так. Причем глобально.
Не от хороший жизни - потому что мне, на самом деле - ВЫГОДНО чтобы система хорошо работала. Потому что это магические знания о мироздании, я их изучал много лет, и ясное дело что мне хочется чтобы они были как можно более могущественные и хорошо работающие. А с моими исследованиями эти знания пересекаются минимально, то есть СНЛ мне ни разу не конкурент, мы исследуем разные области знаний.


Я это к чему, чтобы ты понимал, дыма без огня не бывает. Если меня годами терзают смутные сомнения(и не только меня), значит что то не так. :ninja:
-------------------------------------------------------------------------------

И вот в рамках вышесказанного, хорошо бы все таки понять, что не так с системой. Потому что пока мы не понимаем что с ней случилось, в этом скрытая опасность и угроза(греха). Причем есть две позиции: с системой на самом деле все отлично, но последователи на нее систематически забивали болт и воспринимали поверхностно и СНЛ поэтому снизил градус масштабности исследований.
И другая позиция- наоборот, в системе какие то скрытые проблемы, а где то с 2012 года они стали очевидными

опишу все проблемы по пунктам, отдельно
----------------------------------------------------------------------
1. Большая популярность системы в первых книгах, понимаешь, это в значительной степени - кредит доверия. Ну сам посуди, автор начинает исследования и в восторге рассказывает что он открыл, и как о начнет это разрабатывать. Именно таков дух первых книг. Потому что это отнюдь не законченные модели и концепты. СНЛ как бы проходится что выяснилось, как это все круто и что вот такая концепция мироздания, оказывается...

Дальше, сам понимаешь, это же нужно реализовать. То есть дальше система должна была продолжать изучать все те чудесные вещи которые приоткрылись. Именно под это и выдавался "кредит". Однако нет. Как то попросту все заглохло. СНЛ продолжил и дальше в этом же ключе. Как все чудесные аспекты ему стали известны все новые и новые... Это как все время удваивать ставки без окончания игры.

Ну а потом ему... все это надоело в итоге. И он сказал - долг перед человечеством я выполнил, система завершена.
Да, у тебя аргумент значительное количество как бы ценных логических связей в ранне-поздних книгах. Но концепт тот же: посмотрите как тут супер,скоро-скоро начну изучать это все подробно. Да связи есть некоторые логические выводы и т.д. Но это выводы в анонсе а не в результате.
------------------------------------------------------------
2. У любой работы над собой должны быть результаты. Вот Христианину обещают спасение. Буддист - раскрывает в себе природу Будды. Причем практики там обещают некоторые результаты немедленно. И да, они приобретаются, заявляю на собственном опыте.
Ну опять же и у Христианина раскрываются Христианские Качества уже в течении этой жизни.

И вот ведь как. В начале в системе воспринималось все нормально. Ну, будут результаты... Это тот же вопрос кредита доверия.
Но понимаешь, пардон, по прошествии тридцати лет... Да ведь нет их к сожалению. Причем меня не интересуют результаты снизу. Как кто то вылечился от болезни. Или не стал маньяком благодаря системе. Нафига мне это? 21 век на дворе техническая цивилизация.
Меня интересуют результаты сверху! То есть система вполне четко и недвусмысленно говорит о раскрытии в себе Божественного.
А это означает горние сверые, небеса, красота, могущество, власть. Вот это вот все. Причем ФДК шники в таких случаях говорят в основном- что если за это зацепится- грех.
Так с этим и никто и не спорит! Так для того и работа над собой! Чтобы иметь все это не зацепившись. Владеть всем этим гармонично! Однако же за 30 лет нигде никто.
----------------------------------------------------------------
3. Ощущение предательства.

Я не утверждаю что СНЛ предал читателей или корыстен или врет. Это банально. Читая книги особенно первые очевидно что он не врет и искренен.
это ощущение гораздо более тонкое, очень странное и поэтому то и беспокоит. Как известно есть интуиция. То есть если есть чувство - что то не так, т оскорее всего что то не так.

Вот и у меня - ощущение что СНЛ прокатил всех. Я не утверждаю. Я может быть здесь и не прав. Я просто констатирую ощущение - оно есть. И это бепокоит.
Причем не прямо обманул или не исследовал чего то. А вот как бы кинул. Ну вот опять же та схема. Не выполнил свою часть сделки, получив свою.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#61 Аши » Пн, 8 января 2024, 22:10

Я исследовал причины ковида, разрабатывая заклятья чтобы его лечить. СНЛ даже близко не нашел причину. Она другая. Если конечно ты не слишком обобщил его модель.

ну то что у СНЛ а есть накопленный потенциал диагноста тут никто и не спорит.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#62 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 22:13

Там модель была почему ИМЕННО ОН заболел ковидом... Не модель, а почему у него именно...
К примеру – причинами той же онкологии могут быть совершенно разные внутренние причины у разных людей...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#63 Аши » Пн, 8 января 2024, 22:14

нет. у меня немного другое мнение. там как раз конкретное разделелие по некоторым особо специфическим болезням.

другое дело, что СНЛ мог видеть специфические слои у себя и В ЦЕЛОМ для публики трактовать их как претензии. не вдаваясь в детали.

одна из форумчанок заболела ковидом, я это заклятье уже испытывал на ней. успешно.
Последний раз редактировалось Аши Пн, 8 января 2024, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#64 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 22:15

Ну, в общем, я что знал, то озвучил... Ладно, пойду делами заниматься, и так уже много тут написали...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#65 Аши » Пн, 8 января 2024, 22:17

Изображение

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту:
Продолжим. Как у тебя правильно написано в модели, СНЛ описывает зацепки\структуры которые можно потом отработать.
Одна проблема - их же крайне мало!
Причем они исследовались реально только в первых книгах.

Их можно перечислить буквально по пальцам. Я помню: судьбу, желания, будущее, аморфное время. И еще инстинкты самосохранения, кажется.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#66 Виктория1 » Вт, 9 января 2024, 10:07

Аши писал(а):И еще инстинкты самосохранения, кажется.
Когда кажется, крестится надо. :-D
Виктория1
Сообщения: 782
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 22 дня

  • -1

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#67 Алексей П. » Вт, 9 января 2024, 11:19

AKRESS, простите, почитал вас немножко.
Просто, ассоциация.
Колосс на глиняных ногах.

У вас, богатый внутренний мир.
Но, гармоничное развитие, это так-же, исправлять то, что слабое.

А без этого, "зачем, человек кому-то нужен". Ну, толку-то с него..

Простите, просто ассоциации.
Алексей П.
Сообщения: 289
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#68 Аши » Вт, 9 января 2024, 11:29

Алексей П. писал(а):А без этого, "зачем, человек кому-то нужен". Ну, толку-то с него..
зато у вас гармония и доброта так и прет :ugu:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#69 Мадера » Вт, 9 января 2024, 12:22

Аши писал(а):Когда одно и тоже можно трактовать и как сияние и как смерть а потом опять сияние. То есть что бы ни случилось СНЛ всегда прав. И всегда понял
Вам сложно понять. ( Попробуйте перечитать его старые книги, начиная с 7-8-й ДК примерно. В подготовленном состоянии, разумеется.
Там он рассказывает о разных странах после 2-й Мировой войны. О том, как у этих стран менялось поле до и после. И всегда поле страны светилось в период послевоенной разрухи.
Почему СНЛ не понял это в отношении 2020-х годов человечества - не знаю.( Видимо, как и мы все надеялся (очень сильно надеялся)), что всё рассосётся.)

Кроме того, если вспомнить, что нимбы светятся, как правило, у святых отшельников-бессребреников, а не у благополучных богатеев, то многое становится ясным само по себе.
Мадера

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#70 Аши » Вт, 9 января 2024, 12:27

я не думаю что стоит намертво привязывать достаток и гармонию. В древности известны святые которые жили в драгоценных замках.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#71 Мадера » Вт, 9 января 2024, 12:36

Аши писал(а):А в итоге что получилось - поле плохое... и все. Так а дальше что? не у всех плохое то.
Нужен четкий концепт добра и зла. Чтобы было куда идти то.
СНЛ и дал "чёткий концепт" куда идти. Чёткое и конкретное направление указал. )
И определения добра и зла дал. И как они взаимодействуют и как перетекают друг в друга.
Похоже, Аши, что Вы читали ДК по диагонали.))
Мадера

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#72 Мадера » Вт, 9 января 2024, 12:37

Аши писал(а):В древности известны святые которые жили в драгоценных замках.
Правда? Расскажите, плиз!
Мадера

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#73 Аши » Вт, 9 января 2024, 12:43

нет времени. в ведах есть.

нет я не по диагонали читал. возьми и опиши тогда этот четкий концепт.
только чтобы без общих слов вроде - любите.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#74 Мадера » Вт, 9 января 2024, 13:38

Аши писал(а):опиши тогда этот четкий концепт.
только чтобы без общих слов вроде - любите.
Концепт без общих слов, это уже не концепт, а инструкция пользования.)
Концепт по Лазареву: устремление к Б-гу должно быть больше, чем к этому Миру. Т.е. главный вектор (цель) - устремление ко Всевышнему, а промежуточные могут быть какими угодно: работа/карьера, семья, машина, дача и т..д.
Что касается добра и зла, то концепция была определена ещё древними китайцами - это взаимодействие Инь-Ян. В изложении СНЛа это звучит как "трансформация отрицательных качеств характера в положительные". К примеру: жадность - в бережливость, расточительность в щедрость, зависть - в соревновательность и т.д.
Мадера

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#75 Аши » Вт, 9 января 2024, 13:40

вот вот. это концепт Библии ( про любовь) и древних китайцев. А СНЛ то тут с какой стороны?

ну как дети, чесслово :smile:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 186
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#76 Мадера » Вт, 9 января 2024, 13:47

Аши писал(а):это концепт Библии ( про любовь) и древних китайцев.
Во-первых, я не пишу "про любовь".
И древние китайцы к Библии, действительно не имеют отношения.)
Мадера

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, monroe, 1 скрытый и 11 гостей