Акрессу длинная тема про СНЛ

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Пн, 8 января 2024, 15:49

Прежде всего замечу. Я ищу изъяны в системе не от хорошей жизни. Просто потому что я чувствую, они есть. Что то там не так. Причем глобально.
Не от хороший жизни - потому что мне, на самом деле - ВЫГОДНО чтобы система хорошо работала. Потому что это магические знания о мироздании, я их изучал много лет, и ясное дело что мне хочется чтобы они были как можно более могущественные и хорошо работающие. А с моими исследованиями эти знания пересекаются минимально, то есть СНЛ мне ни разу не конкурент, мы исследуем разные области знаний.


Я это к чему, чтобы ты понимал, дыма без огня не бывает. Если меня годами терзают смутные сомнения(и не только меня), значит что то не так. :ninja:
-------------------------------------------------------------------------------

И вот в рамках вышесказанного, хорошо бы все таки понять, что не так с системой. Потому что пока мы не понимаем что с ней случилось, в этом скрытая опасность и угроза(греха). Причем есть две позиции: с системой на самом деле все отлично, но последователи на нее систематически забивали болт и воспринимали поверхностно и СНЛ поэтому снизил градус масштабности исследований.
И другая позиция- наоборот, в системе какие то скрытые проблемы, а где то с 2012 года они стали очевидными

опишу все проблемы по пунктам, отдельно
----------------------------------------------------------------------
1. Большая популярность системы в первых книгах, понимаешь, это в значительной степени - кредит доверия. Ну сам посуди, автор начинает исследования и в восторге рассказывает что он открыл, и как о начнет это разрабатывать. Именно таков дух первых книг. Потому что это отнюдь не законченные модели и концепты. СНЛ как бы проходится что выяснилось, как это все круто и что вот такая концепция мироздания, оказывается...

Дальше, сам понимаешь, это же нужно реализовать. То есть дальше система должна была продолжать изучать все те чудесные вещи которые приоткрылись. Именно под это и выдавался "кредит". Однако нет. Как то попросту все заглохло. СНЛ продолжил и дальше в этом же ключе. Как все чудесные аспекты ему стали известны все новые и новые... Это как все время удваивать ставки без окончания игры.

Ну а потом ему... все это надоело в итоге. И он сказал - долг перед человечеством я выполнил, система завершена.
Да, у тебя аргумент значительное количество как бы ценных логических связей в ранне-поздних книгах. Но концепт тот же: посмотрите как тут супер,скоро-скоро начну изучать это все подробно. Да связи есть некоторые логические выводы и т.д. Но это выводы в анонсе а не в результате.
------------------------------------------------------------
2. У любой работы над собой должны быть результаты. Вот Христианину обещают спасение. Буддист - раскрывает в себе природу Будды. Причем практики там обещают некоторые результаты немедленно. И да, они приобретаются, заявляю на собственном опыте.
Ну опять же и у Христианина раскрываются Христианские Качества уже в течении этой жизни.

И вот ведь как. В начале в системе воспринималось все нормально. Ну, будут результаты... Это тот же вопрос кредита доверия.
Но понимаешь, пардон, по прошествии тридцати лет... Да ведь нет их к сожалению. Причем меня не интересуют результаты снизу. Как кто то вылечился от болезни. Или не стал маньяком благодаря системе. Нафига мне это? 21 век на дворе техническая цивилизация.
Меня интересуют результаты сверху! То есть система вполне четко и недвусмысленно говорит о раскрытии в себе Божественного.
А это означает горние сверые, небеса, красота, могущество, власть. Вот это вот все. Причем ФДК шники в таких случаях говорят в основном- что если за это зацепится- грех.
Так с этим и никто и не спорит! Так для того и работа над собой! Чтобы иметь все это не зацепившись. Владеть всем этим гармонично! Однако же за 30 лет нигде никто.
----------------------------------------------------------------
3. Ощущение предательства.

Я не утверждаю что СНЛ предал читателей или корыстен или врет. Это банально. Читая книги особенно первые очевидно что он не врет и искренен.
это ощущение гораздо более тонкое, очень странное и поэтому то и беспокоит. Как известно есть интуиция. То есть если есть чувство - что то не так, т оскорее всего что то не так.

Вот и у меня - ощущение что СНЛ прокатил всех. Я не утверждаю. Я может быть здесь и не прав. Я просто констатирую ощущение - оно есть. И это бепокоит.
Причем не прямо обманул или не исследовал чего то. А вот как бы кинул. Ну вот опять же та схема. Не выполнил свою часть сделки, получив свою.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5065
Темы: 191
С нами: 2 года


  • 1

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#3 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 16:48

Аши писал(а):2. У любой работы над собой должны быть результаты. Вот Христианину обещают спасение. Буддист - раскрывает в себе природу Будды. Причем практики там обещают некоторые результаты немедленно. И да, они приобретаются, заявляю на собственном опыте.
Ну опять же и у Христианина раскрываются Христианские Качества уже в течении этой жизни.

В мире сотни миллионов и миллиарды христиан, буддистов и т. п... У скольких из них произошло "спасение", "раскрытие природы Будды" и т. п.? Ну может у каких-то ЕДИНИЦ (десятков, сотен) за ВСЮ ТЫСЯЧЕЛЕТНЮЮ историю буддизма, христианства в пересчёт на миллионы и миллиарды последователей... Так работают христианство, буддизм и прочее? Очевидно, что да, но только для каждого сообразно его текущему уровню реинкарнационного развития – не вышло в этой жизни (с т. з. озвученных критериев), наработанный потенциал перейдёт на следующие жизни... Где ДК в этом ракурсе не есть каким-то исключением... "Каждому своё"... (с) Если человеку, при прочих равных, просто элементарно грозит физическая (скоропостижная) гибель, а он, благодаря инфе ДК, остался жив, то, наверное, результат(ы) таки да есть, даже если они не очевидно видны и малодоказуемы... На фундамент уходит много времени и энергии, на восстановление своего разрушенного (в прошлом) будущего, будущего своих потомков и других стратегических вещей... Фундамент не заметен сразу, на его формирование нужно много бетона и арматуры, в т. ч. в зависимости от почвы, а ВНЕШНЕ, на поверхности, может казаться, что во чистом поле ничего и нет... Где ж тут стройка?
И более того, даже фундамент не одну жизнь может готовиться... А стены, в т. ч. в виде с/способностей, жареных уток на блюде златом уже как побочная надстройка разве что могут появиться, и то не факт...

Он развил систему до уровней (слоёв души), до которых хватило сил добраться... Но дальше ещё много других слоёв, в т. ч. связанных с программами рода, народа, человечества и далее... Пока все эти сообщества не смогут преодолеть свои ключевые коллективные программы, то об утках пока мечтать рано... :yes: Покой нам только снится... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#4 Аши » Пн, 8 января 2024, 17:04

То что фактическое раскрытие природы Будды скажем, возможно лишь у тех кто наработал это прошлыми жизнями и сутью - конечно же да.
Но я же говорю, что фактическое раскрытие - получат единицы. А вот небольшие, но ГЛУБОКИЕ сдвиги - уже в этой жизни и практически сразу.
Хороший пример - негодяй который обратился в Христианство.

Про скоропостижную гибель. Да, однозначно есть. Но это результаты снизу. Я же говорю, я ищу другого.

А вот про разрушенность - не согласен. Легко повесить ярлык как на страшных грешников. Любимая уловка некоторых эзотериков при некоторых условиях и в некоторых ситуациях.

Твоими бы устами. СНЛ нифига не рассказал что такое вообще слои души где и как, а ты оперируешь как готовым термином :smile:

СНЛ тридцать лет назад был мещанином по глубокому складу личности и сейчас он остался им же после 30 лет работы над собой.
Причем нет не то что изменений - нет даже попыток.

идея, что одному индивидууму мешают напрочь грехи общества исследовать - конечно интересна. но я не думаю что это решающий фактор. они могут влиять и мешать, но не более. не полностью и напрочь убирать саму возможность.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5065
Темы: 191
С нами: 2 года

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#5 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 17:13

Аши писал(а):А вот про разрушенность - не согласен. Легко повесить ярлык как на страшных грешников. Любимая уловка некоторых эзотериков при некоторых условиях и в некоторых ситуациях.

Да ну ладно ж – эть ж сплошь и рядом фиксировалось в системе – если не каждый первый, то каждый какой-то там – "смертнички" по его терминологии... :smile: В т. ч. "смертнички" как неотъемлемая часть всего общества-смертника (и 30-й год не за горами, и т. п.)... :smile:

Сильны, горды и могущественны были/стояли Башни-близнецы в США... Но кто ведал, что на тонком плане их уже нет?

Аши писал(а):Твоими бы устами. СНЛ нифига не рассказал что такое вообще слои души где и как, а ты оперируешь как готовым термином :smile:

Да ну как не рассказывал, когда по семинарам и т. п. всё это разбросано по разным местам... :smile: Не исчерпывающе, конечно, но кое что да изложено... :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Аши писал(а):СНЛ тридцать лет назад был мещанином по глубокому складу личности и сейчас он остался им же после 30 лет работы над собой.
Причем нет не то что изменений - нет даже попыток.

Так и Христос ел и пил с грешниками, и от вина не отказывался... :smile: Это форма, а не содержание... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#6 Аши » Пн, 8 января 2024, 17:17

А так я крайне не согласен что общество больно до такого уровня. Блин, церкви на каждом углу. СНЛ ошибается что общество больно до такого уровня. Такие цивилизации совершенно иначе выглядят. Насколько я понимаю наша цивилизация на пороге технологического скачка. И имеет большой запас религиозной прочности.
Так как религиозность гораздо выше технического уровня. Ну это если не брать скажем Америку, где наоборот. А вот Япония - и то вопрос. А Китай тоже достаточно мистичен и религиозен.

Да. Но Христос не считал это приоритетным стилем жизни. :yes:
Аши
Автор темы
Сообщения: 5065
Темы: 191
С нами: 2 года

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#7 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 17:20

Аши писал(а):идея, что одному индивидууму мешают напрочь грехи общества исследовать - конечно интересна. но я не думаю что это решающий фактор. они могут влиять и мешать, но не более. не полностью и напрочь убирать саму возможность.

Они не сами по себе "грехи общества", но и коррелируют с глубинными проблемами на соотв. глубинных слоях души каждого из нас... :smile:

Это как рождается человек в роду, где согрешили бабка, прабабка и прапрабабка, и все эти грехи ложатся на человека... Но родился он там потому, что и сам нагрешил аналогично в позапрошлой и ещё двух предыдущих жизнях, т. е. корреляция... А тут принцип точно такой же, но в разрезе ещё более глубоких слоёв и более масштабных проблем/зацепок... :smile:
Последний раз редактировалось AKRESS Пн, 8 января 2024, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#8 Аши » Пн, 8 января 2024, 17:20

Ясное дело что коррелируют. Но вовсе не отсекают напрочь возможности. Может идти лишь резонанс.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5065
Темы: 191
С нами: 2 года

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#9 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 17:25

Аши писал(а):СНЛ ошибается что общество больно до такого уровня. Такие цивилизации совершенно иначе выглядят. Насколько я понимаю наша цивилизация на пороге технологического скачка. И имеет большой запас религиозной прочности.

Да вот как раз таки с точностью до наоборот, судя по всему тому, что он об этом говорил ранее в плане диагностических выводов... :smile: По крайней мере говорил он, что готовьтесь – с 20-го года плотно начнётся (я внимательно прислушивался, и запас тушенки (белорусской) и спагетти (краснодарских) таки да заготовил :yes: – гречку – не, ибо там заводятся рукивжо... жуки в крупе :smile: ) – так и началось – пандемия, ну и далее... :smile: Но, судя по всему (озвученному), это только начало... :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Аши писал(а):Ясное дело что коррелируют. Но вовсе не отсекают напрочь возможности. Может идти лишь резонанс.

Ну конечно, всегда есть потенциальная возможность преодолеть программы, и помочь этим не только себе, но и обществу (которого мы часть)... :smile:
Как многие наши писатели, поэты и т. п. — пророки, которые через творчество пытались проблемы общества решить... Гоголь, к примеру, пытался, но мало что получилось, в итоге сполз в вожделение и многое чего другое... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#10 Аши » Пн, 8 января 2024, 17:42

Цитирую СНЛ "20-е годы - это уже новое человечество, поле сияет" :-D

неурядицы всегда были и будут, однако я не думаю что это сродни конца света или наказанию обреченному человечеству.
скорее всего это подготовка к новому. причем в СНГ вряд ли это обретет прям очень уж серьезные формы.

ты же прочитай форму выражения выше- мол, смертники. я не думаю что именно под этим флагом проходят проблемы некоторые.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5065
Темы: 191
С нами: 2 года

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#11 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 17:47

Ну, он, бывало, да – и об этом он говорил – ошибался в интерпретации того, что видел на тонком плане... :smile: Говорит, вижу, что в р-не 30-го года поле человечества сияет... :smile: Ну всё, значит – вот оно – "счастье привалило"... :smile: А потом, говорит, дошло, что поле-то сиять и в другой ситуации может – предсмертной... :smile:

Конечно, это речь не про "конец истории", а про какие-то бифуркационные точки... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#12 Аши » Пн, 8 января 2024, 18:10

Нет нет, это совсем не обман. Когда одно и тоже можно трактовать и как сияние и как смерть а потом опять сияние. То есть что бы ни случилось СНЛ всегда прав. И всегда понял и снова раскрыл и все как он и говорил и т.д.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5065
Темы: 191
С нами: 2 года

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#13 Зарегистрированный » Пн, 8 января 2024, 18:33

Аши писал(а):И вот в рамках вышесказанного, хорошо бы все таки понять, что не так с системой.

Лазарев сам говорил, что психология - это не наука, это мистика.
В Советском Союзе до 1985 года вообще смеялись над психологами с запада и сама психология не признавалась как наука. И до 1985 года СССР этими вопросами занималась вполне конкретная наука - психиатрия.

То что не имеет научной основы -не имеет будущего, поэтому Лазарев материализовал своё направление, как медицинскую помощь, обратив внимание своих читателей на эту область медицины, которая занимается диагностикой, лечением и предотвращением психических заболеваний в первую очередь. И нашёл связки меду психическим расстройством головы и язвой желудка, или выпадением зубов, или войной меж братьями.
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 7968
Темы: 110
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#14 Зарегистрированный » Пн, 8 января 2024, 18:37

AKRESS писал(а):Конечно, это речь не про "конец истории", а про какие-то бифуркационные точки...
По-русски правильно говорить - раздвоение, а не "бифуркационные точки".
Ну... в крайнем случае - ветвящиеся варианты. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 7968
Темы: 110
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#15 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 18:40

Обман – это что-то сознательное, умышленное... Он много раз описывал, как вначале видел у пациентов какие-то структуры, а потом на многих сотнях и более примерах, путём анализов, опросов, сопоставлений и т. п. пытался понять, что эти структуры означают... Видение – это одно, а понимание того, что ты видишь, перевод этой информации на понятный и работающий на уровне понимания язык – это уже другое... Где между одним и вторым лежит много затрат времени, сил и попыток... А когда речь про диагностику больших групп людей, то там нет сотен и тысяч пациентов, на которых можно обкатать и понять разные модели... Там всё в режиме "будущего-онлайн" – чтобы понять, что это такое, что это за структура такая в будущем виднеется, то доподлинно это можно сделать уже лишь тогда, когда оно наступит (то бишь когда уже "будет поздно"), т. к. до этого просто не с чем сравнивать...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#16 Зарегистрированный » Пн, 8 января 2024, 18:43

Аши писал(а):Ясное дело что коррелируют.
Вы себе голову мусором забиваете, Аши. :smile:
По-русски правильно говорить не "коррелируют", а связывают, согласовывают, или находят общие точки соприкосновения.

Откуда Вы таких слов нахватались? :-D
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 7968
Темы: 110
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#17 Аши » Пн, 8 января 2024, 18:45

Хорошо. Согласен. Он мог ошибиться.
Кстати насчет смертников со стороны плохого поля.
Я наверное не до конца выразил мысль. Если уж брать твою логику условно "снисходительности" широкой трактовке результатов анализа.
Да, поле у человечества может быть где то плохим.
Так СНЛ у нужно было концентрироваться не на том, где и как оно плохое. А где и как и у кого хорошее и поднимать этот флаг.

А в итоге что получилось - поле плохое... и все. Так а дальше что? не у всех плохое то.
Нужен четкий концепт добра и зла. Чтобы было куда идти то. Я это хотел тоже включить в стартопик а потом забыл.
Аши
Автор темы
Сообщения: 5065
Темы: 191
С нами: 2 года

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#18 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 18:46

Зарегистрированный писал(а):
AKRESS писал(а):Конечно, это речь не про "конец истории", а про какие-то бифуркационные точки...
По-русски правильно говорить - раздвоение, а не "бифуркационные точки".
Ну... в крайнем случае - ветвящиеся варианты. :smile:

Очень хорошо, что в каких-то местах уместнее будет говорить о бифуркации как о раздвоении, но я, вообще-то, использовал это слово в значении:
Бифурка́ция (от лат. bifurcus «раздвоенный») — всевозможные качественные перестройки или метаморфозы различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят.

Спойлер
И более того, поскольку у меня возникли некоторые опасения и сомнения, то предварительно (в т. ч. на такой вот возможный случай :smile: ) я сходил в инет и поинтересовался, в правильном ли русле я собираюсь использовать это слово... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#19 Зарегистрированный » Пн, 8 января 2024, 18:48

AKRESS писал(а):Там всё в режиме "будущего-онлайн" – чтобы понять, что это такое, что это за структура такая в будущем виднеется, то доподлинно это можно сделать уже лишь тогда, когда оно наступит (то бишь когда уже "будет поздно"), т. к. до этого просто не с чем сравнивать...

AKRESS, Вы превращаетесь в старика Михеева.
Вместо того, чтоб сказать: "Будущее неизвестно." Вы использовали 45 слов!
Такими темпами - положительного результата не будет.
Никогда не будет. :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 7968
Темы: 110
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#20 Зарегистрированный » Пн, 8 января 2024, 18:51

AKRESS писал(а):Очень хорошо, что в каких-то местах уместнее будет говорить о бифуркации как о раздвоении, но я, вообще-то, использовал это слово в значении:
Бифурка́ция (от лат. bifurcus «раздвоенный») — всевозможные качественные перестройки или метаморфозы различных объектов при изменении параметров, от которых они зависят.
Так так и написали бы: "Изменение", ну или "ремонт". Вы что не в русской школе учились?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 7968
Темы: 110
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Акрессу длинная тема про СНЛ

#21 AKRESS » Пн, 8 января 2024, 18:52

Аши писал(а):Так СНЛ у нужно было концентрироваться не на том, где и как оно плохое. А где и как и у кого хорошее и поднимать этот флаг.

Так львиная доля его всяких разных действий в рамках его системы – это и есть попытка как-то повлиять на это поле будущего человечества (в пределах "дозволенного Свыше"), в т. ч. через изменение параметров поля/судьбы/будущего его читателей... :smile: Вот это и есть его поднятие флага, и не в теории, а на практике... :smile:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей