Феномен новых бабок

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Ср, 3 января 2024, 10:53

Заметил два феномена и оба мне показались очень нехорошими.
Один я заметил в социальных сетях, и похоже он касается все бабок на постсоветском пространстве. А второй феномен я заметил где то с год назад прямо на улице. Но возможно те первые бабки из соц сетей ведут себя и на улице именно так. Потому что второй феномен явно связан с первым как то, но не прямо.

Бабка когда заводит профиль в социальной сети, там нет указаний о вязании шарфов, и о консервации, и прочих других темах бабок.
Крайне удивил стиль общения. Вот бабка общается с каким то дедом. И общаются они так, как будто им лет по 18. Нет нет, не в хорошем смысле. И не в сексуальном аспекте. В мировоззренческом. Оно такое же поверхностное и хаотично порывистое. Какие то закидоны нездорового флирта (не в сексуальном аспекте, как бы это получше выразится - дурью маются короче) Разговоры ни о чем. Какие то раздувания похвалы на пустом месте, они себя ведут так как будто им осталось жить не 15 лет скажем, а лет 800. Причем так то наздоровье, но я имею ввиду в плохом смысле. Прожигание времени.


А другой аспект. Если взять культуру. Бабка - это персонаж позитивный всяко. Даже в сказках бабка там предостерегает, или дает теплую одежду. Или дает поесть - попить. Или поможет советом.

А вот сейчас я заметил вот еду я на велике летом по улице. А бабка на меня смотрит ну как на негодяя, потенциального вора, как на отребье. Причем не в прямом вот прям смысле. А как то странно... Вот сейчас сообразил. Читали - в последнее время комиксы появились освещающие мелкие жизненные проблемы в рамках ожидание - реальность? Вот эти бабки будто хотят от меня чего то. Вот этакого житейского по мелочам. Фигня в общем какая то непонятная. Если в целом - бабка требует. Раньше такого никогда не было.
Раньше бабки были добрее и лучше чем молодежь. Сейчас они злее и противнее чем молодежь и конфликтнее. Года три назад еду на машине, посигналил бабке чтобы она дорогу не перешла не к месту, она мне неприличный жест показала. Ну что за дела. Но может я что то и упускаю. Что то тут не так. :ninja:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4755
Темы: 184
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Феномен новых бабок

#21 Шаулла » Пт, 5 января 2024, 13:01

Спойлер
phpBB [media]


+3
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8484
Темы: 6
С нами: 4 года

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Аши, monroe, 1 скрытый и 8 гостей