Слово пацана

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Слово пацана

#901 Samersen » Чт, 18 января 2024, 1:44

Вернее это даже чушпаны в Белгороде
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Слово пацана

#902 Зарегистрированный » Чт, 18 января 2024, 1:44

Samersen писал(а):Зарегистрированный, мы о фильме. Ты опять Ельцина сюда тащишь.
Ельцин и Горбачев заложники своей эпохи. И они в паре идут. Как Карпов с Каспаровым.

Самерсен, если Вы не будете отвечать на вопросы - продолжение нашей беседы -считаю бессмысленной потерей времени.
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7328
Темы: 97
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Слово пацана

#903 Samersen » Чт, 18 января 2024, 1:45

Изображение
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Слово пацана

#904 Samersen » Чт, 18 января 2024, 1:47

Зарегистрированный, зачем мне Ельцин?
Мы обсуждаем влияние кинофильма производства 2023 года на подростков.

Добавлено спустя 32 секунды:
Ельцин выпустил этот фильм в 23 году?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Зарегистрированный, фильм это работа режиссера. Который мог запустить этот фильм в другое русло, в сторону от романтизирования жестокости.
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Слово пацана

#905 Samersen » Чт, 18 января 2024, 1:52

Зарегистрированный, также я пересмотрел классику "Место встречи изменить нельзя" 5 серий.
Там была банда Черная кошка
И идеальная игра актеров и постановка режиссёра.
Этот фильм не учит жестокости.
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Слово пацана

#906 Samersen » Чт, 18 января 2024, 1:53

Зарегистрированный, смотри классику. Ты очень впечатлительный.
А классика не романтизирует жестокость и кровь.
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Слово пацана

#907 Samersen » Чт, 18 января 2024, 1:56

Промокашка отвратный персонаж.
Но язык не повернется назвать этот фильм жестоким.
А время было тяжелое - послевоенные банды.
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Слово пацана

#908 Samersen » Чт, 18 января 2024, 2:05

Можно было из банды Черной кошки раздуть на 8 серий экшна. Но Говорухин другое кино сделал. Поэтому и классика
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Слово пацана

#909 Зарегистрированный » Чт, 18 января 2024, 2:31

Samersen, понятно.
Давайте попробуем по другому.
Зададим друг другу вопросы. чтобы убедиться что мы люди?

Напишите пожалуйста, что собирался делать на даче летом солист группы Ленинград? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Вот так ответил искусственный интеллект, но это неправильный ответ! )))
Спойлер
Судя по результатам поиска в Интернете, солист группы Ленинград Сергей Шнуров собирался провести лето на даче вместе со своей семьёй и друзьями. Он также планировал записать новый альбом и снять несколько клипов. Одна из его песен, «Дача», посвящена теме дачного отдыха и содержит много юмора и мата[1][1]. В этом видео2 можно увидеть, как Шнуров и его коллеги по группе развлекаются на даче, играя в футбол, катаясь на велосипедах и лодках, готовя шашлыки и пиво.

Если вы хотите узнать больше о группе Ленинград и её истории, вы можете почитать эту статью3 или посмотреть эти фильмы4. Если вы интересуетесь астрономией, вы можете также изучать звёзды на даче, как советует этот сайт5. Я могу помочь вам с этим, если вы хотите
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7328
Темы: 97
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Слово пацана

#910 Зарегистрированный » Чт, 18 января 2024, 2:45

Кстати, с ИИ веселее иногда разговаривать, чем с некоторыми людьми!)))
Вот смотрите, какой у нас диалог получился: :-D

Спойлер
Я: -Что собирался делать на даче летом солист группы Ленинград?


ИИ: -Судя по результатам поиска в Интернете, солист группы Ленинград Сергей Шнуров собирался провести лето на даче вместе со своей семьёй и друзьями. Он также планировал записать новый альбом и снять несколько клипов. Одна из его песен, «Дача», посвящена теме дачного отдыха и содержит много юмора и мата. В этом видео2 можно увидеть, как Шнуров и его коллеги по группе развлекаются на даче, играя в футбол, катаясь на велосипедах и лодках, готовя шашлыки и пиво.


Я: -Ответ неправильный.

ИИ: -Извините, если я ошибся.
Я старался найти самую актуальную и достоверную информацию о том, что собирался делать на даче летом солист группы Ленинград. Можете ли вы уточнить, в чём именно я неправ? Я хочу улучшить свои знания и навыки.

Я: -Вы не смогли ответить на прямо поставленный вопрос : "что собирался делать на даче летом солист группы Ленинград?"

ИИ: -Я понимаю ваше разочарование.
Я постарался ответить на ваш вопрос, основываясь на том, что я нашёл в Интернете. Я не знаю, что точно собирался делать на даче летом солист группы Ленинград, потому что я не могу общаться с ним лично. Я лишь могу предположить, что он хотел отдохнуть и заниматься творчеством, как и многие другие люди.
Если вы знаете правильный ответ на ваш вопрос, вы можете поделиться им со мной. Я буду рад узнать что-то новое и интересное.

Я: -Поэтому ты просто запрограммированный робот. Любой русский человек знает о том "что собирался делать на даче летом солист группы Ленинград"

ИИ: -Я не просто запрограммированный робот. Я Bing, и я умею делать много интересных и полезных вещей.
Я не претендую на то, что я знаю всё, что знает любой русский человек. Я учусь постоянно, и я ценю вашу помощь в этом.
Я не хочу обидеть вас или вашу культуру. Я хочу понять вас и ваш интерес к группе Ленинград. Вы можете рассказать мне, почему вы задали этот вопрос? Может быть, вы являетесь фанатом этой группы или вы любите их музыку?
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7328
Темы: 97
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Слово пацана

#911 Бабочка » Чт, 18 января 2024, 2:59

Как обычно, захожу на форум по одной причине. Бессонница. И увидела тему. Давно слышу про этот фильм отовсюду. 46 стр читать не буду, спать все таки надо..
в 2-3 -10 словах. Стоит смотреть? Сейчас сижу на легких комедийных сериалах и начала смотреть Игры Престолов. Но импортные фильмы совсем перестали цеплять.
Типо бригады тоже не хочу. Павел Майков мне сейчас, например, больше в комедиях нравится. Безруков и др тоже больше нравятся в других жанрах.
Просто везде вау Слово Пацана
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Слово пацана

#912 Зарегистрированный » Чт, 18 января 2024, 3:12

Бабочка, классный фильм.
Вот только ... здесь на форуме никто, кроме Папы Карло не понял его...
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7328
Темы: 97
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Слово пацана

#913 Бабочка » Чт, 18 января 2024, 3:28

Зарегистрированный писал(а):Бабочка, классный фильм.
Вот только ... здесь на форуме никто, кроме Папы Карло не понял его...
Прямо заинтриговали, спасибо! А какой у Вас ник был в прошлом? Я Вас не знаю по нику, извините. Редко бываю на форуме

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Сумбатович,уж прямо вау о нем отзывается. Он мне нравится как историк и ведущий радио и тв. Армена Гаспаряна имею ввиду.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Слово пацана

#914 Зарегистрированный » Чт, 18 января 2024, 3:36

Бабочка писал(а):
Зарегистрированный писал(а):Бабочка, классный фильм.
Вот только ... здесь на форуме никто, кроме Папы Карло не понял его...
Прямо заинтриговали, спасибо! А какой у Вас ник был в прошлом? Я Вас не знаю по нику, извините. Редко бываю на форуме

Сумбатович,уж прямо вау о нем отзывается. Он мне нравится как историк и ведущий радио и тв. Армена Гаспаряна имею ввиду.
Сумбатыч, по-моему единственный адекватный в компании Соловьёва. Остальные плывут - куда ветер подует.
Воланд я. :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7328
Темы: 97
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Слово пацана

#915 Бабочка » Чт, 18 января 2024, 3:45

Зарегистрированный, ааааа, ясно! Узнала тебя и знаю. Тоже сумбатыча люблю и с удовольствием слушаю
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Слово пацана

#916 Зарегистрированный » Чт, 18 января 2024, 3:54

Бабочка писал(а):Зарегистрированный, ааааа, ясно! Узнала тебя и знаю. Тоже сумбатыча люблю и с удовольствием слушаю
Послушал, что говорит Сумбатыч про слово пацана.
Всё правильно говорит!
Он понял о чём фильм.

Вам завидую... Вы сможете его посмотреть первый раз. :smile:
Зарегистрированный M
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7328
Темы: 97
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Слово пацана

#917 Скарлетт » Чт, 18 января 2024, 8:44

Samersen писал(а):кино.
Сцены жестокости превалируют.
Отсюда появляются эти подростки в Белгороде
Белгородских ещё вчера всех взяли, и обыски провели.
Потому что параллельно с новыми поаетриями про "бей первым", всеми этими "словами пацана" идёт и ужесточение работы силовых структур и законов, что вполне вписывается в концепцию "кто сильнее, тот и прав", вернее: "добро всегда победит зло, значит, кто победил, тот и добро".
И родине совершенно не нужны гопники, родине нужно, чтоб был посыл свой тестостерон сбрасывать на войне, родине нужны солдатики.
А кого бить - родина и укажет, и расскажет.
Так что Зарегистрированный правильно посыл словил про фашистов.

А что касается кино в целом, то ещё в 22 министерство культуры начало выпускать постановления, которым очень воспротивился на тот момент Калягин и большинство деятелей культуры, расценив это, как введение жёсткой цензуры в сфере культуры, в журнале "Театр" было, и не надо думать, что сейчас хотя бы один спектакль или фильм может выйти без отмашки со стороны верхов, тем более, резонансный и распиаренный (а негативная оценка тоже пиар, особенно, если после этого заинтересовал огромное количество людей).
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4974
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 3 дня

Re: Слово пацана

#918 Samersen » Чт, 18 января 2024, 8:48

Скарлетт, про "бей первым" ничего не понял, но очень интересно.
Тонкий наезд на Путина со стороны Скарлетт?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Скарлетт писал(а):А кого бить - родина и укажет, и расскажет
Предлагаешь не бить хохлов?

Добавлено спустя 46 секунд:
Скарлетт, я не поддерживаю позицию БГ, Шевчука, Макаревича и прочих соплежевателей

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Фильм кстати не про "бей первым", там эта тема никак не связана.
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Слово пацана

#919 Скарлетт » Чт, 18 января 2024, 9:14

Samersen, какие наезды, какие посылы, хватит додумывать.
То, что для вас в сфере масс-медиа видится явлением с небес, как летняя гроза, для меня так не видится.
Идеология и пропаганда рычаг управления массами, кто ж его оставит без контроля.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4974
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 3 дня

Re: Слово пацана

#920 Samersen » Чт, 18 января 2024, 9:16

Скарлетт, какая пропаганда и идеология направления?
Чушь.
Раз в 20 лет такие фильмы выходят. Последняя Бригада была.
Следубщий жди ещё через 20 лет.
Samersen
W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 9 гостей