Отражение системы в культуре

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Сб, 16 декабря 2023, 15:11

спасибо за мнение по опросу в целом я соотношение понял, чтобы не плодить темы лишние, я сюда допишу новую тему
---------------------------------------------------------------------------------

Мне кажется это очень важная точка. Вот например - долбаный буратино какой нибудь, эта книжка- в культуре отразилась.
Что это значит? - отражение в культуре?

По книжке снимают фильмы, ставят спектакли, отражение в поговорках и так далее. ПК опять же есть на форуме.

По какой то странной причине система СНЛ, будучи гораздо более важной и за много лет - в культуре не отразилась.
То есть очевидно: о ней не говорят по телевизору, о ней не упоминают в фильмах, ее не держат в руках политики, она не породила культурных течений устойчивых.

Ну да, в кой то век СНЛ пригласили на ТВ, обозвав психологом но это скорее ати-отражение. Потому что это ведь замыливание. СНЛ - экстрасенс, и маг, а не никакой не психолог.
Последний раз редактировалось Аши Вс, 17 декабря 2023, 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Опрос насчет СНЛ

#41 Звёздочка » Вс, 17 декабря 2023, 5:10

У меня подозрение,что книжки СНЛ кому-то помогли заполнить офигенную душевную пустоту :unsure: Сужу по себе-вот сейчас кучу проблем и ситуаций приходится решать и не только за себя,и самое последнее на что хотелось бы тратить время,это-чьи то исследования в области тонких планов.
Звёздочка
Сообщения: 1623
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Опрос насчет СНЛ

#42 Зарегистрированный » Вс, 17 декабря 2023, 5:50

FlutterShy писал(а):Зарегистрированный,
Аши назвал Лазарева предателем, а тебя - земляным червяком!
:-D
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 7070
Темы: 96
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Опрос насчет СНЛ

#43 Аши » Вс, 17 декабря 2023, 11:18

Скарлетт, видишь ли какая штука, книги которые несут правду, и бизнес- понятия не только не взаимоисключающие, а и коррелирующие.
Кто ему мешает излагать важные знания а не фигню и делай бизнес сколько угодно( в начале он именно так и поступал)
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Опрос насчет СНЛ

#44 Sergi » Вс, 17 декабря 2023, 11:50

Аши писал(а):( в начале он именно так и поступал)
Это так только кажется. Я считаю, он был таким с самого начала. Это всё только ради бабок.
Насчёт того, что он писал в книгах - тут на форуме выкладывали видос, в котором какой-то другой экстрасенс рассказывал про СНЛ, что он украл рукопись книги у Полякова и после этого выпустил свою первую книгу "Диагностика кармы".
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1397
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Опрос насчет СНЛ

#45 Аши » Вс, 17 декабря 2023, 12:00

Да да, меня посещали те же мысли. Один нюанс смущает - очевидно, что диагностика работает. Я ни разу не видел чтобы скажем СНЛ о порочном сказал что поле хорошее. А если диагностика работает и знания рабочие, да пусть ради денег сколько угодно делает. Меня то смущает другое, что только в первых книгах были технические знания о структурах а потом нет. Одни разговоры.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Опрос насчет СНЛ

#46 katyava » Вс, 17 декабря 2023, 12:49

Проголосовала "да". Поясню. Не совсем тут подходит слово "предательство". Больше - "подстава". Думаю, проблема именно во мне, а не в СНЛ. Раньше он для меня был просто царь и бог. А теперь я его поставила на землю наравне с остальными людьми. Видимо, это было мое такое восторженное отношение, идеализированное
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Опрос насчет СНЛ

#47 Аши » Вс, 17 декабря 2023, 13:22

ну так ты главное то упустила. а в чем подстава и что случилось почему он "опустился" ?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Отражение системы в культуре

#48 katyava » Вс, 17 декабря 2023, 20:42

Аши писал(а):ну так ты главное то упустила. а в чем подстава и что случилось почему он "опустился" ?
Я уже писала тут, за это меня в свое время на НФ кикнули навсегда (как они выразились), теперь я не имею права там появляться. Все началось, когда СН (или его команда) придумали практики. Т.е. это немного речи, много музыки и все. За это платишь деньги (не маленькие). Причем все это рекламировалось как по телевизору в стиле "а теперь наш шампунь стал еще лучше". Потом появился клуб, где любители СН, чтобы пообщаться друг с другом должны были заплатить деньги. Я стала спрашивать себя, что меня в этом так коробит? И денег мне не жалко (раньше любые деньги отдавала за лекции, на которые ходила вживую, на кассеты, диски и видео/аудио с сайта). А здесь какой-то паззл в голове сложился. В интернете миллионы разных блогеров ведут стримы, программы и т.д. и т.п. Понимаешь, что это бизнес, и ничего личного, но в моем понимании, все что касается различных тем может продвигаться и посредством таких интернет-придумок, но СН писал в одной из книг, что как только целью продажи его картин стало тупо подзаработать, картины перестали продаваться, он стал рисовать как-то не так, что-то исчезло. Здесь я видела прямую аналогию. Скорее все и СН тут ни при чем. У него вероятно проблемы по здоровью и ему ни до чего. Семинары проводить не надо, напрягаться не надо, все можно сделать в интернете, но его группа (может родственники) нашли, что на этом можно просто вести бизнесс. Ведь СН уже набрал базу последователей, которые просто будут подписываться и платить деньги постоянно, лишь бы быть подключенным к клубу и Сну.
Позже я расслабилась и поняла, что мне не мешает брать информацию из книг и семинаров и отбросить тему денег. Постараться обстрагироваться от личности СН, отделять мух от котлет. Но вот общения (теплого такого, как было когда-то 10-15 лет назад) уже нет.
Вторая причина: СН всегда говорил, что только его система правильная. Если человек читает его книжки и еще других авторов, то ничего хорошего не выйдет. Я поняла, что это тоже такая манимуляция, которая пахнет сектансвом. Ну а про неравноправие м и ж и другая мелочь, это действительно мелочь. :smile:
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Отражение системы в культуре

#49 Аши » Вс, 17 декабря 2023, 20:49

какая проницательность :-D
а за что именно кикнули? должна же быть причина у них
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Отражение системы в культуре

#50 AKRESS » Пн, 18 декабря 2023, 0:21

Sergi писал(а):видос, в котором какой-то другой экстрасенс рассказывал про СНЛ, что он украл рукопись книги у Полякова и после этого выпустил свою первую книгу "Диагностика кармы".

:-D ...Потом украл вторую рукопись, и выпустил вторую книгу... И так далее... :-D :-D :-D

Спойлер
:facepalm:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Отражение системы в культуре

#51 Young » Пн, 18 декабря 2023, 0:34

Sergi писал(а):Насчёт того, что он писал в книгах - тут на форуме выкладывали видос, в котором какой-то другой экстрасенс рассказывал про СНЛ, что он украл рукопись книги у Полякова и после этого выпустил свою первую книгу "Диагностика кармы".
Зачем воровать, если он учился у Полякова, а учителя обычно делятся с учениками всей необходимой информацией.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Но первая конечно была самая интересная. Меньше всего диагностики и ответов на письма
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5907
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Отражение системы в культуре

#52 Аши » Пн, 18 декабря 2023, 11:52

AKRESS писал(а):...Потом украл вторую рукопись, и выпустил вторую книгу... И так далее...
акресс, а вот дальше написано что первая была самая интересная. А потом уже он "выжимал" информацию + свои додумки. Кстати по содержанию похоже получается.
В каждой последующей - меньше структур и больше размышлений.

То есть надо понимать, никто даже и не предполагает что СНЛ писал книги не сам. Тут другое ПЕРВЫЙ ИМПУЛЬС мог быть не его.
Это все равно что колдун, который был на обучении другого колдуна более могучего. Но был нерадивым учеником. Первый - колдун исследователь. Второй- колдун - подражатель.
Ты вот когда мои книги будешь читать, увидишь как выглядят книги написанные исследователем, то есть первым колдуном а не вторым. почувствуй так сказать разницу
-----------------------------
кроме того есть понятия - моральные качества личности. ты же для форумов, как эрлонд во властелине колец, сам стоял у истоков. Вот и вспомни как вел себя СНЛ.
к нему приходят говорят - рассудите форуме новый и старый спор. А он: я вот думаю, а может оба прихлопнуть. Благородно ли такое отношение? Сам подумай
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Отражение системы в культуре

#53 katyava » Пн, 18 декабря 2023, 14:53

Аши писал(а):а за что именно кикнули? должна же быть причина у них
я написала примерно то же самое (но более кратко) здесь, на этом форуме. Но глаза и уши везде (большой брат следит) и меня кикнули там (хоть писала я здесь) за то, что нелестно отозвалась с их точки зрения о СНЛ.
Настоящая причина, считаю, не в этом. Об СН и не так отзывались. Бывало, что его напрямую осуждали и все это никак не отражалось ни на чем. Просто я затронула основную проблему для команды СН, видимо, они почувствовали угрозу их бизнесу))), хотя я высказывала просто свою точку зрения на тот момент, хотя она и не поменялась спустя несколько лет
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отражение системы в культуре

#54 Young » Пн, 18 декабря 2023, 15:13

Аши писал(а):а вот дальше написано что первая была самая интересная.
И я даже допукаю, что какие то записи учителя Полякова к нему и попали. Может он был из ближайших учеников :dont_knou:
Так бывает.
Спойлер
Например к Лайтману попали записи Рабаша, записи уроков его отца Бааль Сулама. Но Лайтман был его самым близким учеником, и такой был единственный. Лайтман всегда был с Рабашем, везде его сопровождал, и до самой смерти был всегда рядом. Естественно что Рабаш отдал ему свои рукописи еще при жизни.
Я просто помню слова экстрасенса, который учился у Полякова вместе с Лазаревым. Я рассказывала уже, что мы случайно встретились в поезде, когда мы с невесткой ехали из деревни домой. Невестка читала в это время 1 книгу. Когда этот мужчина, увидел книгу, попросил посмотреть. Полистал и отдал. И не помню уже в какой момент он это сказал, но сказал про Лазарева, что он говорил, что не будет писать книгу. Не знаю к чему это было сказано, очень даже может быть, что какие то рукописи Поляков или его родственники после его смерти, ему и передал. Но вот это обещание Лазарева имеет смысл как раз если у него были какие то рукописи Полякова
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5907
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Отражение системы в культуре

#55 Аши » Пн, 18 декабря 2023, 15:30

обещание Лазарева. спасибо, посмеялся. :grin: :grin: :grin:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Отражение системы в культуре

#56 Young » Пн, 18 декабря 2023, 17:35

Аши писал(а):обещание Лазарева
Ну может не прямо так что обещание, но он говорил, что книгу писать не будет. Для того чтобы так говорить должен же быть повод. Об об этом я еще тогда подумала, с чего вдруг Лазарев говорил что не собирается писать книгу :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5907
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Отражение системы в культуре

#57 AKRESS » Пн, 18 декабря 2023, 18:29

Аши писал(а):Тут другое ПЕРВЫЙ ИМПУЛЬС мог быть не его.
Это все равно что колдун, который был на обучении другого колдуна более могучего. Но был нерадивым учеником. Первый - колдун исследователь. Второй- колдун - подражатель.

Да ну уж ладно – где уровень Полякова, и уровень Лазарева... Земля и Небо... Максимум, думаю (чисто моё предположение), что сделал Поляков для Лазарева, это просто ввёл ("активировал") его в экстрасенсорику, помог открыть накопленный по ранишним жизням потенциал, а дальше уже сам СНЛ побежал их развивать дальше семимильными шагами... Никак не Поляков автор и разработчик системы ДК во всей её полноте – просто помог Лазареву на каком-то этапе раскрыть свой потенциал...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Отражение системы в культуре

#58 Аши » Пн, 18 декабря 2023, 18:31

э нет. подожди-подожди :smile:
поляков ИЗОБРЕЛ пондеромоторную диагностику. столп на который опирается СНЛ и с помощью которого вся система работает.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Отражение системы в культуре

#59 AKRESS » Пн, 18 декабря 2023, 18:36

Ну правильно – пондеромоторная диагностика — это ИНСТРУМЕНТ – причём, один из МНОГИХ подобных (есть же и ДРУГИЕ способы, кроме П.Д., которыми СНЛ также владеет – да то же ПРЯМОЕ ясновидение, ВИДЕНИЕ поля и ауры). Вот этим ИНСТРУМЕНТОМ он и помог СНЛу раскрыть способности, потенциал... Где П.Д. как таковая, сама по себе, это ещё никак НЕ система ДК, не открытые/уточнённые ЗАКОНЫ (закономерности), описанные в ДК...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 7184
Темы: 111
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Отражение системы в культуре

#60 Аши » Пн, 18 декабря 2023, 18:39

с механизмом согласен. то есть так вполне могло бы быть. а вот насчет самого СНЛ меня смущает очень малая метология научная. зачастую на голословных утверждениях "я чувствую тонкие моменты" (без письма)

то есть вообще он МОГ это разработать а МОГ и просто сказать.

вообще не думай что я прицельно прям критикую СНЛ и ХОЧУ чтобы он был скажем так несостоятельным.
наоборот мне хотелось бы чтобы он реально мог и более того, я не исключаю этого.

но меня к сожалению смущают многие моменты. например внутри семьи ну он не велик как ЗНАЮЩИЙ не достоин как ЗНАЮЩИЙ (не ведет себя так)
Аши
Автор темы
Сообщения: 4712
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей