Секрет спортивного тела!

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Секрет спортивного тела!

#21 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 12:25

Серг Б. писал(а):Взяли набор травок кулинарных. Зеленый лук, петрушка, укропчик.

И всё-таки попробуйте представить себе:
-Вот поймал лев антилопу... и достал, чесночку, перчику, посыпал её укропчиком!

Не представляется? :smile:
Потому что всё это лишнее.
В мясе антилопы всё, что нужно для организма льва! Он не будет извращаться и кушать арбузы с морковкой и капустой.

Это извращённый человеческий мозг играет с нашим организмом злые шутки.
Всё что нужно, не применять специй по активации аппетита.

Будьте уверены, на пятый день голодовки организм начинает есть сам себя, и без всяких пряностей, желудок переварит любой продукт, попавший в желудок. Не просто переварит, а не оставит от него и следа.
Это люди ищут средства от зашлакованности кишечника, для прочистки желудка с помощью всевозможных растительных масел.

Секрет спортивного тела - не кушай специй, возбуждающих аппетит. Об остальном тебе расскажет твой организм:
-Когда и сколько кушать и пить,

Не нужно только кушать пищу, раздражающую вкусовые рецепторы, спать-когда хочется спать и пить, когда пить хочется.
Всё!
Большего мы для своего организма сделать не сможем.
Гречневые каши, варёное тесто, масла и т.п.
Вы слышали плач ребёнка, когда его заставляют есть эту гадость?
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7451
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#22 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 13:53

Зарегистрированный писал(а):Будьте уверены, на пятый день голодовки организм начинает есть сам себя, и без всяких пряностей, желудок переварит любой продукт, попавший в желудок. Не просто переварит, а не оставит от него и следа.
Если в течении пяти дней пился чай, сок, или еще что-нибудь, тогда это не голодание, а диета. На пятый день голодания пищеварительный тракт отключен, организм переходит в другой режим существования. Вновь запустить пищеварение очень трудно. Выход из голода постепенный. В противном случае пища рискует выйти целиком из кишечника не переваренная. Похоже, что у Вас опыта нету голоданий совсем. Там пищеварение плавно запускают после голода. Сперва сок, потом легкие овощи, потом рис, постепенно запускается пищеварение.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Зарегистрированный писал(а):Это извращённый человеческий мозг играет с нашим организмом злые шутки.
Это вы тут отсебятину несете. Есть знания о питании. Спорить не буду, посмотрим, что дальше будет.
Серг Б.

  • 3

Re: Секрет спортивного тела!

#23 veravelios » Вт, 12 декабря 2023, 14:27

Называется это эндогенное питание. Организм расщепляет все слабые и видоизмененные клетки , но это после того , как с жиром расправится.
Желудочный сок перестает выделяться , в желудке пропотевается слизистая оболочка , предотвращающая стенки желудка от разъедания.

Добавлено спустя 56 минут 30 секунд:
Я на этом кучу клеток видоизмененных съела)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22986
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Секрет спортивного тела!

#24 FlutterShy » Вт, 12 декабря 2023, 17:35

Зарегистрированный писал(а):желудок переварит любой продукт, попавший в желудок
Для тебя это будет фундаментальным открытием, но желудок ни при каких условиях не переваривает продукты от слова "вообще" .
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Секрет спортивного тела!

#25 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 18:22

Серг Б. писал(а):Если в течении пяти дней пился чай, сок, или еще что-нибудь, тогда это не голодание, а диета. На пятый день голодания пищеварительный тракт отключен, организм переходит в другой режим существования.
Я пил исключительно воду пять суток. На шестой день начался ... э ... началась диарея.
Как думаете чем?
...
Вот именно теми самыми жировыми клетками...
Мерзкое ощущение.
Длилось два дня.
Я бы продолжил и дальше жить на воде... но именно этот ... блин ... эта диарея.
А надо же ещё ходить на работу.
Поэтому пришлось покушать.
... свеклы, морковки.
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7451
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#26 Аши » Вт, 12 декабря 2023, 18:25

У всех жировые клетки трансформируются в калории кровеносной системой. И только Зарегестрированный ими какает :grin:
Аши
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#27 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 18:35

veravelios писал(а):Называется это эндогенное питание. Организм расщепляет все слабые и видоизмененные клетки , но это после того , как с жиром расправится.

Вот, об этом я и говорю!
Есть люди жирные, им кушать вообще не обязательно месяца 3-4. Их жира хватит для самообеспечения, как медведю зимой в берлоге.
Поэтому мишка осенью наедается и спокойно всю зиму спит.

А люди спать не могут и продолжают набирать жир. Возможно, через силу заставляя себя кушать ещё и ещё!
Посыпая еду то перцем, то укропом, то поливая кетчупом, то и кетчупом и петрушкой вместе.
Лишь бы запихнуть в себя что-то.

Вот скажите, veravelios, какой нормальный человек будет кушать круасаны без вкусного сыра или без сгущёнки в начинке?
Шашлык люди вообще разучились готовить. Сутками маринуют в ках-то там сметанах, в помидорах, в вине.

Без начинки круасан превращается в бутерброд с маслом.

Кстати... Масло. Смысл?
Какой смысл в в пол сантиметре масла на бутерброде, если у тебя на животе 2 сантиметра этого масла уже накоплено?
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7451
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#28 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 18:37

Зарегистрированный писал(а):Я пил исключительно воду пять суток. На шестой день начался ... э ... началась диарея.
Как думаете чем?
Ну, это все описано уже давно. Первым делом очищается желудок, на пятый шестой день очищается кишечник, идет диарея. Это нормально. на 14 день очищается печень. Пойдет выброс застарелой желчи из кишечника, может быть даже камни посыпятся печеночные, если есть, конечно. Потом очищаются почки на 20-21 день голодания, песок выходит, иногда болезненно. Почитайте книги простою Там все очистительные кризисы описаны. Если бы были проблемы с желудком, то пошла бы рвота или еще чего-нибудь. Поль Брег, Малахов Геннадий, его книги. Скачайте , почитайте внимательно.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Зарегистрированный писал(а):Я бы продолжил и дальше жить на воде... но именно этот ... блин ... эта диарея.
А надо же ещё ходить на работу.
Поэтому пришлось покушать.
... свеклы, морковки.
Это надо знать за раннее, что будут кризисы. При голоде желательно отдыхать от работы. Там и по серьезнее могут кризисы очистительные возникать, зависит от вида заболевания, а то и корежить может дня три не по-детстки. Может еще всяко-разно проходить очистка организма.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вт, 12 декабря 2023, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#29 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 18:41

Черный пацифист писал(а):Зарегистрированный, просто интересно
Ты вроде не
молодой
Так для чего тебе секреты твоего тела?

Самочувствие.
Энергия.
Если я сытый - мне ничего не нужно.
Если мой желудок наполнен, я не могу в силу 100% делать что-то.

Помните этот пример нашего похода в горах?
Это я написал только один случай. А таких случаев -тысячи.

Вспомните Армию.
Традиция, когда дедушка отдаёт свой хлеб и масло молодому?
Помните?
Сто дней до приказа - это пир для молодых и приведение себя в порядок для дедушек, чтоб на гражданку прийти в форме.
Я своё масло отдавал рядовому Сусликову из Ростова. Он и так был похож на суслика, но с двой ной порцией масла по утрам вообще был счастлив! :smile:
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7451
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#30 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 18:44

Серг Б. писал(а):Это надо знать за раннее, что будут кризисы. При голоде желательно отдыхать от работы. Там и по серьезнее могут кризисы очистительные возникать, зависит от вида заболевания, а то и корежить может дня три не по-детстки. Может еще всяко-разно проходить очистка организма.

Ух ты.
Не только у меня такое было?

Серг Б., а Вы сами занимались таким голоданием?
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7451
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#31 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 18:50

Зарегистрированный писал(а):Серг Б., а Вы сами занимались таким голоданием?
Естественно. Избавился кое от каких заболеваний трудно-излечимых. Уже день вчерашний, давным давно описывал. Нет смысла голодание ради каких-то спортивных результатов проводить. Проще и эффективнее разгрузочные дни каждый выходной проводить, если необходимо. А иногда проще просто печень почистить с кишечником. аппетит восстановится. Это надо прочитать в книгах, как возникает аппетит и так далее.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#32 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 18:53

FlutterShy писал(а):Для тебя это будет фундаментальным открытием, но желудок ни при каких условиях не переваривает продукты от слова "вообще" .

Да?
Странно...
Мне всегда казалось, что что-то внутри меня требует какого-то продукта.

К примеру в тот день, на шестой день похода в горы я бежал домой с рюкзаком на плечах с одной мыслью, успеть до закрытия магазина, где могу купить копчёной рыбы и два литра пива. :smile:
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7451
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#33 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 18:55

Серг Б. писал(а):А иногда проще просто печень почистить с кишечником.
Серг Б., я правильно понимаю, что голодание - очищает от всех шлаков? И после этого желательно не зашлаковывать свой организм?
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7451
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#34 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 18:56

Зарегистрированный писал(а):К примеру в тот день, на шестой день похода в горы я бежал домой с рюкзаком на плечах с одной мыслью, успеть до закрытия магазина, где могу купить копчёной рыбы и два литра пива. :smile:
Это психологический кризис. Червяк подыхает, жрать просит, аж прямо в истерике кричит. "Жрать давай, умираю". Или еще какая-нибудь патологическая программа отмирает и может возникать кризис такой вот.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Зарегистрированный писал(а):
Серг Б. писал(а):А иногда проще просто печень почистить с кишечником.
Серг Б., я правильно понимаю, что голодание - очищает от всех шлаков? И после этого желательно не зашлаковывать свой организм?
Нет не от всех. Если проблема в неправильном мировоззрении, тогда голодание не поможет. Это тоже описано. В некоторых случаях может даже навредить. Опять же в книгах описано. Надо изучать внимательно.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#35 Аши » Вт, 12 декабря 2023, 19:02

Да я кстати тоже не вижу смысла в этих походах без цели. Вот если бы что то в горах нужно было сделать, скажем, сокровище найти.
Аши
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#36 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 19:03

Резкие методы действуют хуже, чем постепенные и мягкие методы саморазвития. Терпение-великая сила.
Серг Б.

Re: Секрет спортивного тела!

#37 Аши » Вт, 12 декабря 2023, 19:04

Нет ты ошибаешся. Пассивность и неспешность - упадка тень.
Аши
Сообщения: 5007
Темы: 190
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#38 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 19:06

Серг Б. писал(а):Если проблема в неправильном мировоззрении, тогда голодание не поможет.
Если честно, то я и не собирался ни разу голодать...
Первый раз - умер Отец... несколько дней кусок в горло не лез... Потом выпил водки...

А второй раз как раз - эти семь дней... на воде.
Я бы и не кушал, (не хотелось) но надо было работать... Кстати после кусочка свеклы и маленькой морковки чувствовал себя абсолютно сытым.
А потом, на девятый день купил оливье ... и вся голодовка насмарку... как-будто и не голодал.
Последний раз редактировалось Зарегистрированный Вт, 12 декабря 2023, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7451
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#39 Зарегистрированный » Вт, 12 декабря 2023, 19:07

Аши писал(а):У всех жировые клетки трансформируются в калории кровеносной системой. И только Зарегестрированный ими какает
Аши, а Вы тоже голодаете? :smile:
Зарегистрированный M В сети
Автор темы
Аватара
W
Сообщения: 7451
Темы: 98
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Секрет спортивного тела!

#40 Серг Б. » Вт, 12 декабря 2023, 19:11

Зарегистрированный писал(а):второй раз как раз - эти семь дней... на воде.
Я бы и не кушал, (не хотелось) но надо было работать... Кстати после кусочка свеклы и маленькой морковки чувствовал себя абсолютно сытым.
А потом, купил оливье ... и вся голодовка насмарку... как-будто и не голодал.
Интуитивно грамотный выход из голода. Морковь запустила пищеварение, а потом оливье. Срок небольшой голодания, можно и так было. Со свеклой конечно осторожнее надо, свекольный сок агрессивный.
Серг Б.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Зарегистрированный, Чингачкук, 2 скрытых и 10 гостей