Древняя америка: аномальная недостача

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Сб, 9 декабря 2023, 16:52

Я создавал подобный вопрос, про сибирь, но там все это мене контрастно.

А америку я как то упускал из виду. А если вдуматься там произошли гораздо большие аномалии.

Приехали переселенцы. Вы вдумайтесь только - необъятная страна - их, государственной собственности вообще еще по сути нет, индейцы отступили. То есть колоссальные ресурсы - ваши. Земли, реки, лес, дичь. Причем потом, у переселенцев были же самые натуральные рабы(негры)

А теперь вдумайтесь - при всем при этом подавляющая часть населения жила очень бедно. Про тома сойера там достаточно неплохо показано.
Нет, конечно, были и зажиточные семьи. С хорошо поставленным хозяйством... штук 10 на один городок. В этой же книжке и это хорошо показано.
-------------------------------

А теперь собственно вопрос: как можно, имея неисчерпаемые ресурсы и работников, не то что не достичь роскоши, а прозябать? Как это вообще возможно.
Если бы меня спросили, я бы предположил что там бы шли нескончаемые пиры, меха, богатая икра, и прочее.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Древняя америка: аномальная недостача

#3 ambient » Вс, 10 декабря 2023, 7:16

Да, недостача ужасная, особенно в Майями, где живут тысячи миллионеров, многим из них приходится ездить на Мерседесах, а они хотели бы на Бентли
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Древняя америка: аномальная недостача

#4 Аши » Вс, 10 декабря 2023, 8:30

Наивный ты до невозможности. Так это один "хороший район" концентрат со всего континента. Ты процент посчитай.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

  • -1

Re: Древняя америка: аномальная недостача

#5 Серг Б. » Вс, 10 декабря 2023, 8:39

Америка - первая христианская цивилизация. Во времена всплеска веры в Христа. там появляется изобилие. как только отходят от веры. Начинаются внутренние войны и разборки. И опустошение по богатству. Иисус Христос дает изобилие тем, кто в него верит.
Серг Б.

  • -1

Re: Древняя америка: аномальная недостача

#6 Аши » Вс, 10 декабря 2023, 8:45

Слушай хватит использовать мои темы для миссионерской деятельности собственного разлива. Читай внимательнее тему.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Древняя америка: аномальная недостача

#7 Серг Б. » Вс, 10 декабря 2023, 8:58

Как колдун ты не станешь богатым.

Добавлено спустя 52 секунды:
Аши писал(а):деятельности собственного разлива
книгу Мормонов почитай. там ответы есть уже на твои вопросы.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 10 декабря 2023, 9:05, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.

Re: Древняя америка: аномальная недостача

#8 Аши » Вс, 10 декабря 2023, 9:02

Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron