эмоциональное сострадание двойной подход

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 10:37

Вообще, конечно, это на форуме я и раньше замечал, но как то прицельного внимания не обращал. А недавно очень уж колоритно получилось.

Мне пара форумчан по нескольку раз писали - вот ты там того то обидел, там не посочувствовал, где же твое эмоциональное сострадание?

Однако эта тема не об этом вовсе.

А о парадоксе: советуют, и тут же рядом, в одной фразе пишут сразу по несколько оскорбительных намеков, насмешек. Кстати, отнюдь не только мне. Ситуации с Акрессом очень показательны.
И тема вот о чем: а ваше то эмоциональное сострадание где? :huh: :huh: :huh:

Кроме того, как мне писали - ты не эмоционален. ээээ 99% моих тем, весьма страстны и эмоциональны. Я не знаю как вы это прояглядели.



Как объяснить, что личность пишет о том, что нужно сочувственно эмоционально относится к другим, и это соседствует с пакетом грязных намеков насмешек и оскорблений?

Получается есть какой то двойной стандарт - якобы есть о том как можно оскорблять и как нельзя. А также о том, какие эмоции нужно испытыавть а какие не нужно.
Ну а как иначе объяснить что меня, с моими сверхэмоциональными темами обвинили в неэмоциональности. :ugu:


Форумчанка я с ней общаюсь в ВК. И она иногда читает что я на форуме пишу: о ни, кого то там подобидеть, самерсену сказать что то грубоватое о его влюбленности, или упомянуть слово не слишком культурное.
Через три минуты мне пишет: о, а ты фотографируешся, сэлфи делаешь. Наверное, тебе особо и некого попросить себя сфотографировать :huh:
Конечно же есть. Но само предположение звучит обидно, не так ли. Ну потому что это обидно слышать думаю это очевидно. А если бы мне действительно некого было бы попросить - было бы еще обиднее(что логично и тоже очевидно). И куда делась нежность бедной форумчанки, и ее эмоциональное сочувствие? Где же оно? То самое, о котором она упоминала чуть что и пеклась?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#3 Скарлетт » Ср, 6 декабря 2023, 11:10

Аши писал(а):мне пишет: о, а ты фотографируешся, сэлфи делаешь. Наверное, тебе особо и некого попросить себя сфотографировать
Конечно же есть. Но само предположение звучит обидно, не так ли. Ну потому что это обидно слышать думаю это очевидно. А если бы мне действительно некого было бы попросить - было бы еще обиднее(что логично и тоже очевидно).
:grin:
Аши, кроме эмоциональных текстов (конечно же, твои тексты достаточно эмоционально окрашены) надо как-то и защитный баланс держать, не давать самому себе обижаться, ведь это вредно тебе же.
А все остальное личные психологические проблемы твоих собеседников, а не твои.
У тётки, может, личная жизнь не сложилась, и она о своём о девичьем, а ты сразу в прямую на свой счёт.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4706
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 19 дней

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#4 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 11:12

Тема не о претензиях к форумчанам и не о моих защитах. Тема исключительно о двойных стандартах. Ну как личность типа янтаря, пишет мол, (к примеру) - не обижайте собачек, и тут же в одном предложении несколько грубых оскорблений и оскорбительных намеков

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Скарлетт писал(а):конечно же, твои тексты достаточно эмоционально окрашены
воот, а почему(это именно вопрос) можно считать меня безэмоциональным причем крайне. это же парадокс!
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#5 Скарлетт » Ср, 6 декабря 2023, 11:46

Аши писал(а):воот, а почему(это именно вопрос) можно считать меня безэмоциональным причем крайне. это же парадокс!
Потому что личное восприятие.
Ты не заметил, как часто на форуме человеку пишут: "ты в истерике", а он удивляется, и отвечает, что вобще спокоен, как слон.
Так и тут.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4706
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 19 дней

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#6 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 11:48

Да нет так все что угодно можно объяснить. Одно строчкой. Он - она, ОШИБЛИСЬ.
Вопрос тогда тот же самый остается. Просто формулировка другая не более. Как это так личное восприятие сработало, когда мои сверхэмоциональные темы приняли за полное отсутствие эмоций. как так вообще :huh: :huh:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#7 Скарлетт » Ср, 6 декабря 2023, 12:02

Ну есть ещё такой спецэффект: человек в депрессии - ему всё и все кажутся уродливыми, некрасивыми.
А если в приподнятом состоянии духа, в настроении - то даже некрасивых женщин нет, все милашки.
Реальность к этому не имеет никакого отношения, только восприятие.
И, если у человека в момент чтения эмоциональность - это "@& @₽&@ §§××|%%%!!!!"
то твоё спокойное, вежливое к читателям, изложение будет казаться пресным.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4706
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 19 дней

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#8 Янтарь » Ср, 6 декабря 2023, 12:10

Аши писал(а):Ну как личность типа янтаря, пишет мол, (к примеру) - не обижайте собачек, и тут же в одном предложении несколько грубых оскорблений и оскорбительных намеков
Написало редкое хамло, которое сам нарывается, а потом бегает и плачет по всему форуму каждый день.

Добавлено спустя 57 секунд:
Аши писал(а):а почему(это именно вопрос) можно считать меня безэмоциональным причем крайне. это же парадокс!
Твои эмоции возникают лишь тогда, когда речь идет о тебе. А на других тебе плевать. У тебя все симптомы нарциссического расстройства.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ты даже дружить не умеешь. От людей тебе всегда что-то нужно. Общаешься, когда тебе интересно, когда тебе что-то надо. А как там другой человек - пофиг. Все вертится лишь вокруг тебя и твоих желаний.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#9 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 12:14

Янтарь писал(а):Написало редкое хамло, которое сам нарывается, а потом бегает и плачет по всему форуму каждый день.
вот пожалуйста. это же хамство и оскорбление. чтобы вы понимали - пишет это ТА ЖЕ личность, которая предлагает эмоциональное сострадание и претензирует в этом
а вот это "потом бегает и плачет по всему форуму каждый день." это одновременно нехороший намек, преувеличение, оскорбление и насмешка. все в одном. :yes:

Добавлено спустя 45 секунд:
Янтарь писал(а):Ты даже дружить не умеешь. А как там другой человек - пофиг. Все вертится лишь вокруг тебя и твоих желаний.
почитай сколько я тем и моделей создал для акресса за ближайшие два дня. конечно прям налицо что мне все пофиг. :facepalm:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#10 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 12:22

Аши писал(а):воот, а почему(это именно вопрос) можно считать меня безэмоциональным причем крайне. это же парадокс!

Ты чрезмерно эмоционален. Я помню тебя в модератории - ты же там всех заманал и утомил своей бесконечной суетливостью и стремлением реагировать на все подряд.
В такой эмоциональности действительно нет почти никакого смысла и как раз от нее надо избавляться.
ПОэтому лично ты видимо и считаешь, как сам говоришь: что "эмоции ничего не значат, они достаточно поверхностны".
В твоем случае - именно так, они ничего не значат, потому что поверхностны.

У других людей эмоции могут быть на совсем другую глубину и они значат многое, точнее их влияние - сильно.

И это мы еще не разговаривали про чувства.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#11 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 12:25

Янтарь писал(а):Твои эмоции возникают лишь тогда, когда речь идет о тебе. А на других тебе плевать. У тебя все симптомы нарциссического расстройства.
ну, сейчас он стал немного получше. Пытается думать о людях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#12 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 12:26

Марфа_М писал(а):Пытается думать о людях.
да это так. услышу каждого избирателя
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#13 Янтарь » Ср, 6 декабря 2023, 12:29

Аши писал(а):вот пожалуйста. это же хамство и оскорбление. чтобы вы понимали - пишет это ТА ЖЕ личность, которая предлагает эмоциональное сострадание и претензирует в этом
а вот это "потом бегает и плачет по всему форуму каждый день." это одновременно нехороший намек, преувеличение, оскорбление и насмешка. все в одном.
Смотри за собой. В плане хамства и оскорблений ты сам хорошо отметился, и не раз. Мне до тебя далеко, можешь гордиться!

Аши писал(а):почитай сколько я тем и моделей создал для акресса за ближайшие два дня. конечно прям налицо что мне все пофиг.
Ты их создал для себя. Кажется, что для Акресса, но на самом деле для себя. О том, что тебе интересно, о своих идеях, а Акресс тебе тут нужен лишь для того, чтобы идеи эти подпитать, поддержать. И это тоже, кстати, одно из свойств нарцисстической личности.
Ты даже не в состоянии понять и почувствовать тех, кто к тебе реально хорошо относится или относился. Пообщаешься, пока тебе интересно, а потом выбрасываешь, ставишь стену, посылаешь. А потом опять вылезаешь, как ни в чем не бывало, а человек другой в себя еще приходит после твоего выверта. Он-то тебя другом считал..ну или хотя бы более адекватным человеком. Но где тебе это понять и почувствовать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#14 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 12:31

Янтарь писал(а):Ты даже не в состоянии понять и почувствовать тех, кто к тебе реально хорошо относится или относился. Пообщаешься, пока тебе интересно, а потом выбрасываешь, ставишь стену, посылаешь. А потом опять вылезаешь, как ни в чем не бывало, а человек другой в себя еще приходит после твоего выверта. Он-то тебя другом считал..ну или хотя бы более адекватным человеком. Но где тебе это понять и почувствовать.

да, это отчасти правда. но тут если личность мне не интересна, то в принципе не важно считает она меня другом или нет.
это искренне
и наоборот, если личность не считает меня другом или даже грешит но мне интересна или приятна, я буду за ней следить\пытаться общаться.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#15 Янтарь » Ср, 6 декабря 2023, 12:32

Марфа_М писал(а):Пытается думать о людях.
Ну, может, к 80-ти годам допытается. Надежда, как говорится, умирает последней.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#16 Янтарь » Ср, 6 декабря 2023, 12:36

Аши писал(а):но тут если личность мне не интересна, то в принципе не важно считает она меня другом или нет.
это искренне
Ты тогда сразу уведомляй об этом других людей, когда начинаешь общаться. Чтобы человек к тебе не проникался симпатией и не привязывался, не заблуждался на твой счет. Сразу скажи, что ты мне нужен, пока я от тебя могу что-то получить. И когда ты мне станешь не нужен, я тебя выброшу. Но если вдруг что изменится и можно будет еще что-то взять, то тогда вернусь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#17 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 12:36

Аши, еще тебе нужен человек, в энергетическом форватере которого ты идешь. То есть этот человек на виду, а ты как бы в тени, ты скрыт и себя не проявляешь. Но ты ищешь у него недостатки и через это самоутверждается.

Для тебя таким человеком является СНЛ - потому что это безобидно и ненаказуемо, можно самоутверждаться сколько угодно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#18 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 12:39

Янтарь писал(а):
Аши писал(а):но тут если личность мне не интересна, то в принципе не важно считает она меня другом или нет.
это искренне
Ты тогда сразу уведомляй об этом других людей, когда начинаешь общаться. Чтобы человек к тебе не проникался симпатией и не привязывался, не заблуждался на твой счет. Сразу скажи, что ты мне нужен, пока я от тебя могу что-то получить. И когда ты мне станешь не нужен, я тебя выброшу. Но если вдруг что изменится и можно будет еще что-то взять, то тогда вернусь.
К счастью
Никогда не прониклась симпатией к Аши
И не привязывалась.
Он как безобидный плюшевый медвежонок.

Ну в целом да, это все безобидно, если не воспринимаешь серьезно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Когда он пишет «я велик», иногда просто угораю от смеха).
Это же все весело.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
А вот он, помню, вел против меня войнушки и создавал против меня темы,
достала из закромов памяти.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#19 Янтарь » Ср, 6 декабря 2023, 12:44

Марфа_М писал(а):К счастью
Никогда не прониклась симпатией к Аши
И не привязывалась.
Он как безобидный плюшевый медвежонок.

Ну в целом да, это все безобидно, если не воспринимаешь серьезно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Когда он пишет «я велик», иногда просто угораю от смеха).
Это же все весело.
Потому что это все на форуме. Тут все к нему так относятся. Даже я, когда чего-то такое пишу ему (что ему не нравится), то делаю это практически с любовью. Сестринской. Если не сказать материнской. :grin:

Но в отношениях с другими, думаю, уже не все так радужно. Особенно если другой человек его в полной мере не знает, ищет в нем то, что Аши дать не может. Да, это проблема и другого человека. Но это не меняет того, как Аши относится к людям, как выстраивает отношения (если это можно назвать выстраиваением).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#20 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 12:45

Марфа_М писал(а):потому что это безобидно
ну раз уж БЕЗОБИДНО, тогда и претензий никаких быть не может :smile:

Янтарь писал(а):Ты тогда сразу уведомляй об этом других людей, когда начинаешь общаться. Чтобы человек к тебе не проникался симпатией и не привязывался, не заблуждался на твой счет. Сразу скажи, что ты мне нужен, пока я от тебя могу что-то получить. И когда ты мне станешь не нужен, я тебя выброшу. Но если вдруг что изменится и можно будет еще что-то взять, то тогда вернусь.
тут такая штука, что на форуме общение то половинчатое. вот, где твоя фотография например? :smile:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: эмоциональное сострадание двойной подход

#21 Янтарь » Ср, 6 декабря 2023, 12:47

Аши писал(а):тут такая штука, что на форуме общение то половинчатое. вот, где твоя фотография например?
Моя фото была на форуме. Некоторое время. Кому надо, тот видел. А если кто не видел, то, наверное, ему было и не надо. :pardon:

Но я пишу не только про форум. Я пишу вообще про тебя, и такие отношения с людьми у тебя и за пределами форума.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 21 гость