Про любовь к себе, наблюдения.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Sirius » Сб, 2 декабря 2023, 21:57

Темы создаю редко, но вот чёт захотелось. Сейчас "принято" изо всех утюгов трындеть про любовь к себе во все щели.
Есть песня Уитни Хьюстон, Greatest love of all. Замечательная музыка и отвратительный по смыслу текст, противоположный тому, о чём весь Лазарев. А теперь понеслась - берём лопату и копаем сопутствующую информацию.

Музыка песни реально классная. Композитор Майкл Массер, прожил вполне себе долгую жизнь, 73 года. Уитни Хьюстон, которая воспевает эту вот любовь к себе, умерла в 48 лет в ванной отеля, не то от передоза, не то от депрессняка. Сама авторша текста про любовь к себе, Линда Крид, прожила и вовсе только 37 лет. А теперь для сравнения, Ринго Старр, барабанщик Битлз. В интервью он как-то сказал, что его любимое занятие - ходить с женой по магазинам и выбирать подарки для друзей, чтобы радовать их и делать им приятные сюрпризы, по поводу и без. До сих пор живой, ему 83 года. Расчехляем комменты)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет


Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#61 Sirius » Вт, 5 декабря 2023, 14:28

ну так-то да. Просто справедливости ради - вероятность такого события действительно очень низкая. Россией тут не слишком интересуются, Кашин - артист не самого первого эшелона, в Маниле живёт людей заметно больше, чем в Москве. Я, работавший с Кашиным)) И вот такое стечение обстоятельств. Причём это ж не долбёжка танцевальная, а довольно камерная песня. И при это на улице очень шумно (маршрутки тут без стёкол на окнах). В общем, я был сильно удивлён))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#62 Сара 17 » Вт, 5 декабря 2023, 14:52

Sirius писал(а):ну так-то да. Просто справедливости ради - вероятность такого события действительно очень низкая. Россией тут не слишком интересуются, Кашин - артист не самого первого эшелона, в Маниле живёт людей заметно больше, чем в Москве. Я, работавший с Кашиным)) И вот такое стечение обстоятельств. Причём это ж не долбёжка танцевальная, а довольно камерная песня. И при это на улице очень шумно (маршрутки тут без стёкол на окнах). В общем, я был сильно удивлён))
Сириус, может, это был вам какой-то знак? У вас бывают знаки? Раз вы с Кашиным были связаны.... Его требуется расшифровать, но, возможно, вы его расшифруете спустя время, после каких-то событий в жизни

Добавлено спустя 55 секунд:
Серг Б. писал(а):А почему не верят, интересно. Слушаем же мы иностранные песни иногда. Запала ей песня. нормально. Слова поди не понимает. главное музыка. красивый голос для девушки.)

Может, она в России училась
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#63 Sirius » Вт, 5 декабря 2023, 15:00

Сара 17,

Знаки бывают, но их обычно явно чувствуешь, что и зачем. А это скорее из серии очень неожиданных приколов, которые впрочем в жизни бывают часто.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#64 Сара 17 » Вт, 5 декабря 2023, 15:02

Sirius писал(а):Сара 17,

Знаки бывают, но их обычно явно чувствуешь, что и зачем. А это скорее из серии очень неожиданных приколов, которые впрочем в жизни бывают часто.
В поездках, особенно в экзотические страны всегда случается что-нибудь эдакое. Вот, например, я в Париже возле Нотр Дама видела Дмитрия Хворостовского с беременной женой
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#65 Sirius » Вт, 5 декабря 2023, 15:13

Сара 17,

/// я в Париже возле Нотр Дама видела Дмитрия Хворостовского с беременной женой /// -
как думаете, это был знак или нет?)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
/// Может, она в России училась /// -

в теории, конечно, всё возможно. На вид ей было лет 35. Но в России я за всю свою жизнь филиппинцев видел человека три, не больше (хотя выясняется, что по судоходству их довольно много работает, но в основном в Питере и во Владивостоке).
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#66 Сара 17 » Вт, 5 декабря 2023, 21:35

[quote="Sirius"]Сара 17,

/// я в Париже возле Нотр Дама видела Дмитрия Хворостовского с беременной женой /// -
как думаете, это был знак или нет?)

[upd=170
]
Ну вообще я всю жизнь разных артистов встречала на улице. Кого я только не встречала Эдуарда Лимонова, Михаила Боярского, Алену Хмельницкую с дочерью в кинотеатре и многих других, вспомнила ещё как в 19 лет работала на кинокартине и меня послали в Москву передать сценарий Соломину, он там снимался. А никаких договорённостей о встрече не было, просто приедь, найди его там и передай. Ну я поехала к Малому театру, и вдруг встречаю его там у входа, вот просто так случайно, и передала сценарий. Так что Хворостовский, может самый успешный из встреченных артистов, но не единственный. Думаю, это не знак, а такое весёлое подмигивание мироздания. Мол, всё хорошо, интересно, встречаются интересные люди, случаются неожиданные события, всё хорошо. По крайней мере, после таких встреч настроение улучшается

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Sirius,
Я сейчас вспомнила, как читала про такое явление как синхронизация. Например, вы читаете про человека, предположим, в газете, выходите на улицу и встречаете его. И если такого рода событий несколько, то это говорит, что вы находитесь в начале какого-то большого благоприятного периода, полны хорошей энергии и она так проявляется через такие события. Но поскольку у вас только одно такое событие произошло, то это скорее говорит, что просто у вас приятная хорошая поездка, приятное время, но не период в жизни
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#67 Марфа_М » Вт, 5 декабря 2023, 21:42

Sirius писал(а):Еду как-то в маршрутке в Маниле, напротив меня сидит абсолютно 100%-ная филиппинка и из динамика своего смартфона слушает песню Кашина "Ты идёшь ко мне". Кому рассказываю - никто не верит)))
Я бы такое расшифровала, что
хотели напомнить о каком-то разрыве, возможно скрытом и подавленном в себе
с этим человеком.
А по факту разрыва быть бы не должно, потому что вы близки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#68 Sirius » Ср, 6 декабря 2023, 0:28

Сара 17,

/// Думаю, это не знак, а такое весёлое подмигивание мироздания /// –
хорошо сказано.

/// Но поскольку у вас только одно такое событие произошло /// – да нет, их навалом, просто это одно из них. Кроме того, эти события можно ж и самому создавать. Сижу вот сегодня, работаю. Мимо дома шли уличные музыканты с национальными инструментами, остановились у соседского дома и давай играть песню, а эту песню я слышал. Я подскочил, взял гитару, выбежал на балкон и стал им подыгрывать. Сначала они не заметили, но потом услышали и увидели. Удивились-посмеялись-порадовались.


Марфа_М,

Вообще ничего не понял. К тётеньке песня обращена быть не могла, потому что она по-русски скорее всего не бельмес. На меня такой контекст тоже не распространяется: я на слова в музыке почти никогда не обращаю внимания, а дух песни вообще ни разу не печальный: под эту песню хорошо делать утреннюю зарядку, а лично для меня от этой песни просто пахнет Питером, не более ( https://web.ligaudio.ru/mp3/павел кашин ты идешь ко мне ). Это было просто прикольно потому что это из серии почти невозможного. В другой день я шёл по большому рынку там же в Маниле, и у кого-то из продавцов из радиоприёмника играла до-диез минорная прелюдия Рахманинова. Тоже удивился, но поменьше, потому что Рахманинов имеет мировую известность, а культура и искусство здесь в почёте.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#69 Марфа_М » Ср, 6 декабря 2023, 9:03

Sirius писал(а):Марфа_М,

Вообще ничего не понял. К тётеньке песня обращена быть не могла, потому что она по-русски скорее всего не бельмес. На меня такой контекст тоже не распространяется: я на слова в музыке почти никогда не обращаю внимания, а дух песни вообще ни разу не печальный: под эту песню хорошо делать утреннюю зарядку, а лично для меня от этой песни просто пахнет Питером, не более ( https://web.ligaudio.ru/mp3/павел кашин ты идешь ко мне ). Это было просто прикольно потому что это из серии почти невозможного. В другой день я шёл по большому рынку там же в Маниле, и у кого-то из продавцов из радиоприёмника играла до-диез минорная прелюдия Рахманинова. Тоже удивился, но поменьше, потому что Рахманинов имеет мировую известность, а культура и искусство здесь в почёте.

Тетенька здесь непричем, через нее просто запустили песню.
Это можно воспринять бы как какой-то тригер, который может внутри что-то сдвинуть.
Какие -то воспоминания поднять, или эмоции, который давно забыл.

Когда ты совершенно на другом конце планеты от непонятных людей слышишь то, что имело к тебе отношение в прошлом.
То есть это такое, какое-то напоминание о чем-то, что возможно забыто или закрыто сильно сознанием.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Sirius писал(а):а лично для меня от этой песни просто пахнет Питером,
ну может о чем-то связанным с этим хотели напомнить.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Sirius писал(а):не более ( https://web.ligaudio.ru/mp3/павел кашин ты идешь ко мне ).
Мне по этой ссылки открылся Павел Пламенев с песней "Шаг в темноту" :-D
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#70 Gulya » Ср, 6 декабря 2023, 13:45

Сара 17 писал(а):не она проблемная, а брак
Как удобно на кого-то свои проблемы спихнуть :ninja:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Смутно помню, кто-то диагностировал песню "Be happy, don't worry", может Лазарев... там тоже нехорошая энергетика была, хотя слова вроде хорошие, песня сама нравилась :scratch:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#71 Аши » Ср, 6 декабря 2023, 13:56

О, эльфа. хорошо.
Аши
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#72 Sirius » Ср, 6 декабря 2023, 17:12

Марфа_М,

/// Мне по этой ссылки открылся Павел Пламенев с песней "Шаг в темноту" :-D ///

да, действительно) почему-то при цитировании что-то происходит со ссылкой (содержащей русский текст) - наши ссылки ведут на разные страницы.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#73 Сара 17 » Ср, 6 декабря 2023, 19:26

Gulya писал(а):
Сара 17 писал(а):не она проблемная, а брак
Как удобно на кого-то свои проблемы спихнуть :ninjae]
Не судите и не судимы будете. Вы же не знаете, какая она была в начале жизненного пути. К талантливому человеку в шоу-бизнесе присасываются куча разных упырей, а она попала туда в юном неосознанном возрасте. Каждый человек на земле проблемен, но сравнивать простого обывателя с талантом нельзя. Это разные группы риска.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Sirius писал(а):
/// Но поскольку у вас только одно такое событие произошло /// – да нет, их навалом, просто это одно из них. Кроме того, эти события можно ж и самому создавать. Сижу вот сегодня, работаю. Мимо дома шли уличные музыканты с национальными инструментами, остановились у соседского дома и давай играть песню, а эту песню я слышал. Я подскочил, взял гитару, выбежал на балкон и стал им подыгрывать. Сначала они не заметили, но потом услышали и увидели. Удивились-посмеялись-порадовались.
Ну да такой явный пример синхронизации

Добавлено спустя 30 минут 7 секунд:
Gulya писал(а):Добавлено Ср, 6 декабря 2023, 13:54:
Смутно помню, кто-то диагностировал песню "Be happy, don't worry", может Лазарев... там тоже нехорошая энергетика была, хотя слова вроде хорошие, песня сама нравилась :scratch:
Думаю, с точки зрения ДК любая песня не хорошая. Как правило, во всех песнях поётся про те или иные формы вожделения. Ну не считая религиозных или патриотических
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#74 Brittany » Ср, 6 декабря 2023, 20:09

Сара 17, насчёт Don’t Worry, Be Happy: в последних строчках всё
объясняется. "Когда ты беспокоишься, ты хмуришься, от этого всё становится только хуже". Смысл: никогда не сдавайся и не унывай.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#75 Sirius » Ср, 6 декабря 2023, 22:10

Сара 17,

/// Как правило, во всех песнях поётся про те или иные формы вожделения /// -

в "Белых розах" вроде про вожделение ничего нет)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#76 Сара 17 » Ср, 6 декабря 2023, 22:14

Sirius писал(а):Сара 17,

/// Как правило, во всех песнях поётся про те или иные формы вожделения /// -

в "Белых розах" вроде про вожделение ничего нет)
Ну значит, это исключение из правил. Я же написала, как правило. А во всех правилах бывают исключения :smile:

Добавлено спустя 2 часа 26 минут:
Сейчас посмотрела фильм, там исполнялась ария Кармен на китайском языке. Интересно, если арию Кармен протестировать? Она является центральной в европейской культуре и в нашей тоже. Такой гимн любви. Но о любви ли там поётся? А не о сексуальном влечении? Вожделении? Ведь по сути никакой настоящей любви у Кармен не было от слова,, вообще,,. Но тем не менее, она преподносится как некий женский идеал. С чем это связано? Почему у неё такое значение?

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
То есть, получается в европейской цивилизации произошла подмена, вожделение стало приниматься за любовь.
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#77 Y-ina » Чт, 7 декабря 2023, 0:54

Сара 17 писал(а):Сейчас посмотрела фильм, там исполнялась ария Кармен на китайском языке. Интересно, если арию Кармен протестировать? Она является центральной в европейской культуре и в нашей тоже. Такой гимн любви. Но о любви ли там поётся? А не о сексуальном влечении? Вожделении? Ведь по сути никакой настоящей любви у Кармен не было от слова,, вообще,,. Но тем не менее, она преподносится как некий женский идеал. С чем это связано? Почему у неё такое значение?
по-моему, Хабанера про ветреность и легкомысленность.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#78 Сара 17 » Чт, 7 декабря 2023, 0:58

Y-ina писал(а):
Сара 17 писал(а):Сейчас посмотрела фильм, там исполнялась ария Кармен на китайском языке. Интересно, если арию Кармен протестировать? Она является центральной в европейской культуре и в нашей тоже. Такой гимн любви. Но о любви ли там поётся? А не о сексуальном влечении? Вожделении? Ведь по сути никакой настоящей любви у Кармен не было от слова,, вообще,,. Но тем не менее, она преподносится как некий женский идеал. С чем это связано? Почему у неё такое значение?
по-моему, Хабанера про ветреность и легкомысленность.
Какая легкомысленность, если,, законов всех она сильней,,? Это нечто абсолютное, правящее миром, а легкомысленность просто милая несерьезность
Сара 17
Сообщения: 2833
Темы: 10
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#79 Y-ina » Чт, 7 декабря 2023, 1:17

Сара 17, это слова.
Какая сила, если куда ветер подует, туда и любовь?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27510
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Про любовь к себе, наблюдения.

#80 Gulya » Чт, 7 декабря 2023, 7:04

Сара 17 писал(а):Не судите и не судимы будете.
Да кто судит-то? Я и не хочу знать, что у нее было в юности. Тут вроде все читали Лазарева, это же аксиома, если тебя колотит муж, значит у тебя огромная агрессия внутри.С талантом тут никто не спорит, например Бритни Спирс тоже талантливая, только кроме жалости я к ней ничего ощущаю.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость