Вопрос к Мадере

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Вопрос к Мадере

#1 Марфа_М » Пт, 24 ноября 2023, 23:33

Черный пацифист писал(а):"Почему "самомнения"?! Общение с Господом это радость!
Это вещать от Его Имени - самомнение безграничное. А получать инфу (помощь и наставление) без посредников - большое счастье! "

Соглашусь.
Я тоже этого никогда не понимала, почему Мадера решил что он общается с Господом напрямую и без посредников.

Черный пацифист писал(а):Вопрос вот какой
Без каких посредников?
Что вы имели ввиду?
Малера?
Посредник - это Иисус Христос?
Этого посредника вы имели в виду?
Подозреваю что да.


В некотором смысле это все "игры ума", имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58861
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Вопрос к Мадере

#41 snovir » Сб, 25 ноября 2023, 22:34

Черный пацифист писал(а):snovir, ты общаешься с Богом?
На прямую
Ты писал это в теме
Где?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Вопрос к Мадере

#42 snovir » Сб, 25 ноября 2023, 22:36

Черный пацифист писал(а):snovir,это было чувство юмора?
Чëрт

Ахахах
Это так надо?
А об этом можно заявлять всерьёз?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Вопрос к Мадере

#43 snovir » Сб, 25 ноября 2023, 22:37

Черный пацифист писал(а):А ты дописал потом, чтобы не быть чмом

Ты дописал
Что дописал?
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

Re: Вопрос к Мадере

#44 Око » Вс, 26 ноября 2023, 7:44

Жаль, что Мадера не появился в теме. интересны его пояснения.
Я надеюсь, что он ничего оскорбительного в теме не увидел, а если увидел - есть кнопка жалоб.
насчет того, что Гоша грубо общается, я согласна. Черный пацифист, стоит снизить градус.
и на snovir не стоит наезжать, он такого не писал.

Тему того, что человек считает, что общается с Богом напрямую, я считаю очень важной.
потому что нет у человека такой физической возможности.
Бога человек может познать только через земные проявления Его, через собственные проекции.
а человек, который считает, что общается с Ним напрямую и на равных, обуреваем гордыней, потому что не совсем понимает степень своих возможностей и искажений восприятия.

Получить откровение от Него - бывает, это Дар, но можно ли назвать это полноценным общением и получением информации? ведь, откровение - это не совсем информация, это немного другой уровень. а обращение человека к Нему (молитва) - это только просьба дать откровение.

общением традиционно считается обмен информацией. а этого нет - уровни разные.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12942
Темы: 124
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вопрос к Мадере

#45 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 10:51

Око писал(а):Жаль, что Мадера не появился в теме. интересны его пояснения.
Я надеюсь, что он ничего оскорбительного в теме не увидел, а если увидел - есть кнопка жалоб.
насчет того, что Гоша грубо общается, я согласна. Черный пацифист, стоит снизить градус.
и на snovir не стоит наезжать, он такого не писал.

Тему того, что человек считает, что общается с Богом напрямую, я считаю очень важной.
потому что нет у человека такой физической возможности.
Бога человек может познать только через земные проявления Его, через собственные проекции.
а человек, который считает, что общается с Ним напрямую и на равных, обуреваем гордыней, потому что не совсем понимает степень своих возможностей и искажений восприятия.

Получить откровение от Него - бывает, это Дар, но можно ли назвать это полноценным общением и получением информации? ведь, откровение - это не совсем информация, это немного другой уровень. а обращение человека к Нему (молитва) - это только просьба дать откровение.

общением традиционно считается обмен информацией. а этого нет - уровни разные.
Око, у нас совпадает понимание «Бога».
Видимо схожий опыт и мышление.

И я тоже уже неоднократно писала, что «мир работает через проекцию».
В этом смысле говорить о том что «Иисус Христос это посредник, а кто-то общается без посредников», неверно.

Иисус Христос - это проекция, показаны божественные качества и свойства, отношение к людям и жизни, которых земной человек должен стремиться достигать.
А христиане могут обращаться и к Богу, и к Христу - что кстати редко, кроме Иисусовой молитвы… или молитвы непосредственно Христу…

И я уже неоднократно задавалась вопросом, почему практически нет икон Христа, зато икон Богородицы превеликое множество- и обращаются больше к ней…

Короче… судить о христианстве совершенно его на понимая - лучше молчать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58861
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#46 Young » Вс, 26 ноября 2023, 10:52

Око писал(а):Тему того, что человек считает, что общается с Богом напрямую, я считаю очень важной.
потому что нет у человека такой физической возможности.
Бога человек может познать только через земные проявления Его, через собственные проекции.
а человек, который считает, что общается с Ним напрямую и на равных, обуреваем гордыней, потому что не совсем понимает степень своих возможностей и искажений восприятия.
Око, эта тема никого кроме автора темы не касается. если ему белочки что то нашептали, это не означает, что можно цепляться к человеку с подобными обвинениями.
Обвинениями по сути в шизофрении. У Мадеры нет к этому предрасположенности.

Даже Монах, говоря что общается с Богом напрямую, не имеет в виду, что он ведет прямой диалог с Богом.

Странно, что вроде нормальные здравомыслящие форумчанки, я имею в виду Марфу и Око, повелись на эти фантазии.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6156
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#47 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 10:53

Еще Иисус Христос - это уровень развития сознания, которого нужно достичь, а никакой не посредник (Мадера, запомните). Хотя и посредником от тоже может быть.
Так а мир в целом полон посредников и проводников так или иначе. А еще проекций.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58861
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#48 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 10:55

Young, мы не повелись на фантазии Гоши.
У Мадера действительно присутствует «уничижение Христа», что мол, ему такие «костыли не нужны», он обращается и общается напрямую.

Посколько мы к таким ощущениям и эмоциям чувствительны , мы и «повелись».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58861
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#49 ambient » Вс, 26 ноября 2023, 10:56

Ну таких топиков я давно не видел. Первое что вспоминается это старый форум фдк. Но там было в принципе тоже самое. Кто-то из людей принципиально поумнел или поглупел. Это всегда и везде примерно на одном уровне
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#50 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 10:57

И тут дело не в защите Христа - он в защите не нуждается. Хотя возможно Гоша бессознательно бросается именно защищать.
А в том что это и есть проявление достаточно тонкой гордыни.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58861
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#51 Young » Вс, 26 ноября 2023, 11:04

Марфа_М писал(а):У Мадера действительно присутствует «уничижение Христа», что мол, ему такие «костыли не нужны», он обращается и общается напрямую.
Мадера не христианин. Почему он должен думать как Вы?
Если бы ему нужна была религия, он как нормальный еврей, стал бы иудеем, но никак не христианином.
Евреи не признают Христа Богом. И у них есть на то основание. Ибо запрещено изображать Бога!!! Вообще и никак. Он даже Б-г пишет сокращенно, чтобы не "изображать". Это в крови, получено с молоком матери.
А Христос также еврей. Не забывайте об этом...
И приставать к Мадере по поводу того, что он не христианин, никто не имеет права. А пьяный Гоша мимо него не проходил, не ткнув его, на эту тему.
Последний раз редактировалось Young Вс, 26 ноября 2023, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6156
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

  • 2

Re: Вопрос к Мадере

#52 Скарлетт » Вс, 26 ноября 2023, 11:04

Марфа_М писал(а):фантазии Гоши.
У Мадера действительно присутствует «уничижение Христа», что мол, ему такие «костыли не нужны», он обращается и общается напрямую.
Это уже религиозные войны напоминает.
Если Мадера другой веры (а по написанию им слова "Бог", как" Б-г", понятно, что он иудей), почему он должен поддерживать христианские догматы Гоши?
Не нужно переводить дискуссии (где каждый останется при своём из-за разного вероисповедания) в войну.
Надо как-то сохранить эту тонкую грань, не опускаясь до предъяв в стиле 148 статьи УК РФ.
Хоть это сложно, понимаю.
Но
."Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены Сынами Божьими" (Матф.5:9)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5076
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

Re: Вопрос к Мадере

#53 Young » Вс, 26 ноября 2023, 11:12

Марфа_М писал(а):а никакой не посредник (Мадера, запомните)
Ну Вы то что ему тыкаете палочкой? Где он называл Христа посредником? Найдите ЕГО цитату, а не пьяные комментарии Гоши
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6156
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#54 Young » Вс, 26 ноября 2023, 11:14

Око писал(а):Жаль, что Мадера не появился в теме. интересны его пояснения.
Мадера и не появится, это нужно вообще себя не уважать, чтобы оправдываться перед пьяными наездами непросыхающего персонажа
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6156
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#55 Скарлетт » Вс, 26 ноября 2023, 11:18

Черный пацифист писал(а):религия
Дело в том что он ( мадера)
Говорит что он напрямую общается с Богом
Этот (на мой взгляд)
А мне кажется, дело в том, что ты всю дорогу ревнуешь монро к мадере, и на эту конструкцию нанизываешь уже все остальные обвинения в его адрес.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5076
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

Re: Вопрос к Мадере

#56 Скарлетт » Вс, 26 ноября 2023, 11:23

Черный пацифист писал(а):самое главное
Я эту толстожопую
Люблю
Так это же прекрасно. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 5076
Темы: 9
С нами: 8 месяцев 8 дней

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#57 Young » Вс, 26 ноября 2023, 11:26

Вот цитата Мадеры из темы про Монаха, как ответ на посты других участников
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=26&t=75479&start=19860#p4139862
Мадера писал(а):Почему "самомнения"?! :unsure: Общение с Господом это радость!
Это вещать от Его Имени - самомнение безграничное. А получать инфу (помощь и наставление) без посредников - большое счастье!
И это я уже серьёзно.
Вопрос к разумным форумчанам
Без комментария из СП, Вы можете найти в ней, то что приписал Мадере автор данной темы?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6156
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#58 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 11:29

Скарлетт писал(а):
Марфа_М писал(а):фантазии Гоши.
У Мадера действительно присутствует «уничижение Христа», что мол, ему такие «костыли не нужны», он обращается и общается напрямую.
Это уже религиозные войны напоминает.
Если Мадера другой веры (а по написанию им слова "Бог", как" Б-г", понятно, что он иудей), почему он должен поддерживать христианские догматы Гоши?
Не нужно переводить дискуссии (где каждый останется при своём из-за разного вероисповедания) в войну.
Надо как-то сохранить эту тонкую грань, не опускаясь до предъяв в стиле 148 статьи УК РФ.
Хоть это сложно, понимаю.
Но
."Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены Сынами Божьими" (Матф.5:9)
Я согласна что в некотором смысле это религиозная война.
Так а не надо трогать христианские символы.
Не надо говорит что ему не нужен Христос.
Он и о Богоматери как-то отзывался, что мол это «обычная женщина».
А вообще-то Россию спасает Богородица.
Только не каждой голове это положено знать.

Это все равно что прийти к мусульманам и начинать рассказывать, что Мухаммед - это никто.
Ну никто для тебя Мухаммед - держи свое драгоценное мнение при себе.
Это тоже кстати входит в навыки «уважения к окружающим и терпимость а другим конфессиям»
Как говорится не провоцируй.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58861
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#59 Young » Вс, 26 ноября 2023, 11:31

Скарлетт писал(а):
Черный пацифист писал(а):самое главное
Я эту толстожопую
Люблю
Так это же прекрасно. :grin:
:wacko: Хорошо хоть не матом.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6156
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#60 Young » Вс, 26 ноября 2023, 11:47

Марфа_М писал(а):Так а не надо трогать христианские символы.
Не надо говорит что ему не нужен Христос.
Иисус Христос это не символ
И не собственность христиан
И никто не может запретить кому бы то ни было, читать Евангелие, и рассуждать на тему написанного в ней.
И воспринимать так, как человек воспринимает.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6156
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк и 11 гостей