Вопрос к Мадере

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Вопрос к Мадере

#1 Марфа_М » Пт, 24 ноября 2023, 23:33

Черный пацифист писал(а):"Почему "самомнения"?! Общение с Господом это радость!
Это вещать от Его Имени - самомнение безграничное. А получать инфу (помощь и наставление) без посредников - большое счастье! "

Соглашусь.
Я тоже этого никогда не понимала, почему Мадера решил что он общается с Господом напрямую и без посредников.

Черный пацифист писал(а):Вопрос вот какой
Без каких посредников?
Что вы имели ввиду?
Малера?
Посредник - это Иисус Христос?
Этого посредника вы имели в виду?
Подозреваю что да.


В некотором смысле это все "игры ума", имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#161 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 21:38

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну зачем равняться на людей в невежестве.
Ну скажем писания Святых Отцов я тоже читала, потому что мои чувства и сердце были загрязнены, и я это осознавала.
Вообще христианство - это огромное махина. Там есть все. Включая глубоких мистиков и проч.
Ну тут у каждого свои потребности и свое восприятие. Ты вот ощущала так, другой может чувствовать иначе. Зачем отказывать человеку в его личном поиске? Как бы это не выглядело со стороны. Может, ему надо вот именно так. Что на христианском пути можно забрести в дебри, что на своем альтернативно духовном пути.. Или наоборот выйти на какой-то просвет. Это уже зависит от того, чем полон человек, что ему надо осознать и прожить. Но в любом случае путь этот совершается по внутреннему отклику, а это всегда индивидуально.
Речь шла изначально о том, что не надо трогать христианские символы.
И хоть как-то их уничижать.
А каким путем кто конкретно идет и куда - это вообще никого не интересует, в некотором смысле.
Потому что христианин должен думать прежде всего о себе, своей душе и своем спасении.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#162 Янтарь » Вс, 26 ноября 2023, 21:41

Марфа_М писал(а):Речь шла изначально о том, что не надо трогать христианские символы.
А что Мадера трогал и как? Я вроде не заметила, чтобы он писал какую-то критику или порицания на эту тему. Но может, я что-то пропустила.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#163 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 21:47

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Речь шла изначально о том, что не надо трогать христианские символы.
А что Мадера трогал и как? Я вроде не заметила, чтобы он писал какую-то критику или порицания на эту тему. Но может, я что-то пропустила.
Трогал, да.
Сказать «я без посредников, а вы с посредниками», это уничижение, даже не символов, а христианства в целом.
Это все равно что сказать:
«Я с Богом дома в своей комнате общаюсь, а вам бедолагам нужно в церковь ходить, ограниченные вы и в рамках».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#164 Young » Вс, 26 ноября 2023, 21:47

Око писал(а):где-то он пишет, что читает молитвослов и соблюдает христианские правила молитвы, а в других случаях пишет про общего Бога, который неважно кто.
мне видится не совсем честным такое отношение к христианству - пользуешься, когда тебе удобно, но в суть не вникаешь. там кусочек, здесь кусочек, сварил кашу в голове.
А я читала и перечитывала Евангелие, и не ходила в церковь, стыдно было и я даже не знала как туда заходить. Я нормальный ребенок СССР)) как и Мадера.
Я ездила по монастырям, в Дивеево, в Израиль 3 раза с паломнической службой, один раз с проживанием в монастыре.
Но я не знаю наизусть Символ веры, не соблюдаю никаких традиций.
В Израиль поехала, как ответила на вопрос Мечтателя - зачем?, пройти по стопам Иисуса Христа. Прошла по всем местам и оказалась в каббале. Первое откровение которое я там получила(сама, мне никто этого не говорил))), это то, что Иисус Христос был Каббалист. Постигший Творца.
Око писал(а):Вот вы придерживаетесь каббалы
Нет, так неправильно говорить. Каббала это не религия.
Но истоки всех 3-х авраамических религий в каббале.

А все споры не о сути, а о ритуалах.
Для меня все религии одинаковые.

И я Мадеру прекрасно понимаю.

Но если бы ко мне стали докапываться как сейчас к нему, я тоже ушла бы на отдых как минимум.

Я не обязана говорить с кем попало, на такие личные темы. Тем более если это такие агрессивные и хамские наезды от неадекватного форумского персонажа.

И Мадера никому не обязан отчитываться на эту тему.
Тем более, как показал данный опыт, он чуточку приоткрылся и сразу в него полились помои.
Последний раз редактировалось Young Вс, 26 ноября 2023, 22:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5905
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#165 Янтарь » Вс, 26 ноября 2023, 21:48

Марфа_М писал(а):Потому что христианин должен думать прежде всего о себе, своей душе и своем спасении.
Да уж. И на этом пути можно такого надумать.. Но кто запретит? Так и у других, кто не христиане.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#166 Янтарь » Вс, 26 ноября 2023, 21:49

Марфа_М писал(а):Сказать «я без посредников, а вы с посредниками», это уничижение, даже не символов, а христианства в целом.
Ну, он, видимо, имел в виду, что ему не нужны церковь и религия, не нужны догмы. Как-то так. Что можно обойтись и без этого.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я лично считаю, что каждый сам решает, как ему лучше, как ему ближе. И чужой путь тут не надо порицать. Хоть с посредниками в виде церкви, хоть без нее. Высшее все равно проявляется везде и самыми разными способами. Остальное - это уже от ума и восприятия человека, его трактовки.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#167 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 21:53

Ладно.
Все понятно .
У Мадеры в голове есть какие-то догмы, которые ему не нужны.
А то бесконечно можно ходить по этому кругу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#168 Янтарь » Вс, 26 ноября 2023, 21:54

Марфа_М писал(а):У Мадеры в голове есть какие-то догмы, которые ему не нужны.
А то бесконечно можно ходить по этому кругу.
Да вообще, чужая душа - потемки. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#169 Young » Вс, 26 ноября 2023, 21:55

Марфа_М писал(а):Сказать «я без посредников, а вы с посредниками»,
Еще раз, цитата есть, кроме фантазий инициатора наезда на нелюбимого Мадеру?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5905
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#170 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 21:56

Передайте ему, что Христа лучше не трогать и не писать свою ересь, что это просто человек со сверх способностями.
Не нужны тебе христианские «догмы» - будь последовательным и не трогай их.
Не лезь туда, что тебе не нужно.
Твое мнение никому не интересно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#171 Янтарь » Вс, 26 ноября 2023, 21:59

Марфа_М писал(а):Передайте ему, что Христа лучше не трогать и не писать свою ересь, что это просто человек со сверх способностями.
Не нужны тебе христианские «догмы» - будь последовательным и не трогай их.
Не лезь туда, что тебе не нужно.
Твое мнение никому не интересно.
Он, наверное, читает тему и так. Или прочитает.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9398
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#172 Веренея » Вс, 26 ноября 2023, 22:44

Око писал(а):как всегда - черное или белое))))
я люблю динамику. Мне интересно, о чем задумается Мадера, если отбросит гордыню. Ведь, вопросы важные очень.
Понимание Святой Троицы - это же очень сложный момент. по крайней мере, для меня это было непросто вместить в себя этот многомерный образ.
Вот почему ,если человек разговаривает внутри себя с Богом и ему для этого не нужны остальные люди или догматы церкви , которая говорит , что только придя сюда возможно спасаетесь , почему сразу ГОРДЫНЯ ? Потому что вы не верите в Бога внутри вас , так кто мыслит не динамично? Вы не могли вместить в себе понятие - троицы , так как вам понять и принять , что Бог в нас , а мы в нем ? Забудьте и живите теми установками , которые вместились в вас , вам этого достаточно , для этой жизни.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вопрос к Мадере

#173 Марфа_М » Вс, 26 ноября 2023, 23:13

Веренея писал(а):
Око писал(а):как всегда - черное или белое))))
я люблю динамику. Мне интересно, о чем задумается Мадера, если отбросит гордыню. Ведь, вопросы важные очень.
Понимание Святой Троицы - это же очень сложный момент. по крайней мере, для меня это было непросто вместить в себя этот многомерный образ.
Вот почему ,если человек разговаривает внутри себя с Богом и ему для этого не нужны остальные люди или догматы церкви , которая говорит , что только придя сюда возможно спасаетесь , почему сразу ГОРДЫНЯ ? Потому что вы не верите в Бога внутри вас , так кто мыслит не динамично? Вы не могли вместить в себе понятие - троицы , так как вам понять и принять , что Бог в нас , а мы в нем ? Забудьте и живите теми установками , которые вместились в вас , вам этого достаточно , для этой жизни.
Господи, сколько понтов то… «внутри себя разговариваю с Богом»
Внутри себя человек разговаривает сам с собой.
Ощущая свои чувства, желания, установки, ожидания и прочую личную начинку.
Бог в лучшем случае мог как-то повлиять на формирование и набор этой начинки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Вопрос к Мадере

#174 Young » Пн, 27 ноября 2023, 0:00

Марфа_М писал(а):Внутри себя человек разговаривает сам с собой.
Внутри себя человек обращается к Богу.
Ему никто не отвечает. И он сам себе не отвечает.
Это называется молитва. Обращение к Богу.

Кто то читает готовые тексты и думает, что это молитва. Осипов об этом хорошо сказал в ролике Папы Карло. Он описал то, что описывал Гоша. Что это вообще не молитва.

А кто то вкладывает в этот разговор с Богом, в эту молитву, всю свою душу, и считает что это счастье, как написал Мадера.

И это счастье, открыть душу и не быть политым дерьмом, потому что он не соответствует чьим то понятиям, а наоборот получить отклик от окружающего мира.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
И это называется разговор с Богом, когда ты обращаешбся к Нему, а Он отвечает через созданный им мир.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5905
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#175 Марфа_М » Пн, 27 ноября 2023, 0:07

Young писал(а):
Марфа_М писал(а):Внутри себя человек разговаривает сам с собой.
Внутри себя человек обращается к Богу.
Ему никто не отвечает. И он сам себе не отвечает.
Это называется молитва. Обращение к Богу.

Кто то читает готовые тексты и думает, что это молитва. Осипов об этом хорошо сказал в ролике Папы Карло. Он описал то, что описывал Гоша. Что это вообще не молитва.

А кто то вкладывает в этот разговор с Богом, в эту молитву, всю свою душу, и считает что это счастье, как написал Мадера.

И это счастье, открыть душу и не быть политым дерьмом, потому что он не соответствует чьим то понятиям, а наоборот получить отклик от окружающего мира.
Ну как это не быть политым дерьмом?
И будут гнать вас и поносить…
Яко мзда ваша много на небесах.

Обязательно полить дерьмом надо. Ну это от людей конечно. Ибо они несовершенны., невежественны и ограничены.
А от Бога конечно нет, он любит.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Светлые чувства растоптать
Лучшие мотивы обесценить
Ум высмеять
Опыт помножить на ноль
И все
Прямая дорога к Богу обеспечена
Никаких лишних зацепок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Вопрос к Мадере

#176 Шаулла » Пн, 27 ноября 2023, 0:26

Полнолуние

Изображение

:facepalm:
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8483
Темы: 6
С нами: 4 года

Re: Вопрос к Мадере

#177 Young » Пн, 27 ноября 2023, 0:32

Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город....
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5905
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Вопрос к Мадере

#178 Веренея » Пн, 27 ноября 2023, 5:37

Девочки , вы вольны думать так как вам хочется , но навязывать свое понимание - это трахать мозг другому , в чем вы обвиняете не себя. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И придут шесть больных к одному здоровому и скажут , что он болен. :-D

Добавлено спустя 55 минут 52 секунды:
Young писал(а):это счастье, открыть душу и не быть политым дерьмом, потому что он не соответствует чьим то понятиям, а наоборот получить отклик от окружающего мира.

Хорошо сказали , только Мадера защищал Монаха и все на него накинулись там , а здесь вы защищаете Мадеру , а почему не Монаха , если у них мысли схожи? Или это настройки у вас такие , Монах то же писал . :-D
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Вопрос к Мадере

#179 veravelios » Пн, 27 ноября 2023, 7:50

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Речь шла изначально о том, что не надо трогать христианские символы.
А что Мадера трогал и как? Я вроде не заметила, чтобы он писал какую-то критику или порицания на эту тему. Но может, я что-то пропустила.
Из того , что христианство выбрало себе символом Иисуса Христа следует , что остальным надо или воспринимать его как предписывает христианство , или не упоминать совсем?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22892
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#180 Марфа_М » Пн, 27 ноября 2023, 8:28

veravelios писал(а):
Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Речь шла изначально о том, что не надо трогать христианские символы.
А что Мадера трогал и как? Я вроде не заметила, чтобы он писал какую-то критику или порицания на эту тему. Но может, я что-то пропустила.
Из того , что христианство выбрало себе символом Иисуса Христа следует , что остальным надо или воспринимать его как предписывает христианство , или не упоминать совсем?
Упоминать можно что угодно.
Возвеличиваться не стоит.
Гордыня - это эмоция.
«Я лучше знаю, я разобрался, у меня получается и т.п.»
Получается - отлично. Причем тут Христос.
Не нужно пытаться отсвечивать на фоне христианских символов.

Считаю, считала и буду считать, любая попытка отсвечивать на фоне христианских символов, либо их критиковать исходя из «своего понимания» - это гордыня.
Критикуйте ислам, если в нем разбираетесь, в христианстве мало кто разбирается. У всех очень поверхностно.

Это как я слушала лекцию-мнение, почему те, у кого немного поехала крыша, начинают называть себя либо Наполеоном, либо Христом?
А потому что крыша действительно поехала и люди начинают себя воспринимать иначе, а как это объяснить не знают, начитанности мало, инфы в сознании мало, там только две важные фигуры из своего образования они запомнили - Наполеон и Христос.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И в принципе сама формулировка «разбираться в христианстве», неверная, зачем в нем разбираться?
Ты либо этими идеями живешь, и тогда, постепенно пропуская через себя, потихоньку осознаешь.
Либо тебе это не близко и тогда что бы ты не разбирался, все будет только болтовня. Это как я была в Израиле, там гид вообще воспринимал Евангелие как учебник по истории, в некотором смысле.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Тем более что христианство, это вообще «блаженны нищие духом», это не про знания и не про «разбираться».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей