Вопрос к Мадере

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Вопрос к Мадере

#1 Марфа_М » Пт, 24 ноября 2023, 23:33

Черный пацифист писал(а):"Почему "самомнения"?! Общение с Господом это радость!
Это вещать от Его Имени - самомнение безграничное. А получать инфу (помощь и наставление) без посредников - большое счастье! "

Соглашусь.
Я тоже этого никогда не понимала, почему Мадера решил что он общается с Господом напрямую и без посредников.

Черный пацифист писал(а):Вопрос вот какой
Без каких посредников?
Что вы имели ввиду?
Малера?
Посредник - это Иисус Христос?
Этого посредника вы имели в виду?
Подозреваю что да.


В некотором смысле это все "игры ума", имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Вопрос к Мадере

#181 Веренея » Пн, 27 ноября 2023, 8:40

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Не буду отрицать , возможно вы правы и движется по спирали , но как душа может быть связана с зодиаками? Разве не душа выбирает все вехи основные как положительные , так и отрицательные?
И душа, и карма. Кто сильнее, тот и выбирает. Или душа выбирает, а карма корректирует. И карма может корректироваться Свыше. Тема очень сложная для охвата одной какой-то формулой.
Поэтому и спрашиваю про источник , почитать или посмотреть , что бы не объяснять другому что то. С первого раза может быть не понятным.
Веренея
Сообщения: 5749
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#182 Марфа_М » Пн, 27 ноября 2023, 8:44

Скажем, мой путь в христианство начался с того, что я прочитала книги Паисия Святогорца. Даже Евангелие я тогда еще не прочла и ничего по сути не знала. А Паисия я прочитала и у меня возникло чувство, что в глубине души это мне близко, и мне надо двигаться, вот сюда, к таким людям, как он. К такому мировосприятию как у него.

А не то что я решила «головой», а стану ка я религиозной (не понимаю до сих пор, что это), начну ка я читать умные книжки, пойду воцерквлюсь (слово Мадеры, тоже не понимаю что это), найду какие-то догмы (не нашла), чтобы начать с ними у себя в голове якобы бороться.

У меня было просто чувство, что мне, моей душе - надо сюда, где есть вот такие люди.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#183 snovir » Пн, 27 ноября 2023, 8:52

Веренея писал(а):Поэтому и спрашиваю про источник , почитать или посмотреть , что бы не объяснять другому что то. С первого раза может быть не понятным.
Из разных источников.
Но есть высказывание Лазарева о так называемой кармической миграции. Когда душа, накопив духовного опыта и гармонии на востоке, в следующий раз воплощается на западе чтобы реализовать накопленное. А растратив накопленное снова воплощается на востоке. Можно продолжить ряд другими противоположностями: качествами человека, знаками зодиака, негативом и позитивом, счастьем и страданиями и т.д.
snovir
Сообщения: 4210
С нами: 16 лет

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#184 Марфа_М » Пн, 27 ноября 2023, 8:55

Второй шаг был, это я заметила, что чтение Евангелия и послания апостолов успокаивает мне психику. Я тогда была сильно в порядке, ну я периодически бываю «не в порядке», но тогда я заметила, что я читаю, даже на особо понимая смысла, а внутри что-то успокаивается , я получаю определенное облегчение.
Это уже позднее поняла что Новый Завет содержит определенные настройки для подсознания, и мне они тогда были нужны. Даже если сознание на очень понимает текст, подсознание что-то получает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#185 ambient » Пн, 27 ноября 2023, 8:58

При слове Мадера я думаю о вине. Но я могу и отстраниться от такой ассоциации

Добавлено спустя 2 минуты:
Марфа_М писал(а):Второй шаг был, это я заметила, что чтение Евангелия и послания апостолов успокаивает мне психику. Я тогда была сильно в порядке, ну я периодически бываю «не в порядке», но тогда я заметила, что я читаю, даже на особо понимая смысла, а внутри что-то успокаивается , я получаю определенное облегчение.
Это уже позднее поняла что Новый Завет содержит определенные настройки для подсознания, и мне они тогда были нужны. Даже если сознание на очень понимает текст, подсознание что-то получает.
Ну, если человек говорит что он был не в порядке, это мечта для психиатра. Ну на платной платформе. А на бесплатной особо не заработать
Последний раз редактировалось ambient Пн, 27 ноября 2023, 9:02, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Вопрос к Мадере

#186 Марфа_М » Пн, 27 ноября 2023, 9:02

Третий шаг, я решила пойти в церковь. В некотором смысле я себя заставила, потому что мне это было не близко. А церкви мне было очень тяжело, но именно из-за того, что я видела, насколько мне это тяжело, я решила ходить.
И в первый раз, когда я решила пойти на исповедь, я не смогла, меня из этой очереди просто выдернуло. Я вылетела из храма, слезы душили, и я подумала, какой грех на мне, что я даже подойти не могу..,,

А тут в интернете какие-то то долбоебы нашли якобы какие-то догмы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58582
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Вопрос к Мадере

#187 ambient » Пн, 27 ноября 2023, 9:13

Марфа_М писал(а):Третий шаг, я решила пойти в церковь. В некотором смысле я себя заставила, потому что мне это было не близко. А церкви мне было очень тяжело, но именно из-за того, что я видела, насколько мне это тяжело, я решила ходить.
И в первый раз, когда я решила пойти на исповедь, я не смогла, меня из этой очереди просто выдернуло. Я вылетела из храма, слезы душили, и я подумала, какой грех на мне, что я даже подойти не могу..,,

А тут в интернете какие-то то долбоебы нашли якобы какие-то догмы.
Отчасти я тебя понимаю. Я могу пойти в церковь. В этом есть какая-то романтика. Только до Семинарии никак не доберусь

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Ну я знаю как туда добраться, конечно, но ты понимаешь, неохота. Ну и ты понимаешь я человек невоцерковленный и этого не желаю. Универсальный ответ я агностик. Говорят если это произносят, то пускают в исламские страны
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 3

Re: Вопрос к Мадере

#188 jack » Пн, 27 ноября 2023, 9:57

Тема закрыта.
Если модераторы посчитают, что тему нужно открыть, прошу предварительно почистить её от флуда и склок.
Спасибо.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3681
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей