Отказ СНЛ а от диагностики

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Ср, 25 октября 2023, 21:31

Диагностика- фундаментальная опора система СНЛ. Она давала ему знания, понимание как работать над собой, саму систему он изучил благодаря диагностике более того, система диагностикой и является, это суть перечень открытий и выводов полученных диагностикой.
Без диагностики в корне невозможно никакое развитие системы дальше, а все полученные знания по сути превращаются в прах без диагностики - потому что они вышли из нее и связанны с ней.

СНЛ вроде был неглупый и достаточно "продумывающий" ходы. Как он мог отказаться от того, на чем основаны все его начинания?

Это все равно что Баба яга, отказавшаяся от колдовства, Сталин, отказавшийся от коммунистической идеологии, молочник забивший коров на мясо.
Как такое вообще могло произойти, а главное, почему?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#121 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 13:18

Пожалуй ты прав. По форме. Однако по факту помощь человечеству можно по разному трактовать
в смысле по форме происходящего у СНЛ. а сама мысль твоя очень к месту и верна.

По моему мнению СНЛ помогает человечеству глубоко не туда. Он не возвеличить достойных хочет а обеспечить стабильную доилку палку копалку и хижину всем. Как то так.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#122 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 13:22

Говоря, что у СН изначальный импульс – помощь другим – это он сам так сказал в одной из книг (т.е. это не является моей мыслью). А насколько это ему в итоге удаётся, помочь кому и в какой степени – это уже другой вопрос.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#123 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 13:30

Не не не не :smile:
Ты не путай! Весь вопрос совершенно в другом. КАК он хотел помочь человечеству. Что он считал помощью и хорошим :ugu: :ugu: :ugu:

ну про импульс я полностью согласен. и вообще молодец. эта модель многое объяснет. :approve:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#124 Samersen » Чт, 2 ноября 2023, 13:31

Аши, маг сам и может навредить, у него больше возможностей.
Возьмешь уток всех переведешь, ты же ушлый.

Добавлено спустя 55 секунд:
Аши, почему люди должны тебе верить. Права есть на вождение?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#125 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 13:32

Больше возможностей - больше ответсвенность. Все так. Так что ж, не колдовать теперь. Если генерал с ядерной кнопкой умом поедет - все то же самое.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#126 Samersen » Чт, 2 ноября 2023, 13:33

Аши писал(а):Лично я сканирую миры
С какой целью ты сканируешь миры?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#127 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 13:34

Samersen писал(а):С какой целью ты сканируешь миры?
это закрытая информация. Я же в книгах не все пишу. А только то что человечеству можно знать, что человечеству не повредит(вот кстати и забота)

Добавлено спустя 53 секунды:
Samersen писал(а):Права есть на вождение?
конечно есть. это подтверждается самими возможностями. иначе свыше бы заблокировали. неужели ты такой элементарной вещи не понимаешь.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#128 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 13:38

Как хотел помочь - думаю ты сам из книг должен всё помнить. Изучал медицину (медицина – помощь человеку? Помощь.) Энергетическое воздействие, руками, мыслями. Пондеромоторное письмо (или как там). Психология. Колдовство. Психотронное воздействие приборами. И т.д. Попутно хотел понять, как всё это на самом деле работает (в смысле, как это на самом деле воздействует на систему "человек", в результате чего в итоге вышел на тонкие планы. Иными словами, он постарался изучить всю доступную информацию, и на её основе сделать свои выводы.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#129 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 13:40

нет нет это тоже совсем не то. ты меня не понял. я имею ввиду гораздо глубже
как хотел помочь человечеству = какое состояние человечества он считает хорошим. куда он ведет?
в чем помочь? привести к лучшей жизни. а как он видит лучшую жизнь для человечества?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#130 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 13:50

странно, что я пересказываю такие простые вещи... Хорошо для человека - это когда у него гармоничное поле (надеюсь, не нужно объяснять, что это и почему это хорошо). У кого-то он видел 2х-кратную гармонию, у кого-то 4-х и т.д. Но поскольку в основном, понятно, народ к нему шёл с проблемами - он видел полевые деформации (надеюсь, тоже не нужно объяснять, почему человеку это плохо). Как он видит лучшую жизнь для человечества - он тоже говорил: жизнь с правильно выстроенной системой ценностей. Правильная система ценностей - рано или поздно (в зависимости от загруза) - приводит к нормальной жизни с широкими возможностями. Это если поверхностно-материально. Ну, а если типа про сверхцель - люди ж хотят не просто хотелки реализовывать, а чувствовать себя счастливыми - собственно, его инфа - помощь в этом.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#131 Аши » Чт, 2 ноября 2023, 13:52

Вот видишь не зря ты меня даже сейчас не понял. Вот так и читатели.
------------------------------------------------
Если я подспудно буду считать что благо для человечества - жизнь в домике возле леса, то и все поля, и оценка хорошего- плохого, и цели, и советы - будут подталкивать именно к этому.
Оценка хорошее плохое тоже субъективна в некоторой степени.

Так вот, СНЛ скорее всего видит будущее человечества таким, что ты бы ужаснулся, насколько оно примитивно.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4711
Темы: 181
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#132 Sirius » Чт, 2 ноября 2023, 14:03

Если тебе кажется, что я тебя не понимаю - тебе ж никто не мешает более подробно раскрыть какую-то тему или прокомментировать себя. Я ж слушаю собеседника. Ну и в то же время мы все разные.

/// Если я подспудно буду считать что благо для человечества - жизнь в домике возле леса, то и все поля, и оценка хорошего- плохого, и цели, и советы - будут подталкивать именно к этому /// - зачем. Вот у меня, например, меняется желание - мне то хочется побыть в глубинке, а то в шумном мегаполисе. Можно чередовать режимы, в каждом из них есть своя прелесть, свой смысл, свои преимущества.

/// оценка хорошего- плохого, и цели, и советы - будут подталкивать именно к этому. /// - это при неумении / нежелании настроиться на другого человека. Например, у меня есть друг, мы с ним поочерёдно советуемся - то я с ним, то он со мной. Поверхностно мы не очень похожи: он любит те вещи, на которые мне пофиг и наоборот. Тем не менее мы друг другу что-то советуем именно настраиваясь на волну другого, а не как для себя. На самом деле нахожу это очень интересным и полезным.

/// Оценка хорошее плохое тоже субъективна в некоторой степени. /// - я всё это помню. То, что является благом на коротком промежутке времени, может быть злом на более длинном, но снова быть добром на ещё более длинном промежутке - всё это я помню. Я думаю, нет смысла объяснять, что гармоничное поле даёт больше возможностей. Другое дело, если человек проходит период падения синусоиды (для последующего выныривания), и что ему сейчас ни говори - ему просто надо пройти этот опыт, и подкорка его будет вести именно этим путём.

/// Так вот, СНЛ скорее всего видит будущее человечества таким, что ты бы ужаснулся, насколько оно примитивно. /// - ну, ты имеешь право видеть по-своему. Не знаю, я нет-нет да почитываю зелёные книжки - вроде ничего, не жалуюсь, себя таким какой есть - устраиваю, моё окружение тоже) Понятно, что я не только СН почитываю, но зелёные книжки актуальность не утратили. Чувства, что СН хочет меня оболванить, у меня нет.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Отказ СНЛ а от диагностики

#133 Samersen » Пн, 6 ноября 2023, 18:02

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 35 гостей