Судьба предопределена или всё же no fate?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Пн, 2 октября 2023, 14:40

В полнолуние варила щи.
Два вида мяса, поджарка, сельдерей - всё по классике.

Стоял тот самый сентябрь, про который все блогеры восхищённо писали, что это ещё один месяц лета и такое раз в 145 лет.
За стеной сосед пьяно строил семейных по стойке "смиррно". Русскому человеку, привыкшему проводить 2\3 жизни в холоде такие сентябри не идут на пользу.

Чтобы разогнать нахлынувшее неуютное чувство от ненормально тёплой погоды, соседской неустроенности и растущей Луны в целом, включила фоном одного инфоцыганина с разбором полётов начинающих предпринимателей.
На экране тётка вещала о своих планах открыть сто салонов по пострижке кошек и просила инфоцыганина развеять её сомнения, что она поругается с мужем из-за более успешного предпринимательства, ибо муж сам собирается предпринимать. Ключевое слово - "собирается". На момент эфира это семейство трудилось по найму.

И вот на этом месте я поймала тот самый вайб.
Щи надо было остудить. В голове мелькнула мысль "возьми другую разделочную доску, эта сырая", но вайб пошёл. Доска была не только сырая, но и имела на себе какие-то следы от свинины.
И кастрюля, простояв на этой жирновато-сыроватой разделочной доске минуты две, сползла под подоконник на улицу.
Все 4 литра щей.
Вечер труда.
Два вида мяса.

Я смотрела, как от капустно-сельдереевой жижи валил пар. К утру часть мяса с костей была уже кем-то объедена, но загадочно прибавился кусище сыра "Грюйер" грамм так в 400 странно обкусанный.
Сейчас на месте драмы остались белые мослы индюка. Сыр исчез.

Как вы думаете, судьба этих щей была уже предопределена? Или достаточно было вовремя выключить тётку с салонами груминга, и траектория ветки вероятностей была бы изменена безвозвратно?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46262
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


  • 1

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#21 veravelios » Вт, 3 октября 2023, 6:19

Кастрюлю со щами остужают , чтобы потом убрать в холодильник
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22889
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#22 monroe » Вт, 3 октября 2023, 9:20

Y-ina писал(а):загадка на загадке.
для чего остужать кастрюлю со щами?
для чего ставить чистую кастрюлю на грязную доску?
что это за подоконник такой, что с него щи уходят? :unsure:
Персонально для представителей росейской ителехенции, у которой прислуга:
(по пунктам)
1) У меня уже был опыт, когда в 9 вечера была сварена большая кастрюля, а утром она и остыла, и скисла.
2)и 3) объединены ибо
подоконник на улице имеет лёгкий наклон дабы атмосфэрные осадки стекали не в квартиру, на жестянку подоконника кастрюлю ставить не нужно, поэтому используется деревянная доска
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46262
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#23 iriss » Вт, 3 октября 2023, 10:07

Летом я даже остужаю в раковине холодной водой, так бы точно не уплыли щи)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8871
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#24 veravelios » Вт, 3 октября 2023, 10:57

monroe, лучше всего наполнить раковину холодной водой и поставить туда кастрюлю , переодически меняя воду и обязательно надо приоткрыть крышку , иначе не остынет быстро.
Но здесь есть опасность , что кто- нибудь из домашних пойдет водички попить или стаканчик сполоснуть) Надо бдеть)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22889
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#25 ambient » Вт, 3 октября 2023, 11:03

я любитель электронной музыки, поэтому no fate для меня имеет свое звучание

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Я потерял друзей. Я понимаю что я общий язык не найду. но в одном случае и к лушему, человек оказался подлецом

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Но до Алексея я могу и пешком дойти. Но это психитрия. Хотя может ртскну, состояние у него переменчивое
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#26 Водолей » Чт, 5 октября 2023, 16:10

monroe писал(а):Как вы думаете, судьба этих щей была уже предопределена? Или достаточно было вовремя выключить тётку с салонами груминга, и траектория ветки вероятностей была бы изменена безвозвратно?
У щей нет судьбы (кармы). Судьба есть только у человека.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#27 ambient » Чт, 5 октября 2023, 16:49

No fate это для меня название музыкального трека )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#28 monroe » Вт, 10 октября 2023, 11:59

Утро, будний день.
На столе лежит коробка с духами в тревел-формате. Такой "карандашик". В коробке. И тут я в раздумьях - а не надушиться ли мне прям с утра?
На коробке слой пыли. Пока вытирала полотенцем, внутренний слайдер выехал, "карандашик" грохнулся о плиточный пол и теперь квартира благоухает модными духами.
Духов больше нет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46262
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#29 Янтарь » Вт, 10 октября 2023, 12:00

monroe писал(а):На столе лежит коробка с духами в тревел-формате. Такой "карандашик". В коробке. И тут я в раздумьях - а не надушиться ли мне прям с утра?
На коробке слой пыли. Пока вытирала полотенцем, внутренний слайдер выехал, "карандашик" грохнулся о плиточный пол и теперь квартира благоухает модными духами.
Духов больше нет.
Может, это у дома такая энергетика? То кастрюля с супом пропала, то теперь духи..Раньше такое часто случалось в других местах проживания?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9397
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#30 Brittany » Вт, 10 октября 2023, 12:09

Водолей писал(а):
monroe писал(а):Как вы думаете, судьба этих щей была уже предопределена? Или достаточно было вовремя выключить тётку с салонами груминга, и траектория ветки вероятностей была бы изменена безвозвратно?
У щей нет судьбы (кармы). Судьба есть только у человека.
Офф: не о щах и не о духах))
У О. Генри есть потрясающий рассказ: "Дороги, которые мы выбираем".
"О. Генри утверждал: «Дело не в дороге, которую мы выбираем, а в том,
что заставляет нас выбрать эту дорогу».
Автор поднимает проблему взаимосвязи внутреннего мира человека и выбранного им жизненного пути.
Смысл высказывания заключается в следующем: важно не то, какой жизненный путь выбирает человек, а то, по какой причине он выбирает такой жизненный путь".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67811
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#31 veravelios » Вт, 10 октября 2023, 12:22

Это невестка всё устраивает. Мысленно)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22889
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#32 monroe » Вт, 10 октября 2023, 14:43

veravelios писал(а):Это невестка всё устраивает. Мысленно)
Да?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Невестки у меня больше нет, народ развёлся. Но если она мысленно лупит мои духи, то мощная девушка была.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46262
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#33 ambient » Вт, 10 октября 2023, 15:03

На нашем форуме ответ простой - мы сами предопределяем. Но это неточно, у каждого может быть накоплена разная карма
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#34 veravelios » Вт, 10 октября 2023, 18:57

monroe писал(а):
veravelios писал(а):Это невестка всё устраивает. Мысленно)
Да?

Добавлено Вт, 10 октября 2023, 14:45:
Невестки у меня больше нет, народ развёлся. Но если она мысленно лупит мои духи, то мощная девушка была.
Мы в курсе , что развелся. В смысле догадались)Может проклятье такое произнесла - чтоб у тебя ни щи в кастрюле не держались , ни духи в бутылке)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22889
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#35 Скарлетт » Вт, 10 октября 2023, 19:10

veravelios писал(а):догадались)Может проклятье такое произнесла - чтоб у тебя ни щи в кастрюле не держались , ни духи в бутылке)
А монро причём к их разводу?
Она вроде не их тех свекровей, которые, как кабаниха в "грозе".
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4701
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 19 дней

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#36 monroe » Вт, 10 октября 2023, 19:17

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):
monroe писал(а):Как вы думаете, судьба этих щей была уже предопределена? Или достаточно было вовремя выключить тётку с салонами груминга, и траектория ветки вероятностей была бы изменена безвозвратно?
У щей нет судьбы (кармы). Судьба есть только у человека.
Офф: не о щах и не о духах))
У О. Генри есть потрясающий рассказ: "Дороги, которые мы выбираем".
"О. Генри утверждал: «Дело не в дороге, которую мы выбираем, а в том,
что заставляет нас выбрать эту дорогу».
Автор поднимает проблему взаимосвязи внутреннего мира человека и выбранного им жизненного пути.
Смысл высказывания заключается в следующем: важно не то, какой жизненный путь выбирает человек, а то, по какой причине он выбирает такой жизненный путь".
Ну, про выбор жизненного пути здесь слишком масштабно.
Но за минуту до событий в моей голове мелькали мысли взять другую разделочную доску под подставку, а также мысли о том, что на дворе будний день, работаю я дома и духами пахнуть - ну не обязательно.
Тем не менее, я эти мысли отмела. Со щами их перебило раздражение от видоса с тупой тёткой, в случае с духами " а я всё равно хочу".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46262
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#37 veravelios » Ср, 11 октября 2023, 8:33

monroe, сама и ответила.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22889
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Судьба предопределена или всё же no fate?

#38 ambient » Сб, 14 октября 2023, 6:39

Судьба абсолютно индививидуальна и переменчива. Был случай, в сми освещалось, как семейная пара алкашей выиграли там какие-то миллионы в лотерею и тут же их спустили. Детали не помню, но был такой случай

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Сколько я трагических историй видел на ютубе. Я хотел бы пройти мимо, но людей жалко

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Я хочу признаться, одно время я попрошайничал на улице копейки на алкоголь, но в какой то момент стало стремно этим заниматься
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 24 гостя