Маленькие радости жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 22:56

Предлагаю в этой теме поделиться тем, что приносит вам радость. Но не одним словом, а несколькими предложениями или даже абзацами. Я сама буду сюда писать регулярно, так как нуждаюсь в так называемой "мотивационной писанине". Моя шиза проявляется сейчас только в стремлении лениться, апатии, безволии, трудности в получении сложных удовольствий, например, интеллектуальных, и тому подобное. Поэтому такая тема мне нужна для впечатывания в интернет своих ощущений от жизни, потому что при этом я их активно проживаю и мотивируюсь на деятельность.

Итак, сегодняшняя радость - ДОЖДЬ.

Июль и август в Поволжье в этом году выдались удушающе-жаркими. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Дома нет кондиционера, вентилятор мало помогал, и приходилось постоянно бегать в ванную, принимать прохладный душ. Иногда доходило до того, что я мочила трикотажное домашнее платье в холодной воде, отжимала и надевала на себя, рискуя заполучить воспаление лёгких.

И вот, в конце августа температура снизилась и начала ежедневно плясать вокруг приятных 15 градусов. А сегодня меня разбудил лёгким шумом совсем уже осенний дождь. Я распахнула балкон и забилась под одеяло, высунув нос и стараясь не заснуть, а слушать, слушать шелест капель по листве и траве, стук дождя по карнизу. Я втягивала ноздрями холодную сырость, постоянно соскальзывая в сладкий сон. Я чувствовала себя счастливой.

Дождь шёл всю вторую половину дня, и, как только закончился, я вышла погулять. Прошлась в магазин за пивом, особо не утепляясь и ощущая прохладу через лёгкие брюки и джемпер. Это был первый существенный совсем осенний дождь вместо тёплых летних ленивых дождичков. Спасибо небесам за него, и – ждём новых осенних дождей в этом году
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев


Re: Маленькие радости жизни.

#81 ambient » Пт, 5 января 2024, 16:37

Меламори, ну это очень звучит, ну ты понимаешь, я тоже творческий человек

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Я́ себе новый ник не возьму. Вот взял один лет двадцать или двадцать пять назад, и не меняю
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#82 Brittany » Вс, 7 января 2024, 22:26

Радуюсь: в телефоне прогноз - завтра -4! :yahoo:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67844
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Маленькие радости жизни.

#83 FlutterShy » Вс, 7 января 2024, 22:52

Brittany писал(а):Радуюсь: в телефоне прогноз - завтра -4! :yahoo:
У нас сегодня +2 и только на следующей неделе обещают-4 ,
Спойлер
так что, нам остается только мечтать!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Маленькие радости жизни.

#84 Скарлетт » Вс, 7 января 2024, 23:00

Мороз лучше. Хоть какая-то в мире была стабильность.
Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору.
Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 4818
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 23 дня

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#85 Меламори » Пн, 8 января 2024, 21:49

Сегодня из радостей только супчик с фрикадельками. После праздничных салатов и тортов это просто божественно.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#86 Прохор Отмотаев » Вт, 9 января 2024, 4:40

Из больших радостей есть ОБЕД У СОБАКЕВИЧА
https://www.literaturus.ru/2015/06/obed-u-sobakev ... tml?ysclid=lr5oljilll562294439
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4956
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#87 veravelios » Вт, 9 января 2024, 7:26

У нас вообще+17 , это нормальная зимняя температура здесь. Камин всё же не помешал бы
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22900
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Маленькие радости жизни.

#88 ambient » Вт, 9 января 2024, 13:07

А о чем здесь говорить? Я могу предсказать. На серверах будет холодно, на югах жарко. Ну и есть варианты посередине
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#89 Меламори » Сб, 13 января 2024, 20:35

Всем привет! У меня радость в предвкушении бисероплетения. Заказала себе бисер и проволоку, буду крутить деревья из бисера- глицинии
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#90 Прохор Отмотаев » Вс, 14 января 2024, 1:02

"Радость маленькая, но полные штаны."
Черномырдин
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4956
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#91 ambient » Вс, 14 января 2024, 17:06

Меламори писал(а):Всем привет! У меня радость в предвкушении бисероплетения. Заказала себе бисер и проволоку, буду крутить деревья из бисера- глицинии
Я в этом не понимаю, но рад за тебя )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#92 ambient » Пн, 15 января 2024, 5:59

Прохор, а позитив ты видишь в жизни? А я вот с мороза пришел, для меня уже позитив
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#93 Прохор Отмотаев » Пн, 15 января 2024, 21:51

ambient писал(а):Прохор, а позитив ты видишь в жизни? А я вот с мороза пришел, для меня уже позитив
Ещё какой позитив, - и вижу и получаю.
Только сегодня:
1. Звонок с предложением какой то хрени со скидкой потому что я где-то якобы зарегистрирован.
- Улучшает кровообращение, сосуды, сердце... и повышает эрекцию!
Тут меня подорвало и я проорал в трубку:
- Так где ж вы раньше были, почему только сейчас!!!
- Так мы заказываем?
- К сожалению не могу, отбываю на Бали на восемь месяцев, вернёмся к вопросу позже.
- Хорошо.
Взбодрило весьма.

2. Был у стоматолога, потрясающий врач, никакой боли, подбадривала меня, хвалила, вместо удаления определила лечение.
Выразил ей своё восхищение прямым текстом.

Также есть дела весьма интригующие и интересные.
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вт, 16 января 2024, 0:38, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4956
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#94 Зарегистрированный » Вт, 16 января 2024, 4:00

Давно так не радовался!)))
После такой охоты охотники становятся рыбаками!))))
phpBB [media]
Зарегистрированный M
Аватара
W
Сообщения: 7121
Темы: 97
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#95 Samersen » Вт, 16 января 2024, 23:00

Изображение
Samersen
W
Сообщения: 86890
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#96 ambient » Ср, 17 января 2024, 6:38

Мой знакомый был в дурке по белой горячке, но радуется что пенсию стали платить. Он философ абсолютный
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#97 Прохор Отмотаев » Ср, 17 января 2024, 6:44

ambient писал(а):Мой знакомый был в дурке по белой горячке, но радуется что пенсию стали платить. Он философ абсолютный
Как метафизик рад за твоего знакомого философа.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4956
Темы: 11
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#98 ambient » Ср, 17 января 2024, 7:12

С крышей у него и правда не все в порядке, когда я крайний раз к нему приходил, он только и делал что включал свои песни, правда не на свою музыку

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Но с другой стороны это нормально. Композитор пишет музыку, поэт пишет текст, исполнитель исполняет. Ещё можно добавить музыканты играют. Но иногда это в одном лице
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#99 Меламори » Пт, 19 января 2024, 1:52

Всем привет! :hi:

Думала - продолжать в зафлуженной теме или вернуться в спокойную Мастерскую Меламори. Решила мастерскую оставить как стратегический плацдарм на случай атомной войны и продолжать делиться маленькими радостями в этой теме. А их у меня немало.

Три дня в городе играла снежная буря. А мне-то дальше ближайших магазинов никуда не надо. И я радостно сидела в норке, крутила бисерное дерево, занималась кулнарией, чтением, играми, общением, много спала, смотрела картины великих и не очень художников, читала описания, смотрела котиков в контакте, фильмы и вообще - наслаждалась уютом и покоем теплого домика. Пила темное пиво.

А у меня новый проект. Надо сказать, что и у меня, и у мамы,иу покойного отца за жизнь в квартире скопилось множество книг, читанных-перечитанных. Но в последнее десятилетие я потеряла способность читать объемное, переключилась на аудиорассказы, и всю свою великолепную библиотеку отдала городским библиотекам Им оказалось надо, ну и хорошо. И лет семь я уже книг не покупала. А сейчас я решила возобновить чтение бумажных книг и вновь собрать библиотеку, но уже из мини-произведений - рассказов, новелл, поэзии. И первой моей за последние 7 лет заказанной бумажной книгой стали юмористические рассказы Джерома К. Джерома. Заказала на озоне по цене пачки сигарет. Отлично.

И ещё один проект - тоже, связанный с бумагой. Год назад я увлеклась буккроссингом, отправила открытку парню из США, а мне пришла открытка из Китая. Думаю продолжить это увлечение и стать настоящим филокартистом.

Смеяться надо мной можно сколько угодно, и крутить пальцем у виска, но я задыхаюсь от восторга перед своей норкой, перед своей заснеженной Самарой, по которой я сегодня погуляла. Ведь у меня есть будущее - поле непаханное рукоделия, чтения, художки, лекций, фильмов, метелей и дождей, а, значит я молода)))
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 616
Темы: 10
С нами: 4 года 11 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#100 ambient » Пт, 19 января 2024, 6:06

Раньше писали бумажные дневники, теперь можно здесь

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Самара. Там же завод Жигулёвского. Помню друг мне привез из Самары бутылку Жигулёвского. Но мы сначала водки выпили, поэтому вкус не помню
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 17 гостей