Маленькие радости жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 22:56

Предлагаю в этой теме поделиться тем, что приносит вам радость. Но не одним словом, а несколькими предложениями или даже абзацами. Я сама буду сюда писать регулярно, так как нуждаюсь в так называемой "мотивационной писанине". Моя шиза проявляется сейчас только в стремлении лениться, апатии, безволии, трудности в получении сложных удовольствий, например, интеллектуальных, и тому подобное. Поэтому такая тема мне нужна для впечатывания в интернет своих ощущений от жизни, потому что при этом я их активно проживаю и мотивируюсь на деятельность.

Итак, сегодняшняя радость - ДОЖДЬ.

Июль и август в Поволжье в этом году выдались удушающе-жаркими. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Дома нет кондиционера, вентилятор мало помогал, и приходилось постоянно бегать в ванную, принимать прохладный душ. Иногда доходило до того, что я мочила трикотажное домашнее платье в холодной воде, отжимала и надевала на себя, рискуя заполучить воспаление лёгких.

И вот, в конце августа температура снизилась и начала ежедневно плясать вокруг приятных 15 градусов. А сегодня меня разбудил лёгким шумом совсем уже осенний дождь. Я распахнула балкон и забилась под одеяло, высунув нос и стараясь не заснуть, а слушать, слушать шелест капель по листве и траве, стук дождя по карнизу. Я втягивала ноздрями холодную сырость, постоянно соскальзывая в сладкий сон. Я чувствовала себя счастливой.

Дождь шёл всю вторую половину дня, и, как только закончился, я вышла погулять. Прошлась в магазин за пивом, особо не утепляясь и ощущая прохладу через лёгкие брюки и джемпер. Это был первый существенный совсем осенний дождь вместо тёплых летних ленивых дождичков. Спасибо небесам за него, и – ждём новых осенних дождей в этом году
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев


  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#141 Brittany » Ср, 6 марта 2024, 21:21

Меламори такая уютная... :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#142 Меламори » Чт, 7 марта 2024, 3:09

Brittany писал(а):Меламори такая уютная... :wub:
Вот, это то, что я хотела услышать. :smile: :heart:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#143 veravelios » Чт, 7 марта 2024, 6:50

Красота!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22832
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Маленькие радости жизни.

#144 Меламори » Вс, 10 марта 2024, 3:33

Спасибо, Вера!
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#145 ambient » Вс, 10 марта 2024, 5:52

Маленькие радости жизни это недорогой Фастфуд, ну а большие это друг предложил мне пойти в ресторан, хотя он никогда много не зарабатывал, ну вот такой характер у человека )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 5

Re: Маленькие радости жизни.

#146 Меламори » Ср, 13 марта 2024, 17:10

Вощим, медмедь вылез из берлоги. Какой-то депутат устроил народные гулянья в соседнем квартале. И мы сегодня праздновали Масленицу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#147 Меламори » Пт, 15 марта 2024, 23:18

Всем доброй ночи! СЕгодня отличный день. Я была на тренировке в танце-творческой студии. Полтора часа ходили на ушах и после неё такое отличное состояние организма! До самого вечера тело чуть дрожало и гудело - всё-таки всю зиму провела в норке. Теперь я буду два раза в неделю ходить на танцы и два раза в неделю на хор.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#148 Зарегистрированный » Сб, 16 марта 2024, 7:34

Меламори писал(а):Вощим, медмедь вылез из берлоги. Какой-то депутат устроил народные гулянья в соседнем квартале. И мы сегодня праздновали Масленицу.

Какие красивые лица...
Спасибо, Меламори! :wub:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#149 Прохор Отмотаев » Сб, 16 марта 2024, 16:10

Меламори писал(а):Теперь я буду два раза в неделю ходить на танцы и два раза в неделю на хор.
Хороший хор, но кого-то не хватает
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#150 ambient » Вс, 17 марта 2024, 7:53

Маленькие радости жизни это когда я жил в Москве, было там в продаже Рыбинское Жигулевское

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Просто я любое пиво стараюсь не покупать. Только вкусное )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 9

Re: Маленькие радости жизни.

#151 Меламори » Пт, 19 апреля 2024, 5:05

Клик, чтобы увидеть узор на шелковой весенней вязанной юбочке)))
Изображение


И снова здравствуйте! Давно я не писала - то приболела, то чем-то занята была. Вот, закончила вязать юбочку, теперь буду в ней рассекать по округе, удивлять людей мастерством.

У меня новая радость. Нашла себе нового блогера - Михаила Юрьевича Сергеева, профессора Мишу, доктора философских наук из Филадельфийского университета. У него в блоге много интересного для меня, сейчас слушаю академический курс лекций по истории религий. Очень нравится. Ищу способ с профессором сконтактировать. Завтра у него будет стрим, попробую поговорить.

Ну а пока я кручу бисерное дерево, шью шорты, вяжу блузку и нашла всё для обучения вологодскому кружеву - приступлю в июле к обучению.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#152 Зарегистрированный » Пт, 19 апреля 2024, 11:15

А матрёшка на фото , это Вы? :rose:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#153 Меламори » Пт, 19 апреля 2024, 15:52

А почему матрёшка? :-D Ну, пусть будет матрешка)). Хоть горшком назовите, только в печь не ставьте :rose:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#154 monroe » Вс, 21 апреля 2024, 9:02

Меламори писал(а):нашла всё для обучения вологодскому кружеву
ничего себе
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46098
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 23 гостя