Маленькие радости жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 22:56

Предлагаю в этой теме поделиться тем, что приносит вам радость. Но не одним словом, а несколькими предложениями или даже абзацами. Я сама буду сюда писать регулярно, так как нуждаюсь в так называемой "мотивационной писанине". Моя шиза проявляется сейчас только в стремлении лениться, апатии, безволии, трудности в получении сложных удовольствий, например, интеллектуальных, и тому подобное. Поэтому такая тема мне нужна для впечатывания в интернет своих ощущений от жизни, потому что при этом я их активно проживаю и мотивируюсь на деятельность.

Итак, сегодняшняя радость - ДОЖДЬ.

Июль и август в Поволжье в этом году выдались удушающе-жаркими. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Дома нет кондиционера, вентилятор мало помогал, и приходилось постоянно бегать в ванную, принимать прохладный душ. Иногда доходило до того, что я мочила трикотажное домашнее платье в холодной воде, отжимала и надевала на себя, рискуя заполучить воспаление лёгких.

И вот, в конце августа температура снизилась и начала ежедневно плясать вокруг приятных 15 градусов. А сегодня меня разбудил лёгким шумом совсем уже осенний дождь. Я распахнула балкон и забилась под одеяло, высунув нос и стараясь не заснуть, а слушать, слушать шелест капель по листве и траве, стук дождя по карнизу. Я втягивала ноздрями холодную сырость, постоянно соскальзывая в сладкий сон. Я чувствовала себя счастливой.

Дождь шёл всю вторую половину дня, и, как только закончился, я вышла погулять. Прошлась в магазин за пивом, особо не утепляясь и ощущая прохладу через лёгкие брюки и джемпер. Это был первый существенный совсем осенний дождь вместо тёплых летних ленивых дождичков. Спасибо небесам за него, и – ждём новых осенних дождей в этом году
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев


  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#121 Зарегистрированный » Вт, 20 февраля 2024, 10:07

FlutterShy писал(а):Посмотри лучше вот это:
Сейчас, ещё раз на работу схожу и посмотрю вечером. :smile:

В новеньких ботинках схожу! :wub:
Изображение
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#122 Прохор Отмотаев » Вт, 20 февраля 2024, 18:32

Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#123 ambient » Чт, 22 февраля 2024, 22:37

Был такой хит это не шутки мы встретились в маршрутке, слышал разговор парня с девушкой какой позор мы встретились в маршрутке. Типичный пример стереотипного мышления.

Ну а эти ботинки напомнили мне общение с приятелем, который торговал на барахолке и говорил как они там бухали, ну если торговля идёт за успешный день, если не идёт значит за то чтобы торговля пошла )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#124 Зарегистрированный » Чт, 22 февраля 2024, 22:43

FlutterShy писал(а):Спасение кота солдатом! Нижний Новгород, 3 декабря 2001 года

А то ещё был случай. Кота целый час снимали с дерева, а когда сняли он тут же, в одну секунду, пулей залетел на верхушку соседнего дерева! :smile:
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#125 Зарегистрированный » Чт, 22 февраля 2024, 22:45

Прохор Отмотаев писал(а):Изображение
Сколько в Вас озлоблённости, Прохор Отмотаев...
Или это ваша маленькая радость в жизни?
Зарегистрированный M
Аватара
Сообщения: 6955
Темы: 94
С нами: 4 года 9 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#126 ambient » Чт, 22 февраля 2024, 22:51

У нас маршрутками называют только Газели и им подобный формат, раньше были рафики, всегда считались привелелегированным транспортом, стоя там обычно никто не ехал, пусть дороже зато быстрее и комфортнее

Добавлено спустя 8 часов 7 минут:
Какие иногда люди глупые бывают Общался с девушкой, говорю что у меня недорогой телефон а он чуть больше двух тысяч, а она подумала что это дорогой телефон и озлобилась
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#127 Прохор Отмотаев » Пт, 23 февраля 2024, 14:49

Зарегистрированный, ты обиделся? Извини, хотел повеселить только.
Не кисни, шнурки погладь.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#128 ambient » Пн, 26 февраля 2024, 7:31

Смотрел женские темы, в мужских какой-то идиотизм. Вот здесь люди надеюсь поадекватнее вне зависимости от пола
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#129 Меламори » Вт, 27 февраля 2024, 3:24

Всем привет! :hi: Так, на чём мы остановились? Расскажу вам сказку. Дня три-четыре назад я закинула анкету в группу знакомств инвалидов, с целью - внимание!- найти приятных собеседников по переписке. Мне отписалась толпа народу, но никого я там не выбрала. Все ищут либо брак, либо сексуальные связи Но наобщалась я с самым разным народом на три года вперёд. Мало общения - плохо, много - тоже нехорошо. Короче. Щас я так и осталась со своими старыми друзьями и форумами. В чём тут радость? Радость в том, что всё вернулось на круги своя. Я спокойно вяжу ночью и говорю в своём привычном ритме, на старых, привычных площадках и со старыми знакомыми в личке. "Старый друг лучше новых двух"
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#130 ambient » Вт, 27 февраля 2024, 7:57

Меламори писал(а):Всем привет! :hi: Так, на чём мы остановились? Расскажу вам сказку. Дня три-четыре назад я закинула анкету в группу знакомств инвалидов, с целью - внимание!- найти приятных собеседников по переписке. Мне отписалась толпа народу, но никого я там не выбрала. Все ищут либо брак, либо сексуальные связи Но наобщалась я с самым разным народом на три года вперёд. Мало общения - плохо, много - тоже нехорошо. Короче. Щас я так и осталась со своими старыми друзьями и форумами. В чём тут радость? Радость в том, что всё вернулось на круги своя. Я спокойно вяжу ночью и говорю в своём привычном ритме, на старых, привычных площадках и со старыми знакомыми в личке. "Старый друг лучше новых двух"
Ну я тоже лёгких путей не ищу. Несколько знакомых инвалидов

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Некоторые просто незрячие, а один приятель просто авантюрист, он устраивался работать охранником а Оперный театр )

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ну он там и работал, я там встречал новый год, выходил на сцену, ну правда при пустом зале)
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#131 Прохор Отмотаев » Вт, 27 февраля 2024, 21:11

ambient писал(а):Ну он там и работал, я там встречал новый год, выходил на сцену, ну правда при пустом зале)
Это в твоём, можно сказать в исследовательском стиле.
Помним: "... Оделся под олигарха и пошёл в управу(?)..."
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#132 ambient » Пт, 1 марта 2024, 2:56

Прохор Отмотаев писал(а):
ambient писал(а):Ну он там и работал, я там встречал новый год, выходил на сцену, ну правда при пустом зале)
Это в твоём, можно сказать в исследовательском стиле.
Помним: "... Оделся под олигарха и пошёл в управу(?)..."
Ну что-то было в таком стиле может лет 20 назад

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А сейчас до лампочки. Как сказал Кант главное небо над головой

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:
Как-то много лет назад я стоял у входа одной из станций московского метро, вроде Чистые пруды, и один мужик пожилой мне сказал главное вечность и бесконечность
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Маленькие радости жизни.

#133 Прохор Отмотаев » Пт, 1 марта 2024, 23:54

Пусть будет "Звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас".
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#134 ambient » Сб, 2 марта 2024, 7:19

Прохор Отмотаев писал(а):Пусть будет "Звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас".
С этим полностью согласен. Кант )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 4

Re: Маленькие радости жизни.

#135 Меламори » Ср, 6 марта 2024, 20:33

Прыветы! :hi: Я закончила вязание кардигана. :yahoo: Есть в чём мотаться по улицам весной)))), чтобы на тебя все смотрели. Большой проект закончен, можно выдохнуть.
Спойлер
Изображение
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#136 Сара 17 » Ср, 6 марта 2024, 20:41

Меламори,
Супер :approve:
Руки просто золотые, но никогда не скажешь, что это на руках, такая безупречность. Но я думала, что кардиган это длинное, до пола, такое лёгкое пальто, мне кажется, это очень классно, удобно, не думаете когда-нибудь замахнуться?
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

Re: Маленькие радости жизни.

#137 Меламори » Ср, 6 марта 2024, 20:44

Спасибо, Сара! Не, современный кардиган может быть и до пупка. Может, и замахнусь. Пока другие проекты жду.т. Надо скрутить бисерное дерево, довязать блузку сшить платье.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#138 Brittany » Ср, 6 марта 2024, 20:46

Зарегистрированный писал(а):
А то ещё был случай. Кота целый час снимали с дерева, а когда сняли он тут же, в одну секунду, пулей залетел на верхушку соседнего дерева! :smile:
:rzhach:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Меламори, кардиган красивый получился! :approve:
Меламори писал(а):Есть в чём мотаться по улицам весной)))),
Весной? А ветер? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Маленькие радости жизни.

#139 Меламори » Ср, 6 марта 2024, 20:59

Brittany писал(а):Весной? А ветер? :unsure:

Ну и что ж, что ветер. Это он у вас в Питере ледяной, влажный, пронизывающий. А в Поволжье он тёплый и ласковый.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#140 Brittany » Ср, 6 марта 2024, 21:17

Меламори писал(а):
Brittany писал(а):Весной? А ветер? :unsure:

Ну и что ж, что ветер. Это он у вас в Питере ледяной, влажный, пронизывающий. А в Поволжье он тёплый и ласковый.
Счастливая... :roll:
Летом у нас бывает и ласковый. :grin: Но тогда в кардигане жарко.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, iriss, 4 скрытых и 26 гостей