Маленькие радости жизни.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 2

#1 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 22:56

Предлагаю в этой теме поделиться тем, что приносит вам радость. Но не одним словом, а несколькими предложениями или даже абзацами. Я сама буду сюда писать регулярно, так как нуждаюсь в так называемой "мотивационной писанине". Моя шиза проявляется сейчас только в стремлении лениться, апатии, безволии, трудности в получении сложных удовольствий, например, интеллектуальных, и тому подобное. Поэтому такая тема мне нужна для впечатывания в интернет своих ощущений от жизни, потому что при этом я их активно проживаю и мотивируюсь на деятельность.

Итак, сегодняшняя радость - ДОЖДЬ.

Июль и август в Поволжье в этом году выдались удушающе-жаркими. Как вспомнишь, так вздрогнешь. Дома нет кондиционера, вентилятор мало помогал, и приходилось постоянно бегать в ванную, принимать прохладный душ. Иногда доходило до того, что я мочила трикотажное домашнее платье в холодной воде, отжимала и надевала на себя, рискуя заполучить воспаление лёгких.

И вот, в конце августа температура снизилась и начала ежедневно плясать вокруг приятных 15 градусов. А сегодня меня разбудил лёгким шумом совсем уже осенний дождь. Я распахнула балкон и забилась под одеяло, высунув нос и стараясь не заснуть, а слушать, слушать шелест капель по листве и траве, стук дождя по карнизу. Я втягивала ноздрями холодную сырость, постоянно соскальзывая в сладкий сон. Я чувствовала себя счастливой.

Дождь шёл всю вторую половину дня, и, как только закончился, я вышла погулять. Прошлась в магазин за пивом, особо не утепляясь и ощущая прохладу через лёгкие брюки и джемпер. Это был первый существенный совсем осенний дождь вместо тёплых летних ленивых дождичков. Спасибо небесам за него, и – ждём новых осенних дождей в этом году
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев


  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#3 Y-ina » Вс, 24 сентября 2023, 23:14

не могу придумать маленькие. у меня все радости большие. наверное.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Маленькие и большие радости жизни.

#4 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 23:17

Y-ina писал(а):не могу придумать маленькие. у меня все радости большие. наверное.
Это не страшно. Можно писать и о больших. :grin: :approve: :hi:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 4

Re: Маленькие радости жизни.

#5 Янтарь » Вс, 24 сентября 2023, 23:36

Да много радостей.. Хорошо выспался - уже радость. :grin: Тогда и повседневные дела в радость.
Живопись, рисование в радость. И когда у близких все хорошо или хотя бы неплохо.
Еще в радость:
Хорошая погода.
Услышать близкого друга.
Почитать что-то увлекательное.
Решить какую-нибудь проблему.
Купить что-то полезное или красивое.
Полюбоваться природой.
Погулять.
Может еще зависеть от момента и настроения..А если ничего не радует, то лучше отдохнуть, если это возможно. Такое тоже бывает.

У одной моей подруги БАР. Но в достаточно легкой форме. Нет выраженных маний, есть периоды депрессий и нормального состояния. В депрессивной фазе она заставляет себя все делать, превозмогает этот период, напоминая себе, что он пройдет, и потом опять будет нормально. Вот так и живет, радуется, когда может и когда получается.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#6 Y-ina » Вс, 24 сентября 2023, 23:39

большая радость - когда могу купить кошкам корм.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#7 Меламори » Вс, 24 сентября 2023, 23:50

Янтарь писал(а):Да много радостей.. Хорошо выспался - уже радость. :grin: Тогда и повседневные дела в радость.
Да, это воистину так, особенно тем, кто знаком с многолетней бессонницей и противным нейролептическим сном.

Решить какую-нибудь проблему.

Точно. Есть у меня одна не сложная, но висящая на мне уже полгода проблемка. Завтра пойду её решать и попробую получить удовольствие)))) Вы меня замотивировали.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#8 Y-ina » Вс, 24 сентября 2023, 23:54

у меня работа - радость.
тут всеми силами стараются испортить эту радость, но пока еще не совсем испортили.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Маленькие радости жизни.

#9 Меламори » Пн, 25 сентября 2023, 0:14

Y-ina писал(а):у меня работа - радость.
тут всеми силами стараются испортить эту радость, но пока еще не совсем испортили.
Вы, насколько я помню - музыкант. Мы с Вами никогда не пересекались на карме, поэтому могу ошибаться. А я потеряла трудоспособность, на пенсии. А на кошек у меня аллергия, хотя я к ним хорошо отношусь. Мне надо пробивать сниженную способность испытывать удовольствие от жизни, забронированное психохроникой и лекарствами. Поэтому я завела эту тему. Я бы покормила уличную кошку, но в нашем районе бегают собаки, кошек распугали, да и меня заодно.

Завтра, когда поеду решать проблемку, прихвачу с собой пакетик кошачьего корма, может, встретиться мне кошечка)))
Спасибо, форумчане. На завтра план удовольствий составлен)))
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#10 Янтарь » Пн, 25 сентября 2023, 0:20

Меламори, если вы любите животных, можно кого-нибудь завести. Не кошек. Птички, хомяки, морские свинки, рыбки (аквариум хорошо успокаивает) или даже собачку. Хотя собачка требует особенно много сил и внимания.
Еще можно разводить комнатные цветы.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#11 Y-ina » Пн, 25 сентября 2023, 0:22

Меламори, зачем искать кошку, если бегают собаки?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27431
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: Маленькие радости жизни.

#12 Янтарь » Пн, 25 сентября 2023, 0:24

Я как-то читала про одну женщину. У нее погиб сын, она осталась одна, больше у нее никого не было. Она впала в глубокую депрессию, потеряла и смысл жизни, и тем более вкус к ней. И вот как-то однажды на помойке она увидела выброшенные комнатные цветы. Она их подобрала и принесла домой. Стала ухаживать за ними. И когда ухаживала, разговаривала. Рассказывала цветам, что у нее на душе и плакала. А потом стала чувствовать, что внутри стало что-то оживать, стала пробиваться радость. И смысл появился - через эту любовь и заботу к растениям. Так вот и пришла в себя, вернулаь к жизни.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#13 Меламори » Пн, 25 сентября 2023, 0:24

Цветы - да, у меня уже есть. Я сплела весной кашпо и развела на балконе ампельные и обычные петуньи. Они у нас каждый год сапреля по октябрь цветут. Есть так же три-четыре комнатные растения, думаю увеличить их количество в этом году, когда отцветут петуньи. Цветы при малых затратах дают хорошую отдачу, это да. А животные всегда требуют общения, эмоций, мне это тяжело постоянно, поэтому не завожу.

Добавлено спустя 43 секунды:
Y-ina писал(а):Меламори, зачем искать кошку, если бегают собаки?
Не, я поеду в другой район.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#14 МаМаМаШи » Пн, 25 сентября 2023, 0:34

Неописуемое озорство - играться с Искусственным Интеллектом (ИИ) (приручаю)))
-----------------
1. Эмили - молодая и талантливая художница, которая ищет вдохновение для своих работ. Она чувствительная и мечтательная, но страдает от творческого кризиса.
2. Макс - загадочный и привлекательный фотограф, который постоянно путешествует по миру в поисках уникальных моментов для своих снимков. Он имеет темное прошлое и скрывает свои настоящие чувства.
3. София - лучшая подруга Эмили, энергичная и веселая. Она всегда поддерживает Эмили и помогает ей преодолевать творческие преграды.
4. Дэвид - успешный художник и ментор Эмили. Он становится ее наставником и помогает ей обрести уверенность в своих способностях.

История происходит в живописном городе на побережье, где море встречается с горами. Город полон вдохновляющих мест, таких как уютные кафе, прекрасные пляжи, старинные улочки и современные галереи и студии художников.

Изображение

Эмили (грустно): Я потеряла свое творческое видение. Не могу найти вдохновение для новых работ.
София (весело): Не волнуйся, Эмили! Мы отправимся в наше любимое место на пляже и, надеюсь, ты найдешь свое вдохновение.

Эмили, ища вдохновение для своих работ, встречает Макса, фотографа, который увлекает ее своими историями о путешествиях и уникальных моментах, которые он запечатлевает на своих снимках. Они начинают проводить время вместе, и Макс помогает Эмили открыться новым идеям и пережить творческую реинкарнацию.


Изображение

Однако, по мере того, как они становятся все ближе, Макс начинает раскрывать свое прошлое и темные секреты, которые он хранит. Эмили оказывается втянутой в опасную ситуацию, и ей приходится выбирать между своим творчеством и своей безопасностью.

В конечном итоге, с помощью своей лучшей подруги Софии


Изображение

и наставника Дэвида, Эмили находит силы преодолеть свои страхи и решить сложную ситуацию. Она находит вдохновение в самой себе и создает потрясающую коллекцию работ, которая привлекает внимание мировой художественной общественности.

Изображение

Таким образом, веб-сериал будет наполнен эмоциональной напряженностью, неожиданными поворотами событий и вдохновляющими моментами, которые заставят зрителей переживать и аплодировать героине в ее путешествии от творческого кризиса к самореализации.

:crazy: :hi-hi: это был анонс...продолжение следует.. :-D
Ключ к преобразованию в том, чтобы подружиться с этим моментом. Какую форму он принимает не имеет значения. Скажи ему да. Позволь ему быть. И будь с ним.
МаМаМаШи
Аватара
Сообщения: 325
С нами: 2 года 2 месяца

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#15 Янтарь » Пн, 25 сентября 2023, 0:34

Меламори, вы у меня, кстати, в друзьях в контакте. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#16 Меламори » Пн, 25 сентября 2023, 0:42

Янтарь писал(а):Меламори, вы у меня, кстати, в друзьях в контакте. :grin:
:-D Чё, правда что ли? Напишите мне, если не шифруетесь, пожалуйста.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 2

Re: Маленькие радости жизни.

#17 Янтарь » Пн, 25 сентября 2023, 0:45

Меламори, нет, конечно, я не шифруюсь, и моя страница - не секрет.
:grin:
Вот тут: https://vk.com/zvetleta
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#18 Меламори » Пн, 25 сентября 2023, 0:49

Янтарь писал(а):Меламори, нет, конечно, я не шифруюсь, и моя страница - не секрет.
:grin:
Вот тут: https://vk.com/zvetleta
Круть! :approve: :wub:
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

  • 1

Re: Маленькие радости жизни.

#19 Янтарь » Пн, 25 сентября 2023, 0:52

Меламори, спасибо! :rose:
Пойду теперь спать. Доброй ночи и вам!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9344
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#20 Меламори » Пн, 25 сентября 2023, 1:01

Споки-ноки. А я ещё посижу. Я днём сплю, часов до 15. Ночью сын освобождает компьютер, он работает на удалёнке, и для меня наступает весёлое время.
Всё в жизни связано.
Меламори F
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Маленькие радости жизни.

#21 ambient » Пн, 25 сентября 2023, 6:03

У нас сейчас о дожде только и мечтать. В кавычках. ) Погода чуть ли не минусовая. ) Сходил посмотрел плюс семь
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Бабочка, 1 скрытый и 30 гостей