Создала сайт со своим графоманством

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 12

#1 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2023, 9:46

Тут СУОКК спрашивала как-то, где можно "меня почитать". Я сказала, что нигде, ибо это правда.
А тут подумала, компьютер заглючит если, вся моя писанина уйдет в небытие.
И как-то стало жалко. Вдруг там есть неплохие мысли. Да и в целом, это же труд, чего-бы его не разместить в интернет.

И с этими мотивами я создала сайт marfa.website

А поскольку я к тому же новичок, точнее чайник, и все самостоятельно делаю впервый раз, то у меня масса проблем, и вероятность того, что этот сайт никто никогда в поиске не увидит, велика.
Поэтому я скромно решила дать здесь на него ссылку.
Во-первых, возможно кто-то захочет почитать, что я писала.
Во-вторых, кто-то может подскажет, что и как мне улучшать.
В третьих, ссылка - это помощь моему сайту в индексации.

Там пока 20 небольших текстов, они не сегодняшнего дня, я их писала может года 2-3 назад... то есть не нужно воспринимать что это я пишу вот прям сейчас, они просто хранились на компьютере. Хотя если я буду дальше это все развивать, то конечно буду писать и в режиме реального времени.

Если есть что сказать по теме или не очень, пишите.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website


Re: Создала сайт со своим графоманством

#241 monroe » Сб, 23 сентября 2023, 11:31

Марфа_М писал(а):Будем продолжать это безнадежное дело).
А зачем тебе всё это?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46259
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Создала сайт со своим графоманством

#242 соль22 » Сб, 23 сентября 2023, 11:35

Марфа_М писал(а):соль22, спасибо что сказала, а то я так бы и думала, что у меня все ок.
Я свой вчера новый то же вымучивала вымучивала))) и вот когда все вымучала и осталась довольна вспомнила, что надо проверить еще как смотрится на мобильных и планшетах... и просто была убита еще часа на 3 :facepalm:
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

  • 1

Re: Создала сайт со своим графоманством

#243 Марфа_М » Сб, 23 сентября 2023, 11:41

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):Будем продолжать это безнадежное дело).
А зачем тебе всё это?

Ну во-первых, мне нравится. Это определенный азарт.
Потом, если я решусь работать по найму, смогу себя презентовать в этом смысле, что смотрите, я умею писать, я умею еще что-то... вот доказательства.

В третьих, тексты уже написаны и я просто не смогу легко пережить, что о них так и не узнает человечество....(хотя не факт что узнает и через сайт, но тем не менее).
В четвертых я графоман и я так или иначе что-то пишу всю свою сознательную жизнь, вон сколько на форуме даже всего понаписала...

короче... пока так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Создала сайт со своим графоманством

#244 ambient » Сб, 23 сентября 2023, 12:48

А я могу признаться что не создавал сайт. Прямо графоманил в каких-то паре газет. Но и графоманством это не могу назвать. Берусь за дело только если я уверен.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Приятно осознавать что у меня нет тщеславия. а так бы я эти газеты хранил)
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Создала сайт со своим графоманством

#245 Серг Б. » Сб, 23 сентября 2023, 16:52

Отличный сайт. Не знал, что есть такие интересные рассказы. В закладки. Почитать без пустых споров - это классно! :approve:
Серг Б.

Re: Создала сайт со своим графоманством

#246 Марфа_М » Сб, 23 сентября 2023, 19:12

Серг Б. писал(а):Отличный сайт. Не знал, что есть такие интересные рассказы. В закладки. Почитать без пустых споров - это классно! :approve:
ой спасибо :grin:
Поставила себе задачу - минимум один новый текст в день размещать.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
У меня есть трешевые рассказы про то, как я ездила на Святую Землю... я после того, как их опубликовала и почитала коментарии, решила про религию больше не писать :ninja:
там какое-то беснование случилось в комментариях...
Но здесь комментов нет, может и опубликую... надо прочитать их прежде, оценить трезвым взглядом.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
У меня был скромный текст с названием "Мои бесы полезли после купания в реке Иордан".
И короче... бесы полезли... у мужиков, которые это прочитали....
Что там полилось - зачем купаться в этой вонючке, это обман, неужели больше негде было искупаться... это стригут бабло... какие бесы... я что верю в бесов... вы все идиоты... религия это отстой...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Создала сайт со своим графоманством

#247 соль22 » Сб, 23 сентября 2023, 22:14

Марфа_М писал(а):
Серг Б. писал(а):Отличный сайт. Не знал, что есть такие интересные рассказы. В закладки. Почитать без пустых споров - это классно! :approve:
ой спасибо :grin:
Поставила себе задачу - минимум один новый текст в день размещать.

Круто, заодно и посмотрим, на сколько вообще реально раскрутить сайт «своими силами» :approve:

Кстати а у тебя прошлый сайт с налогами сохранился? По сути ты могла бы заняться созданием и продвижением, но там желательна специализация в какой-либо области… Ну это так, мысли вслух)))
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Создала сайт со своим графоманством

#248 Марфа_М » Сб, 23 сентября 2023, 22:27

соль22 писал(а):
Кстати а у тебя прошлый сайт с налогами сохранился? По сути ты могла бы заняться созданием и продвижением, но там желательна специализация в какой-либо области… Ну это так, мысли вслух)))
Прошлый сайт у меня уже год как не оплачен хостинг, и домен оплачен до 6 октября… я решила это все бросить и не продлевать… про налоги писать гораздо сложнее. Там нужно постоянно читать нормативную базу.
И потом, сложно конкурировать с крупными сайтами, на которых работаю целые издательства и команды…
Хотя на тот сайт у меня были переходы из поиска, хотя там всего статей 10…, но они уже устарели сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
На тот сайт переходы из поиска начались месяцев через 5…
Просто от темы налогов мне уже не очень…

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Единственное… домену 3 года… но зачем он мне.. я не знаю.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
К тому моменту как там начались переходы из поиска, я его уже забросила.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Создала сайт со своим графоманством

#249 соль22 » Сб, 23 сентября 2023, 22:39

Кстати, ты наверно можешь попробовать эзотерику…

Я конечно не знаю, у нас муж сестры сайтами занимается и говорит, что писатели статей легко адаптируются в любом направлении, но лично я в этом сильно сомневаюсь, с таким же успехом чисто поверхностно что бы было может и ИИ написать, а вот именно хорошие тексты может написать только когда человек сам хорошо в этой теме «плавает», а плавать во всех направлениях сложно… имхо
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Создала сайт со своим графоманством

#250 Марфа_М » Сб, 23 сентября 2023, 22:46

соль22 писал(а):Кстати, ты наверно можешь попробовать эзотерику…

Я конечно не знаю, у нас муж сестры сайтами занимается и говорит, что писатели статей легко адаптируются в любом направлении, но лично я в этом сильно сомневаюсь, с таким же успехом чисто поверхностно что бы было может и ИИ написать, а вот именно хорошие тексты может написать только когда человек сам хорошо в этой теме «плавает», а плавать во всех направлениях сложно… имхо
Про изотерику не знаю… мне говорят, у меня способности, но хочу ли их развивать…
Да, чтобы писать, надо быть в теме..,
У меня были мысли потом например на «Марфу» добавлять статьи, например, про нумерологию, как что влияет,,, про карты… сделать там такой раздел.
Но об этом у меня не написано вот прям ничего… это надо думать…
С другой стороны, про изотерику наверное лучше делать отдельный сайт… я просто много не потяну… надо же наполнять…
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Создала сайт со своим графоманством

#251 соль22 » Сб, 23 сентября 2023, 22:52

Так тебе в принципе не нужно будет раскручивать второй сайт, его потом сделать например просто как портфолио для демонстрации, сейчас же много «магов и целителей», вполне возможно что ознакомившись с твоими возможностями им захочется или сайт или ведение соцсетей… и это уже не работа на дядю, ты сама сможешь выбирать с кем работать и работать ли вообще :)
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Создала сайт со своим графоманством

#252 ambient » Вс, 24 сентября 2023, 6:38

Совсем бездарному человеку просто не хватит ума назвать себя графоманом. Но я лично не графоман, я публицист, и публиковать абы что не буду
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Создала сайт со своим графоманством

#253 Алексей П. » Вс, 24 сентября 2023, 7:37

Марфа_М писал(а):
У иеня есть трешевые рассказы про то, как я ездила на Святую Землю... я после того, как их опубликовала и почитала коментарии, решила про религию больше не писать 
там какое-то беснование случилось в комментариях...
Но здесь комментов нет, может и опубликую... надо прочитать их прежде, оценить трезвым взглядом.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
У меня был скромный текст с названием "Мои бесы полезли после купания в реке Иордан".
И короче... бесы полезли... у мужиков, которые это прочитали....
Что там полилось - зачем купаться в этой вонючке, это обман, неужели больше негде было искупаться... это стригут бабло... какие бесы... я что верю в бесов... вы все идиоты... религия это отстой...
Марфа_М, интересно почитать, но если правда.
Если, что чувствует человек, что было, то и написал.
Алексей П.
Сообщения: 289
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#254 Марфа_М » Вс, 24 сентября 2023, 9:05

соль22 писал(а):Так тебе в принципе не нужно будет раскручивать второй сайт, его потом сделать например просто как портфолио для демонстрации, сейчас же много «магов и целителей», вполне возможно что ознакомившись с твоими возможностями им захочется или сайт или ведение соцсетей… и это уже не работа на дядю, ты сама сможешь выбирать с кем работать и работать ли вообще :)
Ты предлагаешь создать сайт как бы для "продажи себя".
Но продавать же особо нечего, пока этот сайт мой не раскрутился... откуда люди узнают, что есть такой "специалист", тот же сайт тоже будет нулевой, а если он как визитка и там совсем мало контента, то получается, что тот сайт я смогу продвинуть только переходами с первого сайта... а для этого первый сайт должен как-то состояться... правильно же я понимаю? :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Создала сайт со своим графоманством

#255 Марфа_М » Вс, 24 сентября 2023, 9:08

Алексей П. писал(а):Марфа_М, интересно почитать, но если правда.
Если, что чувствует человек, что было, то и написал.

Черный пацифист писал(а):Марфа_М, прикольно про Святую землю было бы прочитать
А ты напиши у себя
Чего боишься
И напиши про бесов и свой опыт и про бывшие отклики

Хорошо, так то там ничего особенного не было написано, просто чрезмерные эмоциональные реакции меня тогда вырубили, я сменила направление и начала писать про семью, детей и отношения, по этим темам нет таких тяжело-агрессивных реакций, как по теме религии..


Как там... людьми правят темы... власти, секса и религии...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Создала сайт со своим графоманством

#256 Марфа_М » Вс, 24 сентября 2023, 9:32

Кстати про Иордан и воду.
Вспомнила сейчас.
Там случилась какая-то истерика, что вода в этой реке грязная. А я набрала бутылочку тогда и ее даже как-то спокойно мы провезли в самолете, видимо в багаже.
И я пишу - вода нормальная, привезла, мол бутылку, она уже 5 лет стоит ничего с ней не случилось.
И какой-то человек мне написал в личку, что не могу ли я ему прислать немного этой воды.
И я ему выслала почтой эту бутылку...
И даже у меня какой-то текст есть, сейчас обнаружила, как пользоваться этой водой...
Откуда я вообще взяла этот текст... даже не знаю сейчас.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Создала сайт со своим графоманством

#257 Марфа_М » Вс, 24 сентября 2023, 9:36

Нашла, что у меня написано:

Сотрудники почтового отделения, конечно, немного удивились, а что это вообще такое? Но посылку отправлял мой сын, он придумал, что это коллекционная вода, для некоторых людей представляет ценность.

надо же, забылось напрочь...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Создала сайт со своим графоманством

#258 соль22 » Вс, 24 сентября 2023, 9:53

Марфа_М писал(а):
соль22 писал(а):Так тебе в принципе не нужно будет раскручивать второй сайт, его потом сделать например просто как портфолио для демонстрации, сейчас же много «магов и целителей», вполне возможно что ознакомившись с твоими возможностями им захочется или сайт или ведение соцсетей… и это уже не работа на дядю, ты сама сможешь выбирать с кем работать и работать ли вообще :)
Ты предлагаешь создать сайт как бы для "продажи себя".
Но продавать же особо нечего, пока этот сайт мой не раскрутился... откуда люди узнают, что есть такой "специалист", тот же сайт тоже будет нулевой, а если он как визитка и там совсем мало контента, то получается, что тот сайт я смогу продвинуть только переходами с первого сайта... а для этого первый сайт должен как-то состояться... правильно же я понимаю? :ninja:
Да, ты занимаешься основным сайтом, а тот просто как работа в портфолио "мол специализируюсь на этой теме, можете заценить на сколько вам это близко"
соль22
Сообщения: 5706
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Создала сайт со своим графоманством

#259 Алексей П. » Вс, 24 сентября 2023, 11:56

Марфа_М, настроение хорошее, расскажу историю.

Я на хлеб по моему, в Иордан удочку закидывал.
В общем, неожиданно клюнуло, и стал что-то большое вытаскивать.

А там, черепаха..
Большая..

Она наверное по дну шла, и лапой, на крючок наступила..

Вот.
Я её показывал всем. ))

Потом, обратно отпустил.
Все. )
Алексей П.
Сообщения: 289
Темы: 4
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Создала сайт со своим графоманством

#260 Марфа_М » Вс, 24 сентября 2023, 13:25

Алексей П., начала, закинула первую... пусть теперь будет про Израиль.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58562
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей