Про идею Виктории о укрывательстве

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Вс, 20 августа 2023, 13:27

Пусть некто раздает брошюры о том, что хорошо жертвовать в детский приют. Там есть определенный текст, и вот эти брошюры читают, верят в них и зачастую следуют.
А вот этот некто взял, и отнял у многодетной моли вдовы скажем, ценный предмет. Все. Его брошюрам не то чтобы сразу не станут верить. От них появится ощущение предательства. Лжи. Хотя текст остался тот же.
Поскольку полевые структуры не обманешь. Там уже содержится что автор отнял у вдовы ценность. Значит, что что он пишет - лживо. Хотя нет не так. Обратите внимание. Он ведь не писал в брошюрах что он никогда не брал у вдовы ценность. И в брошюрах он не давал обязательство самому следовать брошюрам. Обман тогда получается как раз в том, что он проповедует то, чему не следует самому.

И тогда может возникнуть вопрос - и что такого? Ценность то призыва вполне себе осталась. Ведь хорошо в меру помочь беспризорным или кому там, не суть. А обман в том, что не соблюдающий сам, как это сделать рассказать не сможет. Это раз. И два - не верит в то что пишет(иначе он сам бы это не делал)

Если то не понял пойдем от обратного. Представим ситуацию: некто сам ворует. Однако выпускает брошюры говорящие о щедрости. Прочитавшие их стали следовать и их Бог наградил в итоге. Вопрос, может ли такое быть? Я вот прям, всей душой чувствовал - нет, не может.
И я могу просканировать почему.

Теперь вчитайтесь и вдумайтесь в любопытнейший нюанс. СНЛ - смотрит как на врага народа на того, кто задаст ему более мене личный вопрос или малейшее сомнение или копнет вглубь и т.д. Как он может желать читателям божественного соизволения? Как жалеющий монетку может дать миллион?

Евангелие от Луки 16 стих 10 - БИБЛИЯ онлайн

Евангелие от Луки 16 стих 10
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#3 Bridget » Вс, 20 августа 2023, 13:30

Господи, как задрали эти малороссы своим издевательством над русским языком :evil:
Аши! Предлог "о" пишется перед словом, которое начинается с согласной. А перед гласной - оБ.
Запомни уже.
Стукнуть охота прям
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#4 Аши » Вс, 20 августа 2023, 13:33

пишу еще раз специально для тебя: я знаю об этом правиле. Мне нравится писать о. По моему мнению это звучит романтичнее и гармоничнее. А это твердое
б - как споткнулся. Правила языка- лишь правила, придуманные лишь людьми. Правила меняются, именяются, улушаются. Это не есть незыблемый какой то постулат.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#5 Brittany » Вс, 20 августа 2023, 13:37

Аши писал(а):Теперь вчитайтесь и вдумайтесь в любопытнейший нюанс. СНЛ - смотрит как на врага народа на того, кто задаст ему более мене личный вопрос или малейшее сомнение или копнет вглубь и т.д. Как он может желать читателям божественного соизволения? Как жалеющий монетку может дать миллион?
И сколько людей ты насчитал, на кого СН так смотрит?
Версия: СН видит на тонком плане врага народа, потому и жалеет
для него монетку. И даже не жалеет! Просто враги народа получают
по заслугам, вот. Карма.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#6 Y-ina » Вс, 20 августа 2023, 13:41

Аши, опять про болтологию.
Не важно говорить, важно делать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27472
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#7 Аши » Вс, 20 августа 2023, 13:51

А что ты будешь делать, если до этого разговорами и мыслями не обозначено что делать
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Brittany писал(а):И сколько людей ты насчитал, на кого СН так смотрит?
Версия: СН видит на тонком плане врага народа, потому и жалеет
для него монетку. И даже не жалеет! Просто враги народа получают
по заслугам, вот. Карма.
СНЛ не может видеть врагов народа. Поскольку враг народа это политическое понятие из прошлого века. А СНЛ мыслит категориями божественного.(во всяком случае должен по системе)
какой нафиг в пень, враг народа? ты что вообще обалдела :wacko:
Последний раз редактировалось Аши Вс, 20 августа 2023, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#8 Y-ina » Вс, 20 августа 2023, 13:52

Аши, мысли не обязательно озвучивать. Делай уже без болтовни.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27472
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#9 Аши » Вс, 20 августа 2023, 13:53

Если я буду поступать согласно своих мыслей без болтовни как о ценной идеи узнают другие? :huh: :huh: :huh:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#10 Y-ina » Вс, 20 августа 2023, 13:56

Аши писал(а):Если я буду поступать согласно своих мыслей без болтовни как о ценной идеи узнают другие? :huh: :huh: :huh:
а ваши идеи точно ценные?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27472
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#11 Аши » Вс, 20 августа 2023, 14:04

Мы отклонились от беседы. В итоге получается что на вопрос вы не ответили. А дальше продолжаете
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#12 Samersen » Вс, 20 августа 2023, 14:05

Про идею Виктории о у
Samersen
Сообщения: 86811
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#13 Brittany » Вс, 20 августа 2023, 14:18

Аши писал(а):СНЛ не может видеть врагов народа. Поскольку враг народа это политическое понятие из прошлого века.
Враг народа таит коварство, это видно на тонком плане в поле.
Враг народа- условный термин. В моей версии это человек, которому нельзя "давать монетку", это будет ему во вред. СН это видит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#14 CYOKK » Вс, 20 августа 2023, 14:18

Аши, перечитай притчу о царе Давиде и его возлюбленной Вирсавии. При всей веренице грехопадений Давида на пути обладания Вирсавией ( вожделение, попытка подлого подлога, заклание мужа Вирсавии на верную гибель) правитель не перестает быть образцом идеального властителя, "мужем по сердцу Божьему".

Кстати, помнишь, пророк при царе Давиде рассказал ему притчу о богаче и бедняке. У богача была большая отара овец, а у бедняка - одна любимая овечка. Но когда к богачу явились гости он заколол не свою овцу, а соседскую. Это была аллегория отношений царя с Вирсавией. Но Давид не узнал в этой истории себя, наоборот, он возжелал смерти богачу.
Тогда пророк сказал: ты этот человек и за твой грех умрет твой сын.

Так что от ока Всевышнего не ускользнет ни что.
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 20 августа 2023, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про идею Виктории о укрывательстве

#15 Виктория1 » Вс, 20 августа 2023, 14:18

Аши писал(а):Обман тогда получается как раз в том, что он проповедует то, чему не следует сам
В чём-то он следует, по крайней мере старается не зависеть от человеческих ценностей, иметь отрешённость. Этого недостаточно, но в этом люди могут ему подражать.
Виктория1
Сообщения: 746
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: rimi, veravelios, 1 скрытый и 27 гостей