Для самерсена модель картины мира

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Сб, 19 августа 2023, 12:43

Существуют личности, являющиеся экстрасенсами-брахманами. То есть личность может воспринимать высокие слои реальности и делать выводы.
Такие личности ведут за собой других, если хотят. Или не ведут, сохраняя знания для себя. Или например могут вести, а за ними никто не идет, не сумели заинтересовать. Или знания не подошли. Но не суть, я о другом в этой теме. Важно что есть определенные личности которые это могут.

У таких личностей могут быть последователи. Вот как у СНЛ. И для последователей все это очень важно: как развивается система, туда или не туда идет, что будет с системой и прочее и прочее. Собственно ясно почему, потому что они последователи, а такая личность(СНЛ в данном случае) - их пастырь.

Для меня же это все совершенно не актуально. Причина очевидна. Потому что я - не последователь. Я сам исследователь бытия. Я здесь не меряюсь лучше или хуже чем СНЛ. Может и меньший масштаб, оценить исчерпывающе сложно. Важно другое - я сам исследую реальность, поэтому для меня вопросы следования пастырю не актуальны. Я сам такой.

Это на вопросы в предыдущей теме. У меня лишь исследовательский интерес к проблемам системы. Чтобы самому не повторить таких ошибок в частности. То есть проблемы последователь СНЛ меня не затрагивают, потому что я не на том уровне работаю. Говоря образно, я сам разработчик а не пользователь.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Для самерсена модель картины мира

#21 CYOKK » Сб, 19 августа 2023, 19:37

Аши писал(а):у меня нет времени на всех читателей и вопрошающих, по твоему равно «я слишком хорош, чтобы вы меня поняли»? нет. это разное.


Аши, а что если один раз написать некое свое кредо в нескольких предложениях...или, скажем, изложить его некой таблицей умножения для младших классов, а затем только перепечатывать ее по нижайшей просьбе форумчан ли, читателей, почитателей...
А то мы, чесн слово, по большей мере в неведении... Вот какая конечная цель твоих исследований, конечная точка ...
Последний раз редактировалось CYOKK Сб, 19 августа 2023, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Для самерсена модель картины мира

#22 Аши » Сб, 19 августа 2023, 19:39

Читай 4 тома книг. Я не собираюсь их сжимать в одну строчку
любое исследование безбрежно. конечной цели нет.
Спойлер
Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Император уже знал очень много, и ему хотелось знать еще больше, но увидев, сколько еще книг в дворцовой библиотеке, он понял, что не сможет их прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю мудрость известной вселенной.

Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли пятьсот книг где была описана мудрость вселенной. Немало подивился этому император. Х Но он не мог тратить годы на прочтения этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.

И снова годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочитать эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное. И вот принесли ему тоненькую брошюрку. Император открыл ее, но не понял ни слова...
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Для самерсена модель картины мира

#23 CYOKK » Сб, 19 августа 2023, 20:52

Аши писал(а):Читай 4 тома книг. Я не собираюсь их сжимать в одну строчку
любое исследование безбрежно. конечной цели нет.


Знаешь, даже пятьдесят с чем-то томов В.И. Ленина как-то умещаются в статью в Википедии.
Впрочем, хозяин - барин.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Для самерсена модель картины мира

#24 Аши » Сб, 19 августа 2023, 20:54

Видимо потому что Ленин писал тома не о исследовании мироздания. А политически-классовую туфту.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Для самерсена модель картины мира

#25 CYOKK » Сб, 19 августа 2023, 21:17

Видимо. Но он создал совершенно невообразимое до него государство - СССР.
Уже за одно это имя его останется в веках.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Для самерсена модель картины мира

#26 Аши » Сб, 19 августа 2023, 21:18

Что то ты свинтила не туда. Мы разговаривали о ужимании знаний а закончили исторической паматью Ленина. Как то это... неправильно. В контексте логики темы. :-D
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Для самерсена модель картины мира

#27 CYOKK » Сб, 19 августа 2023, 21:35

Аши, ну, раз ты назвал идеи Ленина "политически-классовой туфтой", то мне пришлось тебе напомнить о созданном на основе этой самой "туфты" советском государственном строе.
И никуда я не свинчивала. Всё вполне логично.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Для самерсена модель картины мира

#28 Аши » Сб, 19 августа 2023, 21:57

По сравнению с эзотерическими исследованиями глубин бытия это ничто.
Ну а политически да, страна все такое, емко.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей