Изменившаяся стоимость денег

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Чт, 27 июля 2023, 18:09

Причем тема - отнюдь не о том, как хорошо и богато стало жить.

Раньше сто долларов, ну это была, безусловно, сумма! Сродни зарплате. Неплохой прибыли. Сто долларов! (ну или евро)
Причем "раньше" это относительно не давно.
А уж тысяча евро, это была такая конкретная заначка или денег на долго, сумма ничего себе!

А сейчас вот скажем потратить сто долларов это вообще тьфу, просто ни о чем. Как и не было. Мгновенно. И даже триста.
Потратить тысячу евро. Ну - что то прикупить можно а потом смотришь - глядь, а ничего по сути то и не купил. Ну может остался на руках какой то там смартфон, причем далеко не топовый. И опять как не было.

Причем тема то совсем не о том, что стали как сыр в масле кататься. А как раз вот тратиться и как бы и как в никуда сгорают.
У кого нибудь есть такие ощущения? Причем опять же (иначе бы я тему не создавал) вроде и не с инфляцией связно, и товаров много. Ну прям какой то мистический момент непонятного происхождения.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Изменившаяся стоимость денег

#81 Wowsweet » Пн, 31 июля 2023, 1:36

FlutterShy писал(а):
Да она/он может жить где угодно, даже в РФ, оно такую дичь пишет что даже если в Америке оно, то явно не все дома

Wowsweet, единственную дичь здесь про США пишете так это вы на пару с Самерсеном, никогда в Штатах не бывавшие. Просто всю клюкву про Америку собрали и позоритесь, преподнося это как истину в последней инстанции, а лучше бы в своей стране немного бы порядок постарались навести, а не тявкать на чужие.
:-D Ты временем ошибся, видимо тебе реально за 50, щас знаешь ли не обязательно где либо бывать чтоб знать где что и сколько стоит, на ютубе полно видео, знакомых посетивших сша очень много, одноклассница гражданка Америки, ну и в РФ я знакомилась с несколькими мужиками с сша, то что они оттуда это 100%, тк нас познакомили друзья. Это я еще молчу что я в закрытой группе телеги читаю от девушек работающих по всему миру, в том числе в сша. Ну и я как бы участвовала в лотерее Грин карт, и все считала просчитывала, я люблю считать.

Просто смешно читать ту дичь что ты городишь «в сша все дешевле чем в Европе и России», «в сша некуда потратить 20-30т$» и тп
Вот например ты выложил тут свои яйца за 1$, а я сюда кинула ссылку на статью в которой реальные люди с именами и лицами выложили что сколько стоит и у них цена за твои яйца где то 2,5$ за 6 шт.
Вобщим вместо писанины выложи видео фото
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#82 Y-ina » Пн, 31 июля 2023, 1:48

в США разные цены. зависят и от магазина, и от штата.
а бывают бесплатные продукты.
и какая разница, сколько стоят яйца?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27443
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Изменившаяся стоимость денег

#83 Wowsweet » Пн, 31 июля 2023, 2:01

Естественно разные цены, и конечно есть бесплатные продукты. Дело не в этом. Дело в том что он FlutterShy утверждает что в сша все дешевле в разы чем в России, и что в сша денег некуда тратить, все дешево.
Про яйца мужики помешаны на своем органе, вот яйца он и приводит в пример :grin: я уже просто подьепываю
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#84 ambient » Пн, 31 июля 2023, 5:31

По крайней мере в России постоянно меняется "стоимость денег". Я заметил что на Новый год любят цену на водку повышать. Но с другой стороны когда я в такси работал на НГ у нас тоже тариф выше был. ) Но раз я работал на НГ, заказов вообще не было, но это было в конторе бизнес класса, там обычно только по работе ездят, ценник выше среднего
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • -1

Re: Изменившаяся стоимость денег

#85 FlutterShy » Пн, 31 июля 2023, 6:30

Wowsweet писал(а):от например ты выложил тут свои яйца за 1$, а я сюда кинула ссылку на статью в которой реальные люди с именами и лицами выложили что сколько стоит и у них цена за твои яйца где то 2,5$ за 6 шт.
Скажи честно, ты с образованием в 5 классов или просто москвичка, а кликнуть по ссылочке тебе религия не позволяет? :grin:
Тогда набери в поисковике: Walmart.com Great Value 12 Large Eggs Price
В других штатах они вообще идут по 93 цента за двенадцать больших яиц ( мы ещё дорогой Штат, потому как северный )
https://food.mv.unitheme.net/eggs-and-dairy-en/eg ... -white-eggs-12-count-27-oz-en/


Wowsweet писал(а):Про яйца мужики помешаны на своем органе, вот яйца он и приводит в пример
Про яйца начала со мной спорить CYOKK когда утверждала очередную клюкву про США, дескать в Америку теперь наркомафия завозит вместо наркотиков - яйца, так как они имеют запредельную цену. Но ты ведь не в курсе, как всегда! :-D


Wowsweet писал(а):Дело в том что он FlutterShy утверждает что в сша все дешевле в разы чем в России, и что в сша денег некуда тратить, все дешево
Да, это так. Потому что это правда. :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Изменившаяся стоимость денег

#86 ambient » Пн, 31 июля 2023, 9:44

А причём здесь Штаты? Большинство здесь россияне. Хотя принято говорить Макдоналдс он везде Макдоналдс, но сейчас будем говорить например Бургер Кинг он везде Бургер Кинг. Хотя и Мак есть, только название сменили )

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Хотя Мак это ночью просто вынужденный вариант в Москве - шаурмичники в это время мясо на вертел насаживают )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Изменившаяся стоимость денег

#87 Wowsweet » Пн, 31 июля 2023, 11:12

FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):от например ты выложил тут свои яйца за 1$, а я сюда кинула ссылку на статью в которой реальные люди с именами и лицами выложили что сколько стоит и у них цена за твои яйца где то 2,5$ за 6 шт.
Скажи честно, ты с образованием в 5 классов или просто москвичка, а кликнуть по ссылочке тебе религия не позволяет? :grin:
Тогда набери в поисковике: Walmart.com Great Value 12 Large Eggs Price
В других штатах они вообще идут по 93 цента за двенадцать больших яиц ( мы ещё дорогой Штат, потому как северный )
https://food.mv.unitheme.net/eggs-and-dairy-en/eg ... -white-eggs-12-count-27-oz-en/
:rzhach: Твои сказочки как раз и насчитаны на людей с образованием 5 классов, другие сразу поймут что ты несёшь х**ню
Я посмотрела по Walmart и по Whole Foods и Publix. Для этого не нужно быть в сша.
Так вот твои яйца по 1$ это самый дешман, есть яйца и за 2$ и за 3$ и даже за 8$
По другим продуктам посмотрела, все дороже чем в РФ. И еще и цены не за кг, а за 0,5 кг.
То есть ты с последней моделью айфона, а яйца ешь самые дешевые :grin:
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#88 ambient » Пн, 31 июля 2023, 11:17

Люди превращаются обратно в обезьян. Как ещё объяснить обезьяньи визги во дворе? Голова уже болит. Плюс половина машин ездит без глушителей. Всё это быдло
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Изменившаяся стоимость денег

#89 Wowsweet » Пн, 31 июля 2023, 11:19

FlutterShy писал(а):
Wowsweet писал(а):Дело в том что он FlutterShy утверждает что в сша все дешевле в разы чем в России, и что в сша денег некуда тратить, все дешево
Да, это так. Потому что это правда. :yes:
Ну тогда ты врядли в сша, тут даже человек с образованием 5 классов поймёт это
Недвижимость в сша дешевле дома коммерческая квартиры, продукты, отдых, стоматология косметология пластика услуги клининг няни высшее образование маникюры салоны красоты отели штрафы адвокаты незнаю что еще, ну конечно же это все дешевле, срочно санитаров вызови в палату, у тебя явно обострение

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
FlutterShy писал(а):Про яйца начала со мной спорить CYOKK когда утверждала очередную клюкву про США, дескать в Америку теперь наркомафия завозит вместо наркотиков - яйца, так как они имеют запредельную цену. Но ты ведь не в курсе, как всегда! :-D
Клюкву про сша несёшь здесь только ты, с тобой уже спорят жители ни разу не сша, уже глаз дергается видимо читать весь бред что ты пишешь
Ту же клюкву ты несёшь и про Россию, видимо сидя в Латвии на пенсии и от нечего делать
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#90 ambient » Пн, 31 июля 2023, 11:23

Постоянный безумный визг не может не повлиять на психику человека, что я на себе и ощущаю
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Изменившаяся стоимость денег

#91 Володя 11 » Пн, 31 июля 2023, 17:15

Wowsweet писал(а): :rzhach: Твои сказочки как раз и насчитаны на людей с образованием 5 классов, другие сразу поймут что ты несёшь х**ню
Я посмотрела по Walmart и по Whole Foods и Publix. Для этого не нужно быть в сша.
Так вот твои яйца по 1$ это самый дешман, есть яйца и за 2$ и за 3$ и даже за 8$
По другим продуктам посмотрела, все дороже чем в РФ. И еще и цены не за кг, а за 0,5 кг.
То есть ты с последней моделью айфона, а яйца ешь самые дешевые :grin:
щас знаешь ли не обязательно где либо бывать чтоб знать где что и сколько стоит, на ютубе полно видео, знакомых посетивших сша очень много, одноклассница гражданка Америки, ну и в РФ я знакомилась с несколькими мужиками с сша, то что они оттуда это 100%, тк нас познакомили друзья. Это я еще молчу что я в закрытой группе телеги читаю Ну и я как бы участвовала в лотерее Грин карт, и все считала просчитывала, я люблю считать.

Просто смешно читать ту дичь что ты городишь «в сша все дешевле чем в Европе и России», «в сша некуда потратить 20-30т$» и тп
Вот например ты выложил тут свои яйца за 1$, а я сюда кинула ссылку на статью в которой реальные люди с именами и лицами выложили что сколько стоит и у них цена за твои яйца где то 2,5$ за 6 шт.


может ты хочешь сказать что ешь не точно такие же яйца ?

или ты не знаешь што продукты бывают разных сортов и соответственно цены ?

или может тебя напрягает 200 баксов за еду в месяц - для конкретно впахивающего мужика, да ?
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#92 Аши » Пн, 31 июля 2023, 17:47

вот что ты вообще хотел сказать этими тремя строчками? можно как то методичнее излагать, больше драйва. Что ты прям как из лесу вышел :hi-hi:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#93 Голока Вриндавана » Вт, 1 августа 2023, 13:18

Аши писал(а):А как раз вот тратиться и как бы и как в никуда сгорают.
У кого нибудь есть такие ощущения? Причем опять же (иначе бы я тему не создавал) вроде и не с инфляцией связно, и товаров много. Ну прям какой то мистический момент непонятного происхождения.
Цены стали выше . Просто все дорожает и везде причем. Как всегда зарплата не успевает за повышением цен.
Это мировая несправедливость и ничего больше. Бабуины у власти решают какие цены будут, они маги и волшебники по совместительству.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Володя 11 писал(а):или может тебя напрягает 200 баксов за еду в месяц - для конкретно впахивающего мужика, да ?
Я в 50 долларов укладываюсь и из этого часть съедают куры.
Все свое. Покупаю сахар соль, раст масло, молоко, муку и злаки. Самое дорогое кофе, тут ничего не поделаешь приходится раскошлиться. Но есть вариант выпросить в подарок.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#94 Аши » Вт, 1 августа 2023, 13:40

А зачем ты вообще в деревню переехала если не секрет?
Все таки это вдали от благ цивилизации, как ни крути. А к природе чересчур близко.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#95 ambient » Вт, 1 августа 2023, 13:49

Володя 11 писал(а):
Wowsweet писал(а): :rzhach: Твои сказочки как раз и насчитаны на людей с образованием 5 классов, другие сразу поймут что ты несёшь х**ню
Я посмотрела по Walmart и по Whole Foods и Publix. Для этого не нужно быть в сша.
Так вот твои яйца по 1$ это самый дешман, есть яйца и за 2$ и за 3$ и даже за 8$
По другим продуктам посмотрела, все дороже чем в РФ. И еще и цены не за кг, а за 0,5 кг.
То есть ты с последней моделью айфона, а яйца ешь самые дешевые :grin:
щас знаешь ли не обязательно где либо бывать чтоб знать где что и сколько стоит, на ютубе полно видео, знакомых посетивших сша очень много, одноклассница гражданка Америки, ну и в РФ я знакомилась с несколькими мужиками с сша, то что они оттуда это 100%, тк нас познакомили друзья. Это я еще молчу что я в закрытой группе телеги читаю Ну и я как бы участвовала в лотерее Грин карт, и все считала просчитывала, я люблю считать.

Просто смешно читать ту дичь что ты городишь «в сша все дешевле чем в Европе и России», «в сша некуда потратить 20-30т$» и тп
Вот например ты выложил тут свои яйца за 1$, а я сюда кинула ссылку на статью в которой реальные люди с именами и лицами выложили что сколько стоит и у них цена за твои яйца где то 2,5$ за 6 шт.


может ты хочешь сказать что ешь не точно такие же яйца ?

или ты не знаешь што продукты бывают разных сортов и соответственно цены ?

или может тебя напрягает 200 баксов за еду в месяц - для конкретно впахивающего мужика, да ?
Ну ты крутой мужик типа. Есть разные продукты, можно экономить, а можно сразу пойти в ресторан )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Изменившаяся стоимость денег

#96 Аши » Вт, 1 августа 2023, 13:58

я бы за милую душу сходил бы с амбиентом за компанию в ресторан, чтобы он меня угостил богато. можно печеной уткой
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#97 Голока Вриндавана » Вт, 1 августа 2023, 14:00

Аши писал(а):А зачем ты вообще в деревню переехала если не секрет?
Все таки это вдали от благ цивилизации, как ни крути. А к природе чересчур близко.
Потому что я горожанка и деревни никогда не видела.Вот захотелось пожить сельской жизнью.
А вот те кто родились в деревне наоборот стремятся в город. Человеку хочется того чего у него нет.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#98 Аши » Вт, 1 августа 2023, 14:04

имхо надо было переселяться так, чтобы в любой момент можно было вернуться в город.
Что тебе например мешало купить дом в деревне(гораздо более дешевый) но ездить туда только на лето на пару недель или месяц?

п.с. я бы переехал в деревню, но если бы мне дали неограниченное финансирование.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#99 Владимир Б » Вт, 1 августа 2023, 14:06

Аши писал(а):
У кого нибудь есть такие ощущения? Причем опять же (иначе бы я тему не создавал) вроде и не с инфляцией связно, и товаров много. Ну прям какой то мистический момент непонятного происхождения.
Что я думаю? Ну, во-первых, я считаю в рублях. Во-вторых, я помню цены на тот момент, когда я только начинал зарабатывать. Цены на товары были стабильны. Скажем, книги и диски С.Н. стоили определенных денег, компьютер - свои деньги, холодильник - тоже. Рост цен начался постепенно с середины 2008 г., а резким стал с осени 2014 года. Причем, качество товаров не изменилось, оно осталось прежним, а некоторых даже ухудшилось. Соответственно, я считаю, что весь этот рост цен ( в том числе за счет курса доллара и пр. ) - это грабеж. То есть ценность товара и его реальная стоимость осталась прежней, а увеличившаяся цена - это способ легально людей ограбить. Естественно, людям приходится покупать вещи по новым ценам, особенно самые необходимые. Но теперь уже в значительно меньшем количестве ( иногда в разы меньше ), люди начинают экономить на многих вещах ( как на бытовых предметах, так и на отдыхе и пр. ). Потому что рост цен опередил рост зарплат полностью. Зарплаты в среднем за все время выросли только сейчас в два раза ( в рублях ), а цены - постоянно и много раз росли.
Поэтому я просто знаю реальную стоимость товара, а дальше - у меня есть возможность покупать, я покупаю. Если нет, то не покупаю. Или покупаю реже.
Мистики здесь не вижу, вижу тотальный грабеж населения, и ограничение возможностей людей, особенно с низкими доходами.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Изменившаяся стоимость денег

#100 Голока Вриндавана » Вт, 1 августа 2023, 14:09

Аши, жить на два дома тоже тяжело. У нас в городе всю жизнь была дача куда надо было по выходным мотаться.
И без присмотра дом оставлять тоже не дело. Даже теплицу надо открыть и закрыть каждый день. Куриц покормить и цыплят.
Мы же в в деревню ради своих продуктов поехали, в этом смысл проживания здесь.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, monroe, Папа_Карло и 18 гостей