Изменившаяся стоимость денег

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Чт, 27 июля 2023, 18:09

Причем тема - отнюдь не о том, как хорошо и богато стало жить.

Раньше сто долларов, ну это была, безусловно, сумма! Сродни зарплате. Неплохой прибыли. Сто долларов! (ну или евро)
Причем "раньше" это относительно не давно.
А уж тысяча евро, это была такая конкретная заначка или денег на долго, сумма ничего себе!

А сейчас вот скажем потратить сто долларов это вообще тьфу, просто ни о чем. Как и не было. Мгновенно. И даже триста.
Потратить тысячу евро. Ну - что то прикупить можно а потом смотришь - глядь, а ничего по сути то и не купил. Ну может остался на руках какой то там смартфон, причем далеко не топовый. И опять как не было.

Причем тема то совсем не о том, что стали как сыр в масле кататься. А как раз вот тратиться и как бы и как в никуда сгорают.
У кого нибудь есть такие ощущения? Причем опять же (иначе бы я тему не создавал) вроде и не с инфляцией связно, и товаров много. Ну прям какой то мистический момент непонятного происхождения.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Изменившаяся стоимость денег

#121 Samersen » Пт, 4 августа 2023, 20:30

Аши писал(а):И вообще я могу сканировать твою личность ты нихрена сейчас не в Америке
Прогнали ее из Америки. Сидит в Прибалтике за городом.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Аши, а это дядька или тетка по диагностике?
Samersen
Сообщения: 86775
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#122 veravelios » Пт, 4 августа 2023, 20:49

Не знаю , чего- то о деньгах совсем не думается. Они протекают через тебя и всё - заработала , заплатила , купила что- то необходимое и так всё время .
Ещё с мужем перестала воевать , чтобы задолжности не собирал , как будто какая- то преграда ушла , текут себе и текут.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Изменившаяся стоимость денег

#123 Samersen » Пт, 4 августа 2023, 21:15

Деньги текут мимо Веры, вот что я понял
Samersen
Сообщения: 86775
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#124 Аши » Пт, 4 августа 2023, 21:21

veravelios писал(а):Они протекают через тебя и всё - заработала , заплатила , купила что- то необходимое и так всё время .
подтверждаю. именно об этом и тема. фигня какая то.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#125 Samersen » Пт, 4 августа 2023, 21:23

А надо откладывать на счёт
Samersen
Сообщения: 86775
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#126 анти-балаболка » Пт, 4 августа 2023, 22:27

FlutterShy писал(а):
Владимир Б писал(а):По поводу денег. Еще раз говорю, обычная зарплата у нас - 20-25 т.р. Это так наз. "безопасный вариант".
Воот!
А мне тут что-то про 100 тысяч рублей "некоторые" втирают, когда я упоминаю о том, что в Латвии - минимальная зарплата это 620 евро или 62 000 рублей и меньше платить нельзя. Хоть вы тут Правду пишите Владимир, дай вам Б-г здоровья. :rose:

Один только российский Ставропольский край больше всей Латвии. Население Латвии меньше населения Санкт-Петербурга. Европейскому союзу не сложно датировать покупательскую способность столь немногочисленного населения и микробюджет крошечного государства, не имеющего, к слову, никаких значимых производств и производителей, и чьим предназначением является потребление товаров из главных стран европы. Разумеется, что регионы в России имеют разный уровень социально-экономического развития, как и зарплаты.
У Владимира Б зарплата 25 тыс.руб., а у Кати бухгалтера на первичке в Питере, например, 85 т.р., а в ХМАО 150 тр., а в Мурманске 50 тр. и так далее. Поэтому радость Ваша преждевременна. Закрывайте шампанское) Судя по всему главным двигателем вашего творчества на этом форуме является злоба к России? Увы, не все так плохо у Матушки. Не фонтан, конечно, если учесть число англосакских колоний европы, поддерживающих украинский нацизм и национализм и участвующих в экономической войне против России, но даже в этом положении держим укусы евромопсов и некоторым даем смачного пинка)


Каждый может скачать hh и посмотреть зарплаты в любом городе России. Русофобам не рекомендую, ожидания не оправдаются, возможен нервный срыв. А зарплаты по некоторым вакансиям, например, в Питере ленивым можно тут глянуть.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
анти-балаболка
Сообщения: 37
С нами: 1 год 1 месяц

Re: Изменившаяся стоимость денег

#127 veravelios » Пт, 4 августа 2023, 22:53

Samersen писал(а):Деньги текут мимо Веры, вот что я понял
Не мимо , а через.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22838
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Изменившаяся стоимость денег

#128 Владимир Б » Пт, 4 августа 2023, 23:42

FlutterShy писал(а):
Воот!
А мне тут что-то про 100 тысяч рублей "некоторые" втирают, когда я упоминаю о том, что в Латвии - минимальная зарплата это 620 евро или 62 000 рублей и меньше платить нельзя. Хоть вы тут Правду пишите Владимир, дай вам Б-г здоровья. :rose:
Да вы поймите, что у кого как. Но нынешний мир - это мир обмана. И люди живут так, их это устраивает. Сегодня ты получаешь 100 тысяч рублей, или даже больше - ты певец, или директор шахты. А через десять лет ты умираешь от инфаркта, а через пять лет у тебя на шахте погибают люди и тебя сажают в тюрьму. Но сегодня у тебя зарплата 100 тысяч. Кого-то это устраивает? Ну да, многих устраивает.
А если ты честно говоришь себе, внутренне - я хочу делать самую простую и безопасную работу, особо ни за что не отвечать, просто зарабатывать себе на жизнь, для того чтобы лучше жить, развиваться - покупать еду, одежду, вещи и пр. Т.е., работать для себя. То тогда - зарплата та, о которой я сказал. И тогда - вы видите это обнищание.
Поймите, многие люди живут в иллюзии "богатой жизни", из-за того самообмана, о котором я сказал. Им только кажется, что идя по этой дороге, они будут только богатеть, и не иметь никаких проблем. Но на самом деле это не так. Ну исключения бывают, но настолько единичные, что это совсем никак не общее правило.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Изменившаяся стоимость денег

#129 Samersen » Вс, 6 августа 2023, 18:11

Аши,
Изображение
Samersen
Сообщения: 86775
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Изменившаяся стоимость денег

#130 Папа_Карло » Пн, 7 августа 2023, 16:45

Samersen писал(а):Аши,
Изображение

Расстреливает коррупционеров?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: И-Горёк, 1 скрытый и 16 гостей