Серьезная проблема с отдыхом

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Ср, 19 июля 2023, 20:33

Может кто подскажет чего... Может вы как то ее себе решили?

Вот скажем поехать на речку с ночовкой(или без не особо важно) на шашлыки. Или на печеную картошку.
Это очень хорошо и приятно. Я так много раз отдыхал.
Почему это хорошо и приятно? На речке можно покупаться, причем в округе там особо никого нет. Почему в речке приятно купаться? Потому что там нет никакого контроля, есть рыбалка, раки. То есть куча концептов. Можно прямо на берегу на песке развести костер и купаться и с аппетитом кушать шашлык. Можно нырять за раками, можно рыбачить. Ночью много чего интересного есть, всякая тварь бродит внутри природы, кузнечики, опять же ночная рыбалка, свежий воздух и т.д.
--------------------------------------------------
А вот например поехать в тур поезду посмотреть развалины часовни какого нибудь там строения римского или акрополь какой нибудь.
То есть вы думайтесь, я еду платно, на автобусе, по спланированному расписанию для того... чтобы побродить среди развалин. Но позвольте, зачем?! Там уже куча туристов было, то есть клад какой нибудь я там не найду. Это просто каменные развалины. Ладно, предположим там романтика прошлых веков или энергетика этих древних стоений но хм... меня это не интересует. И получается какая то насмешка - ехать, в неудобствах, по сути это поход, ни что иное. Но не ради какой то цели, а без толку.
---------------------------------------------------------
Или вот я поехал скажем в евпаторию, еле вытерпел десять дней, сколько то лет назад. Понимаете что получается, да, единственный комплимент - гостиница с хорошим номером, с компьютером, раздвигающимся шкафом, и рядом в столовой не плохо кормят, хоть и советским меню с жареной колбасой. Но хм... у меня это все есть и дома. Там есть море рядом. Но там куча народу, ничего делать там нельзя вроде костра или там деятельности какой. Чего я там забыл? Купаться? Ну да, три минуты поплавать. И все, чего там высживать. И я плетусь обратно, чтобы с удовольствием посидеть за ПК. Но это я и дома могу делать.
Спальня там хуже, энергетика кровати там еще кто то лежал до меня. Получается всяко хуже чем дома, а плюсов нет.

Опять же получается я приехал фиг знает куда, терпел неудобства в поезде или в самолете в лучшем случае. Чтобы как болван получить то же самое что и дома но хуже классом. А на море без ничего плевать мне хотелось.
-----------------------------------------------------------
А вот скажем поехать ну например в тайланд поесть там экзотической еды и лобстверов. Вот ведь кругом засада, в ближайшем супермаркете все это можно купить на 99%
---------------------------------------------------------------
Или скажем поехать в зеленый отдых. Но опять же там все определено куда тебя водят, где ты бываешь. Там ничего нет Там нечего найти. Потому что там куча туристов уже была. И насладится разве там есть чем? Тебя просто водят как барана в группе и все.

Или та же дурацкая европа, вон там эта тетка помните, которая по горам лазила форумчанка, в германии живет. Она умудрялась даже этот отдых испортить. Они выезжали на природу, чинно там покушали, полюбовались горами... и все. А что с этого любования горами, ну что? Прибавилось ли у меня небесной мудрости, богатства, умений или знаний? Или может я добрее стал? Нафига мне эти горы то?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Серьезная проблема с отдыхом

#21 CYOKK » Чт, 20 июля 2023, 0:03

Аши, не подходит? Тогда можно просто сходить на лечебный массаж и спа-процедуры.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#22 Wowsweet » Чт, 20 июля 2023, 0:04

На море так то ездят для здоровье подправить, ну или как я для косметического эффекта для кожи, чтоб она была еще лучше, ну и обмен веществ ускорить. И 3 минуты плавать это мало чтоб увидеть эффект. Я плаваю по часов 5 за целый день. В последние пару лет заметила на морях очень много мужчин стало ездить, раньше в основном женщины.
Щас как раз думаю куда бы поехать, мне нужно только Черное, предложила мужу в крым по сухопутному пути, он в ахуе и шоке :grin: но нет не сказал. Хочется не просто на море, но и еще чего то такого. Я вот год назад классно съездила на море, без мужа, но не одна.
Хорошо тем кому дома сидится в отпуске, мне нет
А на развалины всякие это да, меня подруга притащила как то на пирамиды в египте посмотреть, я вышла из автобуса и не поняла че за хрень, еще и ехать до них всю ночь
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#23 Аши » Чт, 20 июля 2023, 9:10

CYOKK Мне не нужен лечебный массаж потому что мне лечить нечего. Баню не люблю.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#24 iriss » Чт, 20 июля 2023, 9:19

Кстати на даче даже на пруд перестали ходить. Ну а что идёшь по жаре 15-20 минут потом обратно полежать там негде особо, шампанское в бокале не возьмёшь. То ли дело на даче, не отходя от кассы так сказать)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8791
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#25 Аши » Чт, 20 июля 2023, 9:21

У нас на даче фазаны водятся, много. Но я был разочарован. Недружелюбные птицы, не идут на контакт совсем.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#26 Виктория1 » Чт, 20 июля 2023, 10:29

Если б шли на контакт, их было бы мало. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Они поэтому везде и водятся, что больно дикие. :-D
Виктория1
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#27 Аши » Чт, 20 июля 2023, 10:35

Я бы с удовольствием сварил из такого суп в казане на костре.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#28 tatpit » Чт, 20 июля 2023, 10:40

Аши писал(а):У нас на даче фазаны водятся, много. Но я был разочарован. Недружелюбные птицы, не идут на контакт совсем.
Ну, конечно. С палками гоняется за ними
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#29 Аши » Чт, 20 июля 2023, 10:42

С чего ты взял :huh:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

  • 1

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#30 Sirius » Чт, 20 июля 2023, 15:25

Могу тебе предложить мой способ, работает на ура. Если уж я почувствовал, что куда-то хочется – сначала задаюсь вопросом: далеко я хочу? Другая страна, другой город, соседнее что-то, или полазить в пределах местности, где нахожусь, но где ещё не был? Определяю. Допустим, что это какой-нибудь другой город (городок). Если я не знаю, куда хочу – тупо открываю гугл-карты. Всматриваюсь в карту, вчитываюсь в названия. Сканирую, что у меня вызывают названия. Если название места нравится или чем-то зацепило / заинтересовало – значит, есть ответ, куда направиться. Открываю карту этого города в ближнем масштабе. И сканирую чисто ощущениями, куда там хочу пойти, что посмотреть. Могу сказать, что всякий раз, когда поступал так, не был разочарован. Ну, например, есть у меня товарищ, рассказывал, что он съездил в Вязники (просто так!), и ему зашло. Когда он об этом рассказывал, это было очень заразительно, и в названии города мне тоже что-то понравилось. Я ему: "А давай вместе туда смотаемся!" – он: "А давай!" – если не ошибаюсь, это был июнь 2021-го, он за мной заехал ранним утром, и мы попёрлись с ним в эти самые Вязники. Ну, что могу сказать – офигенные впечатления, прикольные люди попадались, приятный городок. Посмотрели реку со смотровой площадки, пособирали яблоки в траве, пообедали в советской столовке (ну, куда ж без этого)), полазили по дворам, подурачились, пофотали чего-то там.

Короче, это просто пример, коих у меня много. Посканируй чувствами, куда хочется отправиться, и сделай это, результат тебе понравится.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Серьезная проблема с отдыхом

#31 ambient » Пт, 21 июля 2023, 8:22

СТ писал(а):
iriss писал(а):А мне в бассейн на дачу и всё)
ни дачи, ни бассейна. Поэтому - самолет и Волгоград. А там этих речек, пляжей и рыбалок - сколько угодно
И жара )

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:Если будут деньги поеду в Монако. Можно жить и на яхте, но, конечно и на суше какое-то жильё надо иметь

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Здесь только один нюанс, надо учить французский язык. Ну, английский же немного выучил )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей