Что же помешало? (практические результаты системы)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Пн, 17 июля 2023, 16:09

Можно вообще не говорить о том верна ли система и куда и где свернула. Можно зайти с другой стороны. 30 лет вполне достаточно чтобы посмотреть на практический итог работы последователей над собой.
Ладно, я не буду зловредным. Вполне возможно что система позволяет вылечится от серьезной болезни. Примем, что последователи некоторые смогли достичь этого.
Однако же система то СНЛ - вовсе не курс целителя. Система СНЛ - это пособие по раскрытию в себе божественного. СНЛ неоднократно упоминал эту формулировку.
Ну или, учебник, как идти к Богу.

И вот здесь, по истечении 30 лет, ну как то вот не заметно у последователей приблежения к Богу сверх того, что дано другим жителям земли, не знакомым с системой вовсе.
Внешних черт приблежения к Богу не заметно. Форумчане(далеко ходить то не надо, вот же, форумчане, много лет изучавшие системы), форумчане не сияют небесным светом, не колдуют, не летают по воздуху, не обладают ментальными способностями, не управляют ангелами, не гуляют по раю, ничего.

Глубоких черт, тоже не заметно. Погуляв по форуму, станет очевидно, что форумчане не добрее, не гуманнее, не сострадательнее, не мудрее любых других форумчан. Более того, сравнение скорее не пользу форумчан, если сравнивать с обычным коллективом какого нибудь другого форума, более-менее интеллигентного.
--------------------------------------------

В итоге это все таки факт: система СНЛ за 30 лет не дала не только значительного приблежения к Божественному, но даже и заметного сколько нибудь.
Почему? Что же помешало? Или сама система в чем то ошиблась. Очевидно, практики по раскрытию в себе божественного - не сработали. Есть еще вариант что они сработали скрыто и неявно, сверх тайно. Но тогда - где и в чем? Сомнительно опять же.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4646
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#3 Виктория1 » Пн, 17 июля 2023, 17:41

У нас есть круг общения на форуме, который для многих не сравним ни с чем другим. Нас что-то притягивает с этому форуму, есть что-то такое, что нас так сильно объединяет: какой-то поиск, проработка чего-то, это уже само по себе здорово.
Да, система не позволяет решить все проблемы, но зато у нас есть много тем для обсуждения.
Виктория1
Сообщения: 745
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#4 Аши » Пн, 17 июля 2023, 17:42

Виктория1 писал(а):У нас есть круг общения на форуме, который для многих не сравним ни с чем другим. Нас что-то притягивает с этому форуму, есть что-то такое, что нас так сильно объединяет: какой-то поиск, проработка чего-то, это уже само по себе здорово.
Да, система не позволяет решить все проблемы, но зато у нас есть много тем для обсуждения.
и что? так я с этим, однако, и не спорю. :smile:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4646
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#5 Виктория1 » Пн, 17 июля 2023, 17:48

Хотя бы это у нас есть. Нужно глубже изучать жизнь, смотреть, как живут другие люди.
Приближение к Богу не может быть таким уж прямолинейным, на земле реализуются свои программы, через участие в них мы все будем постепенно открывать для себя новые аспекты восприятия и системы, и своего пути к Богу.
Виктория1
Сообщения: 745
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

  • 1

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#6 Володя 11 » Пн, 17 июля 2023, 17:56

Аши писал(а):система СНЛ за 30 лет не дала не только значительного приблежения к Божественному, но даже и заметного сколько нибудь.

вот не соглашусь я с тобой

есть там результаты, особенно если отбросить разводилово последних лет

в ядре своём очень полезная вещь
и надо учитывать што имеет она дело с чрезвычайно инертной сущностью - подсознанием общества - очень медленно там изменения идут

а по отдельности - есть и весьма продвинувшиеся люди

ты хочешь лазурные небеса, рай и бога на Земле ?
это переход количества в качество, не так всё просто
от Иоанна 14
6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.


11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

13И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

15Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

19Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#7 Виктория1 » Пн, 17 июля 2023, 18:08

Может быть именно желание сделать приближение к Богу слишком прямолинейным, слишком простым и досягаемым мешает системе. Всё не так просто, иначе бы все желающие уже имели всё что они бы хотели.
Виктория1
Сообщения: 745
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#8 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 18:16

Виктория1 писал(а):Может быть именно желание сделать приближение к Богу слишком прямолинейным, слишком простым и досягаемым мешает системе. Всё не так просто, иначе бы все желающие уже имели всё что они бы хотели.
А как вы это себе видите (представляете) - приближение к Богу?
Просто интересно …

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
По каким критериям можно понять, близок человек к Богу, или нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#9 Серг Б. » Пн, 17 июля 2023, 18:22

Аши чистит. Напоминает расследования Вовы Б. Он тоже тут писал свои "разоблачения". Года на три чистка. :smile:
Серг Б.

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#10 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 18:24

Как помню, писал Деж: «когда до Бога останется один единственный шаг…, то один единственный шаг может отвести от него».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#11 Виктория1 » Пн, 17 июля 2023, 18:24

Марфа_М, ну вот это желание сразу непосредственно почувствовать любовь к Богу, тем более так часто, как это упоминается в книгах и семинарах, я думаю, не реализуемо, больше похоже на профанацию. Любовь к Богу реализуется через повседневную жизнь, через наши действия, чувства и мысли, она может пропитывать их, а вот этот эмоциональный выплеск, к которому призывает СН - это всё не то.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Это даже с его стороны какой-то вампиризм, я сегодня подумала.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Марфа_М писал(а):По каким критериям можно понять, близок человек к Богу, или нет
Я думаю, все понимают это бессознательно, критерии можно выделить, но я думаю, каждый понимает это и так.
Виктория1
Сообщения: 745
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#12 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 18:28

Виктория1 писал(а):Марфа_М, у вот это желание сразу непосредственно почувствовать любовь к Богу, тем более так часто, как это упоминается в книгах и семинарах, я думаю, не реализуемо, больше похоже на профанацию. Любовь к Богу реализуется через повседневную жизнь, через наши действия, чувства и мысли, она может пропитывать их, а вот этот эмоциональный выплеск, к которому призывает СН - это всё не то.

Добавлено Пн, 17 июля 2023, 18:26:
Это даже с его стороны какой-то вампиризм, я сегодня подумала.
Виктория, я с твоими идеями согласна, что Бог и любовь к нему познается через повседневную жизнь.

Другой вопрос, что лично я у Лазарева не увидела и не почувствовала никаких таких «всплесков», к которым бы он призывал.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Виктория1, всплески происходят сами, из нашего подсознания, Лазарев со своими идеями тут непричем, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#13 Виктория1 » Пн, 17 июля 2023, 18:29

Марфа_М писал(а):Как помню, писал Деж: «когда до Бога останется один единственный шаг…, то один единственный шаг может отвести от него».
У нас до Бога ещё очень много шагов, не нужно обольщаться.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Марфа_М писал(а):Другой вопрос, что лично я у Лазарева не увидела и не почувствовала никаких таких «всплесков», к которым бы он призывал.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Виктория1, всплески происходят сами, из нашего подсознания, Лазарев со своими идеями тут непричем, имхо
Ну когда он говорит любовь к Богу, вроде бы подразумевается, что мы когда это слышим, должны в этот момент это почувствовать, ощутив что-то типа просветления.
Виктория1
Сообщения: 745
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#14 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 18:32

Виктория1, всплеск, это энергия, которая была зажата… она высвободилась и пошла…Как она пошла, куда, что ты стал делать… вот это уже пошла работа личности, по познанию Бога и любви..,
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#15 Аши » Пн, 17 июля 2023, 18:33

-Система за 30 лет не дала видимых результатов на практике
-Аши чистит.
------------------
ну, как говорится, что тут можно возразить. Вряд ли тут двумя словами поможешь :hi-hi:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4646
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#16 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 18:35

Виктория1 писал(а):
Ну когда он говорит любовь к Богу, вроде бы подразумевается, что мы когда это слышим, должны в этот момент это почувствовать, ощутив что-то типа просветления.
Я не сделала таких выводов, что это все подразумевается, что должна,.., почувствовать…,просветление….тем более от его слов или участия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#17 Аши » Пн, 17 июля 2023, 18:35

Марфа писал(а):По каким критериям можно понять, близок человек к Богу, или нет

вот дикарь бедный, в нем любви меньше
а вот ученый повелевает роботами - в нем любви больше.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4646
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#18 Виктория1 » Пн, 17 июля 2023, 18:35

Марфа_М писал(а):всплеск, это энергия, которая была зажата… она высвободилась и пошла
Как-то уж слишком принудительно она у него освобождается. Вроде говорит о чём-то другом, а потом звучит команда фас - а вы уже забыли, что любовь к Богу на первом месте, а я вот вам напоминаю.
Виктория1
Сообщения: 745
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#19 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 18:36

Аши писал(а):-Система за 30 лет не дала видимых результатов на практике
-Аши чистит.
------------------
ну, как говорится, что тут можно возразить. Вряд ли тут двумя словами поможешь :hi-hi:
Аши, Система дала результаты.
Просто лично тебе…их не сообщили, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#20 Аши » Пн, 17 июля 2023, 18:37

Ну бывает. Так я и прошу в этой теме - сообщите. Какие именно результаты и в чем они заключаются(кроме излечения от болезней)
Аши
Автор темы
Сообщения: 4646
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Что же помешало? (практические результаты системы)

#21 Виктория1 » Пн, 17 июля 2023, 18:37

Марфа_М писал(а):Я не сделала таких выводов, что это все подразумевается, что должна,.., почувствовать…,просветление….тем более от его слов или участия.
А я сегодня об этом подумала.
Виктория1
Сообщения: 745
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 2 скрытых и 28 гостей