Что вы думаете по этому поводу

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

Re: Что вы думаете по этому поводу

#1 Samersen » Вс, 16 июля 2023, 10:05

С чем там надо согласиться?
Хорошо живёт верующий человек, у которого точка опоры на любви. Которого ничего не раздирает внешнее. Верующий устойчив.

Добавлено спустя 40 секунд:
Черный пацифист писал(а):Просьба модераторов или кто может
Переделать ссылку в видиоролик
Могу переделать, только не с телефона
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86792
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Что вы думаете по этому поводу

#101 Папа_Карло » Пн, 17 июля 2023, 15:22

Притча о счастье

Как-то раз боги, собравшись, решили развлечься. Один из них сказал:

- Давайте что-нибудь отберём у людей?

После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?

Первый сказал:

– Давайте спрячем на вершине самой высокой в мире горы.

– Нет, люди сильны, кто-то может взобраться и найти, а если найдёт один, все остальные сразу узнают, где спрятано счастье, ответил другой.

– Тогда давай спрячем его на дне моря!

– Нет, не забывай, что люди весьма любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.

– Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, - предложил кто-то ещё.

– Нет, помни, что мы дали им достаточно ума, когда-нибудь они придумают космический корабль, чтобы путешествовать по мирам, и найдут эту планету, и тогда возьмут обратно счастье.

Самый пожилой Бог, который на протяжении всего разговора молчал, сказал:

– Я думаю, что знаю, где нужно спрятать счастье.

– Где же?

– Спрячем внутри их самих.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что вы думаете по этому поводу

#102 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 18:55

Папа_Карло писал(а):Притча о счастье
:approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что вы думаете по этому поводу

#103 Володя 11 » Пн, 17 июля 2023, 19:58

Папа_Карло писал(а):ПРИТЧА О ПОКОЕ И О ВТОРОЙ ЖИЗНИ.

враньё твоя история

точнее это для малых и для китайцев - там своя специфика, отличная от нашей страны, не столь большая ессно но в повседневности

а ты не в китае живёшь и не среди китайцев,

Папа_Карло писал(а):Как обещал Гуй, так и случилось. Наделил он меня своим познанием. Вмиг возвысился я среди радости людской пустоты, удивляя всех своими знаниями, мастерством в ремёслах и искусствах. Да только стал я безвольным слугою для своего духа Гуй. Ведь что бы я ни думал, да мысли духа Гуй всегда главенствовали во мне, что бы я ни говорил, а слова от моего духа Гуй вылетали первыми. И что бы я ни делал, а зачинателем дела всегда был мой злой дух Гуй. И ничего я так и не смог сделать доброго для своей души Хунь: ни мыслью, ни словом, ни делом. Ни даже остаться с ней наедине, чтобы обрести самого себя и свой путь. И поблёк весь мир в моих глазах. Перестал я чувствовать аромат цветов и слышать пение птиц. Понял я, что обманул меня злой дух Гуй, ибо я позволил ему идти на шаг впереди себя, сделавшись ему безвольным слугой и закабалив тем самым в его власти свою душу Хунь. И горько пожалев о содеянном, я заплакал.

это для малых и для китайцев

а в большом - это враньё

Человеческая суета бесплодна. Люди торопятся, мучаются от страхов и злости, навеянных По. Тем временем Великое Дао пребывает в божественной безмятежности. Тот, кто имеет желания и думает о них, вновь рождается в этом мире из-за своих желаний. И только тот, кто совершенен духом, свободен от желаний и страха, познает тайну Великого Дао и навеки покидает этот мир.

разбежался, нет людей способных на это - слишком большие силы нужны, это не про людей

лишь только временная передышка между воплощениями, иллюзия достижения на время - а дальше новое воплощение

это концепция первородного греха - можно подумать што концепцию отменили
а у китайцев своя специфика

Папа_Карло писал(а):пожить ещё раз

– Зачем? – удивился дух Шэнь. – Только глупец, закончив свой утомительный и тяжёлый путь и подойдя к двери дома, возвращается назад, чтобы снова преодолеть весь этот путь.


– А всё-таки, хорошо пожить ещё раз! – весело сказал Гуй.

– Зачем? – вновь повторил уставший Шень. – Чтобы как сурок выскочить из люльки и спрятаться в могилу? Нет, поскорее бы уже заканчивалось это презренное существование.

Дух Гуй печально вздохнул и сказал:

– И всё же хорошо бы пожить ещё раз!

– Объясни, зачем? Чтобы вновь познать, что есть страдания, болезни и лишения? Но ведь жизнь – это вечная жажда и неизречённое мученье!
В этот миг я очнулся и прозрел, постигнув суть. Взял лопату и стал копать могилу для тела и духа Гуй, чтобы каждый день, приходя сюда, до самой своей смерти помнить о душе Хунь и её Великом Доме Покоя»

обломайся, нет путей из колеса Сансары кроме познания

только временная передышка между воплощениями

не надо воображать

что ты не осознал - ты родишься вновь и будешь точно так же мучиться
нет у тебя познания
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Что вы думаете по этому поводу

#104 ambient » Вт, 18 июля 2023, 6:59

Сколько общался с психологами, было ощущение что бесполезный лохотрон, и за деньги зубы заговаривают, подобно "экстрасенсам". Лазарев тоже чудеса рассказывает, особенно колоритный момент про так материализовалась кастрюля с картошкой. Ну а обычно он говорит что измените мировоззрение и люди в один момен из несчастных становились счастливыми. Но система Лазарева помогает психологически
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Что вы думаете по этому поводу

#105 Папа_Карло » Вт, 18 июля 2023, 11:48

Володя 11 писал(а):враньё твоя история

Это не история-это притча. :-D :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54394
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что вы думаете по этому поводу

#106 ambient » Вт, 18 июля 2023, 12:20

А что Лабковский не так сказал? Вспоминается "как говорится, жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше. Точно!"
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, Папа_Карло, 2 скрытых и 9 гостей