"Яд" от высшего

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Аши » Чт, 13 июля 2023, 8:22

Недавно мне попалось видео, на ютубе, где дядька, живущий в частном доме снимает смешные случаи со своими собаками, комментирует и тому подобное.
И вдруг заметил что у меня к этому дядьке стала развиваться неприязнь. Причем сами видео мне вроде как бы и понравились. И животные тоже. Хорошо сделано.
А надо заметить это вообще нонсенс, я даже не могу припомнить, к кому я в последний раз враждебно относился. То есть характер у меня достаточно сбалансированный и гармоничный и вообще, это же по сути агрессия, не по Божески так сказать.

Значит, произошло что то из ряда вон выходящее. Причем недовольство дядькой было не просто какое то явное(чем то) а в каких то очень тонких аспектах.
Я это сформулировал так: пресвятых нет, у всех свои недостатки. То есть живая душа божественна но и одновременно у нее же есть недостатки, грехи, ошибки.

А вот дяденька делает часть, а считает что делает полное. Я внешне опишу это как материальное благополучие но на самом деле это не главное. Главная как раз - информационная составляющая.
Понимаете, личность живет в большом богатом частном доме. По всему видно, что дохода у него выше крыши(если брать именно для такой жизни). Семья у него не маленькая. Сам дядька достаточно молодой, то есть проблем со здоровьем, как например у СНЛ, у него нет. Но и высоких порывов особо нет, но в данном случае это не негатив в плане - бездуховный. Я о другом его порывы в аккурат как раз те, что он и имеет. То есть то что называется, на своем месте.

Один нюанс - он теперь считает то, что он делает - солью земли. Он считает свои порывы - полными, исчерпывающими, кроме которых ничего нет,

А вот если например случится война или голод? Нет, не поможет. Потому что это его за рамки не выводит. Это как для конана варвара, когда нападут другие варвары. Это неприятно, но это в рамках. Более того, это их еще и укрепит.

Понимаете, вот если бы от Бога загорелись небеса знаками. Если бы громада инопланетного вторжения. Если бы кара египетская, если бы в дом стали ломится зомби с имплантированными кибернетическими ядрами. Вот тогда он бы осознал - то чем он занимался, не было "всем".
-----------------------------------------------------------------------
Но собственно я к чему. Ясно я создал тему не для того чтобы поругать дядьку. Или тем более, пожелать ему плохого.
Я о самом явлении(ниже мы применим его к СНЛ). По моему мнению, могут возникать ситуации когда личность получает карму временно на порядки лучше чем собственно заслужено гармонией личности и т.д. И не просто лучше в благах каких то.

Возьмем какую то другую абстрактную личность для примера. (нет, это не про СНЛ, про СНЛ будет ниже). И эта личность - является унылым мудаком. Ничего страшного разумеется нет, но по чертам характера вот она такая - унылый ноющий мудак. Однако у такой личности так уж вышло - вот прям обламывается ей все время. Очень сильно везет во всем. И личность думает - ого! Так я же вообще супер оказывается, вот же знаки налицо! Так все и должно быть. Все хорошо.
-----------------------------------------------------------------------

Я просто таки уверен, что это же произошло с СНЛ. Но так как он личность гораздо более интересная чем этот дядька, то это было не так заметно в "мудачестве" и проскользнуло незамеченным. Не так заметно, но как только я начал прицельные поиски, то очень даже заметил. И все остальные признаки очень заметны.
Я уверен что у СНЛ был период жизни, когда ему пошли огромные, фундаментальные везения на пустом месте.
И он тоже похоже решил, что он - соль земли и что нет жезла Божия над ним.

А то, что я воспринимал как некое фундаментальное предательство, возможно есть реакция СНЛ на то, что эта череда кончилась. Я бы это сформулировал так: то что мы называем ощущением "СНЛ за нас" - это были крошки с барского стола. То есть когда у СНЛ шли огромные привелегии, немного этого ощущения перепадало и читателям.



вот это видео, кстати
www.youtube.com/shorts/yxQCMEH3ni8
Последний раз редактировалось Аши Чт, 13 июля 2023, 21:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Аши
Автор темы
Сообщения: 4966
Темы: 189
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: "Яд" Божий

#21 Марфа_М » Чт, 13 июля 2023, 10:37

tatpit писал(а):Как бы сказать....святой активно взаимодействует с окружением и получает, скажем, бож-е...А СН накопил и закрылся...Мол, бож.накопил достаточно. Буду принимать порционно и то, что мне будет интересно. И эта система...как бы памятник того, что он взял от Бога
Еврейские понятия
Я думаю, он не сам закрылся, не по своей воле, его болезнь ударила.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
То что его собственные отношения с людьми не соответствуют тому, что он пропагандировал в своих книгах - это да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Яд" Божий

#22 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 10:39

А череда удачи...
ТЫ получаешь-отдаешь(теряешь), а сама суть, неразрушимое зерно остаётся
Ну, вот ангелы в буддизме. Условно "вечное" наслаждение. Но оно - невечное

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Марфа_М писал(а):Я думаю, он не сам закрылся, не по своей воле, его болезнь ударила.
Болезнь его связана с его высокомерием, возможно. Это у него никуда не делось. Да, он мягче стал. Но я думаю, что эту тему он так и не отработал и затолкал вглубь.
Ну, я сам высокомерный :pardon:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Яд" Божий

#23 Янтарь » Чт, 13 июля 2023, 10:43

Когда я начала читать тему, с первых строк подумала о том мужике, которого потом увидела в ролике по ссылке. Я его тоже уже видела не раз на ютубе, и тоже - необъяснимая антипатия у меня к нему. Ну, не то, что бы антипатия, это громко сказано. Но что-то не нравится, и голос раздражает, хотя комментаторы в восторге.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9444
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: "Яд" Божий

#24 Марфа_М » Чт, 13 июля 2023, 10:47

tatpit писал(а):
Добавлено Чт, 13 июля 2023, 10:42:
Марфа_М писал(а):Я думаю, он не сам закрылся, не по своей воле, его болезнь ударила.
Болезнь его связана с его высокомерием, возможно. Это у него никуда не делось. Да, он мягче стал. Но я думаю, что эту тему он так и не отработал и затолкал вглубь.
Ну, я сам высокомерный :pardon:

Ну есть люди, которым грешить не позволено, имхо

А работал ли он сознательно, преодолевал ли свои грехи, я даже не знаю... у него в книгах было: "включилась чистка" - ну то есть она включалась сама... чтобы он мог написать свои книги, в том числе. А вот что он делал, когда чистки не было, мы же не знаем, может только бухал и расслаблялся. Ну и осуждение конечно, он запустил программу осуждения церкви и христианства, все у них там грехи высматривал.

Добавлено спустя 53 секунды:
а в целом, если ты осуждаешь, то ты уже высокомерен. А он еще и усиливал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Яд" Божий

#25 Аши » Чт, 13 июля 2023, 10:55

Марфа_М писал(а):Я думаю, он не сам закрылся, не по своей воле, его болезнь ударила.
от болезни открываются блин а не закрываются. потому что болезнь помогает идти к Богу
Аши
Автор темы
Сообщения: 4966
Темы: 189
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Яд" Божий

#26 Марфа_М » Чт, 13 июля 2023, 11:05

Аши писал(а):
Марфа_М писал(а):Я думаю, он не сам закрылся, не по своей воле, его болезнь ударила.
от болезни открываются блин а не закрываются. потому что болезнь помогает идти к Богу
Да ну прям...не у всех такой шанс... болезнь - это уже срезание энергии.
Должен быть мотив, чтобы при меньшем объеме энергии начать делать то, что ты не делал на большем.
А при меньшем объеме это делать сложнее, потому что пока ты был "счастлив и все ок", претензии преодолевать то было проще.
А когда тебе уже хреново - попробуй попреодолевай претензии.
Ну если только осознание, что все "пипец настал", тогда человек может многое отпустить.
НО опять же, не у всех так происходит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Яд" Божий

#27 Аши » Чт, 13 июля 2023, 11:12

Энергия не равно божественному. Часто наоборот.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4966
Темы: 189
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Яд" Божий

#28 Марфа_М » Чт, 13 июля 2023, 11:12

Аши писал(а):Энергия не равно божественному. Часто наоборот.
это да.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58635
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: "Яд" Божий

#29 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 12:30

Марфа_М писал(а):преодолевать то было проще.
А когда тебе уже хреново - попробуй попреодолевай претензии.
Бедный Иов
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Яд" Божий

#30 Аши » Чт, 13 июля 2023, 12:55

Татпит видишь как интересно, эти изменения происходили так плавно что последователи их по сути и не заметили. не заметили когда это началось "выстраивание памятника"
Аши
Автор темы
Сообщения: 4966
Темы: 189
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Яд" Божий

#31 Виктория1 » Чт, 13 июля 2023, 14:29

Аши писал(а):Я уверен что у СНЛ был период жизни, когда ему пошли огромные, фундаментальные везения на пустом месте.
И он тоже похоже решил, что он - соль земли и что нет жезла Божия над ним.
Так со всеми происходит.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Аши писал(а): эти изменения происходили так плавно что последователи их по сути и не заметили. не заметили когда это началось "выстраивание памятника"
:approve:
Виктория1
W
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 28 дней

Re: "Яд" Божий

#32 Аши » Чт, 13 июля 2023, 14:32

то есть по вашему у каждого есть отрывок жизни где идут огромные фундаментальные везения? :-D
Аши
Автор темы
Сообщения: 4966
Темы: 189
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Яд" Божий

#33 Виктория1 » Чт, 13 июля 2023, 14:37

Аши писал(а):то есть по вашему у каждого есть отрывок жизни где идут огромные фундаментальные везения? :-D
Для кого-то огромное везение - встретить важного человека в жизни, найти подходящую профессию, получить нужную информацию. Это всё тоже может восприниматься как очень масштабное событие в жизни.
Виктория1
W
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 28 дней

Re: "Яд" Божий

#34 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 14:38

Аши писал(а):Энергия не равно божественному. Часто наоборот.
И кстати. Вся эта система и работа этой системы обеспечивается именно энергетикой самого СН. Сначала памятник, потом сомнения. Или ты начинаешь быстро терять и,пытаясь сохранить остатки, закрываешься.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Виктория1 писал(а):Для кого-то огромное везение - встретить важного человека в жизни
Череда везений. Долгий период. Когда ты уже начинаешь этому поклоняться
Я не думаю, что СН где-то так уж везло. Может быть из прошлой жизни
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Яд" Божий

#35 Виктория1 » Чт, 13 июля 2023, 14:42

tatpit писал(а):Череда везений. Долгий период. Когда ты уже начинаешь этому поклоняться
Не обязательно череда. Можно одно событие подсознательно воспринять как масштабную самореализацию, может произойти незаметная вспышка гордыни сразу (по себе сужу :-D).

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Одного человека достаточно встретить, чтобы внутри всё перевернулось.
Виктория1
W
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 28 дней

Re: "Яд" Божий

#36 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 14:48

Виктория1 писал(а):Не обязательно череда. Можно одно событие подсознательно воспринять как масштабную самореализацию, может произойти незаметная вспышка гордыни сразу (по себе сужу ).
Нет, не достаточно! Нужен длительный период, чтобы ты начал верить в текущую реальность, в текущего себя
А всё остальное-просто импульс, побуждение того, что уже было
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Яд" Божий

#37 Аши » Чт, 13 июля 2023, 14:50

Не думаю наоборот был такой период и долго. И популярность в 90 снл получил совершенно халявно. Не незаслуженно но халявно
Аши
Автор темы
Сообщения: 4966
Темы: 189
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Яд" Божий

#38 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 14:52

Аши писал(а):популярность в 90 снл получил совершенно халявно. Не незаслуженно но халявно
А, т.е. певец бездарный крутит-вертит миллионами, он заслужил. А СН со своими книгами - халявно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Яд" Божий

#39 Аши » Чт, 13 июля 2023, 14:57

Категорически нет. Я же специально подчеркнул. СНЛ получил популярность заслуженно. Но по сложности добывания - абсолютно халявно. Везло ему очень все время. Это разные вещи.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4966
Темы: 189
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: "Яд" Божий

#40 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 15:30

Аши писал(а):Но по сложности добывания - абсолютно халявно
Не халявно
--
У СН появилось подсознательное ощущение защищенности. Мол, любую зацепку можно изучить и отмолить. Раздеть догола зацепку и увидеть как оно работает и действует. Это раз
Плюс он пытался совмещать...жить как поп-звезда и молиться. Лекции, вместо концертов. Популярный писатель. Пивко, банька, бильярд. Друзья.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 7 гостей