"Яд" от высшего

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Аши » Чт, 13 июля 2023, 8:22

Недавно мне попалось видео, на ютубе, где дядька, живущий в частном доме снимает смешные случаи со своими собаками, комментирует и тому подобное.
И вдруг заметил что у меня к этому дядьке стала развиваться неприязнь. Причем сами видео мне вроде как бы и понравились. И животные тоже. Хорошо сделано.
А надо заметить это вообще нонсенс, я даже не могу припомнить, к кому я в последний раз враждебно относился. То есть характер у меня достаточно сбалансированный и гармоничный и вообще, это же по сути агрессия, не по Божески так сказать.

Значит, произошло что то из ряда вон выходящее. Причем недовольство дядькой было не просто какое то явное(чем то) а в каких то очень тонких аспектах.
Я это сформулировал так: пресвятых нет, у всех свои недостатки. То есть живая душа божественна но и одновременно у нее же есть недостатки, грехи, ошибки.

А вот дяденька делает часть, а считает что делает полное. Я внешне опишу это как материальное благополучие но на самом деле это не главное. Главная как раз - информационная составляющая.
Понимаете, личность живет в большом богатом частном доме. По всему видно, что дохода у него выше крыши(если брать именно для такой жизни). Семья у него не маленькая. Сам дядька достаточно молодой, то есть проблем со здоровьем, как например у СНЛ, у него нет. Но и высоких порывов особо нет, но в данном случае это не негатив в плане - бездуховный. Я о другом его порывы в аккурат как раз те, что он и имеет. То есть то что называется, на своем месте.

Один нюанс - он теперь считает то, что он делает - солью земли. Он считает свои порывы - полными, исчерпывающими, кроме которых ничего нет,

А вот если например случится война или голод? Нет, не поможет. Потому что это его за рамки не выводит. Это как для конана варвара, когда нападут другие варвары. Это неприятно, но это в рамках. Более того, это их еще и укрепит.

Понимаете, вот если бы от Бога загорелись небеса знаками. Если бы громада инопланетного вторжения. Если бы кара египетская, если бы в дом стали ломится зомби с имплантированными кибернетическими ядрами. Вот тогда он бы осознал - то чем он занимался, не было "всем".
-----------------------------------------------------------------------
Но собственно я к чему. Ясно я создал тему не для того чтобы поругать дядьку. Или тем более, пожелать ему плохого.
Я о самом явлении(ниже мы применим его к СНЛ). По моему мнению, могут возникать ситуации когда личность получает карму временно на порядки лучше чем собственно заслужено гармонией личности и т.д. И не просто лучше в благах каких то.

Возьмем какую то другую абстрактную личность для примера. (нет, это не про СНЛ, про СНЛ будет ниже). И эта личность - является унылым мудаком. Ничего страшного разумеется нет, но по чертам характера вот она такая - унылый ноющий мудак. Однако у такой личности так уж вышло - вот прям обламывается ей все время. Очень сильно везет во всем. И личность думает - ого! Так я же вообще супер оказывается, вот же знаки налицо! Так все и должно быть. Все хорошо.
-----------------------------------------------------------------------

Я просто таки уверен, что это же произошло с СНЛ. Но так как он личность гораздо более интересная чем этот дядька, то это было не так заметно в "мудачестве" и проскользнуло незамеченным. Не так заметно, но как только я начал прицельные поиски, то очень даже заметил. И все остальные признаки очень заметны.
Я уверен что у СНЛ был период жизни, когда ему пошли огромные, фундаментальные везения на пустом месте.
И он тоже похоже решил, что он - соль земли и что нет жезла Божия над ним.

А то, что я воспринимал как некое фундаментальное предательство, возможно есть реакция СНЛ на то, что эта череда кончилась. Я бы это сформулировал так: то что мы называем ощущением "СНЛ за нас" - это были крошки с барского стола. То есть когда у СНЛ шли огромные привелегии, немного этого ощущения перепадало и читателям.



вот это видео, кстати
www.youtube.com/shorts/yxQCMEH3ni8
Последний раз редактировалось Аши Чт, 13 июля 2023, 21:39, всего редактировалось 4 раз(а).
Аши
Автор темы
Сообщения: 4644
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: "Яд" Божий

#101 Марфа_М » Чт, 13 июля 2023, 18:27

Володя 11 писал(а):
Марфа_М писал(а):Или скажем, такому человеку дают в помощь кого-то

ну так церковь - это целая организация рыцарей
ну вот да, праведник так или иначе связаны с церковью почти наверняка, иначе не будет такой защиты.

Добавлено спустя 45 секунд:
Володя, ты прям четко пишешь, да
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Яд" Божий

#102 Янтарь » Чт, 13 июля 2023, 18:33

Голока Вриндавана писал(а):Зачем он распластал на доске их в первозданном порядке и сожрал сырыми , демонстрируя данный акт собакам. Дядька с диагнозом.
Я тоже видела этот ролик. Из комментов узнала, что это была такая шутка, а на самом деле там курица обычная лежала. Но все равно, шутка дебильная.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9356
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: "Яд" Божий

#103 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 18:46

Голока Вриндавана писал(а):
tatpit писал(а):Дядька нормальный. Просто немного придурок
Мне тоже казался нормальным до видео с коровьими половыми губами. Зачем он распластал на доске их в первозданном порядке и сожрал сырыми , демонстрируя данный акт собакам. Дядька с диагнозом.

Добавлено Чт, 13 июля 2023, 18:24:
Аши, поставила плюсик вашей теме, т.к. у меня нынче увлечение страшными рассказами, а этот персонаж из видео прям иллюстрация из книги про маньяков. С виду они приличные ,но что-то в них не то,а потом проявляется какая-нибудь нездоровая страстишка в нем. В принципе уже нездорово окружать себя псами и хороводить с ними.
Да нет у него никаких страстишек. Это просто игра на публику. Где-то жестить, где-то ещё что-то
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Яд" Божий

#104 Голока Вриндавана » Чт, 13 июля 2023, 20:43

tatpit писал(а):Это просто игра на публику
Это ему удается. Сюжеты запоминаются. Этот человек умеет достигать поставленных целей. Есть же такие люди которым все удается.
Может это его и роднит с СНЛом. Больше то они ничем и не похожи.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: "Яд" Божий

#105 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 21:27

Голока Вриндавана, ничем не роднит. СН не играет на публику.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: "Яд" от высшего

#106 Wowsweet » Пт, 14 июля 2023, 0:27

Аши писал(а):Недавно мне попалось видео, на ютубе, где дядька, живущий в частном доме снимает смешные случаи со своими собаками, комментирует и тому подобное.
И вдруг заметил что у меня к этому дядьке стала развиваться неприязнь. Причем сами видео мне вроде как бы и понравились. И животные тоже. Хорошо сделано.
А надо заметить это вообще нонсенс, я даже не могу припомнить, к кому я в последний раз враждебно относился. То есть характер у меня достаточно сбалансированный и гармоничный и вообще, это же по сути агрессия, не по Божески так сказать.

Значит, произошло что то из ряда вон выходящее.


вот это видео, кстати
www.youtube.com/shorts/yxQCMEH3ni8
А у меня вообще этот мужик не вызвал неприязнь, наоборот он антистресс какой то. А подбешивает меня наверно каждый 3, а этот нет. У меня из ряда вон выходящее если меня что нибудь не бесит :grin:
Это же нормально когда кто то вызывает неприязнь, новые эмоции, а то это странно ни к кому враждебно не относиться, такие вообще есть

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):Мне тоже казался нормальным до видео с коровьими половыми губами. Зачем он распластал на доске их в первозданном порядке и сожрал сырыми , демонстрируя данный акт собакам. Дядька с диагнозом.
Щас же трэш контент в моде, всем уже приелось что то нормальное
Wowsweet F
Аватара
Сообщения: 505
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Brittany, veravelios, 3 скрытых и 12 гостей