Эта теория насчет получения

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Ср, 12 июля 2023, 16:02

У меня была теория, что СНЛ в какой то момент должен был получить что то ценное(для него) и когда он это не получил, произошел перелом в системе и она пошла под откос(ну естественно по моему мнению)
Произошло это скорее всего где то между 2010 и 2014 годами.

И вот интересно, что бы это могло быть? Может слухи какие были или у кого есть какие мнения?

-----------------------------------------------------------------

И еще один момент: я вот пока не могу разобраться насчет системы. Но есть же интуиция!
И я вот прям ощущаю: есть какое то западло (не путать с раздельным написанием в тюремном жаргоне) Здесь это значит - есть какая то зарытая собака, обман.

Причем не обязательно это недостаток самой системы. Это может быть что угодно. От предательства системы самим СНЛ в его планах(не делать чего то например) до каких то финансовых запретов или болезней или влияния, в общем что угодно.

То есть я чувствую какой то обман. Вот прям настолько явно ощущается! Интуиции недостаточно такой чтобы понять в чем именно проблема.
Но я ее чувствую и понимаете она очень болезненная, я ее чувствую как глубокое предательство.

Если уж сравнивать с чем то, это похоже на руководителя отдела, которого перекупили. И он теперь скрыто действует в чужих интересах.
Я чувствую, что преданы "интересы" последователей. Что система отключена как бы. Она перестала быть искренне-направленной.
Она перестала поэтому и развиваться. Она делает вид. Но опять же - это может быть и руководитель отдела которого никто не перекупал, а он попросту забил на должность.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4662
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев


  • 1

Re: Эта теория насчет получения

#3 Виктория1 » Ср, 12 июля 2023, 16:46

Аши писал(а):Если уж сравнивать с чем то, это похоже на руководителя отдела, которого перекупили. И он теперь скрыто действует в чужих интересах.
Он слушал лекции церковников, профессора Осипова и т.п., каких-то ведистов, может быть он просто стал работать в интересах какого-нибудь эгрегора, потому что так проще и там уже всё понятно, что к чему, не надо напрягаться.
Виктория1
Сообщения: 746
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Эта теория насчет получения

#4 Аши » Ср, 12 июля 2023, 16:47

Это просто такие великолепная идея. :approve: :approve: :approve: Я могу попробовать просканировать какому эгрегору он всех сдал.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4662
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#5 Виктория1 » Ср, 12 июля 2023, 16:48

А не получить он мог много чего, конечно.
Вообще, когда у него ничего не было, работать было наверное проще, а потом, когда всё появилось, и потери больнее и рисковать жизнью тяжелее.
Виктория1
Сообщения: 746
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 12 дней

Re: Эта теория насчет получения

#6 Аши » Ср, 12 июля 2023, 16:52

Да все эти риски жизнь по сути красивые слова. Ведь в его же формулировке это бывает когда какие то грехи всплывают и т.д. Ну так это его прямо интерес- не чужие же грехи. То есть тут не жертва какая то. Это просто недоработки над собой(ведь иначе не было бы "чистки")

Сначала у него был исследовательский научный эгрегор. А вот потом он его сменил на какое то гадство.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4662
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#7 tatpit » Ср, 12 июля 2023, 17:32

Аши писал(а):Может слухи какие были или у кого есть какие мнения?
Сплетни
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#8 Аши » Ср, 12 июля 2023, 17:34

Я уже давно склонялся к мнению о новом эгрегоре. СНЛ ушел от концепта самостоятельного исследования. и прилип к чему то уже готовому.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4662
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#9 tatpit » Ср, 12 июля 2023, 17:43

Черный пацифист писал(а):Аши, ты можешь кратко описать эту систему и принцип работы над собой в этой системе?
Вешать иконы и головой об пол биться, в молитвах. И запивать всё это огромным количеством водяры. Всего-то!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#10 tatpit » Ср, 12 июля 2023, 17:45

Аши писал(а):СНЛ ушел от концепта самостоятельного исследования
А шо за него исследовали? Тады должен быть румяным как младенец
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#11 Аши » Ср, 12 июля 2023, 17:49

СНЛ не один раз упоминал про чтение вед. Что то меня это смущает, подозрительно :ninja:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4662
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#12 tatpit » Ср, 12 июля 2023, 17:53

Аши писал(а):СНЛ не один раз упоминал про чтение вед. Что то меня это смущает, подозрительно :ninja:
Он с юности читал и изучал Веды. Если ты забыл
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#13 Аши » Ср, 12 июля 2023, 17:56

Не было такого.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4662
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

  • 3

Re: Эта теория насчет получения

#14 Sirius » Ср, 12 июля 2023, 19:00

Мне вспомнилась фраза СН из одной из книг: "Вижу перетряску, идущую из будущего, вижу её масштаб, а ничего сделать не могу". Может, в этом ключ. У меня примерно с 2014 года росло чувство, что СН перестал говорить о насущном. Раньше было как: читаю книгу СН, возникает вопрос, и чуть ли не на следующей странице вижу ответ. К 2014 году сложилось так – меня интересовал м/ж конфликт как таковой, а СН об этом практически ничего не говорил. Я задался вопросом "почему?" – ответ: "ну, а что он сделает". Пришлось искать и находить ответы в других источниках. Но вообще он всё равно неоднократно говорил верные вещи – например о том, что надо объединяться. Ну, например: попробуй-ка обидеть чеченца (араба, китайца, вьетнамца). А обидит кто русского/украинца/белоруса – всем пофик, догонят и ещё помогут. Т.е. искусственно насаждённый культ меряться причиндалами. СН в принципе накидал зёрен истины, просто их концентрация мала. И ещё такой момент. Если сравнить инфоструктуры людей начала 2000-х и конца 2010-х, то в среднем всё очень просело, у многих параметр добродушия упал за плинтус. При таком раскладе не то что новые знания людям не дашь, но даже не всегда понятно, как с людьми разговаривать.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#15 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 19:36

tatpit, Иисус говорил про себя
Я альфа и омега, начало и конец
Об этом говорили его ученики Апостолы
И это записано в НЗ
Иисус внëс кординарное отличие от ВЗ
Раньше исполнение заповедей гарантировало святость, много денег и хорошую судьбу
Христос перевернул всë
И..... Хватит визжать про водку :-D

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
tatpit, Иисус для меня и для всех православных Бог
А НЕ КУМИР
Понял? НЕхристь

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
tatpit, мне неприятно разговаривать с тобой - изотериком
Иди пиши и разговаривай с кем то другим
Христос говорил об исполнении старого закона. Про водку и свою божественность ничего не говорил. Так что хватит бухать и бредить. Есть просто Гоша. Причастность к чему-то, к Кришне, Христу его никак не оправдает и не поможет
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#16 Samersen » Чт, 13 июля 2023, 19:44

Аши писал(а):Но опять же - это может быть и руководитель отдела которого никто не перекупал, а он попросту забил на должность.
Если руководитель не выполняет свои функции. Его увольняют.
Лазарева кто-то уволил? Нет.
Значит хорошо работает в нужном направлении.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Аши, а ты взял функции проверяющего органа, кто тебя сподвиг?
Samersen
Сообщения: 86803
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#17 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 19:56

Samersen писал(а):Аши, а ты взял функции проверяющего органа, кто тебя сподвиг?
Путин
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#18 Око » Пт, 14 июля 2023, 9:28

Аши писал(а):То есть я чувствую какой то обман. Вот прям настолько явно ощущается! Интуиции недостаточно такой чтобы понять в чем именно проблема.
Но я ее чувствую и понимаете она очень болезненная, я ее чувствую как глубокое предательство.
мне кажется, что вот это ты зря. зря завис на этом.
В какой-то из книг СНЛ написал что-то вроде того, что "я дал вам костыли, а дальше вы сами".
И это правильно. потому что в жизни человека развивающегося рано или поздно наступает момент "перехода" на новый уровень - выход из матрицы.
На этом уровне все иначе, не так, как было.
Там не приходится искать "покупателя на сыр" (в том смысле, чтобы благодарность была материальная - деньгами). Там можно получать отдачу на другом уровне - энергия (радость) от дарения плодов своего труда.
И зависимости от эгрегоров там нет. яркий пример то, что дал Иисус в Новом завете - закон "око за око" не работает на этом уровне.

недавно попался ролик короткий от Светланы Драган, она хорошо об этом сказала.

https://www.youtube.com/shorts/SWuDgA-SVtQ
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Эта теория насчет получения

#19 Young » Пт, 14 июля 2023, 11:42

Око писал(а):недавно попался ролик короткий от Светланы Драган, она хорошо об этом сказала.

https://www.youtube.com/shorts/SWuDgA-SVtQ
:yes:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5835
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#20 Аши » Пт, 14 июля 2023, 11:45

Да я в целом согласен с теткой.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4662
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Эта теория насчет получения

#21 Человеков » Вс, 6 августа 2023, 12:59

Аши писал(а):Да я в целом согласен с теткой.
Да, люди и развивают ся и растут - в разные стороны. И Душой, и Эго. Главное, для Идущего- не путать Душу с Эго. Это очень распространенная ошибка. Прокачал(а) личность свое ложное Эго, и думает- "какая я сильная и крутая". А по факту - это просто бездушная марионетка, часто - управляемая бесами. Инстасамки миллионерши, например, в основном, именно таковы. А их лохи подпис(еч)ники, лишенные Духа, и соответственно - не имеющие Духовного различения конфетки и говна, не видят этого - и отчаянно надувают этим бесноватым их ЧСВ и кошельки
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, Зарегистрированный, 3 скрытых и 34 гостя