Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Вс, 9 июля 2023, 12:46

Собственно меня этот вопрос уже давноо интересует.
Книги СНЛ продаются достаточно большими тиражами. И отзывы надо сказать, неплохие. Ну можно сказать что раньше было лучше но это ничуть не умаляет вопрос, наоборот! То есть это уже случилось.

Смотреть что получается, очень, очень трагическая вещь, как мне кажется. Есть куча читателей и у многих востороженные отзывы о книгах(даже в интернете есть) именно восторженные. То есть очень понравились.
Социально - ничего не происходит. Я просто таки в ажитации от такой ситуации. Она мне кажется просто таки трагичной!
Куча народу прочитала, в восторге... и никто ничего не делает.

Институты, кружки по интересам, лозунги, демонстрации, значки, фантики за достижения, центры обмена опытом, центры поддержки. Короче, особенно после опыта СССР таких социальных активностей можно предположить столько, что страницы не хватит.
Однако нет. Ничего не происходит. Народ прочитал( и много, сотня тысяч уверен есть) восторгался... и каждый молчит и ничего не делает. И не только ничего не делает а и вообще даже словесно, ну понимаете в свет ничего не выдает об этом. В общество.

Это как если бы в королевстве каждый поданный делал бы вид что ничего не знает о короле, король бы ничем не отличался бы от бомжа, технически оставаясь законным королем.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#41 Янтарь » Вс, 9 июля 2023, 14:06

Аши, секта - это тоже тоталитарное образование. А если не тоталитарная - то это религиозное образование, духовное движение. Принципы тоталиторизма одни и те же для любого объединения, сообщества. Вот одно время их и новый форум ярко демонстрировал.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#42 CYOKK » Вс, 9 июля 2023, 14:08

Аши писал(а):зачем? речь идет лишь о том, чтобы они публично общались между собой на виду у общества и культуры. зачем делаться одинаковыми


До недавнего времени никто вроде и не запрещал им публично общаться. Вона, клуб у них свой есть - можешь стать его членом за небольшой взнос. По типу профсоюза.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#43 Аши » Вс, 9 июля 2023, 14:08

Да это так. Но не всякий тоталитаризм - секта. Это я и имел ввиду. А то что секты тоталитарны - я и не спорил.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#44 Шаулла » Вс, 9 июля 2023, 14:08

Аши писал(а):Чего не хватает то?
эффекта сотой обезьяны
Большинство людей выбирают другую жизнь.
Количество выбирателей и решает "какой дорогой идём товарищи".
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8479
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#45 Янтарь » Вс, 9 июля 2023, 14:09

Аши писал(а):А как считаете что туда можно добавить чтобы шло коллективное использование как я описывал? Чего не хватает то?
Побольше лжи и обещаний. Плюс сильные харизматичные лидеры. Но это уже будет не про Лазарева и не про его книги.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#46 Аши » Вс, 9 июля 2023, 14:09

Да и не запрещает никто. Масштабы жалкие. Вот я о чем.

Добавлено спустя 42 секунды:
Янтарь писал(а):Побольше лжи и обещаний. Плюс сильные харизматичные лидеры. Но это уже будет не про Лазарева и не про его книги.
нет. вопрос был что туда добавить ХОРОШЕГО чтобы пошла коллективная идеология.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#47 Янтарь » Вс, 9 июля 2023, 14:13

Аши писал(а):вопрос был что туда добавить ХОРОШЕГО чтобы пошла коллективная идеология.
Ничего. Все уже и так есть, достаточно святых писаний - Лазарев к ним, кстати, постоянно отсылает.
Плюс есть психология, если человеку нужно разобраться в чем-то по-другому. Остальное - уже личная, внутренняя работа человека плюс его потребности в этой работе. А тут уже тоже, у всех по-разному, у всех разная жизнь и опыт. И разные люди им делятся между собой и публично тоже. Только не массово.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#48 Шаулла » Вс, 9 июля 2023, 14:15

Основателями религий и вытекающими из них идеологий, всегда являлись Пророки, Аватары, Просветлённые... Они (энергетически) имеют более высокое подключение, чем простой человег, такой, как С.Н.Лазарев.

Лазарев делает то, что по его силам (энергиям).
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8479
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#49 Аши » Вс, 9 июля 2023, 14:17

Согласен. Так я и не говорил что система должна стать религией. Я о публичной массовости. А для этого не обязательно быть религией.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#50 Шаулла » Вс, 9 июля 2023, 14:20

Так религии и созданы для
Аши писал(а):публичной массовости

Будда говорил: "Увидишь Будду - убей его". Понимаешь?
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8479
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#51 Янтарь » Вс, 9 июля 2023, 14:21

Аши, чтобы продукт стал интересен массам или хотя бы постоянно быть на виду - это должно быть или что-то очень нужное всем или грамотно разрекламированное.
Всем Лазарев уж точно вряд ли нужен, тем более что это зависит от восприятия и понимания, как выше писали.
Ну а про рекламу и раскрутку тут и говорить нечего - не та тема.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#52 Аши » Вс, 9 июля 2023, 14:23

Система позволяет изменить во благо судьбу и здоровье если уж трактовать по написанному СНЛ. это драгоценные возможности. Как же нету там чего то очень нужного?!
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#53 Янтарь » Вс, 9 июля 2023, 14:31

Аши, не всем Лазарев нравится, близок и понятен. А для верующих он вообще сатанист и оккультист.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9351
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

  • 1

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#54 Sirius » Вс, 9 июля 2023, 14:31

прочитавшие книги прилагают большие усилия для популяризации системы, развития системы, отражения ее в культуре и обществе.

Где плакаты в метро: товарищ! подсознательная агрессия - укорачивает жизнь!

в начале 2000-х всё это в какой-то степени действительно было, встречи форумчан в Москве были очень живыми, интересными, проникнутыми особой атмосферой.
Плакатов в метро не было, но помню неоднократно – еду в метро на эскалаторе и слышу рекламу лекции СН там-то или сям-то в Москве – было такое.

Действительно хотелось помочь, кому возможно – собственно, я и сегодня продолжаю это делать с теми, кто обращается (главным образом, делиться информацией, как это всё работает).

С подсознательной агрессией сложнее. На днях одному приятелю филиппинцу пытался растолковать, как его осуждалки привели к тому, что ему пришлось делать операцию на почке (взаимосвязь была очень явной). Объясняю, что так и сяк, твоё осуждение возвращается к тебе назад и долбает твоё же здоровье. Он такой, радостно: "А! Отлично, всё, я больше не буду ему показывать, что осуждаю его!", я: "Да ё...%&%#@..."

Вот как вкратце донести до человека, что именно внутренне злопыхтеть – опасно для него же?... до многих даже через болячки не доходит.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#55 Аши » Вс, 9 июля 2023, 14:34

Да. Согласен. Вот в девяностых и были зачатки того что должно было стать отражением в коллективной культуре. Вот почему пропало? Где и в чем произошел излом? Это то я и стараюсь понять!
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#56 Шаулла » Вс, 9 июля 2023, 14:46

Аши, если ты о системе СНЛа, то повторюсь - С.Н.Лазарев обычный человек. У него заканчивается бензин.
А если люди не могут "питаться" от него, то отваливаются. При этом некоторые, такие были и есть на форуме, начинают жёстко критиковать.

У идеологии точка сборки должна быть на более высоком уровне.
Люди ждут сверхестественного.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Вот говорят "вторжение инопланетян" готовят.
С новыми технологиями (голубой луч) это может впечатлить.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8479
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Остановка, неразвитие коллективного (на обсуждение)

#57 Аши » Вс, 9 июля 2023, 15:06

Вторжение инопланетян это, конечно, хорошо. Но при чем тут это? Насчет СНЛ: у СНЛ точка сборки и так высокая. Система все такое.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4629
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 3 скрытых и 20 гостей