Грех первичного превосходства

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Вс, 9 июля 2023, 8:26

Православный священник может ездить на богатой машине и ходить в золоте. Но при этом в душе у него может быть смирение и доброта.
Золото как таковое не делает личность гордой и богатство не делает.

Вот возьмем СНЛ. Тут наоборот. СНЛ ничего особо не показывает из благ, не возносится действием, не хвалиться ничем.
Но в ситуациях какую ни возьми, хоть с плохим концом хоть с хорошим, хоть какую. Всегда, опять двадцать пять, неизменно, сотни и сотни раз выходит что СНЛ разрулил, понял, улучшился, воздалось, и т.д.

Ну как такое может быть? Сотнями случаев за неделю скажем. Прям попрыгун какой то.
Его превосходство над читателями огромно. Настоящее превосходство это ж не момент когда личность говорит - я богаче, или там - не отвлекайте от работы.
А просто концепт - вот личность, она просто ничто. Она ни на что не имеет прав. Она не имеет права голоса. Она не может высказать свое мнение. Не просто статист, а вот он, тот самый - сосед, дядька прохожий, друг пришедший одолжить денег и т.д. Помню как СНЛ в книжке поучал, как одолжить денег так, чтобы "тот человек" больше не пришел.

Вообще, очень многие личности того же типа души что СНЛ так и живут. Один нюанс - у них есть и баланс всего этого. Душевность, гостеприимство, компанейское дружелюбие и прочее. Куда это СНЛ все подевал, не ясно.

Я хочу видеть в системе лучшее. Хорошо, чтобы она все же имела перспективы. Неоднократно об этом писал. Но как вообще можно развивать систему о развитии Божественного и относится к читателю как солдат и вошь?
Так это еще есть закон, единый для всех. Я не утверждаю, просто мое мнение: фантазии не хватит представить, что делал бы СНЛ если бы его не сдерживал гражданский закон. По моему мнению допустимость для него всего что только можно и благосклонное отношение к нему божественного ушло бы за такие рамки что даже представить сложно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я пока только нащупываю этот момент это лишь вариант пока, который я прорабатываю. Но как может развивать ситему личность которая мечтает о вседозволенности?
Здесь есть такая оригинальная штука - диагностика кармы. Карма это закон. Это когда за преступление воздается одинаково и мне и соседу. А какая же это диагностика кармы - когда меня Бог предупреждает, а соседа - карает.
Когда меня Бог пожурил, а соседа - на 35 лет в рудники за это же.

По моему мнению, это - голубая мечта СНЛ.
Именно это отторгает подспудно от системы, все просто. Система называется диагностика кармы и должна учить как, подчиняясь законам кармы, стать лучше.
СНЛ же мечтает получить себе один закон, а другим- другой, гораздо хуже.
Или иначе говоря так- если система это диагностика кармы- то перед кармой то уж точно должно быть абсолютное смирение. В какой то момент это ушло. И заменилось на стремление освободится от кармы. Не перерасти выше, а именно освободится- взломать.
Диагностика кармы превратилась в - Хакерство кармы для чайников.

Хотя нет конечно, чего это я. Какое еще хакерство в народ, нет. Думаю точнее так: Сказ о том, как СНЛ взломал карму, а читатели ее слезно отрабатывали. Рожая в 25 лет, вне зависимости от своего желания, болея страшными болезнями, сожительствуя, устраиваясь на работу, бабка, которая должна отработать грехи внука, Ну да. СНЛ не ищет долго терминов и называет напрямую Ж любого возраста бабкой, в контексте внуков. Читатель, всяко будет "той женщиной" "мужиком" "соседом" "прохожим".

Про болезни, я вот что имел ввиду - ну вывод напрашивается просто такой, потому что СНЛ 99% пишет как кто то заболел и вылечился благодаря системе. И 0% о том, как кто то получил богатый дворец благодаря системе.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев


  • 1

Re: Грех первичного превосходства

#3 Виктория1 » Вс, 9 июля 2023, 8:38

Аши писал(а):если система это диагностика кармы- то перед кармой то уж точно должно быть абсолютное смирение. В какой то момент это ушло. И заменилось на стремление освободится от кармы. Не перерасти выше, а именно освободится- взломать.
Диагностика кармы превратилась в - Хакерство кармы для чайников.
Я тоже об этом думаю. Он не принимает наказание, особенно ад, и всё время живёт в напряжении и в мыслях, как от него избавиться, вместо того, чтобы благостно принять во имя любви.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Аши писал(а):Его превосходство над читателями огромно. Настоящее превосходство это ж не момент когда личность говорит - я богаче, или там - не отвлекайте от работы.
А просто концепт - вот личность, она просто ничто. Она ни на что не имеет прав. Она не имеет права голоса. Она не может высказать свое мнение. Не просто статист, а вот он, тот самый - сосед, дядька прохожий, друг пришедший одолжить денег и т.д. Помню как СНЛ в книжке поучал, как одолжить денег так, чтобы "тот человек" больше не пришел.

Вообще, очень многие личности того же типа души что СНЛ так и живут. Один нюанс - у них есть и баланс всего этого. Душевность, гостеприимство, компанейское дружелюбие и прочее. Куда это СНЛ все подевал, не ясно.

Да, это точно.
Виктория1
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней

Re: Грех первичного превосходства

#4 CYOKK » Вс, 9 июля 2023, 8:53

Аши, не превращайся из критика в поносителя.
Лазарев достаточно выстрадал свои книги ДК. Многие из них, как инструкции к выживанию, написанные на основе собственных мытарств.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Грех первичного превосходства

#5 tatpit » Вс, 9 июля 2023, 8:54

Аши писал(а):Про болезни, я вот что имел ввиду - ну вывод напрашивается просто такой, потому что СНЛ 99% пишет как кто то заболел и вылечился благодаря системе. И 0% о том, как кто то получил богатый дворец благодаря системе.
Странное сравнение. Болезнь-это отсутствие здоровья, это база для нормального функционирования.
Дворец? Украл, убил...вот обладатели дворцов в нынешние дни. А кроме мусульман
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Грех первичного превосходства

#6 Аши » Вс, 9 июля 2023, 8:56

А я не хочу выживать. Я не свинья в подлеске, чтобы выживать. Я хочу достойного отношения и достойной жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Татпит меньше читай желтой пресы. Убийствами на дворец не наработаешь, в тюрьму попадешь быстрее. Детский сад.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Грех первичного превосходства

#7 tatpit » Вс, 9 июля 2023, 9:17

Аши писал(а):я не хочу выживать. Я не свинья в подлеске, чтобы выживать. Я хочу достойного отношения и достойной жизни.
Но ты же всё равно умрёшь, как бы достойно ты не жил. Ты просто будешь трупом в земле. В этом суть христианства. Можешь потом попробовать воскреснуть)) И здоровье - небесконечно, будь ты хоть трижды святой
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Грех первичного превосходства

#8 Аши » Вс, 9 июля 2023, 9:18

Чего ты морочишь голову. Жизнь то не одна.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Грех первичного превосходства

#9 tatpit » Вс, 9 июля 2023, 9:18

А здоровье - оно важно не для грехов, а для познания Творца. Это если по Ведам. Ты же мыслишь как обычный язычник.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Аши писал(а):Чего ты морочишь голову. Жизнь то не одна.
Ну, так и что. Допустим. Твоя череда жизней всё равно закончится. И приходим к тому же!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Аши писал(а):Татпит меньше читай желтой пресы. Убийствами на дворец не наработаешь, в тюрьму попадешь быстрее. Детский сад.
Та ты шо? В каком мире ты живёшь

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
tatpit писал(а):Твоя череда жизней всё равно закончится. И приходим к тому же!
А это уже буддизм! Где Будда в своей прежней жизни уже имел все богатства и доставки!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Грех первичного превосходства

#10 Аши » Вс, 9 июля 2023, 9:23

tatpit писал(а):Ну, так и что. Допустим. Твоя череда жизней всё равно закончится. И приходим к тому же!
нет. череда жизней никогда не заканчивается. так как душа бессмертна.

Ну а если твоя череда закончится, дай знать. Я давно хотел волчий тулуп :-D
Аши
Автор темы
Сообщения: 4628
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Грех первичного превосходства

#11 tatpit » Вс, 9 июля 2023, 9:31

Аши писал(а):череда жизней никогда не заканчивается
А что заканчивается? Какой смысл твой жизни?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Грех первичного превосходства

#12 Виктория1 » Пн, 10 июля 2023, 10:14

На сайте "Литан" написано: Желаем каждому принять и полюбить свою Карму!
Даже такое отношение предлагается к карме, вместо того, чтобы бояться и бежать от неё.
Виктория1
Сообщения: 744
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 11 дней


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 18 гостей