Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Пт, 7 июля 2023, 21:02

Перечитывал в общих чертах книги СНЛ.

В первой рассказывается про опасность подсознательной агрессии в ее 5 вариациях. Правда ни строчки не говориться что такое подсознательная агрессия, но да ладно.
Во второй книге рассказывается об опасности кумирства самых разных сущностей.
Все это очень несвязными кусками, богато перемежается рекламой отличных способностей СНЛ и его магических умений и вообще неотразимой няшности.

А в третьей книге(я почему то думал что это произошло гораздо позже) СНЛ вдруг написал что он все чаще поглядывает на свои холсты, стал остывать к этой теме и вообще, система близка к завершению, круг человеческих ценностей очерчен(!!!) и долг перед человечеством он выполнил, пора подумать о том как хорошо и в свое удовольствие жить.
Это самый прямой перессказ абзаца, практически цитата.
--------------------------------------------------------
По моему скромному мнению(ну может я и субъективен фиг его знает)

В первой книге СНЛ рассказал о неком параметре подсознательной агрессии. Не объяснил в вообще что это откуда берется, как появляется и проявляется, механизмы не раскрыты. И что мол, в поле это видно и несет беды в самых разных проявлениях. Ну хорошо. В общем и целом, подсознательная агрессия там сводится к разрушению, грехам, абортам, мести, ну в общем все такое. На то она агрессия, собственно.

И по сути это сводится: эзотерик выяснил что гибельные разрушительные агрессивные действия... хм, вредят душе. Это ж надо. Кто бы мог подумать что аборты, желание смерти мужу, месть и пожелания смерти вредят. Такая неожиданная вещь. Особенно после тысячелетий православной веры, ну прям никто ж об этом не знал, а. Хорошо, СНЛ смог отследить это в поле. Верю. Смог и не объяснил что это как и откуда. То есть то единственное что он привнес( важное, умелое, не спорю) он умолчал полностью.


Во второй книге он рассказывает о вреде кумирства самых разных сущностей. Все это богато перемежается мрачной мистикой как это все угрожающе и опасно и опять же тем, как СНЛ все это няшно разрулил. Ну как бы хорошо. И я верю что в поле СНЛ это все увидел своей системой молодец. Но об этом ни слова. А про само кумирство это ведь вторая заповедь Христианства! Уже ж сказано!

Ок. Но в третьей книге СНЛ заявляет что он совершил чудесный подвиг перед человечеством и пора отдыхать и наслаждаться.
Хм. А где подвиг? В том что агрессия разрушает а кумирство - грех? Или в том, что СНЛ сокрыл от читателей и сами механики и анализ и суть и агрессии и кумирства? Ничего не рассказав как там это все определяется и в чем суть.
Да, некоторые прочитав про агрессию и кумирство исцеляться. Я вполне в это верю. А что, если они прочитают это же в Библии, не? Никак? "Не сотвори себе кумира..." и далее по тексту. Не убий и не прелюбодействуй. Не мсти брату своему, прощай и т.д.

Как можно было вообще эти две книжки написанные именно так как написано, вменить себе в величайшую заслугу перед человечеством. Я не то чтобы критиковал нет, я технически этого не понимаю. Все же СНЛ имеет вполне здоровый ум и мышление...


Странно вообще все это...
Аши
Автор темы
Сообщения: 4901
Темы: 188
С нами: 1 год 11 месяцев


Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#81 Виктория1 » Сб, 8 июля 2023, 20:06

Аши писал(а):
Виктория1 писал(а):ужно уже начинать, потому что уровень развития нужно же повышать.
точнее деградации. мы же только что выяснили, что европа занемогла.
Ну не надо перенимать плохое.
Виктория1
W
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 25 дней

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#82 Аши » Сб, 8 июля 2023, 20:06

в принципе, согласен.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4901
Темы: 188
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#83 Володя 11 » Сб, 8 июля 2023, 20:49

Аши писал(а):
Виктория1 писал(а):Ну если особо и не дружили (хотя брали оттуда много), нужно уже начинать, потому что уровень развития нужно же повышать.
Ну если особо и не дружили (хотя брали оттуда много), н

потому што торговля - путь к богатству

а если изолироваться только в 1 стране - то исключительно всё - надо делать в рамках 1 страны
просто сил и производства на всё не хватит

мы по производительности и зарплате - лет на 100 откатимся, к середине 20 века

как тебе зарплата - максимум в 70 долларов или рублей ?
Володя 11
Сообщения: 9999
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#84 CYOKK » Сб, 8 июля 2023, 21:24

А что такого особенного сказал СНЛ в своем видео о пожаре в Нотр -даме де Пари?
Все мы видим, что в западной цивилизации внутренних устремлений к нравственности, морали (не говоря уж о Боге) практически не осталось. Всеобщий шабаш сдерживает четкая законодательная система, нацеленная на благополучие. Пока сдерживает. Но взрывная волна беспорядков среди мигрантов, а также среди граждан, недовольных социальной напряжённостью и понижением социальных гарантий, свидетельствует о назревающем кризисе. Т.к. государство не совершает никаких поступальных движений в сторону улучшения ситуации.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#85 Володя 11 » Сб, 8 июля 2023, 22:29

CYOKK писал(а):А что такого особенного сказал СНЛ в своем видео о пожаре в Нотр -даме де Пари?

просто назвал их сатанистами поголовно, а так ничего особенного


CYOKK писал(а):се мы видим, что в западной цивилизации внутренних устремлений к нравственности, морали (не говоря уж о Боге) практически не осталось. Всеобщий шабаш сдерживает четкая законодательная система, нацеленная на благополучие. Пока сдерживает. Но взрывная волна беспорядков среди мигрантов, а также среди граждан, недовольных социальной напряжённостью и понижением социальных гарантий, свидетельствует о назревающем кризисе.

так это у них в традициях - эдак лет 200
можно подумать што без кризисов бывает
Володя 11
Сообщения: 9999
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#86 CYOKK » Сб, 8 июля 2023, 22:39

Володя 11 писал(а):просто назвал их сатанистами поголовно, а так ничего особенного

Не, ну если их парламенты принимают сатанинские законы о легализации наркотиков и союзов между пидорами, признают сколько там десятков полов, обязывают детские дошкольные учреждения учить детей мастурбации и всякое прочее непотребство, то какие они сатанисты, правда? Милые люди. Все друг другу улыбаются .
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#87 Володя 11 » Сб, 8 июля 2023, 22:47

.
так и здеся от них ничуть не отстают

и меня запросто могут мобилизовать - и послать на смерть в совершенно чужую страну
не в Россию, заметь.
чисто типа по закону

ну и как ты думаешь для меня - лучше слушать пропидарские словеса - или когда просто пошлют на смерть ?
Володя 11
Сообщения: 9999
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#88 CYOKK » Сб, 8 июля 2023, 23:15

Володя 11 писал(а):меня запросто могут мобилизовать - и послать на смерть в совершенно чужую страну
не в Россию, заметь.


Кажется, в прошлом году в Конституцию вносились изменения?
А защита Родины священная обязанность гражданина РФ.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#89 CYOKK » Сб, 8 июля 2023, 23:16

Ту про гимны вспомнилось:

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#90 Володя 11 » Сб, 8 июля 2023, 23:24

CYOKK писал(а):
Володя 11 писал(а):меня запросто могут мобилизовать - и послать на смерть в совершенно чужую страну
не в Россию, заметь.


Кажется, в прошлом году в Конституцию вносились изменения?
А защита Родины священная обязанность гражданина РФ.

Суокк, не хочешь позащищать свою Родину - где нить в Мозамбике ?
чисто типа ты должна

или это для всех - кроме тебя ?
Володя 11
Сообщения: 9999
Темы: 10
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#91 CYOKK » Вс, 9 июля 2023, 0:28

Володя 11 писал(а):Суокк, не хочешь позащищать свою Родину - где нить в Мозамбике ?
чисто типа ты должна

или это для всех - кроме тебя ?



Про Мозамбик ничего не могу тебе ответить. Может ты такой спец, что тебя нужно применять сразу в экспортном варианте, не знаю.
Поэтому сочувствую тебе.


А риторический вопрос в мой адрес считаю твоей минутной слабостью.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#92 Sirius » Вс, 9 июля 2023, 3:28

Володя 11,

Сириус, как тебе такая информация - Гольфстрим остановился и Европа вместе с остальными замёрзнет ?
это прямо в книге в наказание за грехи, ессно

ну или такая - что католическая церковь - она совсем неправильная и ложная и есть только православие ?
это было когда Нотр- Дам деПари подожгли

в ролике про Гольфстрим не было, поэтому об этом ничего не могу сказать.

Касательно европейской цивилизации – слов "неправильная и ложная" (как оценочных суждений) не было. Смысл текста был в том, что "такой-то путь приводит к такому-то". Т.е. кто хочет – пускай идёт по этому пути, кто ж запретит! – но результат будет такой-то. Не хочется верить СН – гоу проверять лично.

что же касается католицизма. В Европе действительно есть чувство, что от религии ничего не осталось, кроме внешней оболочки. Но Европа – это очень небольшая часть земного шара.

К тому же СН не говорил, что "православие – правильно, католицизм – неправильно". Нет у него таких слов. Он говорил, что православие ближе к истине, чем другие ветви христианства, но у православия достаточно своих проблем. Плюс он так же говорил, что многое упирается ещё и в самих верующих, а не только в религию, как таковую.


Виктория1,

насмешку или злорадство у СН не услышал, смысл сказанного им: "если пойти по такому-то пути – будет то-то". Сочувствие – вещь коварная. Если врач или ветеринар будут всерьёз сочувствовать каждому пациенту – они скопируют их проблемы на себя (без пользы для пациентов), поэтому они часто вынуждены становиться циниками. Думаю, целью ролика было беспристрастное описание процессов, а не личное отношение к ним. К тому же я не очень понимаю, как может выглядеть сочувствие Европе.

/// Европа сама по себе - уникальное явление в истории человечества, она - прародитель всего цивилизованного в мире, что ж теперь, пытаться её сразу похоронить чуть она занемогла? /// – ну если она сама себя заводит в тупик – кто ж ей злобное буратино.

/// уровень развития нужно же повышать. Почему бы России не начать дружить со всем миром и в первую очередь с Европой? /// – будущее вообще за Азией, и если речь идёт о повышении культуры, то для России куда полезнее взаимодействие именно с этой частью света.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#93 Аши » Вс, 9 июля 2023, 5:20

У Виктории так интересно звучит. Европа - источник всего цивилизованного. Простите, древние восточные цивилизации вроде китая имели высочайшую культуру, каллиграфию, законотворчество и прочее тогда, когда в Европе ходили под себя пардон, на горшок. И ведьм жгли.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4901
Темы: 188
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#94 Виктория1 » Вс, 9 июля 2023, 8:47

Sirius писал(а):будущее вообще за Азией, и если речь идёт о повышении культуры, то для России куда полезнее взаимодействие именно с этой частью света.
Откуда вы знаете? И может быть не всегда нужно думать о пользе, а всё-таки ещё и о душе?

Добавлено спустя 55 секунд:
Аши писал(а):законотворчество
Римское право стало основой современного во всем мире.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Аши писал(а):когда в Европе ходили под себя пардон, на горшок.
В Китае туалет был простой дырой в полу, тут же в доме. Только император ходил в отдельно стоящий туалет.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Аши писал(а):Европа - источник всего цивилизованного.
Во всяком случае в литературе, искусстве, архитектуре, музыке европейцы преуспели больше других.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Sirius писал(а):К тому же я не очень понимаю, как может выглядеть сочувствие Европе.
Ну можно же сказать - "я не хочу закидать камнями Европу, но к сожалению, сейчас она претерпевает не лучшие времена. Есть некоторые не совсем правильные моменты, которые могут сказаться на судьбе европейских народов. Это никак не может отразиться на нашем благостном и сострадательном отношении к европейским народам."
Виктория1
W
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 25 дней

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#95 Аши » Вс, 9 июля 2023, 9:00

Виктория1 писал(а):Это никак не может отразиться на нашем благостном и сострадательном отношении к европейским народам."
ладно. сострадательном пусть будет. Но благостном? Это вообще за гранью. Зачем собственно? :huh:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4901
Темы: 188
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#96 Виктория1 » Вс, 9 июля 2023, 9:00

Sirius писал(а):ну если она сама себя заводит в тупик – кто ж ей злобное буратино.
А тут прокол :-D : никто себя в тупик не заводит - на всё воля Бога. :pardon:

Добавлено спустя 56 секунд:
Аши писал(а):
Виктория1 писал(а):Это никак не может отразиться на нашем благостном и сострадательном отношении к европейским народам."
ладно. сострадательном пусть будет. Но благостном? Это вообще за гранью. Зачем собственно? :huh:
Ну потому что мы тоже европейцы, они близки нам по происхождению, по крови, они - наши братья.
Виктория1
W
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 11 месяцев 25 дней

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#97 Аши » Вс, 9 июля 2023, 9:03

Если ты о русских, ну это звучит странно. Очень странно. Если ты посмотришь на жителей РФ все что восточнее половины страны - там даже выглядят они похожи на азиатов. Ни о каком прям близком родствен не может быть и речи. Ну максимум к польше болгарии и т.д.
Да и то к ДРЕВНИМ вариантам этих стран.

Пришли ка свое фото, интересно глянуть что у тебя за энергетика.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4901
Темы: 188
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#98 CYOKK » Вс, 9 июля 2023, 9:21

Гибель "вечной" Римской империи под ударами варварских племен по сути ничему не научила европейцев.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#99 Аши » Вс, 9 июля 2023, 9:25

Вот вот. Римскую имперю вообще то жалко, и она не была европой в чистом виде. Там немного был другой состав чем сейчас.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4901
Темы: 188
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#100 Sirius » Вс, 9 июля 2023, 10:10

Виктория1,

Откуда вы знаете?

я знаю.

А тут прокол :-D : никто себя в тупик не заводит - на всё воля Бога. :pardon:

да нет, это у вас прокол. Если с Европой всё в порядке – о чём мы тогда вообще говорим.

Ну можно же сказать - "я не хочу закидать камнями Европу, но к сожалению, сейчас она претерпевает не лучшие времена. Есть некоторые не совсем правильные моменты, которые могут сказаться на судьбе европейских народов. Это никак не может отразиться на нашем благостном и сострадательном отношении к европейским народам."

ну и замечательно, вы перевели сами для себя текст СН на более приемлемый для вас язык, не вижу проблемы.

Во всяком случае в литературе, искусстве, архитектуре, музыке европейцы преуспели больше других.

к такому заблуждению можно прийти, если ничего не знать об азиатской культуре. В российских учебных заведениях её попросту практически не преподают.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 4 скрытых и 33 гостя