Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Пт, 7 июля 2023, 21:02

Перечитывал в общих чертах книги СНЛ.

В первой рассказывается про опасность подсознательной агрессии в ее 5 вариациях. Правда ни строчки не говориться что такое подсознательная агрессия, но да ладно.
Во второй книге рассказывается об опасности кумирства самых разных сущностей.
Все это очень несвязными кусками, богато перемежается рекламой отличных способностей СНЛ и его магических умений и вообще неотразимой няшности.

А в третьей книге(я почему то думал что это произошло гораздо позже) СНЛ вдруг написал что он все чаще поглядывает на свои холсты, стал остывать к этой теме и вообще, система близка к завершению, круг человеческих ценностей очерчен(!!!) и долг перед человечеством он выполнил, пора подумать о том как хорошо и в свое удовольствие жить.
Это самый прямой перессказ абзаца, практически цитата.
--------------------------------------------------------
По моему скромному мнению(ну может я и субъективен фиг его знает)

В первой книге СНЛ рассказал о неком параметре подсознательной агрессии. Не объяснил в вообще что это откуда берется, как появляется и проявляется, механизмы не раскрыты. И что мол, в поле это видно и несет беды в самых разных проявлениях. Ну хорошо. В общем и целом, подсознательная агрессия там сводится к разрушению, грехам, абортам, мести, ну в общем все такое. На то она агрессия, собственно.

И по сути это сводится: эзотерик выяснил что гибельные разрушительные агрессивные действия... хм, вредят душе. Это ж надо. Кто бы мог подумать что аборты, желание смерти мужу, месть и пожелания смерти вредят. Такая неожиданная вещь. Особенно после тысячелетий православной веры, ну прям никто ж об этом не знал, а. Хорошо, СНЛ смог отследить это в поле. Верю. Смог и не объяснил что это как и откуда. То есть то единственное что он привнес( важное, умелое, не спорю) он умолчал полностью.


Во второй книге он рассказывает о вреде кумирства самых разных сущностей. Все это богато перемежается мрачной мистикой как это все угрожающе и опасно и опять же тем, как СНЛ все это няшно разрулил. Ну как бы хорошо. И я верю что в поле СНЛ это все увидел своей системой молодец. Но об этом ни слова. А про само кумирство это ведь вторая заповедь Христианства! Уже ж сказано!

Ок. Но в третьей книге СНЛ заявляет что он совершил чудесный подвиг перед человечеством и пора отдыхать и наслаждаться.
Хм. А где подвиг? В том что агрессия разрушает а кумирство - грех? Или в том, что СНЛ сокрыл от читателей и сами механики и анализ и суть и агрессии и кумирства? Ничего не рассказав как там это все определяется и в чем суть.
Да, некоторые прочитав про агрессию и кумирство исцеляться. Я вполне в это верю. А что, если они прочитают это же в Библии, не? Никак? "Не сотвори себе кумира..." и далее по тексту. Не убий и не прелюбодействуй. Не мсти брату своему, прощай и т.д.

Как можно было вообще эти две книжки написанные именно так как написано, вменить себе в величайшую заслугу перед человечеством. Я не то чтобы критиковал нет, я технически этого не понимаю. Все же СНЛ имеет вполне здоровый ум и мышление...


Странно вообще все это...
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#181 ambient » Вс, 16 июля 2023, 5:48

Какие мудрые разговоры пошли. Но это лучше чем форум Дром, где по сути политика в том чтобы юзеры флудили

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Вообще многие форумы сейчас сдохли. Живут которые по интересам. А вот наш городской форум сдох. Ну почти. Там остались вроде только флудеры и автолюбители
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#182 Definitely Maybe » Вс, 16 июля 2023, 10:03

Око писал(а):ут Тиль Линдеман в глубоком обмороке

да чего вы к бедолаге тилю прицепились то? за музыку в рамштайне отвечает рихард(ричард) круспе. тиль только вокал (хотя когда то по идее баловался барабанами, но в рамштайне только вокал) и тексты песен. да и сами рифы у рамштайны примитивны до безобразия, и весьма однообразны, берут больше не музыкальной составляющей, а ритмическим рисунком, ну по типу нирваны - где большинство песен сыграны панковским квадратом, но характерный ритм придает композициям "зажигательную" энергию и экспрессию.

Око писал(а):европейцы визжали от восторга))

и закидывали их кружевными трусиками. :facepalm:
обожаю такие формулировки. прям вот визжали. уиииии
сегодня в визовице (чехия) проходит последний день четырехдневного фестиваля "мастер оф рок" где the hu заявленны чуть ли не хедлайнерами фестиваля. настоящими же хедлайнерами были все же within temptation, creator да тарья (хотя они и не в моем музыкальном вкусе). the hu оставили на последний день (многие уже разошлись) на разогреве у eluveitie(тоже такой себе фол метал из швейцарии) и так сказать жемчужиной сегодняшнего дня amon amarth

зы: сегодня с утра прошел освежающий ливень, хотя обещали максимум облачность, думаю народу еще меньше будет.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#183 Аши » Вс, 16 июля 2023, 17:20

Definitely Maybe писал(а):обожаю такие формулировки. прям вот визжали. уиииии
меня тоже удивил концепт. Вне зависимости от того благородый был повод или нечестивый. В любом случае они не визжали. Они может веселились или были довольны как то так...
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#184 Око » Вс, 16 июля 2023, 22:35

Sirius писал(а):хотел узнать, известно ли вам что-то ещё о взаимосвязи номера группы крови вкупе с резусом – с тягой к той или иной культуре
я несколько статей читала по этой теме. японцы серьезнее всех к этому относятся.
может, пригодится https://pravda-nn.ru/articles/o-chyom-rasskazyvae ... skij-goroskop-po-gruppe-krovi/
но, если честно, то я думаю, что все эти градации людей (=разделение на группы) не очень правильны, в том смысле, что не способствуют Единению.
Интересно только в плане познания особенностей своего "я".

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Definitely Maybe писал(а):за музыку в рамштайне отвечает рихард(ричард) круспе
Тиля Сириус упомянул в том плане, что он "лицо" группы. здесь речь о харизме группы на сцене. музыку, я думаю здесь сравнивать не стоит - у монголов самобытные инструменты, горловое пение. Европейцы, мне кажется уже давно интересуются самобытностью Востока -
https://www.youtube.com/watch?v=4iwaIxF8Ypk&t=2s
но меня смущает, что самобытные артисты часто в конце концов идут на поводу у потребителей их творчества.

Definitely Maybe писал(а):обожаю такие формулировки. прям вот визжали. уиииии
))) я догадываюсь, почему вас зацепила эта фраза)))) Но это не "концепт", это факт. Если посмотрите ролик, который я выложила, там приветствие офигительное. А если найдете на ютубе запись концерта в Финляндии, то там, да))) практически лифчики в воздухе)))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Definitely Maybe писал(а):да и сами рифы у рамштайны примитивны до безобразия, и весьма однообразны, берут больше не музыкальной составляющей, а ритмическим рисунком,
:yes: я тоже хотела написать, что они делают из выступления шоу - огонь, фейерверки. и это тоже добавляет впечатлений.

Добавлено спустя 35 минут 41 секунду:
Definitely Maybe писал(а):последний день четырехдневного фестиваля "мастер оф рок"
не нашла. может, позже появится...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#185 ambient » Пн, 17 июля 2023, 8:09

Очередной ДР. 43
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#186 Definitely Maybe » Пн, 17 июля 2023, 21:32

Око писал(а):Европейцы, мне кажется уже давно интересуются самобытностью Востока

вам кажется.
да, симпатичных азиаток тут можно часто встретить, в компании "европейского" мужчины, но чтото мне думается, что отнюдь не самобытность тому причина.

Око писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=4iwaIxF8Ypk&t=2s

это какойто пздц.

Око писал(а):Если посмотрите ролик

посмотрел(послушал) вживую - и пожалел, что остался на последний день, надо было как я и планировал свалить в субботу.
кстати в отличии от так сказать таргетированных концертов одной группы, куда в основном идут люди предпочитающие именно данную музыку или группу - на фестивалях выборка получается более репрезентативной. и можно сравнить реакцию общей массы на те или иные группы или песни.
мягко говоря the hu была воспринята довольно прохладно как и десятки гаражных/локальных банд "на разогреве"(всего на двух стейджах было гдето с 8 десятков групп, но на "любительскую" я ходил только если на основной было чтото весьма грустное, а там.... а там все еще грустнее...). При этом у зе хю была вполне близкая к прайм тайму концертная сессия. нет, помидорами в них не кидали, но и не "визжали от восторга". чепчики с бюстгальтерами тоже не кидали. видимо все растратили на Bloodbound. я хз кто такие но отыграли неплохо, на некоторых треках народ сходил сума от энергии что их заряжали со сцены.

больше всех как это ни странно "зажгла" тарья, хоть и не она была в хедлайнерах этого фестиваля, а лишь на вторых ролях. почти два часа нонстоп драйва от тарьи и слушателей. даже знаменитый final countdown не вызвал такой взрывной реакции. как оказалось у европы больше одной песни и они как бы тоже не плохи :-D
ну и безусловна была весьма тепло принята within temptation. отдельное спасибо вокалистке Шарон, за поднятие украинского стяга над сценой
Спойлер
phpBB [media]

ютуб както по ублюдски пережал видео в квадратики
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#187 Око » Вт, 18 июля 2023, 17:13

Definitely Maybe писал(а):посмотрел(послушал) вживую - и пожалел, что остался на последний день
круто, конечно :ugu: это живые впечатления. Они всегда классные.
завидую белой завистью :ugu:
Тарья ворева!))) а размахивание флагами - временная фигня :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ambient писал(а):Очередной ДР. 43
:rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#188 архаи » Вт, 25 июля 2023, 22:31

Архаи писал(а):получается Страх и создал эту агрессию в католицизме,
и хочется верить, что все-таки им удалось отпустить свои страхи и вспомнить, наконец,
что Христос принес благую весть о Любви...
тогда получается,
чему же люди столько лет верили?
может и не в тему, но стало интересно

Спойлер
Христианство издавна расколото на два больших течения – католичество и православие, о многочисленных сектах можно и не вспоминать. И католики и православные в прошлом считали друг друга еретиками!

Раскол был давним: еще в 1054 году! Однако расхождения церквей в таком важном догмате, как Символ веры, состоялось еще в начале IX века, а инициатором явился император франков Карл Великий.

Евангелие от Иоанна говорит о святом Духе исходящем от Отца и посылаемом Сыном.
Поэтому Первый Никейский собор в 352 году принял Символ веры, утвержденный впоследствии Константинопольским собором 381 года, согласно которому Дух Святой исходит от Отца.

Но в VI веке на Толедском местном соборе в Символ веры ввели: «и Сына»,
в результате чего появилось словосочетание: «Верую... в Духа Святого, который исходит от Отца и Сына...»

Карл Великий настоял, чтобы это дополнение было внесено в Символ веры. Это и стало одной из причин церковных споров, приведшей к расколу христианской церкви на католическую и православную.

Православный Символ веры: «Верую ... И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго,
Иже от Отца исходящаго...» ориентируется на решения Первого Никейского собора.

Православие не принимает католическую Никео-Константинопольского символа веры формулировку, где речь идёт об исхождении Духа Святого не только от Отца,
но и «от Сына»

архаи

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#189 архаи » Чт, 27 июля 2023, 13:41

И что есть тогда христианство?
Последний раз редактировалось архаи Вс, 30 июля 2023, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
архаи

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#190 архаи » Чт, 27 июля 2023, 14:01

Спойлер
Символ веры в исламе : «Нет Бога кроме Бога и пророк Его Мухаммед»
В иудаизме - «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь — един»
К учению Будды неприменимо само понятие символа веры,
архаи

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, И-Горёк, Чингачкук, 1 скрытый и 17 гостей