Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Пт, 7 июля 2023, 21:02

Перечитывал в общих чертах книги СНЛ.

В первой рассказывается про опасность подсознательной агрессии в ее 5 вариациях. Правда ни строчки не говориться что такое подсознательная агрессия, но да ладно.
Во второй книге рассказывается об опасности кумирства самых разных сущностей.
Все это очень несвязными кусками, богато перемежается рекламой отличных способностей СНЛ и его магических умений и вообще неотразимой няшности.

А в третьей книге(я почему то думал что это произошло гораздо позже) СНЛ вдруг написал что он все чаще поглядывает на свои холсты, стал остывать к этой теме и вообще, система близка к завершению, круг человеческих ценностей очерчен(!!!) и долг перед человечеством он выполнил, пора подумать о том как хорошо и в свое удовольствие жить.
Это самый прямой перессказ абзаца, практически цитата.
--------------------------------------------------------
По моему скромному мнению(ну может я и субъективен фиг его знает)

В первой книге СНЛ рассказал о неком параметре подсознательной агрессии. Не объяснил в вообще что это откуда берется, как появляется и проявляется, механизмы не раскрыты. И что мол, в поле это видно и несет беды в самых разных проявлениях. Ну хорошо. В общем и целом, подсознательная агрессия там сводится к разрушению, грехам, абортам, мести, ну в общем все такое. На то она агрессия, собственно.

И по сути это сводится: эзотерик выяснил что гибельные разрушительные агрессивные действия... хм, вредят душе. Это ж надо. Кто бы мог подумать что аборты, желание смерти мужу, месть и пожелания смерти вредят. Такая неожиданная вещь. Особенно после тысячелетий православной веры, ну прям никто ж об этом не знал, а. Хорошо, СНЛ смог отследить это в поле. Верю. Смог и не объяснил что это как и откуда. То есть то единственное что он привнес( важное, умелое, не спорю) он умолчал полностью.


Во второй книге он рассказывает о вреде кумирства самых разных сущностей. Все это богато перемежается мрачной мистикой как это все угрожающе и опасно и опять же тем, как СНЛ все это няшно разрулил. Ну как бы хорошо. И я верю что в поле СНЛ это все увидел своей системой молодец. Но об этом ни слова. А про само кумирство это ведь вторая заповедь Христианства! Уже ж сказано!

Ок. Но в третьей книге СНЛ заявляет что он совершил чудесный подвиг перед человечеством и пора отдыхать и наслаждаться.
Хм. А где подвиг? В том что агрессия разрушает а кумирство - грех? Или в том, что СНЛ сокрыл от читателей и сами механики и анализ и суть и агрессии и кумирства? Ничего не рассказав как там это все определяется и в чем суть.
Да, некоторые прочитав про агрессию и кумирство исцеляться. Я вполне в это верю. А что, если они прочитают это же в Библии, не? Никак? "Не сотвори себе кумира..." и далее по тексту. Не убий и не прелюбодействуй. Не мсти брату своему, прощай и т.д.

Как можно было вообще эти две книжки написанные именно так как написано, вменить себе в величайшую заслугу перед человечеством. Я не то чтобы критиковал нет, я технически этого не понимаю. Все же СНЛ имеет вполне здоровый ум и мышление...


Странно вообще все это...
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#161 ambient » Вт, 11 июля 2023, 12:43

Когда мне стало за 40 стало пофиг на лишние размышления. А может и раньше

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Но я всю политику до этого, конечно, изучил

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Вообще был вариант баллотироваться в Госдуму, но я постеснялся. Мне было тогда 23 года, а вот знакомый не постеснылся. Ему вообще 21 год был. Но понятно что он что я наберут не намного более нуля процентов
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#162 Аши » Вт, 11 июля 2023, 12:55

А если бы ты жил скажем лет 300, тоже бы было пофиг после сорока именно или нет?
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#163 Sirius » Вт, 11 июля 2023, 14:55

Но я всю политику до этого, конечно, изучил

очень сильное высказывание! :grin:
у нас где-то были перлы форума
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#164 Аши » Вт, 11 июля 2023, 14:57

Не вижу ничего особенного :unsure:
у амбиента через один пост такие перлы с другой стороны :smile:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#165 Sirius » Вт, 11 июля 2023, 15:41

ну, разве ты не хотел бы посмотреть на живого человека, который изучил ВСЮ политику?))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#166 Аши » Вт, 11 июля 2023, 15:44

А чего мне смотреть, я уже в курсе.
Спойлер
у меня фотография амбиента лежит в надежном месте
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#167 ambient » Ср, 12 июля 2023, 6:14

Аши писал(а):А если бы ты жил скажем лет 300, тоже бы было пофиг после сорока именно или нет?
Человек редко живёт даже сто лет )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#168 Аши » Ср, 12 июля 2023, 9:06

Ну так я потому и написал если бы :yes:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#169 Око » Чт, 13 июля 2023, 19:05

Sirius писал(а):Что же касается культурных достижений – вы явно незнакомы с китайской народной музыкой, её мелодическими и инструментальными вывертами
мне кажется, что очень много пересечений с русскими народными инструментами. Это я заметила еще, когда занималась ЧжуньЮань ци-гун - занятия проходили под традиционную китайскую музыку. местами - практически русские народные инструменты)).
опера китайская для примера - https://www.youtube.com/watch?v=vuwa0hsJtxE

японская попса 80-х
не попса, но в качестве вдохновения - Синдзи Вадзима тоже поклонник поп-музыки. хотя у них музыка тяжелая все-таки
https://www.youtube.com/watch?v=m3Zy8eceZdU
нравится сочетание японского и европейского направлений. Ташишан - древняя японская легенда. здесь сложный и старый японский язык (который часто трудно понять современным японцам).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#170 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 19:49

Око писал(а):Это я заметила еще, когда занималась ЧжуньЮань ци-гун
:ugu:
А преподавал тебе призрак Лао Цзы :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#171 Sirius » Чт, 13 июля 2023, 21:01

Око,

/// мне кажется, что очень много пересечений с русскими народными инструментами /// –

вообще, если говорить о живых музыкальных инструментах, то у них всего лишь несколько типов природы возникновения звука: духовые, струнные и ударные – поэтому действительно, какие-то инструменты из разных культур могут оказаться неожиданно похожими) ссылки позже обязательно гляну, китайская опера – очень интересно! Даже не приходило в голову, что там оперы пишут)

Но вообще если говорить про азиатскую музыкальную культуру – если абстрагироваться от легко / сложно, а "сосредоточиться на считывании культурного кода и картинок из подсознания" (звучит коряво, но как сказать лучше – не знаю), то это как разные миры. К китайской музыке в целом отношусь спокойно, но вот мелодика, мелизматика – когда слушаешь, думаешь: "надо же, как неожиданно мелодия пошла")) (т.е. примерно как к джазу: душа особо не откликается, но вот мозгу интересно).

А вот что сильно эмоционально зацепило в своё время – это узбеки)) как-то по работе в начале 2000-х надо было сделать много узбекских фонограмм – это просто нечто. Особенно когда что-то прям национально-колоритное с лёгкой примесью современного ритма (а не наоборот). В музыке, в голосах прям ядрёно ощущается многовековой пласт культуры) Например, послушайте песню "Шалола" здесь по ссылке ссылка на 3 песни, удивительный голос)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#172 tatpit » Чт, 13 июля 2023, 21:19

Sirius, ты где щас? Так же на пляже пишешь узбекскую музыку?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#173 Око » Пт, 14 июля 2023, 9:09

Sirius писал(а):Но вообще если говорить про азиатскую музыкальную культуру – если абстрагироваться от легко / сложно, а "сосредоточиться на считывании культурного кода и картинок из подсознания" (звучит коряво, но как сказать лучше – не знаю), то это как разные миры. К китайской музыке в целом отношусь спокойно, но вот мелодика, мелизматика – когда слушаешь, думаешь: "надо же, как неожиданно мелодия пошла")) (т.е. примерно как к джазу: душа особо не откликается, но вот мозгу интересно).

А вот что сильно эмоционально зацепило в своё время – это узбеки)) как-то по работе в начале 2000-х надо было сделать много узбекских фонограмм – это просто нечто. Особенно когда что-то прям национально-колоритное с лёгкой примесью современного ритма (а не наоборот). В музыке, в голосах прям ядрёно ощущается многовековой пласт культуры) Например, послушайте песню "Шалола" здесь по ссылке ссылка на 3 песни, удивительный голос)
прослушала, да. голос красивый. :yes: Узбекский язык формировался под влиянием одного из языков иранской подгруппы. Я одно время занималась авестийским языком (исключительно для того, чтобы углубиться в понимание мифологии зороастризма). Но у меня с точностью до наоборот: на персидскую тему душа не откликается, а мозгу интересно)))
а вот монголо-китайская тема идет от души - группа крови 4-я отрицательная (скитальцы-скотоводы. однажды сенс сказал, что здесь есть кровь Чингиз-хана)))) почему бы и нет, детей-то у него было ой как много))) )

tatpit писал(а):
Око писал(а):Это я заметила еще, когда занималась ЧжуньЮань ци-гун
:ugu:
А преподавал тебе призрак Лао Цзы :ugu:

))) инструктор у меня была женщина по имени Елена. храню до сих пор ее подарок - камень сердолика. да и кассета "китайская" где-то на даче еще лежит)))

tatpit, тебе :wub:
Спойлер
https://www.youtube.com/shorts/Xj1IFhRDmiU
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#174 Аши » Пт, 14 июля 2023, 9:10

Интересно вот что: очевидно что культура достаточно высокая. Да и душевны узбеки. Почему же у них такой низкий уровень жизни в экономическом аспекте.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

  • 2

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#175 Sirius » Пт, 14 июля 2023, 12:41

Око,

прослушал кусочек китайской оперы (думал, что там многочасовое видео, поэтому вчера не посмотрел)))) Мысли знаете какие возникли... Если брать российские всякие фронтовые песни, 60-х, 70-х – понятно, что для того, чтобы эти песни прозвучали, как надо, их спеть должен русский человек – ну, чтобы перед мысленным взором слушателя проплывали берёзки, бескрайние поля и всё такое) Видел недавно ролик, где китайская певица с полностью китайским оркестром исполняли "Покроется небо пылинками звёзд". Исполняли очень качественно. Русской души не чувствуется, но просто я был готов снять сотню шляп из уважения к тому, как китайцы постарались сыграть русскую песню). Ну так вот. Посмотрев кусочек китайской оперы, подумал / почувствовал, насколько же сложно человеку "ввариться" в другую культуру, если он в ней не родился (т.е. мы никогда не прочувствуем китайскую музыку так, как китайцы) – и в то же время это жутко интересно. Это ж ведь сидел композитор, расписывал партии для разных инструментов, продумывал голосовые партии, сюжет и всё такое – всё как у нас, только в Китае)))

Рокеров-самураев тоже послушал)) Тиля Линдемана на них не хватает)))) думаю, вместе бы они хорошо зажгли)

/// монголо-китайская тема идет от души - группа крови 4-я отрицательная /// – а расскажите, как это связано, и что ещё замечено по этой теме.


Аши,

версий может быть несколько.

В разных странах "уровень чувства необходимости денег" очень разный (возможно, это связано с уровнем зависимости страны от денег). В разных странах ощущение от денег разное, даже ощущенние от разных валют разное (причём оно ещё может и меняться во времени). Версия 1: блокировка мат. благополучия, чтобы параметры души не заваливались (несколько лет назад ты по моей просьбе продиагностировал одну узбекскую песню и сказал, что есть программа кумирства денег. Я её там не почувствовал, но тем не менее). Версия 2: возможно, на подкорке они не сильно рвутся к благополучию, т.е. их устраивает жизнь в бедности. Версия 3: в Узбекистане довольно жарко, жара заметно тормозит интеллектуальную активность, со всеми вытекающими (тупо лениво напрягаться и что-то делать, т.к. мозги плавятся). Версия 4: возможно, узбекский эгрегор, как сущность, не желает отягощения страны материальным благополучием, чтобы не ослеплялась духовная составляющая (так сказать, превентивная мера для сохранения культуры). Версия 5: состояния государств циклически (ну или по спирали) меняются во времени: создаются и рушатся империи, богатеют и беднеют страны: возможно, мы судим чисто по текущему срезу.

Об этом очень круто сказал один высокопоставленный араб, когда его спросили, хотел бы он жить в хорошие времена. Он ответил, что это не имеет особого значения. Спросили, почему. Ответил: "Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди рождают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди рождают плохие времена. И так по кругу".

А, и ещё такой момент. Если приехать в страну и пожить в ней несколько месяцев, то в принципе примерно понимаешь общее отношение граждан этой страны к деньгам и благополучию, и причины этого отношения. Но для этого нужно именно пожить в стране, понаблюдать за происходящим. Это в том плане, что если бы ты там пожил, то прочувствовал бы подлинные причины. Ну, а свои соображения я написал выше.

Когда СН спросили, какая страна самая гармоничная на планете, он упомянул Саудовскую Аравию. Не был там, был в соседних Эмиратах. Чувство – "ну, страна как страна, люди как люди. Всё нормально. Правда жить здесь будет скучно".
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#176 ambient » Пт, 14 июля 2023, 20:56

Надо быть уродом чтобы уничижать другой народ
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#177 Аши » Пт, 14 июля 2023, 21:05

Sirius писал(а):Версия 1: блокировка мат. благополучия, чтобы параметры души не заваливались (несколько лет назад ты по моей просьбе продиагностировал одну узбекскую песню и сказал, что есть программа кумирства денег.
c тех пор мои знания увеличились неимоверно. сейчас я мыслю вообще другими категориями.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Sirius писал(а):Когда СН спросили, какая страна самая гармоничная на планете, он упомянул Саудовскую Аравию.
видимо СНЛ считал по деньгам :grin:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4666
Темы: 177
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#178 ambient » Сб, 15 июля 2023, 7:16

Люблю новый интересный опыт. Я человек не эмоциональный. Думаю выжить
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#179 Око » Сб, 15 июля 2023, 12:04

Sirius писал(а):Рокеров-самураев тоже послушал)) Тиля Линдемана на них не хватает)))) думаю, вместе бы они хорошо зажгли)
ой )))) послушайте монгольскую группу The Hu, тут Тиль Линдеман в глубоком обмороке)))
у них недавно был тур по европе - европейцы визжали от восторга))
https://www.youtube.com/watch?v=qepdgM35AxY
и все народные инструменты (кроме барабанов и, кажется, одна ритм-гитара(?) ) и горловое пение.

а вот нашла китайскую оперу еще https://www.youtube.com/watch?v=TDD3AnPmU7o&t=27s это то, о чем вы пишете - особенности пения. для нас звучит странно.
И, действительно, удивляет то, что китайцы с огромным интересом относятся ко всему русскому. ГРУшник-китаевед Девятов говорил, что китайцы считают, что, используя "русский дух", они способны завоевать мир.

Sirius писал(а):а расскажите, как это связано, и что ещё замечено по этой теме.
обобщенных мыслей на эту тему нет.
Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
Sirius писал(а):"Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди рождают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди рождают плохие времена. И так по кругу".
:approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12895
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#180 Sirius » Вс, 16 июля 2023, 0:27

Око,

послушал батыров)) самобытно, но всё же в моём восприятии Рамштайн покрепче будет) (ну или пожёстче).

Оперу тоже послушал – китайцы явно не жалуют басовые инструменты, надо им как-нибудь рассказать, что они существуют)) смотрел декорации и думал – они реально на улице или всё же это сцену так обставили?)

Sirius писал(а):
а расскажите, как это связано, и что ещё замечено по этой теме.
хотел узнать, известно ли вам что-то ещё о взаимосвязи номера группы крови вкупе с резусом – с тягой к той или иной культуре (кроме информации по 4 группе / резус отрицательный)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, 1 скрытый и 32 гостя