Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Аши » Пт, 7 июля 2023, 21:02

Перечитывал в общих чертах книги СНЛ.

В первой рассказывается про опасность подсознательной агрессии в ее 5 вариациях. Правда ни строчки не говориться что такое подсознательная агрессия, но да ладно.
Во второй книге рассказывается об опасности кумирства самых разных сущностей.
Все это очень несвязными кусками, богато перемежается рекламой отличных способностей СНЛ и его магических умений и вообще неотразимой няшности.

А в третьей книге(я почему то думал что это произошло гораздо позже) СНЛ вдруг написал что он все чаще поглядывает на свои холсты, стал остывать к этой теме и вообще, система близка к завершению, круг человеческих ценностей очерчен(!!!) и долг перед человечеством он выполнил, пора подумать о том как хорошо и в свое удовольствие жить.
Это самый прямой перессказ абзаца, практически цитата.
--------------------------------------------------------
По моему скромному мнению(ну может я и субъективен фиг его знает)

В первой книге СНЛ рассказал о неком параметре подсознательной агрессии. Не объяснил в вообще что это откуда берется, как появляется и проявляется, механизмы не раскрыты. И что мол, в поле это видно и несет беды в самых разных проявлениях. Ну хорошо. В общем и целом, подсознательная агрессия там сводится к разрушению, грехам, абортам, мести, ну в общем все такое. На то она агрессия, собственно.

И по сути это сводится: эзотерик выяснил что гибельные разрушительные агрессивные действия... хм, вредят душе. Это ж надо. Кто бы мог подумать что аборты, желание смерти мужу, месть и пожелания смерти вредят. Такая неожиданная вещь. Особенно после тысячелетий православной веры, ну прям никто ж об этом не знал, а. Хорошо, СНЛ смог отследить это в поле. Верю. Смог и не объяснил что это как и откуда. То есть то единственное что он привнес( важное, умелое, не спорю) он умолчал полностью.


Во второй книге он рассказывает о вреде кумирства самых разных сущностей. Все это богато перемежается мрачной мистикой как это все угрожающе и опасно и опять же тем, как СНЛ все это няшно разрулил. Ну как бы хорошо. И я верю что в поле СНЛ это все увидел своей системой молодец. Но об этом ни слова. А про само кумирство это ведь вторая заповедь Христианства! Уже ж сказано!

Ок. Но в третьей книге СНЛ заявляет что он совершил чудесный подвиг перед человечеством и пора отдыхать и наслаждаться.
Хм. А где подвиг? В том что агрессия разрушает а кумирство - грех? Или в том, что СНЛ сокрыл от читателей и сами механики и анализ и суть и агрессии и кумирства? Ничего не рассказав как там это все определяется и в чем суть.
Да, некоторые прочитав про агрессию и кумирство исцеляться. Я вполне в это верю. А что, если они прочитают это же в Библии, не? Никак? "Не сотвори себе кумира..." и далее по тексту. Не убий и не прелюбодействуй. Не мсти брату своему, прощай и т.д.

Как можно было вообще эти две книжки написанные именно так как написано, вменить себе в величайшую заслугу перед человечеством. Я не то чтобы критиковал нет, я технически этого не понимаю. Все же СНЛ имеет вполне здоровый ум и мышление...


Странно вообще все это...
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев


Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#141 Sirius » Вс, 9 июля 2023, 18:54

Володя 11,

то, о чём ты говоришь - во-первых, находится далеко за пределами сферы моей компетенции, во-вторых, я никак не могу на это повлиять. Какую-то эмоциональную реакцию выдать по данному вопросу - это тоже не ко мне: я привык не впечатляться, а применять какие-то усилия там, где от меня что-то зависит.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#142 Володя 11 » Пн, 10 июля 2023, 0:04

.
так то да
и иногда просто приходят с повесткой


и ведь удобно ведь просто поверить немножко в сладкую пропаганду, да ?
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#143 Sirius » Пн, 10 июля 2023, 5:10

Володя 11,

врут с обеих сторон, поэтому я - наблюдатель. Верить имеет смысл только фактам, которые назвали обе стороны. Верить в пропаганду или нет - каждый решает сам, главное - чтобы было, чем решать. Что до повесток - есть Бог, мозг, интернет: взаимодействуй с ними и делай, что можешь.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#144 ambient » Пн, 10 июля 2023, 6:55

Sirius писал(а):CYOKK,

ну, я когда доберусь до решения этого вопроса, задействую все доступные варианты) вплоть до того, что найду каких-нить 50-летних японцев и выпытаю у них все названия))
насчёт загуглить на японском... да можно наверно)
Так и хочется сказать на эту тему. По моим наблюдениям китайские иероглифы сложнее японских и корейских. Но я не являюсь лингвистом

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
У меня был школьный друг, у которого дед чисто китаец, но остальная родня русские, поэтому он по-русски отлично говорил
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#145 Sirius » Пн, 10 июля 2023, 7:33

ambient,

если верить яндексу, в китайском и японском языках более 50.000 иероглифов, а в корейском иероглифов нет, там слоговое письмо, и в их азбуке "всего-навсего" 51 символ.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#146 Аши » Пн, 10 июля 2023, 8:22

Как же они, бедные - ироглифы то на компьютере набирают :grin:
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#147 Sirius » Пн, 10 июля 2023, 8:36

тоже задавался этим вопросом))) это ж сначала надо все эти иероглифы выучить, а потом знать комбинации кнопок для каждого иероглифа! Рука-лицо...
Про метод печати вслепую и про китайский язык жестов даже думать страшно))
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#148 CYOKK » Пн, 10 июля 2023, 8:37

ambient писал(а):
Sirius писал(а):CYOKK,

ну, я когда доберусь до решения этого вопроса, задействую все доступные варианты) вплоть до того, что найду каких-нить 50-летних японцев и выпытаю у них все названия))
насчёт загуглить на японском... да можно наверно)
Так и хочется сказать на эту тему. По моим наблюдениям китайские иероглифы сложнее японских и корейских. Но я не являюсь лингвистом

Добавлено Пн, 10 июля 2023, 6:59:
У меня был школьный друг, у которого дед чисто китаец, но остальная родня русские, поэтому он по-русски отлично говорил


На, не ленгвист:

80年代のジャパニーズポップス

Набрано в Гугле: японская попса восьмидесятых годов.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#149 Definitely Maybe » Пн, 10 июля 2023, 8:50

Володя 11 писал(а):а ещё Бог дал человеку свободу воли

он не тиран

но воспользовавшись своей свободой если ты сделаешь "неправильный выбор" - тебя ждет вечная гиена огненная и скрежет зубов.
ни разу не тиран. :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#150 Sirius » Пн, 10 июля 2023, 8:53

Набрано в Гугле: японская попса восьмидесятых годов.

я вчера проделывал эту процедуру, набрал "японская попса 80-х". Когда сделал обратный перевод, осталась только "японская попса", 80-е были украдены. Заметил, что гугл-переводчик ведёт себя по-разному: наиболее умно и шустро на планшете, немного хуже в телефоне, и тупее всего на компьютере.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#151 Definitely Maybe » Пн, 10 июля 2023, 9:09

Sirius писал(а):В Европе действительно есть чувство, что от религии ничего не осталось, кроме внешней оболочки.

человек, наверное, никогда не был в польше.
это вам не русские, которые везде тыкают своим православием, большинство из которых в храмах были максимум яйца посвятить, и ни сном ни духом, что такое символ веры.
в китае, кстати, один из самых низких уровень религиозности населения.

Sirius писал(а):ну если она сама себя заводит в тупик – кто ж ей злобное буратино.

к сожалению европа похоже наступает на те же грабли, экстраполирую свой уровень цивилизованности на весь остальной мир, который таковым не является. один раз уже варварские племена стерли с лица земли развитую империю, и сейчас очень велик риск повторения, но это еще не финал. в конце концов европа это не только германия с францией есть там и менее толерантные страны.

Sirius писал(а):будущее вообще за Азией

чья экономическая модель одержит верх - за тем и будущее.

Sirius писал(а):будущее вообще за Азией, и если речь идёт о повышении культуры, то для России куда полезнее взаимодействие именно с этой частью света.

о, да. еще можно у индии поучиться культуре, а то туалет с дыркой в полу типа сортир, черезчур лухари. нафиг дырку.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#152 Definitely Maybe » Пн, 10 июля 2023, 9:37

Sirius писал(а):Азиатская культура внешне зачастую проще, но на душе от неё гораздо лучше.

это вы как установили?

Sirius писал(а):Что же касается культурных достижений – вы явно незнакомы с китайской народной музыкой

дам подсказку почему не знакомы - потому что она не прошла "проверку временем". была востребована на определенном гео - так как не было альтернатив.
или быть может у китайцев были свои моцарты, бетховены, вивальди? это ведь китайскую 5 симфонию или времена года (сколько там у китайцев времен года?) мы слышим из каждого приемника.

Sirius писал(а):её мелодическими и инструментальными вывертами

а вот давайте разберем по подробнее эти выверты, или хотя бы звукоряды. не голый ли часом "король"?

Sirius писал(а):у вас скорее всего к ней просто отсутствует всяческая чувствительность.

ага. я даже похоже знаю одного такого "композитора", которому медведь на ухо наступил.

Sirius писал(а):Я жалую российскую попсу 80-х

матерь божья :facepalm:

Янтарь писал(а):Sirius,
phpBB [media]


А сейчас?


а что, пардон, вы в этом слышите самобытного "азиатского" или японского? ну кроме языка, и характерного для японцев(японок) аниме-исполнения. чаще уходящим с высокое сопрано или просто подростковый писк, но тут большая часть скорее ближе к меццо.
вся остальная песня построена по классической "западной" схеме. нет в этой музыке ничего японского.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#153 Sirius » Пн, 10 июля 2023, 9:38

- Ваше мнение очень важно для вас. Пожалуйста, дождитесь ответа оператора.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#154 Аши » Пн, 10 июля 2023, 9:47

Definitely Maybe :hi:
а ты сам по вере православный?

п.с. насчет культуры.
ты можешь вообразить, чтобы европа создала технологичное аниме про трансформеров? а вот япония - делает! а ведь это азия.
Аши
Автор темы
Сообщения: 4639
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#155 ambient » Пн, 10 июля 2023, 12:07

Sirius писал(а):ambient,

если верить яндексу, в китайском и японском языках более 50.000 иероглифов, а в корейском иероглифов нет, там слоговое письмо, и в их азбуке "всего-навсего" 51 символ.
Да, корейские иероглифы точно проще китайских. Японские, мне кажется, где-то посередине. Но здесь я наблюдатель, не до такой степени лингвист
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#156 Володя 11 » Пн, 10 июля 2023, 18:02

Sirius писал(а):Володя 11,

врут с обеих сторон, поэтому я - наблюдатель. Верить имеет смысл только фактам, которые назвали обе стороны. Верить в пропаганду или нет - каждый решает сам, главное - чтобы было, чем решать. Что до повесток - есть Бог, мозг, интернет: взаимодействуй с ними и делай, что можешь.

этот мир круче - сейчас врут обе стороны синхронно - они в сговоре

это было всегда, только не до той степени что сейчас - дошло до явного

например последний путч неделю назад - только в газетах.
там же отметились - все президенты

а по факту - там полная нестыковка с технической стороны
это - просто 30- 40 актёров, исполнивших роли (за очень большие деньги, ессно)
нет ни ЧВК ни путча - всё в газетах

впрочем я никого не призываю прыгать выше головы и понимать вещи к которым не готовы

всё произойдёт естественным образом - когда начнут возвращаться с фронта и рассказывать про разницу в реале и в пропаганде
или когда солдаты там уже поймут насколько их найобывают - с нашим народом это не 1 год (который уже прошёл)
сама идея путча - она же не так просто появилась

не всё сразу
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#157 Володя 11 » Пн, 10 июля 2023, 18:04

Definitely Maybe писал(а):
Володя 11 писал(а):а ещё Бог дал человеку свободу воли

он не тиран

но воспользовавшись своей свободой если ты сделаешь "неправильный выбор" - тебя ждет вечная гиена огненная и скрежет зубов.
ни разу не тиран. :-D

кто то попутал Библию и спекуляции церквей

обращайтесь к первоисточнику
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#158 Sirius » Пн, 10 июля 2023, 19:30

Володя 11,

ну - один фик мы всей правды не узнаем.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#159 Володя 11 » Пн, 10 июля 2023, 19:55

.
да ладно, слушай, с чего бы

знаем же мы - например что и как было в 1917.

по крайней мере - все кто хочет

ну и здесь - аналогично, максимум через десяток другой лет - для всех желающих

просто кто в теме - узнают сильно раньше, а так - да в общем то то же самое
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Я ошибаюсь, зажрался, или что то воспринималось раньше иначе, или так и есть?

#160 архаи » Вт, 11 июля 2023, 12:12

Как только признаёшь, что существует так, автоматически отрицаешь, что существует иначе.
Даже если сегодня любое знание взять за аксиому, завтра можно взглянуть на это совсем другими глазами, поэтому и Иисус Христос говорил притчами...


Спойлер
Религии всегда будут страдать догматизмом, взяли одну версию и сколько веков стоят на этом...
Но будущее многовариатно, и Эйнштейн сказал: "Интуиция - это священный дар. Разум - покорный слуга" и открыл теорию относительности,

Это как раз и не дает людям испытывать чувство правоты, и не зацикливаться, не цепляться за свое "знание", потому что оно относительно...
И кто считает свою информацию 100% невольно цепляет за это других людей, и, естественно, получает "откат",
Сергей Николаевич сам писал, что правая рука связана с чувством правоты

Поэтому, вероятно, стоит "отделять зерна о плевел" и слушать свое сердце, а потом уже других«Никакое знание, даже нечеловеческое, не может быть абсолютным»

архаи

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 18 гостей