Идеалы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 monroe » Ср, 10 мая 2023, 19:55

Гавным-гавно...
Давно это было...ишо лишние буквы в словах писали и царей всюду пропасть была (с)

Году так в 1996 я ходила заниматься к легендарному И.Н. Лягину (Папе Карле привет :-D ) Дизайн, живопись, я желала поступить в Строительную академию. Чтобы снять озадаченность - не поступила.
Это Игорь Николаевич

Изображение

Это его сайт памяти https://lyagin-art.ru/

Лягин был человек не просто талантливый, а гениальный. Уровень Пикассо. И очень хорошо дружил с юмором.
Пока я сидела за молбэртом в его мастерской с видом на Волгу, он попутно преподавал мне историю живописи, историю культуры. Ну и нещадно периодически "утюжил" совок, хотя здесь его позиция была двойственной. Он не воспринимал всерьёз лозунги и насмерть отстаивал значение Великой октябрьской для народных масс и место художника в целом.
И вот на тему идеалов у него была баечка, как в клозете художественных мастерских кто-то острый умом приклеил вырезку из советской газеты с заголовком "Вперёд к идеалам!"
И с тех пор на всех художницких пьянках пойти отлить звучало не иначе как пойти именно к ним.

У меня есть постоянная можно сказать собутыльница в Москве на тему италийскаго пино-гриджо. И вот как первая бутылка этого прекрасного напитка близится к концу, разговоры начинают носить сильно эзотерический характер, съезжая прямо в тему мужиков.
У этой моей собутыльницы есть роман, такая "ось зла", вокруг которой так или иначе крутится вся жизнь. Это состоятельный женатый мужик, с которым они как Керри и Мужчина её мечты всю жизнь страстно сходятся, потом страстно расходятся, в промежутках романятся, рожают детей и внуков и сходятся по-новой.
Поскольку рассказы её всегда не трезвЫ, то тут не ясно - нормальный там секс или член маленький, живёт он с женой или хз ну и подобное.
Всё это не мешает после суровой правды жизни начинать мечтать и шаманить того самого.
И вот в последнюю нашу посиделку на её кухне с видом на четыре башни Кремля с красными звёздами, я спросила её напрямую: неужели она не видит, как этот мужчина красной нитью и зеленью денег проходит через её жизнь? Не пора ли взглянуть правде в глаза и перестать кого-то там шаманить вооружившись списком качеств, как научили её люди с третьими и прочими глазами?
- С идеалами жить легче, - выдала мне она, - как обезболивающее.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Идеалы

#41 И-Горёк » Сб, 13 мая 2023, 11:14

Young, это да
У меня тема была про запах
Очень сильный аргумент в выборе партнёра
И-Горёк В сети
Сообщения: 6353
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Идеалы

#42 Young » Сб, 13 мая 2023, 11:17

Вираха писал(а):Идеализм в отношениях - это не выбор типажа, а какая-нибудь идея, какими эти отношения "должны быть".
veravelios писал(а):деал это продукт ума , интеллекта , которые рисуют как должно выглядеть то или иное явление
Ааа
Вообще то это имеет другое название
Предустановки
Когда ты не принимаешь естественное течение чего-либо, а создаешь образ-план, как это должно быть.
Ну и естественно, что пытаешься направить поток по своему образу, это больше к правоте мне кажется относится. Я хочу чтобы было так и никак не иначе.
Неосознанно люди создают и антиплан, предустановка не желанного направления течения... и именно оно может и реализоваться, стараниями индивида

Сорри, если что путано, тороплюсь...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Идеалы

#43 ambient » Сб, 13 мая 2023, 14:33

У нас есть что-то общее. Я учился на строительном направлении, причём в двух учебных заведениях )
Последний раз редактировалось ambient Сб, 13 мая 2023, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Идеалы

#44 Samersen » Сб, 13 мая 2023, 14:34

ambient, а зачем мордой в пол упал?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Идеалы

#45 ambient » Сб, 13 мая 2023, 14:35

Samersen писал(а):ambient, а зачем мордой в пол упал?
Пьянство

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Обычно кажется имеешь чувство меры. Оно так и есть, мне всё--таки пятый десяток пошёл, но всякое бывает. Я два раза был в вытрезвителях в начале нулевых годов )

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Причём там не убуханный в в хлам, полиция план выполняла
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Идеалы

#46 Обитель » Пн, 15 мая 2023, 9:34

monroe писал(а):И вот в последнюю нашу посиделку на её кухне с видом на четыре башни Кремля с красными звёздами, я спросила её напрямую: неужели она не видит, как этот мужчина красной нитью и зеленью денег проходит через её жизнь? Не пора ли взглянуть правде в глаза и перестать кого-то там шаманить вооружившись списком качеств, как научили её люди с третьими и прочими глазами?
- С идеалами жить легче, - выдала мне она, - как обезболивающее.
а может идеалы в мужике
никак она не может выйти из квеста и нормально приземленно жить
и вынуть коготок не получается из романа и интегрировать в жизнь - нет

а поиск мужика того самого, это попытка вынуть себя из отношений
ну потому что невозможно же с возрастом уже нормальным
не начать видеть хотя бы часть своих заблуждений, относительно этого того самого

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
monroe писал(а):зеленью денег проходит через её жизнь
а чо мужик сильно вкладывается?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Идеалы

#47 monroe » Пн, 15 мая 2023, 9:38

Обитель писал(а):а чо мужик сильно вкладывается?
Там не регулярно, но суммы оч солидные. И то - она говорит - это для него тьху. Видимо, ещё этот момент её задевает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Идеалы

#48 Обитель » Пн, 15 мая 2023, 9:47

может он что то покупает себе в этих отношениях
такое специфическое питательное для себя
а так как деньги редкий (в смысле хрен от кого дождешься) и очень весомый вклад
с этого наркотика трудно соскочить

но сама то она не получая себе, как бы отдает свои мечты и желания за денежки
и это выхолащивает человека.

если признать что ты хочешь одно, но это не получишь от этого мужика
а получишь только деньги, как экстремум.

тогда конечно качество выхода из женщины вкусных для мужика эмоций снизиться.
мужик то наверняка именно ее неосознанкой подпитывается,
это неосознанность дает такую заполошную самозабвенность в любви - от надежды, что вот вот что то получишь желанное тебе
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Идеалы

#49 Brittany » Пн, 15 мая 2023, 9:48

И-Горёк писал(а):Крушение идеалов
Не понимаю, что это такое. Понимаю, когда крах иллюзий.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идеалы

#50 ambient » Ср, 7 июня 2023, 11:44

Ну что я здесь могу сказать.. звучит неплохо. Я, как публицист, смотрю на грамотность и стиль речи )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Идеалы

#51 Папа_Карло » Ср, 7 июня 2023, 12:04

monroe писал(а):
Young писал(а):А любовь это не идеал?
да, это интересный вопрос

Любовь-это состояние, а идеал-это образ.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Идеалы

#52 ambient » Ср, 7 июня 2023, 12:12

Как ты начинаешь пост это низкий стиль. Тебе даже не к Петросяну. Сразу в Дом2
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, И-Горёк, 1 скрытый и 18 гостей

cron