Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Young » Ср, 10 мая 2023, 15:37

Один из жизненных принципов Энтони Хопкинса гласит: «Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других».

Тема для поговорить об этом :smile:
Все об этом знают, но мало кто следует...

Если тема пойдет не в формате ОР, модераторы перенесут куда нужно :rose:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5744
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев


  • 3

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#141 Око » Пт, 26 мая 2023, 11:47

Водолей писал(а):Но воз и ныне там - ничего кроме "втюхивания" человек не способен увидеть.
в своих оценках человек ориентируется часто на внутреннюю агрессию несущего информацию человека.
Именно от внутренней агрессии, несущего свою КМ, зависит оценка "втюхивает" или "вау, какая интересная мысль".
Внутреннюю агрессию сам автор отследить не в состоянии - для этого ему нужно обратиться к знакам из внешнего мира. А эти знаки часто не только природа несет, но и окружающие люди.
Нужно только уметь это слышать. слышать не только себя любимого и единственного "несущего истину", но и знаки внешнего мира.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#142 Вираха » Пт, 26 мая 2023, 11:52

Водолей писал(а):Вот и судит он по написанной фразе не о том, кто ее написал, а о самом себе- о своей собственной мотивации. Ведь только ее он и знает.
Уж сколько раз говорила, что работаю ТОЛЬКО в рамках своей картины мира, используя любую информацию как помощь в освоении (отладке) исключительно своей км.
Но воз и ныне там - ничего кроме "втюхивания" человек не способен увидеть.
Да. Поэтому он видит "базарное хамство" или "втюхивание" там, где нечто совсем иное.
У него другим вариантам неоткуда взяться, потому что своего другого опыта пока нет.
Поэтому он и не знает, что объект его обвинений - его не обвиняет и, в отличие от него, не ждёт от него "особого отношения".
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

  • 1

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#143 Young » Пт, 26 мая 2023, 12:10

Водолей писал(а):Уж сколько раз говорила, что работаю ТОЛЬКО в рамках своей картины мира, используя любую информацию как помощь в освоении (отладке) исключительно своей км.
Разве о Вас в теме кто то что то говорил? :smile:

Нет девочки, Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете что человек не способен отличить свое от "не свое"
Иначе во всем, что идет извне, человек видел бы всегда одно и то же.
Человек существо живое и очень чуткое(Может быть. Не обязательно) и он способен воспринимать любой поток идущий в его сторону, и потому впечатления и ощущения внутри него возникают разные.

То что Вы не понимаете этого, говорит только о том, что Вам это не доступно. Вы как и Вираха закапсулировались в своем эго.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Простой пример. Многие с этим знакомы
Есть люди, которые приходят на форум под разными никами, но если ты с ним общался и знаком с его энергетикой, ты узнаешь его под любым ником. Даже если он играет совершенно новую для него роль)))

Вообще интернет-общение раздвинуло горизонт чувственного восприятия человека. Я так считаю. :smile:

Добавлено спустя 35 секунд:
Око писал(а):Нужно только уметь это слышать. слышать не только себя любимого и единственного, несущего истину, но и знаки внешнего мира
:yes:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5744
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#144 Young » Пт, 26 мая 2023, 12:17

Brittany писал(а):Вираха, но я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не обижаюсь.
Тебе трудно в это поверить, потому что у тебя другой опыт.
Когда кто то обижается, это тоже чувствуется другим человеком)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5744
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#145 Вираха » Пт, 26 мая 2023, 12:18

Young писал(а):
Водолей писал(а):Уж сколько раз говорила, что работаю ТОЛЬКО в рамках своей картины мира, используя любую информацию как помощь в освоении (отладке) исключительно своей км.
Разве о Вас в теме кто то что то говорил? :smile:
:-D
Говорил.
Аж два раза.
И - какое совпадение - это был именно автор вопроса. :ugu:
Young писал(а):Дело же не в другой КМ, а в настойчивости, с которой ее втюхивают и втюхивают)))
Водолей тоже их числа этих втюхивателей.

Young писал(а):Возможно, как и Водолей, она не ведает что творит.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#146 Young » Пт, 26 мая 2023, 14:08

Ума нет, считай калека)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5744
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#147 Водолей » Сб, 27 мая 2023, 8:09

Око писал(а):в своих оценках человек ориентируется часто на внутреннюю агрессию несущего информацию человека.
Лет 20 назад я так же как и очень многие люди считала, что можно по тексту понять внутреннюю мотивацию пишущего.
Но поняв, что такое психологическая характеристика, мое мнение резко изменилось... особенно отследив опытным путем тот факт, что знаки кармического мира показывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО того, кто считывает эти знаки.
Смогу ли доказать это тому, кто не знает , как устроен "механизм" сознания (как в нем формируются его образы и что они есть такое), или не имеет личного опыта работы в системе координат, где все отражает исключительно самого наблюдателя ?
Конечно, нет, потому что это невозможно.
Ведь что вы делаете ?
Вы просто логическое умопостроение о том, что можно узнать по написанному внутренние ощущения пишущего, выводите в ранг постулата, и подпираете его тем, что знаки , которые вы считываете , это помогают вам сделать (радует то, что понимаете, что нельзя ориентироваться на свои личные ощущения, принимая их за чужие).
И понятно, почему вы это делаете : работа в системе астрологии именно этому обучает, когда причину выводят, основываясь на ряде совпадений , полученных опытным путем.
Но ведь часто совпадает!
А почему бы и не совпадало, когда два человека, одинаковых по своему опыту и развитию смотрятся в одно и то же "кармическое зеркало" ? И тогда то, что это "зеркало" показывает вам в вас самих, принимается за то, что есть у другого человека.
Но что будет, когда "кармические зеркала" разные в виду того, что уровни сознания кардинально разные ? А то, что вы не сможете увидеть никого кроме себя. И это тоже проверяется опытным путем...
Из этого следует : учитывая, что невозможно ничего доказать тому, кто принимает знаки за помощь в том, чтобы ковыряться в чужой душе ( а мотивация и есть характеристика души), зачем пытаться это делать тому, кто уже имеет это знание ? зачем нужна агрессия, когда даже близко нет врага, образно ? и чью же тогда агрессию видит считывающий знаки ?
Ну, понятно, когда Young не может увидеть в зеркале себя в виду установки , что она идеал совершенства, но вы... :scratch:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#148 Young » Сб, 27 мая 2023, 11:47

Водолей писал(а):Лет 20 назад я так же как и очень многие люди считала, что можно по тексту понять внутреннюю мотивацию пишущего.
Но поняв, что такое психологическая характеристика, мое мнение резко изменилось... особенно отследив опытным путем тот факт, что знаки кармического мира показывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО того, кто считывает эти знаки.
Смогу ли доказать это тому, кто не знает , как устроен "механизм" сознания (как в нем формируются его образы и что они есть такое), или не имеет личного опыта работы в системе координат, где все отражает исключительно самого наблюдателя ?
Конечно, нет, потому что это невозможно.
Ведь что вы делаете ?
Опять 25 :smile:
Давненько мы не говорили о великом пути Водолей :-D
Ошибка первая:
Водолей писал(а):я так же как и очень многие люди считала, что можно по тексту понять внутреннюю мотивацию пишущего
Не понять!!!! а почувствовать!!!
Это совершенно разные вещи. Понимают умом. Чувствуют другим местом. Если ты не способен почувствовать человека, как себя, ты ничего понять не сможешь. А будешь проецировать на человека свой опыт, свои привычки, свою манеру себя вести и говорить.
Вот почему например, Вы постоянно говорите про плохое обучение в школе?
Правильно! Потому что Вам это знакомо! Видимо Вы плохо учились))) Вот я например даже и не вспоминаю про обучение в школе, когда вижу что человек явно не сильно умен. Потому что это не от обучения зависит, а от данных человеку умственных способностей. ДАННЫХ! ему от рождения. Его вины или заслуги в этом нет.
Я не видела ни разу, чтобы этот параметр когда то менялся у человека. Можно что то выучить, можно что то как то развивать. Но само свойство конкретного ума, конкретного человека, не меняется.
И это надо учитывать, общаясь с человеком... в жизни, я имею ввиду. Например принимая человека на работу, если умственные способности необходимы человеку для работы, этот параметр очень важный. Даже набравшись опыта в какой то работе, человек не сможет прыгнуть выше своих умственных способностей.
Водолей писал(а):Ну, понятно, когда Young не может увидеть в зеркале себя в виду установки , что она идеал совершенства, но вы...
Young, будучи идеалом совершенства, как Вы сказали))) (я то о себе несколько иначе говорила, но это не важно))) предрасположена видеть совершенство везде.
Так мы устроены)))
Для того чтобы видеть совершенство нужен качественно иной уровень энергетики.
Потому как несовершенства, негативные проявления, это вещи которые нуждаются в более низком уровне энергии, и по количеству и по качеству. И для проявления, и для восприятия. И для поведения, и образа мыслей тоже))
Но есть такой закон, что ты можешь увидеть только то, что находится "ниже" твоего уровня. Даже свой уровень ты увидеть не способен, только после того, как поднимешься на следующюу ступень, ты увидишь твой сегодняшний уровень. А вот то, что "находится ниже" (выше-ниже это условно, чтобы было понятно. Измеряется это другими параметрами) ты способен видеть.
Можно представить это как лестницу. Обычную материальную... Стоя на какой то ступеньке, ты видишь то что находится на ступеньках внизу, но поверхность ступенек, которые находятся выше, ты не можешь видеть. Ну это тоже относительно, потому что стоишь то ты ногами, а видишь глазами, которые на 1,5м выше. Ну если принять, что глаза и ноги находятся на одном уровне, то это точно соответствовало бы.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Водолей писал(а):Ведь что вы делаете ?
Вы просто логическое умопостроение о том, что можно узнать по написанному внутренние ощущения пишущего, выводите в ранг постулата, и подпираете его тем, что знаки , которые вы считываете , это помогают вам сделать (радует то, что понимаете, что нельзя ориентироваться на свои личные ощущения, принимая их за чужие).
И понятно, почему вы это делаете : работа в системе астрологии именно этому обучает, когда причину выводят, основываясь на ряде совпадений , полученных опытным путем.
Но ведь часто совпадает!
А почему бы и не совпадало, когда два человека, одинаковых по своему опыту и развитию смотрятся в одно и то же "кармическое зеркало" ? И тогда то, что это "зеркало" показывает вам в вас самих, принимается за то, что есть у другого человека.
Но что будет, когда "кармические зеркала" разные в виду того, что уровни сознания кардинально разные ? А то, что вы не сможете увидеть никого кроме себя. И это тоже проверяется опытным путем...
Из этого следует : учитывая, что невозможно ничего доказать тому, кто принимает знаки за помощь в том, чтобы ковыряться в чужой душе ( а мотивация и есть характеристика души), зачем пытаться это делать тому, кто уже имеет это знание ? зачем нужна агрессия, когда даже близко нет врага, образно ? и чью же тогда агрессию видит считывающий знаки ?
Вот эти Ваши рассуждения, говорят только о том, что Вы не знакомы ВООБЩЕ с обсуждаемым вопросом о том, что человеку дана возможность чувствовать другого, как себя.
"Возлюби ближнего, как самого себя!"
Вот чем ты ближе к этому идеалу, тем больше ты способен чувствовать другого
Последний раз редактировалось Young Сб, 27 мая 2023, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5744
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#149 Brittany » Сб, 27 мая 2023, 12:36

Young писал(а):человеку дана возможность чувствовать другого, как себя.
Конечно, это всё есть. Эмоции-то одинаковые у нас!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#150 Водолей » Сб, 27 мая 2023, 13:59

Young писал(а):Не понять!!!! а почувствовать!!!
Уточняю для Вас : понять , что чувствует другой, можно лишь одним способом , получив опыт такого же чувствования у себя.
Young писал(а):Вот почему например, Вы постоянно говорите про плохое обучение в школе?
Правильно! Потому что Вам это знакомо! Видимо Вы плохо учились)))
Я была круглой отличницей.
Young писал(а):Но есть такой закон, что ты можешь увидеть только то, что находится "ниже" твоего уровня.
Это не закон, а утверждение психологов о том, что человек может понять другого человека, если у того или одинаковый с ним уровень или ниже.
Но вообще, все, что хотела сказать, уже сказала, причем не для Вас, так как это бессмысленно, а для Око.
:bye:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#151 Young » Сб, 27 мая 2023, 14:04

Водолей писал(а):Я была круглой отличницей.
Зубрилка? :-D
Среди зубрилок бывают и отличники, но вот с умственными способностями там не очень...
Водолей писал(а):Это не закон, а утверждение психологов
психологи в этом вообще не при чем
Это именно закон, духовный закон

Добавлено спустя 53 секунды:
Водолей писал(а):Но вообще, все, что хотела сказать, уже сказала, причем не для Вас, так как это бессмысленно, а для Око.
Так ОКО тоже, как и я, далеко не дура :-D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
И поверьте, ОКО ушла далеко вперед от Вас :smile: :rose:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5744
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#152 Водолей » Сб, 27 мая 2023, 14:09

Young писал(а):Давненько мы не говорили о великом пути Водолей
Великий Путь неназываем.
Великое доказательство бессловесно.
Великая человечность нечеловечна.
Великая честность не блюдет приличий.
Великая храбрость не горит отвагой.
Лао Цзы.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#153 Вираха » Сб, 27 мая 2023, 14:14

Водолей писал(а):Но вообще, все, что хотела сказать, уже сказала, причем не для Вас, так как это бессмысленно, а для Око.
Думаете, есть хоть один из миллиарда шанс, что Око услышит вас сколько-то больше, чем слышит Янг?
Не в этой жизни. :?
С другой стороны, шанс есть всегда и у всех.
Даже у Янг.
:yes:
:wink:
:roll:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#154 Водолей » Сб, 27 мая 2023, 14:17

Young писал(а):И поверьте, ОКО ушла далеко вперед от Вас
А мне-то какое до этого дело ? :scratch:
Занимаюсь исключительно работой над своими недостатками, и потому мне не интересны даже собственные достоинства....
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#155 ambient » Сб, 27 мая 2023, 14:22

А это итак кому-то непонятно? Знаю.. и такие бывают..

Добавлено спустя 4 минуты:
Я много лет работал в такси.. немного чуть-чуть посмотрел на людей )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#156 Young » Сб, 27 мая 2023, 14:27

Водолей писал(а):А мне-то какое до этого дело ?
Ну Вы же ей что то объясняете. :grin:
Значит есть дело :smile:
Например когда я Вам что то говорю, я уверена, что Вы ничего не поймете. Хотя что то, в каком то виде, и возьмете на вооружение, как было уже не один раз.
Я пишу не для Вас.
Поскольку Вы не смогли ответить своими словами, без простыней теорий, на простой вопрос, я поняла, что "Вы не ведаете что творите".
Так к какой смысл что то объяснять Вам?
Я же с Вами уже распрощалась. Но Вы решили опять со мной поговорить.
Понимаю и это тоже... Веревочки за которые Вас можно дергать, я вижу :yes:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5744
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#157 Водолей » Сб, 27 мая 2023, 14:30

Young писал(а):Но Вы решили опять со мной поговорить.
Поговорить с Вами ? Вы ошибаетесь...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#158 ambient » Сб, 27 мая 2023, 14:35

Водолей писал(а):
Young писал(а):Но Вы решили опять со мной поговорить.
Поговорить с Вами ? Вы ошибаетесь...
Видно что ты психолог ) я бы также ответил. Значит она будет говорить уже с двумя людьми )
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#159 Young » Сб, 27 мая 2023, 14:46

Водолей писал(а):Поговорить с Вами ? Вы ошибаетесь...
А зачем пришли тогда в мою тему?
Здесь я хозяйка, всех внимательно выслушиваю, и отвечаю :smile: Правда не всем :?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5744
Темы: 12
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: Не бейся с пеной у рта, вбивая свою правду в головы других

#160 Вираха » Сб, 27 мая 2023, 14:54

Young писал(а):
Водолей писал(а):Поговорить с Вами ? Вы ошибаетесь...
А зачем пришли тогда в мою тему?
Здесь я хозяйка, всех внимательно выслушиваю, и отвечаю :smile: Правда не всем :?
Ой, что-то темнит хозяйка... Говорит "далеко не дура", а что-то сомнительно. :?
Тема-то - не закрытая, персональных приглашений на вход не предусмотрено. А значит любой форумчанин может и читать и заходить.

Хозяйка, вы если желали частную вечеринку для избранных, то надо было предусмотреть формат.
:ugu:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 5 месяцев
О себе: Алена

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, Зарегистрированный, 3 скрытых и 19 гостей