Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54577
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


#2961 Brittany » Пн, 5 июня 2023, 15:39

LottaMarkus, а что значит( в вашем понимании) манипулировать? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67944
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#2962 Young » Пн, 5 июня 2023, 15:39

LottaMarkus писал(а):Это возможно?
Возможно конечно. Когда на форуме есть интересные темы.
Я не заходила в эту тему год точно, а может и больше. на днях зашла))) Песни все те же :ku:
И Папа же ее регулярно обновляет какими то историями, чтобы хоть кто то из женщин зашел))).
Он не может пережить, если женщины не уделяют ему внимания. Надо же кому то доказывать что "мужчина, он тоже человек"
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6119
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

#2963 LottaMarkus » Пн, 5 июня 2023, 15:40

Young писал(а):
LottaMarkus писал(а):Получается, что ПК прессуют те Ж, у кого претензии к отцу?
Ну если только отец был слабым потребителем))) и боролся с дочерью за свои права )))
Может был слабым лидером в семье, со слабым мужским началом?
Ждем ответа tiss78.
Последний раз редактировалось LottaMarkus Пн, 5 июня 2023, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

#2964 Young » Пн, 5 июня 2023, 15:41

LottaMarkus писал(а):А вот я тебе все равно на зло буду, буду это говорить Это вредность женская такая.
Кстати это в точку, но о Папе, а не о женщинах в теме)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6119
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

#2965 LottaMarkus » Пн, 5 июня 2023, 15:42

Brittany писал(а):LottaMarkus, а что значит( в вашем понимании) манипулировать? :smile:
Если просто, то достигать своих целей через мужчину. Но опять же повторюсь, границы манипуляций определяются внутренней этикой каждого человека.

Добавлено спустя 33 секунды:
Young писал(а):
LottaMarkus писал(а):А вот я тебе все равно на зло буду, буду это говорить Это вредность женская такая.
Кстати это в точку, но о Папе, а не о женщинах в теме)))
И это есть.))
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

#2966 Samersen » Пн, 5 июня 2023, 15:43

Манипулировать до определенных границ. И так чтоб не особо видно было и ощутимо.
А то будете пойманы и отодраны.
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#2967 Марфа_М » Пн, 5 июня 2023, 15:46

LottaMarkus писал(а):Если просто, то достигать своих целей через мужчину. Но опять же повторюсь, границы манипуляций определяются внутренней этикой каждого человека.

Ну семья в некотором смысле и есть такая штука, где каждый достигает своих целей через другого человека.
Вопрос только, какие именно это цели, насколько они согласованы.

Если всех все устраивает - то и тем таких не возникает, кто исчезающий вид, кто не исзчезающий.
Потому что для одних людей какие-то являния приемлемы в их целях, для других - нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58803
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#2968 Brittany » Пн, 5 июня 2023, 15:48

LottaMarkus писал(а):
Brittany писал(а):LottaMarkus, а что значит( в вашем понимании) манипулировать? :smile:
Если просто, то достигать своих целей через мужчину. Но опять же повторюсь, границы манипуляций определяются внутренней этикой каждого человека.
Я имею в виду: КАК. :grin: Что нужно делать, чтобы манипулировать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67944
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#2969 LottaMarkus » Пн, 5 июня 2023, 15:48

Young писал(а):И Папа же ее регулярно обновляет какими то историями, чтобы хоть кто то из женщин зашел))).
:-D
И все начинается с начала.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

#2970 Samersen » Пн, 5 июня 2023, 15:49

Brittany писал(а):Я имею в виду: КАК. Что нужно делать, чтобы манипулировать?
Нора ты даже не пробуй. Это природное качество. Дано либо нет.
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#2971 LottaMarkus » Пн, 5 июня 2023, 15:49

Марфа_М писал(а):Ну семья в некотором смысле и есть такая штука, где каждый достигает своих целей через другого человека.
Вопрос только, какие именно это цели, насколько они согласованы.

Если всех все устраивает - то и тем таких не возникает, кто исчезающий вид, кто не исзчезающий.
Потому что для одних людей какие-то являния приемлемы в их целях, для других - нет.
Так и я про тоже самое.
Просто надо разделить: либо мы говорим про отношения жены и мужа, либо просто про чистые отношения между М и Ж.
Последний раз редактировалось LottaMarkus Пн, 5 июня 2023, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

#2972 Samersen » Пн, 5 июня 2023, 15:50

Есть женщины природные манипуляторы. В результате мужчина остается в семье.
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#2973 Марфа_М » Пн, 5 июня 2023, 15:51

Другой мужик предположим будет счастлив, что он отдал деньги, и не надо ему думать, где купить мясо, не надо вникать, нормальное ли это мясо, как его лучше хранить.
Он будет счастлив, если жена все эти вопросы решает и его от этого освободили, а если она еще и эффективно решает - так вообще прекрасно, он другими вещами займется, а не станет выяснять, какой тряпкой помыли пол и почему теперь так воняет..

Это же по сути мужчина формирует круг вот этих проблем, в которых женщина начинает вязнуть... ну или скажем так... они оба формирует круг проблем "значимых", вот для кого-то значимость вот здесь, а у других значимость - вот там. И влюбом случае семья, это ты сам решаешь, что для тебе более значимо, и ради этого что-то другое ты задвигаешь у себя лично. Ты вот под эту "цель, ценность, значимость" себя подстраиваешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58803
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#2974 LottaMarkus » Пн, 5 июня 2023, 15:54

Samersen писал(а):Есть женщины природные манипуляторы. В результате мужчина остается в семье.
С этим соглашусь. Есть очень легкие и гибкие женщины, которые легко манипулируют мужчинами. Если при этом мужчина имеет возможность реализовывать свои цели, то все счастливы и довольны.
Очень прямолинейным женщинам это дается труднее, поэтому конфликты неизбежны. Мужчины ведь не любят быть ведомыми и когда на них давят.
Что-то опять двадцать пять, все по дцать-какому-то кругу пошло :-D ))))
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

#2975 Samersen » Пн, 5 июня 2023, 15:57

LottaMarkus писал(а):Есть очень легкие и гибкие женщины, которые легко манипулируют мужчинами.
Это хорошее качество. Я бы согласился принять манипуляцию. Если не обидно и по существу. Почему нет?

Добавлено спустя 39 секунд:
Манипуляция в пользу дела. ОК.
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 1

#2976 LottaMarkus » Пн, 5 июня 2023, 15:58

Brittany писал(а):
LottaMarkus писал(а):
Brittany писал(а):LottaMarkus, а что значит( в вашем понимании) манипулировать? :smile:
Если просто, то достигать своих целей через мужчину. Но опять же повторюсь, границы манипуляций определяются внутренней этикой каждого человека.
Я имею в виду: КАК. :grin: Что нужно делать, чтобы манипулировать?
Как? Даже не знаю что ответить. Надо просто и легко заявлять о своих желаниях, иногда в завуалированной форме, чтобы мужчина не подумал что на него давят. :-D Все очень индивидуально. И главное правильно выбирать время.
Но, наверное, весь секрет в том, чтобы двое чувствовали себя счастливыми. :ugu:
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

#2977 tiss78 » Пн, 5 июня 2023, 15:59

LottaMarkus писал(а):
Young писал(а):
LottaMarkus писал(а):Получается, что ПК прессуют те Ж, у кого претензии к отцу?
Ну если только отец был слабым потребителем))) и боролся с дочерью за свои права )))
Может был слабым лидером в семье, со слабым мужским началом?
Ждем ответа tiss78.
Ух, как настойчиво ждем))) Работаю, сорри)))

1. Я не вижу, что ПК тут прессуют. В моем видении дело происходит так:
- Папе нужно взбодриться, он находит в интернете какой-нибудь текст про гадких теток, постит в этой теме;
- Ж оскорбляются и кидаются в полемику;
- ПК довольно ухмыляется.
2. Не совсем поняла Вашей аналогии про отцов. В Вашем понимании у человека обязательно должны быть претензии, если не к матери, то к отцу?
А если нет ни к матери, ни к отцу, то какие будут Ваши логические выводы?)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5946
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#2978 LottaMarkus » Пн, 5 июня 2023, 16:02

Марфа_М писал(а):И влюбом случае семья, это ты сам решаешь, что для тебе более значимо, и ради этого что-то другое ты задвигаешь у себя лично. Ты вот под эту "цель, ценность, значимость" себя подстраиваешь.
Давно хотела написать, что нет культуры брака. Вернее она утрачена. Люди не понимают для чего они вступают в брак и не понимают как себя вести в браке и что есть семья.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

#2979 LottaMarkus » Пн, 5 июня 2023, 16:06

tiss78 писал(а):. Не совсем поняла Вашей аналогии про отцов. В Вашем понимании у человека обязательно должны быть претензии, если не к матери, то к отцу?
А если нет ни к матери, ни к отцу, то какие будут Ваши логические выводы?)))
Меня заинтересовала Ваша трактовка спора, с точки зрения претензий к родителям.
Если ПК защищают женщины с претензиями к матери, то как быть с женщинами которые спорят с ПК?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2363
Темы: 10
С нами: 5 лет 3 месяца

#2980 Папа_Карло » Пн, 5 июня 2023, 16:07

LottaMarkus писал(а):Может все-таки в этом споре родится истина?

Спор с женщиной дело безнадежное. Там не до истины. Поэтому я просто излагаю версию, притом точно зная какая будет реакция.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54577
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 18 гостей

cron