Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54505
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


#2921 Марфа_М » Вс, 4 июня 2023, 20:29

Bridget писал(а):
Папа_Карло писал(а):а теперь самое время подумать, почему он так сделал?
почему?
Своему приятелю, который предложил купить мясо, решил показать и доказать, что он самостоятельно ведет бизнес и все решения принимает сам.
Заодно еще показать это самому себе. И жене.

Добавлено спустя 3 минуты:
Там маленькие мальчики внутри либо постоянно что-то доказывают окружающим, либо борятся с мамой.
Что еще у них может быть? Может Папа Карло, знаток женской психологии, нам расскажет...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#2922 iriss » Вс, 4 июня 2023, 21:01

Янтарь писал(а):Бывает, что с телефона неудобно писать, и ошибки часто случаются. Можно купить стилус, с ним намного удобнее (это для Ирисс и всех, кому он мог бы пригодиться).
Да но мне некогда им пользоваться, он у меня есть. Извиняюсь за ошибки. Выйду на работу и буду писать грамотно, сама это не люблю.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8936
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#2923 veravelios » Вс, 4 июня 2023, 21:46

Марфа_М писал(а):
Bridget писал(а):
Папа_Карло писал(а):а теперь самое время подумать, почему он так сделал?
почему?
Своему приятелю, который предложил купить мясо, решил показать и доказать, что он самостоятельно ведет бизнес и все решения принимает сам.
Заодно еще показать это самому себе. И жене.

Добавлено Вс, 4 июня 2023, 20:32:
Там маленькие мальчики внутри либо постоянно что-то доказывают окружающим, либо борятся с мамой.
Что еще у них может быть? Может Папа Карло, знаток женской психологии, нам расскажет...
Ну ты загнула насчёт показать , что самостоятельно ведёт бизнес. Он его и вел самостоятельно.Я просто подключилась в некоторых местах. И организация таких мероприятий это очень маленькая часть бизнеса. Просто друг предложил , а он повёлся. Что тот знает что предлагает. Там не было никакого специального - показать что- то мне. Ввязался , а делать самому не хотелось , вот и сделал через одно место. Он же лев , там когда вылазит эгоизм - туши свет бросай гранату) Неузнаваемым становится , благо что не надолго случается такое , потом в себя приходит.)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ну и конечно же , нельзя мужчинам помогать , они этого не прощают. Я на это пошла вполне осознавая этот факт. Но выхода не было. Мужу всё порядком надоело , заниматься как положено он не хотел , а для нас это единственный источник дохода. Я знала во что ввязываюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Мы или выйдем на новый уровень отношений , или разойдемся.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22902
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2924 Марфа_М » Вс, 4 июня 2023, 21:56

veravelios, Вер, ну извини, я просто хоть и лев, но видимо более рационально мыслю.
Если я давно веду бизнес сама - то знаю, когда и где мне лучше покупать мясо, и как его потом сохранять. Зачем мне вестись на предложение какого-то друга?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Ну вообще мужчины львы могут быть нерациональны совсем. Они увлекаются и прогорают, нет энергии двигать задуманное дальше.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
veravelios писал(а):
Добавлено Вс, 4 июня 2023, 21:53:
Мы или выйдем на новый уровень отношений , или разойдемся.
Понятно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

#2925 veravelios » Вс, 4 июня 2023, 22:22

Марфа_М, именно, увлекается. Но ему всё и надоело. Он слишком рано начал взрослую жизнь.В 13 лет - пить , курить , женщины , политика и всё на полную катушку. Теперь нашёл себе игру - дальнобойщик и бороздит просторы России))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22902
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2926 Вираха » Пн, 5 июня 2023, 8:21

iriss писал(а):
Янтарь писал(а):Бывает, что с телефона неудобно писать, и ошибки часто случаются. Можно купить стилус, с ним намного удобнее (это для Ирисс и всех, кому он мог бы пригодиться).
Да но мне некогда им пользоваться, он у меня есть. Извиняюсь за ошибки. Выйду на работу и буду писать грамотно, сама это не люблю.
Грамотно - это без ошибок.
А вы с Янтарь говорите про твои опечатки. Опечатки - это не про грамотность.
Про грамотность - это то, что ты сказала Папе Карло ("оно моё").

Я твои ошибки не выискиваю, мне всё равно кто насколько грамотно пишет. А всего лишь говорю тебе: если хочешь изображать эксперта, то есть смысл сначала проверить свой экспертный уровень и убедиться что сама не ошибаешься, а то можно и в лужу сесть.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

#2927 Samersen » Пн, 5 июня 2023, 9:23

phpBB [media]
Samersen
W W
Сообщения: 86940
Темы: 429
С нами: 18 лет 6 месяцев

#2928 Мадера » Пн, 5 июня 2023, 11:12

veravelios писал(а):Из недавнего.
veravelios писал(а):Причин много может быть.Может давить стала в отношении работы бара и он таким образом компенсировал.Может наоборот , пришло время открыть глаза на то , как он занимается делами и принимать более активное участие.
Сложный момент. По идее, надо дать М волю делать свои собственные ошибки. Правда в этом случае бизнес может рухнуть. Поэтому, здесь важнее, что ощущает внутри себя Ж, если раздражение и страх лишиться из-за М дохода, то - вряд ли тут помогут воспитательные психологические моменты. Главная опасность не снаружи (вделать что-то правильно или не правильно), а внутри (справиться с эмоциями и направить их в нужное русло).
Мне кажется, у Вас уже всё получилось. )
Если не "булькать" внутри себя, то М с каждым разом всё более будет прислушиваться к Вашим советам. Хотя и будет "понты наводить" периодически. )
Мадера

#2929 Папа_Карло » Пн, 5 июня 2023, 11:50

Brittany писал(а):Папа_Карло, помощника. А не прислугу, не бессловесную рабыню, не наложницу, не кухарку, не горничную...))

Роль для себя вы сами выбираете.

А если по писанию.

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, СООТВЕТСТВЕННОГО ему. Быт 2:18

И вот что интересно, в оригинальном тексте это слово переводится вообще в другом ключе
כְּנֶגְדֹּֽו
נֶגֶד – против, напротив, пред, впереди

Дословно это переводится как ПОМОЩНИКА ПРОТИВ НЕГО.

Спойлер
Очень странно, что это за помощник который против мужа )))

И я нашла у раввинов интересное объяснение этому. И пожалуй в обычной жизни, мы можем увидеть истинность их понимания.

И вот как толкуют раввины это место. Они говорят, что Бог сотворил Адама, чтобы он совершенствовался и развивался…и что женщина, создана либо помочь ему в совершенствовании себя как человека, либо способна выступить против него.

*** раби Элиэзер: Что [означает] сказанное: сделаю ему ['эзер кенегдо'], помощника против него? Будет он достоин - помощник, не будет он достоин - противник.

А дамы ищут того, кто гены даст хорошие, кто будет содержать и далее по списку. (ну это я понял из темы)
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54505
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#2930 Папа_Карло » Пн, 5 июня 2023, 12:03

Марфа_М писал(а):Как правильно сказал Сатья - "если муж не занимается психологическими проблемами своей жены, то ими будет заниматься либо психотерапевт, либо другой мужчина".
Можно добавить...духовник, мама, подружки и т.д.

В первом томе я как раз это и писал (и не только я ), что это первоочередная функция мужчины, а не функция обеспечуна.

женщина нуждается в очень точной 'внешней регулировке' со стороны своего мужа.

.

Добавлено Пн, 5 июня 2023, 12:01:
Bridget писал(а):
Папа_Карло писал(а):а теперь самое время подумать, почему он так сделал?
почему?

Оветка на сильное желание поуправлять ситуацией со стороны ж. Собственно Мадера описал все.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54505
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#2931 Папа_Карло » Пн, 5 июня 2023, 12:35

Из первого тома

Загоняя мужчину в прокрустово ложе 'кормильца семьи' общество тем самым загоняет в тупик само себя. Но при этом чисто по-бабски не желает видеть всего круга проблем, и не стремится подойти к решению задачи системно. Мы слышим лишь отдельные возгласы: ах, все мужчины превратились в кобелей! Ах, все женщины стали корыстными стервами! А виноват-то весь в целом убогий современный набор: потребительская идеология, карьера, обязательная 'уверенность в себе', мещанское презрение к хорошему образованию, к хорошим манерам, к занятию наукой или творчеством, к интеллигентности вообще. . . Вот откуда надо начинать разрывать порочный этот круг. И начинать делать это должны именно мужчины.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54505
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#2932 veravelios » Пн, 5 июня 2023, 12:42

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Из недавнего.
veravelios писал(а):Причин много может быть.Может давить стала в отношении работы бара и он таким образом компенсировал.Может наоборот , пришло время открыть глаза на то , как он занимается делами и принимать более активное участие.
Сложный момент. По идее, надо дать М волю делать свои собственные ошибки. Правда в этом случае бизнес может рухнуть. Поэтому, здесь важнее, что ощущает внутри себя Ж, если раздражение и страх лишиться из-за М дохода, то - вряд ли тут помогут воспитательные психологические моменты. Главная опасность не снаружи (вделать что-то правильно или не правильно), а внутри (справиться с эмоциями и направить их в нужное русло).
Мне кажется, у Вас уже всё получилось. )
Если не "булькать" внутри себя, то М с каждым разом всё более будет прислушиваться к Вашим советам. Хотя и будет "понты наводить" периодически. )
Это понятно. Я стараюсь помягче и поэтапные реформы , он старается задвинуть свой эгоизм. С переменным успехом получается.
Главное не засыпать) Иначе семейные программы начинают свой фейерверк.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
И вот порулить- порулить нет никакого желания. Я ж наблюдаю. Просто вижу как лучше сделать и мне кажется идиотизмом сделать по другому и наблюдать плачевный результат .
Ну вот с мясом решила всё оставить как есть. И даже не поругались)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22902
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#2933 Мадера » Пн, 5 июня 2023, 13:44

veravelios писал(а):и мне кажется идиотизмом сделать по другому и наблюдать плачевный результат
Чем глупее ситуация, тем точнее корректируют Вас. Главное тут - работать со своей внутренней правотой.
И ещё нюанс. Это может Вам не понравиться, но, всё же скажу. Меньше ошибок и лучше результаты, если у обоих есть устремление ко Всевышнему. Тогда это всё - семечки. )
Мадера

#2934 ambient » Пн, 5 июня 2023, 13:46

Я буду называть себя дураком? Или умным? Истина посередине. Первый вариант самоуничтожение, второй понты
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 5 месяцев

#2935 veravelios » Пн, 5 июня 2023, 13:59

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):и мне кажется идиотизмом сделать по другому и наблюдать плачевный результат
Чем глупее ситуация, тем точнее корректируют Вас. Главное тут - работать со своей внутренней правотой.
И ещё нюанс. Это может Вам не понравиться, но, всё же скажу. Меньше ошибок и лучше результаты, если у обоих есть устремление ко Всевышнему. Тогда это всё - семечки. )
А почему это может мне не понравиться?
Нет внутренней правоты. Есть точное знание как в данный момент надо поступить. Не всегда , но когда появляется , мне кажется глупым поступать по- другому.
Насчёт устремления у обоих это забавно. А если нет у обоих , если человек материалист до мозга костей?
Странные вещи вы пишете иногда Мадера) А у святых это даже не семечки) Мы такие , какие есть на данный момент .И с этим надо считаться и учиться жить)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22902
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2936 Brittany » Пн, 5 июня 2023, 14:05

Папа_Карло писал(а):Загоняя мужчину в прокрустово ложе 'кормильца семьи' общество тем самым загоняет в тупик само себя.
А в 90-е в России в прокрустовом ложе кормилицы семьи были, в основном,
женщины. Мужья пили. Жёны не гнушались никакой
работы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#2937 Вираха » Пн, 5 июня 2023, 14:27

Brittany писал(а):А в 90-е в России в прокрустовом ложе кормилицы семьи были, в основном,
женщины. Мужья пили. Жёны не гнушались никакой
работы.
Чего? :no:
А, ну да:
Brittany писал(а):Это ТАК только в вашем
понимании.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

#2938 Папа_Карло » Пн, 5 июня 2023, 14:29

Brittany писал(а):Мужья пили.

Я практически не пью.


Brittany писал(а):Жёны не гнушались никакой
работы.


Жена практически не работала.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
veravelios писал(а):Просто вижу как лучше сделать и мне кажется идиотизмом сделать по другому и наблюдать плачевный результат .

И как он жил до этого?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
veravelios писал(а):Нет внутренней правоты. Есть точное знание как в данный момент надо поступить
:-D :-D

Поговори с женщиной и она все про себя расскажет.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54505
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#2939 Вираха » Пн, 5 июня 2023, 14:37

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Нет внутренней правоты. Есть точное знание как в данный момент надо поступить
:-D :-D
Ага. :-D
Что вы, что вы. Точное знание - это вам не какая-нибудь "правота".
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

#2940 Марфа_М » Пн, 5 июня 2023, 14:52

Папа_Карло писал(а):
Добавлено Пн, 5 июня 2023, 14:32:
veravelios писал(а):Нет внутренней правоты. Есть точное знание как в данный момент надо поступить
:-D :-D

Поговори с женщиной и она все про себя расскажет.

Зачем про "тебя"?
С тобой понятно.
Про общий бизнес может рассказать. "Бизнес" имеет разные формы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58599
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron