Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54577
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


  • 1

#2901 Young » Вс, 4 июня 2023, 13:59

Папа_Карло писал(а):Тут стало интересно, что скажет Лайтман.
Ну и конечно же Вы посмотрели на это все с той же позиции обиженного мальчика, которого обидела женщина.

Женское желание = получение, это основа Творения. Это единственное что создал Творец. Под себя! Для отдачи нужен получающий.
Мужское желание = отдача, это Творец.

Это вообще не о мужчинах и женщинах. Потому что в каждом человеке есть оба начала и мужское(Творец) и женское(Творение). Вопрос в соотношении этих начал.
Мужчина потребитель, не способный заботиться о ближнем как о себе, это баба, как ты говоришь. Если точнее, то ребенок, которому нужно вырасти и развиться до уровня Творца.
У женщины мужское начало=отдача(Творец), присутствует изначально в большей степени, иначе она не могла бы рожать детей, поддерживать себя, детей и мужа.
Как ни печально может быть для мужчин, но женщине не обязательно иметь мужа, чтобы развиваться. Для нее может быть достаточно и отца, и Учителя. По сути любого мужчины, которого она может принять как "ведущее мужское начало". И не нужно с ним жить под одной крышей))
А вот мужчине необходимо, потому что это и пример отдачи, и помощь для отдачи, для развития в себе свойства подобного Творцу. Не даром, в каббалу не допускали не женатого мужчину. Даже Рабаша, Бааль Сулам не допускал на уроки, пока он не женился.

Все это не так тупо примитивно, как то, что ты пытаешься представить. Тела мужчина-женщина еще не гарантируют наличие духовных свойств мужского или женского начала.
И проявление в материальном мире, соответсвенно будут далеки от идеала.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6119
Темы: 14
С нами: 1 год 7 месяцев

#2902 iriss » Вс, 4 июня 2023, 14:42

Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):и много вы таких мужчин знаете, чтобы глава Христос и соответственное выстраивание жизни в "вере и любви Господа"?
ну а если этого нет, то и конструкция не работает. чего тогда диагнозы женщинам ставить и взывать - убоится мужа своего.

а много ли женщин готово?
Женщина оно моё?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я кстати знаю верующуб семью, православные. Он её приобщил к церкви, родилось двое мальчиков, при чем он прям радикальный был, она ходила в длинных одеждах с коса и а раньше была не очень скромная девчонка, нормальная. Так вот, когда у него пошёл бизнес в гору и появились деньги он стал постепенно меняться, такое ощущение что в церкви искал опору, не нашёл и разочаровался что ли. В итоге влюбился в какую то первую пропавшую я девушку лёгкого поведения и ушёл из семьи.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9052
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#2903 monroe » Вс, 4 июня 2023, 14:49

veravelios писал(а):Из недавнего. На Пасху надо было закупить мясо. Обычно я покупаю в небольшой мясной лавке что недалеко от бара. Мясо уже сделано как надо - маленькие шашлыки , с овощами , колбаски .
Но мой супруг мне заявляет , что они с одним клиентом уже заказали у какого- то знакомого этого клиента и всё!.Добавил на мои попытки возразить - ты ничего в мясе не понимаешь, потому что не любишь его. Ладно.
Началось всё с того , что мясо надо было забирать в другом конце города и в четверг. На мою попытку объяснить , что четверг это очень рано , мясо пропадёт в закрытом виде , опять отрезал - мясник сказал , что ничего с мясом не случится.Ладно.
Привёз и загрузил 4 больших пакета в маленький холодильник , поставив один на другой. На моё предложение отнести два пакета домой и поставить так , чтобы пакеты не стояли один на другом и был доступ воздуха к мясу , отрезал - я так сложил и таскать мясо туда- сюда не собираюсь. Ладно.
В субботу из холодильника начала течь вода с кровью , ночью эту кровь вытирали шваброй. Утром пришла девочка и этой шваброй вымыла бар.
Когда я пришла часам к 10ти запах в баре был такой , будто неделю назад зарезали пару клиентов и спрятали на складе.
Отмывала я бар наверное дней 10. Половину мяса пришлось выкинуть. Мужу показалось всё это забавным(
:-D
классика
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46594
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 4

#2904 Янтарь » Вс, 4 июня 2023, 14:52

Хотела почитать последние страницы..Начала и поняла, что читать нечего. Слишком много ненависти. Она и раньше тут была, но в отдельные моменты это усиливается. А прикрывается эта ненависть "умудренностью", "пониманием" и сделанными из этого выводами. Как кого учить, как кого воспитывать и какие женщины убогие существа. Хотя за этим стоит собственная слабость мужчины. Сильный не учит и не указывает, он показывает свой пример. Лучше бы такому мужчине начинать со своих родителей и семьи и того, что там происходило и как это на него повлияло. А чужие женщины тут ни при чем.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9514
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#2905 monroe » Вс, 4 июня 2023, 14:54

Папа_Карло писал(а):
veravelios писал(а):Из недавнего.

а теперь самое время подумать, почему он так сделал?

Добавлено Вс, 4 июня 2023, 12:45:
Samersen писал(а):у меня больше практики чем у вас всех. Потому что я усваиваю опыт. А вы носите с собой все. Все свое ношу с собой, муж козел и т.д.

Мужчина может себя переформатировать полностью, а женщина устроена иначе. Она будет пытаться сохранить то, то есть, что то приклеивая или сочиняя с того или другого боку.
Почему он так сделал? потому что Вера не дала ему мыть бар 10 дней
один раз САМ бы устранял последствия своего гениального управления, и забаву как рукой бы сняло
Но мужики генераторы проблем, потому что гавно за ними всегда убирает кто-то.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46594
Темы: 323
С нами: 10 лет 9 месяцев

#2906 Вираха » Вс, 4 июня 2023, 15:37

iriss писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Helenka писал(а):и много вы таких мужчин знаете, чтобы глава Христос и соответственное выстраивание жизни в "вере и любви Господа"?
ну а если этого нет, то и конструкция не работает. чего тогда диагнозы женщинам ставить и взывать - убоится мужа своего.

а много ли женщин готово?
Женщина оно моё?
По правилам русского языка в таких случаях сказуемое ставится именно в единственном числе. Это называется грамматическое, или формально-грамматическое, согласование (много женщин готово).
Это правило.
Возможно и множественное число сказуемого, это называется согласование по смыслу (много женщин готовы).
А это - допускается.

Таким образом, Папа Карло оформил своё высказывание в полном соответствии с правилом русского языка.

Кроме того, ты не обратила внимание, что ты сама же сказала в следующей своей строке:
iriss писал(а):родилось двое мальчиков
Мальчик ведь тоже - не "оно моё".

Урок русского для учителя русского Ирис. :ugu:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

#2907 veravelios » Вс, 4 июня 2023, 16:19

monroe, ты наверное давно замужем не была?))
Может и помыл бы один раз так сяк , а потом бы сказал - это тебе кажется , ничего не воняет)
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22971
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2908 Samersen » Вс, 4 июня 2023, 16:24

monroe писал(а):Почему он так сделал? потому что Вера не дала ему мыть бар 10 дней
И зачем ему мыть бар? У каждого свои обязанности.

Добавлено спустя 39 секунд:
Монро просто ленивая, винцо любит. Лишь бы кто, но не она.
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#2909 veravelios » Вс, 4 июня 2023, 16:25

Кстати вот сейчас оглянулась на все это и поняла , что благодаря этому эпизоду мы довольно таки мирно просуществовали полтора месяца и многое из того , что я видела исправили. Муж начал через раз вынимать бананы из ушей когда я что- нибудь предлагаю.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22971
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2910 Samersen » Вс, 4 июня 2023, 16:26

veravelios, мой сама, никого не слушай.
Samersen
W
Сообщения: 87079
Темы: 432
С нами: 18 лет 7 месяцев

#2911 veravelios » Вс, 4 июня 2023, 16:27

Samersen писал(а):veravelios, мой сама, никого не слушай.
Самерсен , дорогой , помыть бар это самое лёгкое и простое )

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вираха писал(а):
veravelios писал(а):Вираха, слив засчитан.
В чём ты видишь слив?
Понятно, в чём.
Ты хотела своими вопросами навести меня на нужные тебе ответы, использовать меня как аргумент против Папы Карло.
Манипуляция засчитана.

Но я своим ответом не ушла от твоей манипуляции, я ответила именно то, что думаю. Мой ответ подкреплён и личным опытом, и он не так прост, как кажется на поверхностный взгляд.
Ещё один слив засчитан.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22971
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#2912 Вираха » Вс, 4 июня 2023, 16:45

veravelios писал(а):Ещё один слив засчитан.
Услышала твою считалочку.
:ok:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

#2913 Серг Б. » Вс, 4 июня 2023, 17:19

LottaMarkus писал(а):
Серг Б. писал(а):
Папа_Карло писал(а):Когда до вас дойдет смысл сказанного
Чтоб зашло, надо вложить дух силой.
Вдарить в ухо?
По уху опасно бить, можно барабанные перепонки порвать, это очень жесткий прием. Удар -это физическое воздействие. К духу это не имеет отношения. Сила духа - это успокоение женщины. Когда пришла, хотела покричать, но почему-то успокоилась сразу. Стало хорошо.
Серг Б.

#2914 iriss » Вс, 4 июня 2023, 17:54

Samersen писал(а):Что хочу сказать про практику.
Опыт ценен когда он усвоен. А некоторые "практики" здесь, как был воз там, так и остался. Все свое ношу с собой.
А ты как? Расскажи про свой опыт..

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Хотела ответить Вирахе про граматику но не цитирует больше 3 сообщений по телефону это сложно отредактировать и оставлять просто так это невозможно я прошу убрать это правило оно очень затрудняет ответить быстро.
Вираха ты задолжала выискивать лгмьки, дело не в этом. Дело в том что ПК ненавидит женщин и постоянно это днкламииует. Если это не замечаешь ты то ты га его стороне и значит такая же женоненовистница.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9052
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

#2915 Серг Б. » Вс, 4 июня 2023, 18:07

iriss писал(а):ПК ненавидит женщин и постоянно это днкламииует.
Мне кажется, он любит свою жену. Просто травмирующая ситуация сильная была. Надо учесть, что это год быка, они резки и прямолинейны бывают. Но доверчивые зачастую. Легко работать, они доверяют полностью.
Серг Б.

  • 4

#2916 tiss78 » Вс, 4 июня 2023, 18:12

iriss писал(а):значит такая же женоненовистница
Тут всё логично, вроде. По теме Папу поддерживают Ж с большими претензиями к собственным матерям.
Им не помочь. А сами отпустить претензии не могут, или не хотят.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5945
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#2917 Вираха » Вс, 4 июня 2023, 18:13

iriss писал(а):ты задолжала выискивать лгмьки, дело не в этом. Дело в том что ПК ненавидит женщин и постоянно это днкламииует. Если это не замечаешь ты то ты га
Ух ты.
Аж Гошу вспомнила.
У него тоже бывает такой текст, правда там понятно почему, а вот с Иринкой что приключилось?
:scratch:
:sedit:

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
iriss писал(а):ПК ненавидит женщин
Янтарь писал(а):Начала и поняла, что читать нечего. Слишком много ненависти.

Вы сами попробуйте читать без ненависти, и удивитесь.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 6 месяцев
О себе: Алена

  • 1

#2918 Brittany » Вс, 4 июня 2023, 18:47

iriss писал(а):Дело в том что ПК ненавидит женщин и постоянно это днкламииует.
Уточню: не всех женщин (я так поняла). Женщин определённого типа.
Женщин, которые не соответствуют его критериям. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67944
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#2919 Янтарь » Вс, 4 июня 2023, 18:50

Бывает, что с телефона неудобно писать, и ошибки часто случаются. Можно купить стилус, с ним намного удобнее (это для Ирисс и всех, кому он мог бы пригодиться).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9514
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#2920 Bridget » Вс, 4 июня 2023, 20:12

Папа_Карло писал(а):а теперь самое время подумать, почему он так сделал?
почему?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, 1 скрытый и 14 гостей