Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


#201 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:30

Поиск гарантий у меня интуитивно отвалился оч давно. У меня нет ни одного знакомого, у кого бы гарантии сработали. У кого они работают, это очень сильно не бесплатно. Это прям вот дорого.
Году в 19-ом или 20-ом у меня произошёл разговор с Женщиной.
Напомню, кто это: в 2002 году я познакомилась с Женщиной, которая страстно любила шить. И она у меня работала...я даже не возьмусь считать сколько.
Она в 90-ых получила статус беженки - она из Тирасполя. Имеет высшее педагогическое. И вот с этими бумажками её торжественно взяли в главное здание нашего ЦБ мыть полы :-D
Представляете, работать в ЦБ? там у технического персонала преференций и плюшек - дайбог каждому. Там она заимела свою недвижечку, там у неё мед полис - лечись не хочу. Льготные путёвки в санатории на море от банка.
Всё бы ничего, то спустя лет 10 в банке началась нехорошая движуха. И клининг отдали на аутсорс. А Женщина пошла в котельную. Работа сутками. И вот это не спаньё ночами после 40-ка лет ей вдарило по здоровью так, что на мой взгляд - пошли они в жопу со своими санаториями.
Мы с ней уже вместе тогда не работали, она нашла свой путь в швейке - шьёт спортивные костюмы, майки, худи. Работы выше крыши. Я её уговорила купить промышленные машинки и перестать уже мучить себя заработками на "белой технике".
А у неё есть прям подружка-подружка с которой они очень близки. И у Женщины начали роиться мысли - а не уйти ли из ЦБ?
Подружка (ни дня не работала по найму) - уйти.
Мы сидим с Женщиной в Спаре за столиком, где люди пьют спаровский кофе и едят салаты. Женщина мне говорит:
- А ты что думаешь? Уйти?
Я пытаюсь донести, что спать ночью - бесценно.
Но в глазах Женщины проступает ужас. Нет, ужас
Мне стало так мерзко...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#202 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:32

tiss78 писал(а):Это ты сама придумала, сама и уповай)))
Это ты так выглядишь со стороны с точки зрения человека, который вне твоей системы хуйпроссышь.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#203 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 22:40

monroe писал(а):Это ты так выглядишь со стороны с точки зрения человека, который вне твоей системы хуйпроссышь.
Ладно) Ты думаешь, что меня сильно беспокоит, как я выгляжу в чьих-то глазах?)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#204 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:41

У меня в круге общения довольно много эзотериков разной степени прошаренности. И я люблю приводить им в пример знаменитый эпизод из фильма Тарковского, где Сталкер ведёт исследователей на Зону. Фильм по Стругацким по-моему.
У него инструмент - гайка с привязанной к ней белой тряпкой. Я смотрела этот фильм один раз лет в 12 в кинотеатре, где гопота грызла семечки и шелуха лежала кучами под деревянными сиденьями - кто помнит, они были лакированные и откидывались.
И вот Сталкер шлёпает по залитой водой местности и бросает впереди себя гайку. Шага на 2 или 4.
Нельзя бросить гайку на километр. Можно не понять, что перед тобой, куда ступать. А вот все эти гарантии - это желание таки на два километра. Такое невесть откуда взявшееся убеждение, что после пролёта гайки эти 2 километра безопасны.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#205 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:42

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):Это ты так выглядишь со стороны с точки зрения человека, который вне твоей системы хуйпроссышь.
Ладно) Ты думаешь, что меня сильно беспокоит, как я выгляжу в чьих-то глазах?)
а речь не о беспокойстве
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#206 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 22:43

monroe писал(а):А вот все эти гарантии
Ты меня убеждаешь, или себя? Как-то уж очень настойчиво)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#207 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:44

monroe писал(а):Поиск гарантий у меня интуитивно отвалился оч давно. У меня нет ни одного знакомого, у кого бы гарантии сработали. У кого они работают, это очень сильно не бесплатно. Это прям вот дорого.
Году в 19-ом или 20-ом у меня произошёл разговор с Женщиной.
Напомню, кто это: в 2002 году я познакомилась с Женщиной, которая страстно любила шить. И она у меня работала...я даже не возьмусь считать сколько.
Она в 90-ых получила статус беженки - она из Тирасполя. Имеет высшее педагогическое. И вот с этими бумажками её торжественно взяли в главное здание нашего ЦБ мыть полы :-D
Представляете, работать в ЦБ? там у технического персонала преференций и плюшек - дайбог каждому. Там она заимела свою недвижечку, там у неё мед полис - лечись не хочу. Льготные путёвки в санатории на море от банка.
Всё бы ничего, то спустя лет 10 в банке началась нехорошая движуха. И клининг отдали на аутсорс. А Женщина пошла в котельную. Работа сутками. И вот это не спаньё ночами после 40-ка лет ей вдарило по здоровью так, что на мой взгляд - пошли они в жопу со своими санаториями.
Мы с ней уже вместе тогда не работали, она нашла свой путь в швейке - шьёт спортивные костюмы, майки, худи. Работы выше крыши. Я её уговорила купить промышленные машинки и перестать уже мучить себя заработками на "белой технике".
А у неё есть прям подружка-подружка с которой они очень близки. И у Женщины начали роиться мысли - а не уйти ли из ЦБ?
Подружка (ни дня не работала по найму) - уйти.
Мы сидим с Женщиной в Спаре за столиком, где люди пьют спаровский кофе и едят салаты. Женщина мне говорит:
- А ты что думаешь? Уйти?
Я пытаюсь донести, что спать ночью - бесценно.
Но в глазах Женщины проступает ужас. Нет, ужас
Мне стало так мерзко...
Я с ней, кстати, больше на эту тему не разговаривала. Мы теперь просто сидим в кафе с красивыми видами, пьём вино.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#208 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:46

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):А вот все эти гарантии
Ты меня убеждаешь, или себя? Как-то уж очень настойчиво)
У меня некоторые вещи да, вызывают прилив желания раскрыть тему сисек вопрос. Тебя никто не тянул вынести ситуацию на форум, ты местную шпану знаешь :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#209 Марфа_М » Вт, 18 апреля 2023, 22:48

Ну тут я тоже считаю, что такое понятие «ровня», и чем оно измеряется - тогда нужны критерии.
Учитывая, что у нас нет графов, князей, сословий, ну и даже члены императорской фамилии женились там периодически, непонятно на ком. А если не могли жениться - держали годами возле себя в любовницах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#210 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 22:50

monroe, ну я вот, например, из сегодняшнего разговора поняла, что истории про золушек тебе нравятся. А мне - нет)
Я понимаю, что они случаются, но это исключение, не правило. А витать в облаках - не моё, сорри :pardon:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#211 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:54

monroe писал(а):
Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):все хотят гарантий :-D
у нас пропал дух авантюризьма (с)

И не говори. Торговля какая то идет.
я не могу больше обсуждать женский психоз "как продать свои лучшие годы выгодно"
И вот природа этого нервяка - как раз бросок гайки на 2 километра. В полную неизвестность. Но ей почему то приписали свойство известности. Это какой-то женский мозговой пушной зверёк.
В своё время пользовалась ржачной практикой у Юрковской "И умерли они под забором от голода". Раскручивается какая-то ситуация и даётся ответ на вопрос "А дальше что?"
Предположим, что опасения Тисс сбылись, парень не ровня, смотрит на её дочь свысока и вытирает ноги. Сценарий абсурдный, но пусть будет.
А дальше что?

Всё раскручивания поэтапно но приводят, что под забором от нищеты голода и болезней умирают практически всё. И ржут.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#212 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:56

tiss78 писал(а):monroe, ну я вот, например, из сегодняшнего разговора поняла, что истории про золушек тебе нравятся. А мне - нет)
Я понимаю, что они случаются, но это исключение, не правило. А витать в облаках - не моё, сорри :pardon:
Я не привела ни одной истории про золушку. Все рассказы реальны, люди живут, родили детей. Главным страхом той красавицы вышедшей замуж за военного было его пьяное состояние, она не знала, как это. Потом его услали в Индонезию, она с ним есесено.
Если тебе это всё сказки, я не знаю, где твоя реальность.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
tiss78 писал(а):А витать в облаках - не моё, сорри
хоспаде, ты же даже объяснить не можешь, что такое "ровня" :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#213 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 22:58

monroe писал(а):А дальше что?
Ничё) Опыт приобретет)
И если такой опыт ей нужен, то она его обязательно приобретет, что бы я ни говорила) Или не приобретет, как бы ты не старалась)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
monroe писал(а):Все рассказы реальны
Падаждити! Я не сказала сказки, я сказала истории, что не исключает реальности! И они тебе нравятся, раз ты их пересказываешь)))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
monroe писал(а):ты же даже объяснить не можешь
Да могла бы, но не буду. Ты ж к словам цепляться начнешь, смысл выворачивать.
Все - ровня? Ладно, пусть так будет)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#214 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 23:03

tiss78 писал(а):Да могла бы, но не буду. Ты ж к словам цепляться начнешь, смысл выворачивать.
Все - ровня? Ладно, пусть так будет)
не снизойдёшь, значит
ладно, тут Марфа хозяйка темы, она ничего никогда не выворачивает
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#215 Марфа_М » Вт, 18 апреля 2023, 23:06

У меня была подруга в юности. Начать с того что она инвалид детства, одна почка и та больная. Но девка она красивая и эффектная. Знаний мало, смогла окончить только вечернюю школу, родители обычные, без высшего образования.
Но при этом она без комплексов и никогда не считала себя вторым сортом, и мышление очень прагматичное.

Дружила с парнем из хорошей семьи, где родители хирурги (уже социальный лифт), познакомилась с ним благодаря тому что ее родители общались с его родителями на почве общего увлечения.. Через этого парня она знакомиться с другим парнем, который учится на экономфак нгу и является местной звездой. Красив, умен, единственный сын богатых родителей (ну у нас там все богатые родители - с учеными степенями). У этого парня есть подруга, с которой он уже не первый год, она дочка декана факультета (тот же социальный слой).

И вот эта моя подруга, работая продавщицей в магазине, не знаю как, уводит этого парня. Он рвёт со своей Подругой, она уходит от своего прежнего парня, и с новым и они начинают жить вместе у нее в квартире с ее родителями - потому что родители этого парня просто в шоке. Ну там в шоке была вся округа…. В стиле «ну как можно тягаться с инвалидом».
И она быстро рожает девочку и прожили они потом 15 лет, на и замуж естественно, она тоже за него вышла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#216 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 23:06

monroe писал(а):не снизойдёшь, значит
неа)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#217 Марфа_М » Вт, 18 апреля 2023, 23:10

И что значит самооценка? У нее только вечерняя школа… проблемы со здоровьем на всю жизнь… когда она стала жить с этим парнем, он мало зарабатывал, и она говорит - «я могу и подождать, пока он станет на ноги». И никто там не считал себя вторым сортом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58511
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#218 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 23:12

tiss78 писал(а):
monroe писал(а):не снизойдёшь, значит
неа)))
Допущу, что образ ровни не ясен и маячит в тумане. Потому что достаточно смоделировать ситуацию: мальчик имеет такой же бэкграунд. Вот один в один. И для его матери принципиально важны вопросы социального происхождения и количество денег по формуле "чтоб не больше".
Все довольны? Всё ли хорошо?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#219 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 23:15

monroe писал(а):Допущу
Да допускай, чего бы не допустить)
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5753
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#220 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 23:17

А где ответы на вопросы?))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей