Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54595
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца


#1801 СТ » Чт, 18 мая 2023, 19:55

Мадера писал(а):А это - в следующей жизни, ма шер! Если сумеете этот квест пройти правильно. )
как по мне, так вся эта "нестабильность" изначально идет от нашего желания "пожить ярко, полно, что впечатления были, а то вдруг что пропустим, не успеем". Ну и начинается гонка по Сансаре.
А счастье оно всегда тихо и как воздух. Понимаешь, что оно было, только когда оно уходит (мы рванули за впечатлениями).
С другой стороны, в одном режиме прожить нельзя. Если у вас "всё всегда ровно хорошо" или "всё всегда через ж" - то это, скорее всего, личные установки, не зависящие от окружающего мира.
СТ
Сообщения: 8154
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

#1802 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 19:59

Young писал(а):Как только устанавливается более-менее во всем удовлетворяющая тебя жизнь, тут же идет какая то сильная дестабилизация
Это в том случае, если Вы себе стабилизацию наработали. Как раньше говорили - ангел хранитель пасть ниже не даёт. Это характерно для большинства рефлексирующих интелигентов.
А есть люди, у которых предела нет. Чикатилы-Гитлеры там и пр. Оум Сенрикё.
Это крайности, конечно, но отбери у наркомана его кайф-тормоз и проявится тут же сатанист-ритуалист в чистом виде.
А таких немало, я вам доложу! Я каждый день с такими общаюсь...
Мадера

  • 1

#1803 Папа_Карло » Чт, 18 мая 2023, 20:01

Мадера писал(а):А это - в следующей жизни, ма шер! Если сумеете этот квест пройти правильно. )

Да, ладно..

Еще все впереди.

Изображение
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54595
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#1804 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 20:01

Папа_Карло писал(а):Беречь твой сон
буду я.
Папо подкрался! :-D :approve:
Мадера

#1805 Папа_Карло » Чт, 18 мая 2023, 20:04

СТ писал(а):А счастье оно всегда тихо и как воздух.

Разговор идет не о счастье, а о стабильности и покое.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54595
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#1806 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 20:06

Папа_Карло писал(а):Да, ладно..

Еще все впереди.
Поленов, мой друг, не о стабильности, а о старости и неспроможности писал. )
Мадера

#1807 Папа_Карло » Чт, 18 мая 2023, 20:08

Мадера писал(а):Поленов, мой друг, не о стабильности, а о старости и неспроможности писал.

Я думаю, там уже лет 10 стабильности и покоя. Ритуал прогулки уже неизменный. В одно и то же время.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54595
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#1808 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 20:12

СТ писал(а):то это, скорее всего, личные установки, не зависящие от окружающего мира.
Ну, так не бывает, что бы мы от этого Мира не зависели. А "тихо-мирно" для многих ( :? ) - это не счастье.
Счастье всегда внезапно! "Счастье запланированным не бывает. Запланированное счастье - это несчастье!" (с)
И хорошо, что шило до смерти не покидает насиженного места - это означает, что ты живой!
Мадера

#1809 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 20:14

Папа_Карло писал(а):там уже лет 10 стабильности и покоя.
Или сварливости и неврастении. )
Мадера

  • 1

#1810 Папа_Карло » Чт, 18 мая 2023, 20:16

Мадера писал(а):Или сварливости и неврастении. )

Но стабильно! Изобрази "брачный крик марала" :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54595
Темы: 87
С нами: 17 лет 2 месяца

#1811 Равновесие » Чт, 18 мая 2023, 20:20

iriss писал(а):Нравы упали, романтизму нет)
да хорошо сказано.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 3 месяца

#1812 СТ » Чт, 18 мая 2023, 20:23

Папа_Карло писал(а):Разговор идет не о счастье, а о стабильности и покое.
это вы, а я про счастье.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мадера писал(а):А "тихо-мирно" для многих ( ) - это не счастье.
ну и я про это.
Как адреналины и эмоциональные качели почему-то воспринимают за полноту жизни и ищут специально как бы их добыть.
СТ
Сообщения: 8154
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

#1813 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 20:29

не сюда...
Мадера

#1814 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 20:42

СТ писал(а):ну и я про это.
Как адреналины и эмоциональные качели почему-то воспринимают за полноту жизни и ищут специально как бы их добыть.
Нет-нет, я не про адреналин. Хотя, он хорош без сомнения! И не про раскачку.
А, скажем так, про нонконформизм. Т.е. не вызывать себе неприятности на голову (или другое место), а работать в любой предлагаемой обстановке: в лежачей позе - излучать и вибрировать, а в движении медитировать. )
Мадера

  • 1

#1815 СТ » Чт, 18 мая 2023, 20:47

Мадера писал(а):А, скажем так, про нонконформизм
это называется жить "на сопротивление"?
Просто человек физиологически устроен так, что он 1. работает на энергосбережение 2. если организм что-то делает, он должен закреплять дейтсвие. Если результат негативный - то болью (в широком смысле), если позитивный, то эйфорией от опять же гормонов.
Так что действие должно иметь смысл, в любом случае.
Смысл нонкомформизма тогда?
СТ
Сообщения: 8154
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

#1816 Мадера » Чт, 18 мая 2023, 21:43

СТ, Вы очень хорошо формулируете! Лучше меня. :yes:
Именно что, "действие должно иметь смысл, в любом случае"! А нонконформизм - просто термин в этом случае, т.е. - "не как обычно".
Т.е., если в человеке есть "искра Б-жья", то он пройдёт по лезвию ножа - не может не пройти! И более того, он жаждет этого!
А если не пройдёт, то сольётся в болото и пропадёт там в кругах Сансары.
И стресс-адреналин тут не при чём, это для неустремлённых, хаотично выживающих. А для тех, у кого есть высшая цель, адреналин - лишь ср-во для достижения цели, и даже не стимул.
Мадера

#1817 СТ » Чт, 18 мая 2023, 22:01

Мадера писал(а):если в человеке есть "искра Б-жья", то он пройдёт по лезвию ножа - не может не пройти! И более того, он жаждет этого!
А если не пройдёт, то сольётся в болото и пропадёт там в кругах Сансары.
я поняла это так: если человек хочет проявить в себе божественное начало, и чего он жаждет в итоге, то он будет идти вопреки текущей обстановке (и как бэ подавляя в себе "животное начало" для проявления той самой искры).
Возможно, я не так поняла.
я не уверена, что человек в существующей реальности именно ищет божью искру/Бога в себе.
Я почему-то уверена, что человека изначально знает о ней. Знает о ее существовании на уровне интуиции. А здесь он для чего-то другого, причем у каждого цель своя. Это сейчас не о предназначении, если что. Народ, конечно, мечется, задаваясь всякими вопросами, и вот в процессе метания как раз и приходит к какой-то цели. Или не приходит. То ли учимся, то ли взрослеем, то ли учим. То ли всё вместе.
СТ
Сообщения: 8154
Темы: 4
С нами: 2 года 1 месяц

#1818 iriss » Чт, 18 мая 2023, 22:24

Не нашла денскую тему.

Если родилась женщиной, то надо ли замуж?
Надо!
Есть ли у каждого истинный партнер?
Да!
Есть ли у нас подсознательные программы быть женой или наоборот быть одинокой?
Да!

Давайте разберём как это всё соединить, совместить, не уходить в крайности.

1. Если вы родились в теле женщины, то предназначение на уровне тело желательно выполнить. Это не из «надо». А потому что контакт с мужчиной распакует потенциал Души и женской энергии так, как это одной не выйдет. Через роды женщина проходит инициацию, перерождение и происходит внутренний переход в другой архетип. И это посвящение не заменить никакими практиками и ритуалами.
Есть ли исключения? Да! Если Вселенная реально не ждёт от вас роста через мужчину и детей, если у вас другие задачи и замужество там только будет отвлекать, то природа изначально сделает вас гомоseксуалистом. Тогда всё внимание будет направленно на реализацию предназначения.
В остальных случаях женщина через контакт с мужем и детьми распускает свои лепестки женственности и Души.

2. Есть ли у каждого истинный партнер? Да. Но есть и залётные, перелетные, мимо бежавшие и тд. Те, которые выбраны были когда у женщины не было связи ни с своим телом, ни с собой, ни с Душой. Которые выбирались на почве травм, эго страхов.
Чем больше женщина выстраивает связь с собой, тем больше ей хочется истинного одного партнера.
В Кундалини йоге есть шабд на встречу с родственной Душой, истинным партнером судьбы.
В других практиках тоже есть такие техники. Но!!!

Сама практика не проблема, проблема как она применяется.

Поймите! Что если вы еще не встретили истинного партнера, значит ваша внутренняя составляющая не готова к этому. Не готова-это значит есть травмы, ограничивающие убеждения, негативные программы, раздолбанная энергетика и тд. Если ничем этим не заниматься, а просто призывать партнера через шабд, то будет беда.

Вопрос не в призываении. Встретить не проблема.

Проблема его увидеть в толпе! Потому что пока у женщины куча травм, нет сепарации от родителей и бывших, то она не смотрит на мир чистыми глазами, а видит только тех, кто совпадает с её травмой.
Видели подруг которых нормальных отшивают, а влюбляются в абьюзеров и тиранов?

Нужно продолжение?

Анна Габер
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9069
Темы: 7
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

#1819 Мадера » Пт, 19 мая 2023, 9:58

СТ писал(а):я поняла это так: если человек хочет проявить в себе божественное начало, и чего он жаждет в итоге, то он будет идти вопреки текущей обстановке (и как бэ подавляя в себе "животное начало" для проявления той самой искры).
Да, где-то так. Только не подавляя "животное", а используя его, как "топливо", скажем. Как горючее для движения.
Мадера

#1820 Samersen » Пт, 19 мая 2023, 13:15

phpBB [media]
Samersen
Аватара
W
Сообщения: 87215
Темы: 433
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 23 гостя