Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


#181 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 21:42

Марфа_М писал(а):Но вообще, что положено по судьбе, то и будет, имхо
Конечно.
И да, я за рОвню)))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
monroe писал(а):Они поженились. Всё хорошо. Он богат и династический то ли военный, то ли дипломат, то ли военный дипломат. Она воспитанная красавица.
Ну ладно, успокоила)))))))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5769
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#182 Марфа_М » Вт, 18 апреля 2023, 21:44

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):Но вообще, что положено по судьбе, то и будет, имхо
Конечно.
И да, я за рОвню)))
Как хорошо, что моей маме всегда было похрену))))
А то бы я видимо могла рассчивать только на какую-то отпетую бедноту.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#183 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 21:47

Марфа_М писал(а):рассчивать только на какую-то отпетую бедноту
Ну разве дело только в деньгах? Стиль жизни, привычки, интересы и ты ды
Всё это разное в разных кругах.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5769
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#184 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 21:49

tiss78 писал(а):И да, я за рОвню)))
Вопрос рОвни - он неподъёмен. В чём ровня? В статусах семей?
Или интелектуальная ровня?
этих параметров уравниловки несмь числа

На этой банановой корке можно очень лихо подскользнуться. Мужики крайне редко попрекают куском. Их до этого надо долго доводить. Они, особенно в молодости, выбирают девушку по своей системе, там деньги не на первом месте.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#185 Марфа_М » Вт, 18 апреля 2023, 21:51

tiss78 писал(а):
Марфа_М писал(а):рассчивать только на какую-то отпетую бедноту
Ну разве дело только в деньгах? Стиль жизни, привычки, интересы и ты ды
Всё это разное в разных кругах.
Не знаю, моя школьная подруга вышла замуж за сокурсника, его родители обычные военные.
Потом он стал какой-то значимой фигурой в Райфайзенбанке, последний раз когда мы общались, у них была пятикомнатная квартира на метро Фрунзенская.

Вопрос - в какой момент нужно было начать комплексовать и решать что «она всего этого недостойна»?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#186 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 21:54

Марфа_М, это неудачный пример. Твоя подруга вышла замуж за ровню, он не родился с золотой ложкой во рту.
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5769
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#187 СТ » Вт, 18 апреля 2023, 21:54

tiss78 писал(а):Всё это разное в разных кругах.
да. Семья в принципе может противодействовать (вне зависимости от статуса).
Если вы действительно из разных социальных слоев, то противодействие намного более вероятно. Это прям к гадалке не ходи. Вот ты прогуглила их семью, вполне себе и они будут смотреть - что за люди. И справки наведут вплоть до мед карты и счета в банке, и кто в каком колене чего там. Не надо удивляться, люди династию создают.
Да, мужчины взбрыкивают, это бывает.
И начало положил в новой волне норвежский принц, который женился на разведенке с ребенком, папаша которого сидел в тюрьме за наркотики. А она работала официанткой. И познакомились они на рок-концерте. Вот где интрига... а вы про какую-то там Мидлтон из богатой семьи и с образованием не ниже благоверного.
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

#188 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 21:58

нет, это какой-то личный тиссовский головной пердимонокль
эта система ровня-не ровня существует в её голове и параметров оценки не знает никто

Мужик не ищет такое же :-D он ищет недостающее, оно этим для него имеет ценность
а тут мамо в инете сидит и справки наводит
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#189 Марфа_М » Вт, 18 апреля 2023, 21:59

Я не очень понимаю что такое социальный слой. Ну я в Новосибирске выросла, там самый высокий слой - это мэр города. В чем социальная значимость, не очень понятно, сегодня выбрали, завтра не выбрали, а то еще и посадили.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#190 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:00

пойду ветчинки съем
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#191 Марфа_М » Вт, 18 апреля 2023, 22:01

Внучки академиков и член-корреспондентов - ну другой социальный слой, но опять же..,Они женились на своих потому что там просто схожий интеллектуальный уровень и интересы. А денег там мог никто особо и не видеть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#192 СТ » Вт, 18 апреля 2023, 22:01

а знаете что самое забавное было в норвежской истории??
там народ был против, что ИХ принц женится на какой-то с самого дна бабе. Прям возмущались... я в то время как раз жила в Норвегии и ржала над ними - ну вы чего, граждане норвежцы? это ж его жена, ему с ней жить, ну выбрал такую женщину, вы-то кто такие?
знаете что отвечали - мы налоги платим, чтобы они жили и были королями, не надо нам вот этого вот г-на наверх... :smile:

история закончилась, конечно, прекрасно - Хакон поставил вопрос ребром - или я женюсь, или я не буду королем. Ну папаша вхдохнул (уже столько, видимо, вложил в отпрыска, нету запасных), что взял и разрешил. С оговорками.
И заскрипела машина обеления репутации... и покаялась Метте-Мерит перед народом норвежским, и принял ее народ, чуть ли не вторая Диана Спенсер явилась. Королева, блд, сердец...
ну она очень хорошо играет роль, образцовая семья.
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

#193 Bridget » Вт, 18 апреля 2023, 22:01

СТ писал(а):И начало положил в новой волне норвежский принц, который женился на разведенке с ребенком, папаша которого сидел в тюрьме за наркотики. А она работала официанткой. И познакомились они на рок-концерте. Вот где интрига... а вы про какую-то там Мидлтон из богатой семьи и с образованием не ниже благоверного.
господи ну кто такой норвежский принц в сравнении с Уильямом)
за норвежцем разве что Норвегия только и следила. А здесь весь мир

вся Россия 90-х (дети) знали кто такие Уильям и Гарри, потому что их фото были в учебниках английского)
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

#194 СТ » Вт, 18 апреля 2023, 22:03

monroe писал(а):Мужик не ищет такое же
у мужика тоже мама есть. И папа. И вот они ищут подходящее на их взгляд. Большие состояния - большие обязательства.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Bridget писал(а):за норвежцем разве что Норвегия только и следила. А
вообще-то следил весь мир. Это только в России все почему-то чекнулись на Англии.
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

#195 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:05

СТ писал(а):
monroe писал(а):Мужик не ищет такое же
у мужика тоже мама есть. И папа. И вот они ищут подходящее на их взгляд. Большие состояния - большие обязательства.
Так там система отбора может быть сродни системе Тисс. Модель "хуйпроссышь" называется.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#196 СТ » Вт, 18 апреля 2023, 22:09

monroe писал(а):Так там система отбора может быть сродни системе Тисс.
собственно, и я о том же. Но система есть и с ней надо будет столкнуться рано или поздно.
но она не всесильна.
СТ
Сообщения: 7639
Темы: 3
С нами: 2 года

#197 Bridget » Вт, 18 апреля 2023, 22:10

по поводу разного уровня..
у моего знакомого небедного человека сын женился на простой девушке. Прям просто-простой. И она пришла жить прямо к ним в коттедж, потому что так сын захотел. Он вообще у них мамин сынок..
ну что я могу сказать.. девушка стойкая, у нее много терпения. И видимо, она этого добивалась и хотела. Но там сплошное подавление, тотальный отказ от прежней жизни, круга общения, привычек. Наверное по большой любви это можно принять как должное.

Спойлер
Один нюанс только приведу... на Мальдивы они ездят дважды в год, но всегда с мамой. То есть со свекровью.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

#198 monroe » Вт, 18 апреля 2023, 22:12

Я вообще не понимаю, как человек практикующий Лазарева постоянно (я про Тисс) может так сильно уповать на гарантии :huh: которые даёт, по её мнению, даёт нечто под названием рОвня.
В староглиняные времена ей бы уже здесь напомнили и про зацепку за благополучную судьбу, и про лишение дочери конфликта как развития. Да много чего.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46172
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

#199 Марфа_М » Вт, 18 апреля 2023, 22:14

monroe писал(а):
СТ писал(а):
monroe писал(а):Мужик не ищет такое же
у мужика тоже мама есть. И папа. И вот они ищут подходящее на их взгляд. Большие состояния - большие обязательства.
Так там система отбора может быть сродни системе Тисс. Модель "хуйпроссышь" называется.
:lol:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#200 tiss78 » Вт, 18 апреля 2023, 22:17

monroe писал(а):Модель "хуйпроссышь" называется.
)))))))
Да, я девушка простая, а тараканы у меня - сложные.
Только не рассказывайте мне, что у вас их нет)))))

Добавлено спустя 52 секунды:
monroe писал(а):может так сильно уповать на гарантии
Это ты сама придумала, сама и уповай)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5769
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 22 гостя