Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55478
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца


#16061 Сара 17 » Чт, 11 апреля 2024, 20:39

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):
monroe писал(а):нормы мужественности :facepalm: вот это жонглирование малопонятным...

..
Уж кто бы говорил. Ты сама этим постоянно жонглируешь :hi-hi:
я нигде не поднимаю темы женственности и мужественности
Ну значит, ты другим малопонятным жонглируешь. :-D не мужественно- женственным

Добавлено спустя 39 секунд:
Малопонятное может не иметь полового признака :-D
Сара 17
W
Сообщения: 3050
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

#16062 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 20:43

Моя мать имеет проблемы в отношении мужчин. У неё там довольно сложный тараканник в голове. И в подростковом возрасте, в самом раннем, я её копировала - эту насмешливость, едкие фразы, это в итоге потеряло грань уважения.
И вот опрокинуть эту кособокую картину мира мне помог незнакомый совершенно мужик на улице. Не, конечно может к тому времени все эти установки уже стали довольно шаткой конструкцией. И тот мужик был просто тем, кто не напрягаясь ткнул (фигурально) в это неустойчивое и оно рухнуло.
Крч. На остановке стоял мужичок. Серая внешность, ничего особенного. И вот он то ли по телефону говорил, то ли ел что-то - с ТАКИМ уважением к себе, с таким достоинством...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47778
Темы: 327
С нами: 11 лет

#16063 Сара 17 » Чт, 11 апреля 2024, 20:57

Монро
Так и что, ты увидела этого мужика и поняла,
что жить стоит. Есть ещё порох....
Сара 17
W
Сообщения: 3050
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

#16064 monroe » Чт, 11 апреля 2024, 20:58

Сара 17 писал(а):Монро
Так и что, ты увидела этого мужика и поняла,
что жить стоит. Есть ещё порох....
Эка, вот каким местом ты меня читаешь :pardon: :-D я увидела этого мужика и меня торкнуло, что у мужчин есть достоинство.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47778
Темы: 327
С нами: 11 лет

#16065 Сара 17 » Чт, 11 апреля 2024, 21:07

monroe писал(а):
Сара 17 писал(а):Монро
Так и что, ты увидела этого мужика и поняла,
что жить стоит. Есть ещё порох....
Эка, вот каким местом ты меня читаешь :pardon: :-D я увидела этого мужика и меня торкнуло, что у мужчин есть достоинство.
А так ты думала, что его нет. Ну я же и написала, что есть порох..... это и можно понимать, как достоинство. То есть ты поняла, что можно ещё жить в этом мире, раз ещё есть мужчины с достоинством, а не просто какие-нибудь ушлепки. Так я тебя поняла

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
У меня есть подруга, у неё мама тоже так всегда к мужчинам относилась, как ты описывала свою. У бабушки моей такое было. Ну вот такая насмешливость, едкие фразы. Но мне казалось, что это такая завуалированная форма заигрывания у женщин того поколения, того времени. Ну что мужчина сильный, и если его так насмешливо выстёбывать, то он заведётся. Но мы себе такого уже позволить не можем. Если мужчину выстёбывать, он или уйдёт, или разозлиться, ну явно что не понравится

Добавлено спустя 55 секунд:
Ну я подразумеваю, что тогда мужчины были просто крепче и им это могло понравится. А ашим современникам нет и они это просто не поймут

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Кстати, кто читал Сергея Довлатова, где он свою первую любовь описывает, там тожетутнего роман начинался, что она его назвала гориллой, только что выпущенной из зоопарка. И его это , видимо, возбудила, такая ннасмешливость с вызывом. Потом он слышал, как она так же к кому-то другому обращается. То есть, у неё были такие приёмы. Но сейчас они уже не проканают. Современным мужчинам надо сопереживать, а не подкалывать. Но вообще, то, что я пишу это даже не мужчины виноваты
Сара 17
W
Сообщения: 3050
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

#16066 Прохор Отмотаев » Чт, 11 апреля 2024, 21:33

Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 1 месяц

#16067 Brittany » Чт, 11 апреля 2024, 21:34

Сара 17 писал(а):Я думаю, в нашей культуре давно утерян механизм превращения мальчика в мужчину. Ну такой массовый.
Предположу, что это началось, когда юноши стали "косить" от армии.
Предположу также, что Папа Карло помянет женское воспитание.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68439
Темы: 324
С нами: 18 лет 1 месяц
О себе: июль

  • 1

#16068 Прохор Отмотаев » Чт, 11 апреля 2024, 22:42

Рыбаки
Спойлер
Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 1 месяц

#16069 Samersen » Пт, 12 апреля 2024, 7:13

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 88234
Темы: 443
С нами: 18 лет 9 месяцев

#16070 iriss » Пт, 12 апреля 2024, 21:35

Смотрю прикольный фильм Любовники про м и ж, наш, музыка там классная да и вообще, интересный.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9499
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#16071 Мадера » Вс, 14 апреля 2024, 15:26

Brittany писал(а):Предположу также, что Папа Карло помянет женское воспитание.
И не только Папо! :grin:
Мадера

#16072 Мадера » Вс, 14 апреля 2024, 16:15

Меня сейчас посетила гениально свежая мысль! :approve: Т.е., она была и раньше (и такой же гениальной), но только сейчас я понимаю, что наши дамы не понимают!
А не понимают они дуальности! Вот!
Спойлер
охъ, щаз опять бить будут! "как я устал, как я устал..."
Так вот, отношения, любые, содержат в себе полярности. И эти полярности не могут не взаимодействовать, не правда ль.
Взаимодействие между М и Ж, как полярностей, в каменном веке происходило при помощи дубинки, ну или кулака. В Средневековье, скажем, при помощи огня и меча, затем, Ж в монастырь отправляли, а те, в свою очередь, травили своих любимых чем попало, и только в 20-м веке, мужики додумались до психиатрии. А сейчас уже цивилизованный джентльмен на любую выходку жены уже может сказать нечто вроде: "Дорогая, ты погорячилась!" и будет ждать счёт от адвоката по разводам.
Но, в принципе ничего не изменилось. Просто дубинки и яды стали по-мягче. Т.е., всё зависит от воспитания. Дикие дерутся и ругаются, воспитанные морочат голову психологу, а верующие и желающие измениться... меняются сами. И меняют Мир вокруг!
Противоположности не только М и Ж. Внутри каждого человека сидят эти две противоположности и Б_г парует в том смысле, что одна половина амортизирует (и воспитывает, как может) другую.
Задача современного человека не соединить, а заставить вместе работать эти две противоположности, дополняя недостатки друг друга и увеличивая достоинства.
Если ещё проще, то если муж алкоголик и дебошир, к примеру, то жене следует взять в руку скалку сразу, а не уговаривать и не взывать к его совести. Но, перед этим попоститься и поработать над собой с недельку по инструкции.)
С интеллигентным мужем сложнее, он так и норовит чуть что, свалить в подпространство или на рыбалку (а то ещё и на выставку модного абстракциониста) от сильной воли жены.
Метод, в принципе, тот же, только скалку можно уже опустить. Впрочем, как угодно.)
Мадера

#16073 Samersen » Вс, 14 апреля 2024, 20:01

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 88234
Темы: 443
С нами: 18 лет 9 месяцев

#16074 Папа_Карло » Пн, 15 апреля 2024, 17:38

Марфа_М писал(а):Папа_Карло, я могу озвучить претензии к вашей позиции.
1. вы зашли под тещу - масса мужчин под тещу не заходили, однако тоже имеют какие-то проблемы. Значит ваши советы для них - ни о чем.
2. Ваша жена слушала тещу, масса женщин свою мать не слушает в бытовых вопросах. Значит ваши советы для женщин тоже не актуальны.
3. Ваша теща давно умерла, одна с женой вы отношения не наладили, тоже теща помешала? Причину почему вы не наладили ровное общение с женой и старшей дочерью мы не знаем. Притом что никто из вас не в браке и не создал новую семью. Но дажу старую вы не выровняли на уровне приятельского общения хотя бы. Что вы можете советовать другим?
4. Даже позиция по отношению к младшей дочери непонятна. Где-то вы обмволвились, что вам нет дела как она будет жить, типо это вас не касается. Вы делаете что можете остальное вас не касается.
5. Собственно, не понятно, а что касается вас и где вообще ваши ценности и о чем они.

Добавлено Пн, 15 апреля 2024, 15:50:
то естьс таким багажом, почему вы вообще решили, что вы можете кого-то учить?

Все мимо кассы.

1.
Марфа_М писал(а):вы зашли под тещу - масса мужчин под тещу не заходили, однако тоже имеют какие-то проблемы. Значит ваши советы для них - ни о чем.

Я не заходил под тещу. Я всегда был сам по себе. Но не оторвал жену от тещи. Поскольку не знал, что это нужно делать в первую очередь.
Там же типа любовь к родителям-это святое. Это святое надо рушить сразу.

2. Эти тексты были для будущих тещ. Это еще впереди у большенства.

3. Жена достаточно давно попросила возможность звонить мне, когда у нее сложная, тревожная ситуация. Регулярно звонит.

4. Я не лезу в жизнь дочери.Это ее жизнь. Если надо, она приходит и спрашивает как ей быть. На данный момент, пока учится, помогаю материально.

5. Вам рассказать про женщин, которые рядом и про мечту? Мне достаточно помой, которые на меня выливают. В новую жизнь я никого не пущу, поскольку очень её ценю.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55478
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца

#16075 Янтарь » Пн, 15 апреля 2024, 17:41

Папа_Карло писал(а):Мне достаточно помой, которые на меня выливают.
Сказал ПК, который сам льет помои на женщин, презирает и обесценивает женщину вообще как человека.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9987
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

#16076 Папа_Карло » Пн, 15 апреля 2024, 18:21

Око писал(а):что для ПК все эти слова, как мертвому припарка. Не слышит.

Что я должен услышать?

Вы не поверите, теща меня тоже считала своим сыном. :-D :-D :wink:
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55478
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

#16077 Сара 17 » Пн, 15 апреля 2024, 18:25

Папа_Карло писал(а):
Око писал(а):что для ПК все эти слова, как мертвому припарка. Не слышит.

Вы не поверите, теща меня тоже считала своим сыном. :-D :-D :wink:
Как уже вы достали с вашей жизнью, с тёщей. Придёшь на форум и везде и вы с вашими откровениями.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Папа_Карло писал(а): в новую жизнь я никого не пущу, поскольку очень её ценю.
Ещё нам не хватало вашей новой жизни. Держите при себе, ради Бога. Ещё новых историй форум не выдержит
Сара 17
W
Сообщения: 3050
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

#16078 Мадера » Пн, 15 апреля 2024, 18:27

Янтарь писал(а):Сказал ПК, который сам льет помои на женщин, презирает и обесценивает женщину вообще как человека.
Цитату, пожалуйста! Чтобы мы все, а не только Вы, могли предать его анафеме! :pardon:
Мадера

#16079 Young » Пн, 15 апреля 2024, 18:33

Мадера писал(а):Чтобы мы все, а не только Вы
Вы не женщина и с ним заодно))
Я поддерживаю Янтарь
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 6795
Темы: 15
С нами: 1 год 9 месяцев

#16080 Мадера » Пн, 15 апреля 2024, 18:34

Папа_Карло писал(а):5. Вам рассказать про женщин, которые рядом и про мечту? Мне достаточно помой, которые на меня выливают. В новую жизнь я никого не пущу, поскольку очень её ценю.
Ах, Папо, Папо.. Тёща Вас ничему не научила.(( Агрессирующим дамам не имеет смысла ничего доносить! Они, всё одно, будут агрессировать. :pardon: У них это такой "цикл священной Змеи".
Впрочем, повторюсь, возможно эта тема и нужна... кому-то... :unsure:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя