Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 55494
Темы: 87
С нами: 17 лет 4 месяца


  • 3

#15621 tiss78 » Вт, 2 апреля 2024, 14:00

О, про Мадеру. ПК на заметку)))
Изображение
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6177
Темы: 9
С нами: 4 года 6 месяцев

#15622 СТ » Вт, 2 апреля 2024, 14:16

чота я совсем не понимаю того образа, который Тимур нам тут про М задвигает.

Типа мудрый обыкновенный средний мужик с хитрым мудрым прищуром слушает Ж, которую хлебом не корми, любит о себе все выложить (интроверты? нет, не слышали), и которой обязательно надо дать совет "с той стороны фронта". О чём угодно, но лучше о ней самой и что с этим делать.
Это вообще что за карикатура такая получается?

Не, я понимаю, что другие типажи сейчас кой-кому на себя не примерить, поэтому приходится обходиться тем, что есть. Но зачем строить из индивидуального костюма вселенскую историю?
СТ
Сообщения: 8939
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

  • 1

#15623 Сара 17 » Вт, 2 апреля 2024, 15:14

СТ писал(а):чота я совсем не понимаю того образа, который Тимур нам тут про М задвигает.

Типа мудрый обыкновенный средний мужик с хитрым мудрым прищуром слушает Ж, которую хлебом не корми, любит о себе все выложить (интроверты? нет, не слышали), и которой обязательно надо дать совет "с той стороны фронта". О чём угодно, но лучше о ней самой и что с этим делать.
Это вообще что за карикатура такая получается?

Не, я понимаю, что другие типажи сейчас кой-кому на себя не примерить, поэтому приходится обходиться тем, что есть. Но зачем строить из индивидуального костюма вселенскую историю?
Таня, тебе, наверное, просто повезло, что ты с такими дамами не сталкивалась. Видимо, в твоём круге общения их нет. В моём тоже не было до определённого момента. Лично меня так воспитали и всё окружение, что надо контролировать свою речь, не болтать лишнего при посторонних и вообще, я постоянно себя отслеживаю и анализирую и мне нет потребности о себе рассказывать какие-то личные вещи незнакомым людям. В принципе, есть близкие люди, которым можно о себе рассказать. Но как-то в последнее время, последние годы я стала сталкиваться с дамами, которые запросто вываливают на совершенно незнакомых людей, ну на случайных людей, очень личную информацию о себе. Например, года два с половиной столкнулась с новой женщиной, которая стала активно рассказывать, что у неё сожитель импотент. Вот зачем это рассказывать? Это же их личное дело? Тем более, ему 50+, ей под 50, ну не юные уже. Никого их половая жизнь не интересует. А она всё рассказывает, рассказывает. У меня ещё есть такое свойство, что я долго слушаю киваю( на самом деле просто вырабатывала в себе умение слушать и не слушать, отстраняться, как бы закрываться, переносить объект внимания) . Ну, короче, я ещё играла немного а психолога, училась когда в Академии госслужбы, там были супер психологи и один говорил, что просто человеку нужно дать выговорится, в этом состоянии он решает свои проблемы. Но я про себя поняла, что я ни разу не психолог

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
У меня нет ни образования, ни знаний жизни, достаточного опыта. Вобщем, у таких женщин много проблем, они с ними не справляются и выговариваться это такая попытка их решить. У той дамы помимо того, что сожитель импотент он ещё и алкоголик. Дочь с зятем с ней не общаются, с работы не выжали, а предыдущий муж, который не импотент, ушёл жить к любовнице. Ну в общем, она стала со мной делиться своими проблемами, что я в конце концов её заблокировала в телефоне. Просто она пытается так найти того, кто бы её эмоционально обслуживал и решал её проблемы, которых много и которые она никогда не мешала, никакой работы над собой не вела, потому что изначально у неё всё было хорошо, деньги и любовь
Короче, таких баб много, про которых говорит Папа Карло, и они всё говорят, говорят

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Как бы на какую-то работу аналитическую они не способны, а проблемы за жизнь заставляют так выплёскивать их на людей

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Видимо, в Паре Карло они тоже видят такую подружку, которую можно эмоционально загрузить своими проблемами, использовать
Сара 17
W
Сообщения: 3050
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

#15624 И-Горёк » Вт, 2 апреля 2024, 15:25

tiss78 писал(а):О, про Мадеру. ПК на заметку)))
Изображение
Ми
И-Горёк
Сообщения: 7056
Темы: 39
С нами: 2 года 5 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

#15625 iriss » Вт, 2 апреля 2024, 15:28

Как раз в магазине сейчас натолкнулась
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9500
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15626 Alice » Вт, 2 апреля 2024, 15:35

iriss писал(а):Как раз в магазине сейчас натолкнулась
Креативненько :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7822
Темы: 13
С нами: 13 лет 9 месяцев

#15627 iriss » Вт, 2 апреля 2024, 15:44

Alice писал(а):
iriss писал(а):Как раз в магазине сейчас натолкнулась
Креативненько :-D
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9500
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15628 Сара 17 » Вт, 2 апреля 2024, 15:58

Ты лучше голодай, чем что попало ешь
Ты лучше будь один, чем рядом с кем попало
Сара 17
W
Сообщения: 3050
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

#15629 И-Горёк » Вт, 2 апреля 2024, 16:06

iriss писал(а):
Alice писал(а):
iriss писал(а):Как раз в магазине сейчас натолкнулась
Креативненько :-D
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Креативненько :-D
Ему было в спар с чурбанами после 8 вечера
.....
После 22 часов я говорю
- клуб закрыт -. -
Все уходят
Потому что. Года начинает поднимать стулья
И-Горёк
Сообщения: 7056
Темы: 39
С нами: 2 года 5 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

#15630 СТ » Вт, 2 апреля 2024, 17:20

Сара 17, да я понимаю, что выговориться - это не только от воспитания "не болтай лишнего", но и вообще от потребности выговориться.
Сейчас дефицит общения, ок, я полностью согласна, но большинство все-таки фильтруют, что говорить/не говорить.


И да, ты права -
Сара 17 писал(а):Как бы на какую-то работу аналитическую они не способны, а проблемы за жизнь заставляют так выплёскивать их на людей
только в этом случае не надо обольщаться на счет свой роли "мужика послушай". Из этого сочетания надо убрать "мужика" и поставить кого угодно.
СТ
Сообщения: 8939
Темы: 4
С нами: 2 года 3 месяца

#15631 iriss » Вт, 2 апреля 2024, 18:08

СТ писал(а):Сара 17, да я понимаю, что выговориться - это не только от воспитания "не болтай лишнего", но и вообще от потребности выговориться.
Сейчас дефицит общения, ок, я полностью согласна, но большинство все-таки фильтруют, что говорить/не говорить.


И да, ты права -
Сара 17 писал(а):Как бы на какую-то работу аналитическую они не способны, а проблемы за жизнь заставляют так выплёскивать их на людей
только в этом случае не надо обольщаться на счет свой роли "мужика послушай". Из этого сочетания надо убрать "мужика" и поставить кого угодно.
полностью согласна с тобой!
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9500
Темы: 7
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

#15632 veravelios » Вт, 2 апреля 2024, 18:12

У меня такая подруга есть и когда-то я не умела не погружаться в её " проблемы" , пришлось взять тайм аут в несколько лет. Теперь общаемся, но дозировано , я не вживаюсь в то , что она говорит. Но иногда выслушаю , даже можем поговорить , если мне есть что сказать. Я в общем понимаю , что она не изменилась и у неё есть список людей , немалый, кого можно погрузить, но это уже их дело.
Мало ли какие люди бывают.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вполне вероятно , что ПК и Мадера искренне верят , что они не о себе , за человечество радеют. До этого ещё доросли надо , чтобы не боятся заглянуть в свои тёмные глубины.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23325
Темы: 17
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#15633 Сара 17 » Вт, 2 апреля 2024, 18:28

СТ писал(а):Сара 17, да я понимаю, что выговориться - это не только от воспитания "не болтай лишнего", но и вообще от потребности выговориться.
Сейчас дефицит общения, ок, я полностью согласна, но большинство все-таки фильтруют, что говорить/не говорить.


И да, ты права -
Сара 17 писал(а):Как бы на какую-то работу аналитическую они не способны, а проблемы за жизнь заставляют так выплёскивать их на людей
только в этом случае не надо обольщаться на счет свой роли "мужика послушай". Из этого сочетания надо убрать "мужика" и поставить кого угодно.
Папа Карло таким образом поднимает свою мужскую самооценку, которая у него, видимо, не высока. Так для этого годятся любые проявления. Присела дамочка на свободные уши..... Типа она видит в нём мужика.
Сара 17
W
Сообщения: 3050
Темы: 11
С нами: 2 года 3 месяца

#15634 И-Горёк » Вт, 2 апреля 2024, 18:32

Сара 17, ему насрать на ваши посты
:-D
И на вашу самооценку
И-Горёк
Сообщения: 7056
Темы: 39
С нами: 2 года 5 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

#15635 Янтарь » Вт, 2 апреля 2024, 18:43

...более того, многие мужчины ощущают беспомощность, когда женщина им что-то выкладывает. Особенно если это что-то тяжелое и грустное. Не все умеют утешать, не все даже могут обнять в такой момент. У них такая беспомощность, что впору их самих обнимать и успокаивать. Поэтому часто женщины все в себе переваривают. Или делятся с мамой или подругой. У женщин в этом плане получше с пониманием, как отреагировать.
А уж если женщина плачет..
Чужую боль вообще бывает тяжело разделять, а если от нее оберегали или самих в свое время не обнимали и не слушали, то сложно проявить адекватные чувства. От скольких подруг я это слышала.. И вот да, шли за утешением ко мне или еще к кому-то близкому.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9989
Темы: 5
С нами: 2 года 8 месяцев

#15636 И-Горёк » Вт, 2 апреля 2024, 18:53

Янтарь писал(а):...более того, многие мужчины ощущают беспомощность, когда женщина им что-то выкладывает. Особенно если это что-то тяжелое и грустное. Не все умеют утешать, не все даже могут обнять в такой момент. У них такая беспомощность, что впору их самих обнимать и успокаивать. Поэтому часто женщины все в себе переваривают. Или делятся с мамой или подругой. У женщин в этом плане получше с пониманием, как отреагировать.
А уж если женщина плачет..
Чужую боль вообще бывает тяжело разделять, а если от нее оберегали или самих в свое время не обнимали и не слушали, то сложно проявить адекватные чувства. От скольких подруг я это слышала.. И вот да, шли за утешением ко мне или еще к кому-то близкому.
Думаю для этого бог придумал деньги
Что бы женщины не плакали

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Янтарь, мне отвратительно слушать
Про переживания чужой боли
Это так гадко
Когда с высокими чувствами о Боге и любви к ближнему
Пиздим икру

Почему икру?
Ответ
Стоит дорого и маленькая банка
Украсть легко
И-Горёк
Сообщения: 7056
Темы: 39
С нами: 2 года 5 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

#15637 tiss78 » Вт, 2 апреля 2024, 19:17

В-принципе, Сара м.б. и права.
Мы таких убоженок и слушать не будем, за периметр отодвинем, а чел, вжившийся в образ патриарха, может благостно внимать свысока)))
И вообще, в кучки собираются только люди, подходящие друг другу. Поэтому у "патриарха" вполне м.б. соответствующий круг общения)))
Но недостаточно, видимо, убоженок прибилось к "патриарху", или он стесняется им в лицо эту хню излагать - приходится на форуме недосказанное выкладывать)))
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6177
Темы: 9
С нами: 4 года 6 месяцев

#15638 Samersen » Вт, 2 апреля 2024, 20:09

tiss78 писал(а):Мы таких убоженок и слушать не будем
Ути пути, какие мы гордые.
Samersen
Сообщения: 88239
Темы: 443
С нами: 18 лет 9 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Око | Вт, 2 апреля 2024, 21:12.
Причина: п. 3.19, по просьбе

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Око | Вт, 2 апреля 2024, 21:13.
Причина: Цитата удаленного сообщения

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость