Re: Мужчина - исчезающий вид

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

  • 1

#1 Папа_Карло » Пн, 17 апреля 2023, 20:35

В России в 2015 г. в семье погибло насильственной смертью 1060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей (данные ГИАЦ МВД). Когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14000 женщин — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.

Мадера писал(а):Под "женственностью" я понимаю самоосознание женщиной своей природы. Т.е., элементрано, только то, что она - не мужчина!
Нет, Ж, конечно же может всё! И в космос полететь, и асфальт укладывать, диссертации писать и "мирный атом расщеплять". Да кто ж ей может запретить то?!
Всё человеку можно, да не всё полезно!
Если Ж при всей своей карьере (самореализации) родила, хотя бы, одного здорового ребёнка и не убила при этом мужа - она уже святая!
А для нормальной женственности достаточно родить и не убить. Всё.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


#15341 Янтарь » Ср, 27 марта 2024, 20:46

Аши писал(а):зато теперь без приданного современная невеста завидная, невинная, и с репутацией
Ну сейчас на многие аспекты внимания не обращают. Кроме денег и статуса. Это по-прежнему имеет ценность для многих.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9348
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#15342 Аши » Ср, 27 марта 2024, 21:21

Ну вот. И если бы эта невеста предложила бы амбиенту угодья, векселя, озера богатые рыбой, он бы с удовольствием остепенился, я уверен!
Аши
Сообщения: 4616
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15343 Прохор Отмотаев » Чт, 28 марта 2024, 0:02

Как-то втроём разговаривали про жизнь по дороге домой.
Говорил в основном один, переживавший в то время жуткий конфликт, женившийся на украинке и приютивший её с дочерью в своей кооперативной квартире.

- Представляете завели уголовное дело, эта сволочь [жена] написала в полицию, что хотел убить, нож принесла в ментуру, мои материалы следователь из дела выбросил, купила она этого следователя, посадить меня хотят, и квартиру отхватить...!

Затем ненадолго замолчал понимая, что выглядит странно женившись на такой злодейке и закончил:
- Но хозяйка - ничего не могу сказать, постирать, сготовить...
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Пт, 29 марта 2024, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

#15344 Сара 17 » Чт, 28 марта 2024, 0:14

Аши писал(а):Ну вот. И если бы эта невеста предложила бы амбиенту угодья, векселя, озера богатые рыбой, он бы с удовольствием остепенился, я уверен!
Это могла быть только старуха какая-нибудь лет под 80. И то сомнительно. Чем бы Амбиент её привлёк бы? Он уже не молод, во всяком случае, не юн, довольно зануден, энергией не фонтанирует, пьёт и не богат, насколько я понимаю. То есть он может представлять интерес только из за разницы в возрасте. Ну и молодым он будет по сравнению только с женщиной хорошо за 70. Но всё равно, не очень понятно, зачем бы ей это было бы надо? Если б только почудить захотела богатая старушка. Типа герцогини Альба
Последний раз редактировалось Сара 17 Чт, 28 марта 2024, 0:15, всего редактировалось 1 раз.
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

#15345 Папа_Карло » Чт, 28 марта 2024, 0:15

Прохор Отмотаев писал(а):Представляете завели уголовное дело, эта сволочь [жена] написала в полицию, что хотел убить, нож принесла в ментуру, мои материалы следователь из дела выбросил, купила она этого следователя, посадить меня хотят, и квартиру отхватить...!

Это норма. :-D :-D
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#15346 Сара 17 » Чт, 28 марта 2024, 0:16

Папа_Карло писал(а):
Прохор Отмотаев писал(а):Представляете завели уголовное дело, эта сволочь [жена] написала в полицию, что хотел убить, нож принесла в ментуру, мои материалы следователь из дела выбросил, купила она этого следователя, посадить меня хотят, и квартиру отхватить...!

Это норма. :-D :-D
Думаю, она следователя соблазнила своими украинскими чарами. Опоила зельем приворотным :smile:
Сара 17
Сообщения: 2787
Темы: 9
С нами: 2 года

#15347 ambient » Чт, 28 марта 2024, 6:45

Аши писал(а):Кстати по теме вот если смотреть реально почему(скажем амбиент не женат)
Причина одна - женщина не предложила достаточно количество благ, чтобы амбиент согласился связать себя узами брака.
Раньше эту роль играло приданое. Ну а теперь? Непонятно вообще.
Ты ошибаешься, вполне неплохо могу зарабатывать, это роли не играет

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Это во-первых, во вторых я не буду общаться с женщиной для которой главное материальное

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Ну вот, например, я общался с женщиной, которая серьезный специалист в своей сфере, по-любому она неплохо зарабатывает, но мы потому и общались что для неё, что для меня финансовый вопрос не важен

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А в какой-то период я мог больше зарабатывать. Мы об этом не думали
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

#15348 Аши » Чт, 28 марта 2024, 9:26

ambient писал(а):то во-первых, во вторых я не буду общаться с женщиной для которой главное материальное
тогда вопрос что для Ж твоей должно быть главное и о чем будете общаться(об этом главном, вне материального)
Аши
Сообщения: 4616
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15349 ambient » Чт, 28 марта 2024, 11:13

Аши писал(а):
ambient писал(а):то во-первых, во вторых я не буду общаться с женщиной для которой главное материальное
тогда вопрос что для Ж твоей должно быть главное и о чем будете общаться(об этом главном, вне материального)
А это вопрос без ответа, люди или подходят друг другу или нет
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

#15350 Brittany » Чт, 28 марта 2024, 11:28

Сначала люди считают, что подходят друг другу, потом выясняется,
что вовсе нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15351 Y-ina » Чт, 28 марта 2024, 11:48

Brittany писал(а):Сначала люди считают, что подходят друг другу, потом выясняется,
что вовсе нет.
все люди не подходят друг другу, просто подойдут, если захотят.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27434
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#15352 ambient » Чт, 28 марта 2024, 12:07

Brittany писал(а):Сначала люди считают, что подходят друг другу, потом выясняется,
что вовсе нет.
А это как повезет. 50\50
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

#15353 Аши » Чт, 28 марта 2024, 12:29

Сара 17 писал(а):Это могла быть только старуха какая-нибудь лет под 80. И то сомнительно. Чем бы Амбиент её привлёк бы? Он уже не молод, во всяком случае, не юн, довольно зануден, энергией не фонтанирует, пьёт и не богат, насколько я понимаю. То есть он может представлять интерес только из за разницы в возрасте. Ну и молодым он будет по сравнению только с женщиной хорошо за 70. Но всё равно, не очень понятно, зачем бы ей это было бы надо? Если б только почудить захотела богатая старушка. Типа герцогини Альба
но мы вовсе не говорим о том, какой интерес для Ж. (просто направление такое исследований) я изучаю механизм приданого. то есть я обхожу вопрос действий со стороны Ж вообще. А изучаю именно то, что может заинтересовать М (амбиент собственно лишь пример).


Если же по существу - ну как чем привлек бы? Самим фактом завести семью с М. Ради этого уже можно и имущество дать в виде приданого( собственно так это так РАНЬШЕ УЖЕ ДЕЙСВТОВАЛО)

если тебе так хочется проявить претензию - ну пусть амбиенту будет меньшее приданое, раз там какие то недостатки.
Аши
Сообщения: 4616
Темы: 176
С нами: 1 год 10 месяцев

#15354 Brittany » Чт, 28 марта 2024, 12:29

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Сначала люди считают, что подходят друг другу, потом выясняется,
что вовсе нет.
все люди не подходят друг другу, просто подойдут, если захотят.
Нет, Дина, хотеть - мало.
И: есть пары, в которых М и Ж очень даже подходят друг другу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15355 Y-ina » Чт, 28 марта 2024, 12:31

Brittany писал(а):Нет, Дина, хотеть - мало.
хотеть - очень много. БОльшая часть свершений зависит от желания.
Brittany писал(а):И: есть пары, в которых М и Ж очень даже подходят друг другу.
это не они подходят, а характеры у них такие.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27434
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#15356 Brittany » Чт, 28 марта 2024, 12:41

Y-ina, в первые годы совместной жизни большую роль играют гормоны, феромоны,
общие темы и т.п.
А затем всё происходит, как в сказке Андерсена "Старый дом":
Да, позолота-то сотрётся, Свиная ж кожа остаётся! говорили стены.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#15357 Янтарь » Чт, 28 марта 2024, 12:55

Y-ina писал(а):хотеть - очень много. БОльшая часть свершений зависит от желания.
Хотеть и мочь - это не одно и то же.

Вот хочет мужчина (или женщина) секса три раза в день ежедневно. А другой так часто не хочет, да еще и не может (если о мужчине речь). Это уже темперамент, физиология. И как бы не хотелось осчастливить другого, тут ничего не поделаешь.

Или вот один/одна хочет кучу детей, а другой не может, даже если бы захотел.

В остальном, желания в отношениях совпадают (в какой-то степени), когда общие цели, схожее мировоззрение. А если не совпадают, тем более глобально, то тут просто разные дороги у людей. И ничего специально хотеть не надо ради другого.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9348
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#15358 Y-ina » Чт, 28 марта 2024, 13:01

Янтарь писал(а):Хотеть и мочь - это не одно и то же.
а я нигде не писала, что одно и то же.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27434
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#15359 Янтарь » Чт, 28 марта 2024, 13:17

Y-ina, а я не говорила, что ты писала. Я пишу, что хотеть - это еще не все. А порой это вообще ничего.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 9348
Темы: 5
С нами: 2 года 5 месяцев

#15360 Y-ina » Чт, 28 марта 2024, 13:18

Янтарь писал(а):Я пишу, что хотеть - это еще не все. А порой это вообще ничего.
А мой жизненный опыт говорит, что почти все.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27434
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina, unicorns, 3 скрытых и 29 гостей