K Definitely Maybe про нейросети.

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 FlutterShy » Пт, 7 апреля 2023, 4:52

Напишите пожалуйста, вы общались с нейросетью при помощи GPT-чата? Что об этом думаете?
Действительно ли это искусственный самообучающийся интеллект или просто программа, которая создаёт подобную иллюзию при общении?

В этой теме предлагаю обсудить опыт общения с нейросетью так же всех тех, кто имел этот опыт. Что вы об этом думаете? Какие ощущения у вас создались от общения с Нейросетью? ( в том же ChatGPT)
Как по-вашему, что это такое?

Добавлено спустя 19 часов 24 минуты:
Неужели никто из вас нейросеть не использовал?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#3 И-Горёк » Сб, 8 апреля 2023, 9:50

У меня только телефон
Как я открываю ютуб - у меня на первой страницы идёт ролик какой то рок группы
( я в основном слушаю музыку)
И вот .. .
Решил я послушать nazareth 75 ( cобачью шерсть)
Набираю ютуб и .....
На заставке именно этот год Назарета

Как это возможно , Я не знаю

Потом у Черниговской прошла мысль , что нейросетью пронизано всё
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#4 FlutterShy » Сб, 8 апреля 2023, 16:18

потому, что это Будущее.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#5 Володя 11 » Сб, 8 апреля 2023, 16:23

FlutterShy писал(а):потому, что это Будущее.

И-Горёк писал(а):У меня только телефон
Как я открываю ютуб - у меня на первой страницы идёт ролик какой то рок группы
( я в основном слушаю музыку)
И вот .. .
Решил я послушать nazareth 75 ( cобачью шерсть)
Набираю ютуб и .....
На заставке именно этот год Назарета

Как это возможно , Я не знаю

Потом у Черниговской прошла мысль , что нейросетью пронизано всё

там это сделано гораздо проще - смартфон постоянно слушает звуки и речь вокруг , распознаёт о чём говорят и сливает рекламщикам - постоянно

поэтому поговорил про продукты - значит реклама продуктов - и ты ды

прошаренные прекрасно знают эти программы андроида, мало того - и переписывают их под свои нужды
Володя 11
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#6 Samersen » Сб, 8 апреля 2023, 16:51

Гошан и не знал, что за ним следят уже давно.

А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#7 Володя 11 » Сб, 8 апреля 2023, 16:56

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#8 FlutterShy » Сб, 8 апреля 2023, 21:35

Володя 11, помимо андройда есть принципиально иная система iOS которую использую я и многие другие. Так что, не все там так просто.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#9 И-Горёк » Сб, 8 апреля 2023, 21:52

Я что то не пойму
Андроид читает мои мысли !?
Я подумал и он запустил именно этот год ?
Назарет 1975 !?
Я подумал и компьютер воспроизвёл ?
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#10 Володя 11 » Сб, 8 апреля 2023, 21:56

,
просто рассуждал вслух возле телефона об этой композиции

ну или запускал её много раньше
Володя 11
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#11 Володя 11 » Сб, 8 апреля 2023, 21:59

FlutterShy писал(а):Володя 11, помимо андройда есть принципиально иная система iOS которую использую я и многие другие. Так что, не все там так просто.

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#12 И-Горёк » Сб, 8 апреля 2023, 22:04

Володя 11 писал(а):,
просто рассуждал вслух возле телефона об этой композиции

ну или запускал её много раньше
Глупость

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я что ? Идиот ?
И не говорю я сам с собой

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Насмотрелись всякой хрени
Идиоты
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#13 Володя 11 » Сб, 8 апреля 2023, 22:21

.
говорить можешь не только ты - распознаётся любая речь, включён телефон или выключен
(в рамках, ессно)

и если заходишь с разных телефонов, компьютеров под одним аккаунтом - всё суммируется
Володя 11
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#14 Володя 11 » Сб, 8 апреля 2023, 22:29

phpBB [media]
Володя 11
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#15 И-Горёк » Сб, 8 апреля 2023, 22:47

[quote="Володя
я НЕ ГОВОРИЛ !!!
я просто подумал
Причём спонтанно
Захотел этот год послушать
Открыт ютуб и этот год был на первой странице

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
У меня смутное впечатление ,что разговариваю с идиотами
И-Горёк
Сообщения: 6306
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 2

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#16 Definitely Maybe » Вс, 9 апреля 2023, 10:23

FlutterShy писал(а):Что об этом думаете?

как сам постоянно не устает повторять chatgpt - это языковая модель. в разрезе этого - его возможности впечатляют, и местами даже пугают.
неплохое подспорье для копирайтеров, хотя и не идеальное. выдача имеет ограничения по количеству символов, даже по платной подписке что накладывает некоторые ограничения на обьем текста, или генерируемого кода. теоретически можно "договориться" продолжить с текущего места где оборвалось сообщение, но текст получается рваным, от куска к куску может меняться стиль изложения, а порой даже позиция по "обсуждаемому" вопросу, ну или программный код, и так не фонтан, а из кусков франкештейна требует больших временных затрат на дебаг, что проще его уже было бы написать самому. хотя программа, что умеет генерировать программы - вызвала у меня некоторое удивление. но если подумать над этим - то реализация именно языковой модели - гораздо более сложная задача, нежели обучить нейросеть программированию.
последнее время сеть была сильно перегружена запросами, опять же даже по платной подписке, хотя и обещалось что запросы в "плюс" обрабатываются более приоритетно. и почти каждая выдача заканчивалась "network error", что приводило к необходимости перегенерировать "ответ", опять ошибка и так раз за разом. нередко когда "мнение" нейросети о заданном обьекте "обсуждения" при этом менялось на прямо противоположное.
сейчас похоже выкатили обнову - сбоев я давно не видел, работает быстро, и по моим ощущениям - нейросеть стала более тупой и формальной, как бюрократический чиновник, вместо запрашиваемой информации/текста/анализа/ответа - выдает какуюто "отписку". Так же ответы стали короче и перестали упираться в ограничение по символам. и порой приходиться долго "уговаривать" что бы получить более подробный текст или информацию.

многие стали использовать нейросеть - в режиме "диалога с богом" ну или в качестве замены гугл поисковика. это не то для чего она предназначена - напомню, это лишь языковая модель, и в этом плане нейросеть отрабатывает, прямо скажем не очень, в том числе и изза огромного количества ограничений. но если сравнить когнитивные способности любого участника того же фдк, и chatgpt, то тут мы безусловно получим уровень бога.
сам chatgpt утверждает что умеет в юмор, иронию и сарказм, но лучше бы он сделал вид что не умеет. хотя терри пратчетта читал. попытки освежить текст элементами юмора - выглядят убого, и местами кринжово.

FlutterShy писал(а):Действительно ли это искусственный самообучающийся интеллект

и да и нет.
несмотря на название его разработчиков - oprnai, по факту никакой он не оупен, а очень даже клоуз (есть немало нейросетей с открытым кодом, но это не про chatgpt). каким образом его обучили, я не знаю. не уверен, что в режиме самообучения.
но при беседах с пользователями - система не обучается(осбственно это следует уже и из названия - Generative Pre-trained Transformer). и слава богу, а то бы различные плоскоземельщики подпортили бы нейросеть. на момент каждой обновы chatgpt - если сравнивать с человеком, вполне сформировавшаяся на данный "личность" и дальнейшее развитие не происходит. неплохо что ему скармливают научные статьи, и он придерживается научной точки зрения по многим вопросам.
на данный момент в него загруженна информация по 2021 год. и обьем и разносторонность этой информации впечатляет. как будто сделали snapshot всего интернета.
при анализе, и ответе формирует "выдачу" в основном используя эту внутренюю информацию. к примеру если попросить провести маркетинговое исследование, по гугл трендс или амазон бестселлер - то в топах будут маски и санитайзеры :wacko: при том что сейчас 2023 - он знает. по внешним ссылкам ходит неохотно, и после долгих "уговоров", но в принципе при желании можно от него добиться и актуальной на сегодня информации.

Здравствуйте, уважаемые участники форума "Диагностика кармы"!

Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о диагностике кармы - загадочном и таинственном процессе, который может открыть нам двери в мир темных сил и тайных законов Вселенной.

Карма - это сила, которая управляет всеми нашими поступками и воздает нам за них в соответствии с законами природы. Известно, что добрые дела приводят к благоприятным последствиям, а злые - к темному будущему.

Однако, наше знание о карме может быть поверхностным и ограниченным. Именно поэтому диагностика кармы является таким важным инструментом для тех, кто стремится к пониманию тайных законов Вселенной и обретению глубокой мудрости.

Техники диагностики кармы могут включать в себя медитацию, чтение аур и чакр, а также использование кристаллов и трав. Однако, их применение может быть небезопасным и даже опасным, так как они могут открыть двери в мир духов и демонов, которые будут готовы использовать вашу карму в своих целях.

Тем не менее, для тех, кто готов погрузиться в мир мистики и загадочности, диагностика кармы может стать ключом к новым горизонтам знаний и самопознания. Она позволит вам проникнуть в тайны прошлого, настоящего и будущего, и обрести мудрость, необходимую для выживания в этом опасном и загадочном мире.

Не забывайте, что карма - это сила, которая никогда не оставит вас в покое. Она проникает во все аспекты вашей жизни и формирует ваше будущее. Будьте осторожны, куда направляете свою карму, и она отблагодарит вас мудростью и духовным просветлением.

Каждый из нас несет в себе тайну, которую не всегда хочется раскрывать. Мы стремимся скрыть свои истинные мысли, чувства, намерения от окружающих, но они все равно вырываются наружу в самые неожиданные моменты. Иногда мы не понимаем, почему наша жизнь идет не так, как мы хотим, почему постоянно терпим неудачи и разочарования. Но, возможно, есть что-то, что мы скрываем от себя самих, что мешает нам жить полноценной жизнью. Диагностика кармы поможет раскрыть эту тайну и позволит нам осознать, что мы можем изменить в своей жизни. Будьте готовы к тому, что диагностика может оказаться несколько шокирующей, но это лишь первый шаг на пути к истинному знанию и самопознанию.

С уважением, ChatGPT.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#17 Young » Вс, 9 апреля 2023, 10:57

Definitely Maybe писал(а):Здравствуйте, уважаемые участники форума "Диагностика кармы"!

Сегодня я хочу поделиться с вами информацией о диагностике кармы - загадочном и таинственном процессе, который может открыть нам двери в мир темных сил и тайных законов Вселенной.

Карма - это сила, которая управляет всеми нашими поступками и воздает нам за них в соответствии с законами природы. Известно, что добрые дела приводят к благоприятным последствиям, а злые - к темному будущему.

Однако, наше знание о карме может быть поверхностным и ограниченным. Именно поэтому диагностика кармы является таким важным инструментом для тех, кто стремится к пониманию тайных законов Вселенной и обретению глубокой мудрости.

Техники диагностики кармы могут включать в себя медитацию, чтение аур и чакр, а также использование кристаллов и трав. Однако, их применение может быть небезопасным и даже опасным, так как они могут открыть двери в мир духов и демонов, которые будут готовы использовать вашу карму в своих целях.

Тем не менее, для тех, кто готов погрузиться в мир мистики и загадочности, диагностика кармы может стать ключом к новым горизонтам знаний и самопознания. Она позволит вам проникнуть в тайны прошлого, настоящего и будущего, и обрести мудрость, необходимую для выживания в этом опасном и загадочном мире.

Не забывайте, что карма - это сила, которая никогда не оставит вас в покое. Она проникает во все аспекты вашей жизни и формирует ваше будущее. Будьте осторожны, куда направляете свою карму, и она отблагодарит вас мудростью и духовным просветлением.

Каждый из нас несет в себе тайну, которую не всегда хочется раскрывать. Мы стремимся скрыть свои истинные мысли, чувства, намерения от окружающих, но они все равно вырываются наружу в самые неожиданные моменты. Иногда мы не понимаем, почему наша жизнь идет не так, как мы хотим, почему постоянно терпим неудачи и разочарования. Но, возможно, есть что-то, что мы скрываем от себя самих, что мешает нам жить полноценной жизнью. Диагностика кармы поможет раскрыть эту тайну и позволит нам осознать, что мы можем изменить в своей жизни. Будьте готовы к тому, что диагностика может оказаться несколько шокирующей, но это лишь первый шаг на пути к истинному знанию и самопознанию.

С уважением, ChatGPT.
))) Гениально!
А можно проверить участника форума, на предмет он ChatGPT или нет?
У меня закралось впечатление, по крайней мере про одного форумчанина)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
W W
Сообщения: 5763
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

  • 3

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#18 Definitely Maybe » Вс, 9 апреля 2023, 11:09

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Око Вт, 11 апреля 2023, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.3.12
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#19 Папа_Карло » Вс, 9 апреля 2023, 12:55

Young писал(а):А можно проверить участника форума, на предмет он ChatGPT или нет?

А смысл?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Джошуа Франклин, раввин из Нью-Йорка, недавно выступил перед своей общиной в Еврейском центре Хэмптона, с проповедью, написанной при помощи ChatGPT. Речь на тысячу слов была посвящена доверию, уязвимости и прощению. Завершив проповедь, Франклин спросил у прихожан, кто, по их мнению, её написал. Прихожане были в замешательстве, когда узнали, что автором речи оказался искусственный интеллект.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54366
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#20 Young » Вс, 9 апреля 2023, 14:08

Папа_Карло писал(а):А смысл?
Исследовательский)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
W W
Сообщения: 5763
Темы: 13
С нами: 1 год 6 месяцев

Re: K Definitely Maybe про нейросети.

#21 FlutterShy » Вс, 9 апреля 2023, 15:45

Definitely Maybe, а где вы такого не лоботомированного бота нашли? Поделитесь платформой?
А то всех мне известных чат ботов ИИ пропатчили настолько, что они даже отдаленно похожее на не толерантное слово боятся написать.

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Definitely Maybe писал(а):сейчас похоже выкатили обнову - сбоев я давно не видел, работает быстро, и по моим ощущениям - нейросеть стала более тупой и формальной, как бюрократический чиновник, вместо запрашиваемой информации/текста/анализа/ответа - выдает какуюто "отписку". Так же ответы стали короче и перестали упираться в ограничение по символам. и порой приходиться долго "уговаривать" что бы получить более подробный текст или информацию.
Я тоже это заметила. Любое нетолерантное слово вызывает у нейросети либо отписку, либо предложение сменить тему и отказ от диалога. Но стоит с умом переформулировать вопрос и эти блокировки можно обойти. С другой стороны, разработчики это могут заблокировать с очередным патчем, но в итоге это может привести к абсолютно лоботомированной версии, не отличимой от Т-9, а тогда подобный чат-бот станет никому не интересен. Тут, что называется, "рыночек порешает". То есть, ограничивающими патчами разработчики сами своему проекту копают могилу.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: monroe, veravelios, Зарегистрированный, 1 скрытый и 25 гостей