Ответы из моей прошлой темы

Список разделов Прочее Беседка

Описание: Обсуждаем все, что угодно, не относящееся к тематике сайта. Просто живое общение.

#1 Сью » Пт, 17 марта 2023, 22:23

Отвечу здесь Алексею П. на то, что было написано в удалённой теме
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Ответы из моей прошлой темы

#121 Young » Вс, 19 марта 2023, 14:16

Янтарь писал(а):Я Акресса даже читать не могла на форуме. Впечатления мне не нравились. И не нравилось то, что он писал.
У него были очень интересные идеи и исследования. Единственное, что меня напрягало, это слишком много слов)) некоторые посты, чтобы понять нужно было скопировать на комп, выкинуть все лишнее, оставив только главное, и тогда можно было раглядеть жемчужину)))
Ну это мои тараканы, чем больше слов и разжевываний, тем сложнее понять, что, из всегл этого, вообще человек сказать хочет))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5526
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Ответы из моей прошлой темы

#122 rimi » Вс, 19 марта 2023, 14:18

Марфа_М писал(а):Все молчат.


а это их молчание выливалось в какие-то действия в конечном итоге?

и что могло бы быть , если бы на его предложение советоваться с ним , ответить что у вас равное положение и его предложение не рассматривается ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Ответы из моей прошлой темы

#123 Равновесие » Вс, 19 марта 2023, 14:19

Young писал(а):У него были очень интересные идеи и исследования. Единственное, что меня напрягало, это слишком много слов))
да. а некоторые тупые элементы очерняют нашего любимого руководителя, почетного строителя.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Ответы из моей прошлой темы

#124 Young » Вс, 19 марта 2023, 14:20

Марфа_М писал(а):
rimi писал(а):Марфа_М,

я не разбираюсь в том , как все происходило в модератории. но разве нельзя было просто посылать Акресса с его вопросами куда подальше. ну типа на вопрос почему - отвечать потому.
Нет.
там даже Джек молчал. Он лишний раз не писал в модераторий ничего и мнения не высказывал.
Там сидел Акресс, просто как паук... контролировал все.

ну предположим я начала ему отвечать - выписала пред, потому что посчитала так нужным.
А он же въедливый юрист, он не хамил, но он начинал давить:
так... выписала значит? По какому пункту, ты указала?
указала... посмотрим... так, а на каком основании ты решила что здесь это применяется? А вот я считаю иначе, что здесь нарушения нет....
Все молчат... других он уже так подавил...
В конце - так.... в следующий раз, прежде чем выписывать пред - посоветуйся со мной...
Все молчат.

Добавлено Вс, 19 марта 2023, 14:15:
происходит второй раз пред.
У него моментальная реакция - что, опять?
Я же говорил, что нужно со мной советоваться.... и опять от него воспитательная "беседа"

А поскольку у тебя еще куча жизни в реале, то ты понимаешь, нахрен сдался этот Акресс. И ты начинаешь просто молчать и ничего не делать.
Марфа, но ведь вы позволяли ему так себя вести.
Пусть для того чтобы спокойней было, но позволяли.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5526
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Ответы из моей прошлой темы

#125 Равновесие » Вс, 19 марта 2023, 14:20

Янтарь писал(а):то у тебя совсем туго с эмоциональным интеллектом. У того же сантехника он может быть куда более развит.
эмоциональный интелект - примитивная, никому не нужная лажа. кроме этого это вовсе не интеллект. эмоциональный интеллект это просто эмоции и есть. интеллектом там и не пахнет.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Ответы из моей прошлой темы

#126 Янтарь » Вс, 19 марта 2023, 14:21

Young, думаю, что мне он просто не близок. Как вот еще Дровосек был. Кому-то он очень зашел, а для меня он был, как инопланетянин. Я даже не пыталась вчитываться, у меня мозг просто отказывался его воспринимать. Так что тут тоже, кому что.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Ответы из моей прошлой темы

#127 Янтарь » Вс, 19 марта 2023, 14:22

Равновесие, все с тобой понятно. Как и с уровнем твоей образованности. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Ответы из моей прошлой темы

#128 Равновесие » Вс, 19 марта 2023, 14:22

Дровосек заумный хрыч но редкая птица. Пускай был бы :wub:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Ответы из моей прошлой темы

#129 Марфа_М » Вс, 19 марта 2023, 14:22

rimi писал(а):
Марфа_М писал(а):Все молчат.


а это их молчание выливалось в какие-то действия в конечном итоге?

и что могло бы быть , если бы на его предложение советоваться с ним , ответить что у вас равное положение и его предложение не рассматривается ?
Они не молчали, а дружили с ним, если быть корректней.
С ним не спорили.
Но зато дружески с ним болтали, когда он был в хорошем настроении.


Чтобы с ним поспорить и отстоять свою точку зрения, нужно было потерять просто дохрена энергии и кучу -кучу времени. Никто этим заниматься не хотел.

Он ведь даже в Вики вроде бы на страницах Лазарева умудрялся вести какие-то баталии с "противниками" и там их побеждать.

ТО есть его любое сопротивление, наоборот, вдохновляло, если начинаешь сопротивляться, слив энергии с тебя пойдет как в бездонную бочку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы из моей прошлой темы

#130 Young » Вс, 19 марта 2023, 14:24

Равновесие писал(а):
Young писал(а):У него были очень интересные идеи и исследования. Единственное, что меня напрягало, это слишком много слов))
да. а некоторые тупые элементы очерняют нашего любимого руководителя, почетного строителя.
:-D ну для меня он руководителем не был)))
В этом Марфа возможна и права, я сама манипулятор, но тайный)) не по действиям, а по факту своего существования)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5526
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Ответы из моей прошлой темы

#131 Марфа_М » Вс, 19 марта 2023, 14:26

Young писал(а):Марфа, но ведь вы позволяли ему так себя вести.
Пусть для того чтобы спокойней было, но позволяли.
ну что значит позволяли?
Кому нужен какой-то мифический Акресс на каком-то форуме, где ты и так оставляешь кучу энергии, чтобы ему что-то "доказывать"?

Достаточно вспомнить, каким активном разделом был ВДО и как там тоже терзали модераторов.

Акресс подчинял себе, но при этом был заинтересован, чтобы форум как-то держался, а были еще куча участников, которые качали форум в разные стороны - на них и так тратилось энергия у модераторов....

тут же каждый второй мужик постоянно лез на какие-то баррикады.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы из моей прошлой темы

#132 Вираха » Вс, 19 марта 2023, 14:26

А я тоже не представляю, что такое "эмоциональный интеллект". Я, конечно, об этом читала и знакома с содержанием концепта, но считаю, что этот концепт - та самая сущность, которая создана без необходимости.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Ответы из моей прошлой темы

#133 Равновесие » Вс, 19 марта 2023, 14:26

марфа скоро убежит отсюда в ужасе) слишком много мнений против ее.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=I42-CayHVnA[/youtube]
Равновесие
Аватара
Сообщения: 3138
Темы: 92
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Ответы из моей прошлой темы

#134 rimi » Вс, 19 марта 2023, 14:27

Марфа_М писал(а):ТО есть его любое сопротивление, наоборот, вдохновляло, если начинаешь сопротивляться, слив энергии с тебя пойдет как в бездонную бочку.


я о другом . просто известить спокойно его о том , что не намерена тратить свое время на доказывание ему правильности своей точки зрения. и не вступать в долгие обсуждения.

такая тактика имела бы какие-то последствия ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Ответы из моей прошлой темы

#135 Young » Вс, 19 марта 2023, 14:29

Янтарь писал(а):Young, думаю, что мне он просто не близок. Как вот еще Дровосек был. Кому-то он очень зашел, а для меня он был, как инопланетянин. Я даже не пыталась вчитываться, у меня мозг просто отказывался его воспринимать. Так что тут тоже, кому что.
Дровосек мне тоже нравился
Да, видимо так
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 5526
Темы: 12
С нами: 1 год 5 месяцев

Re: Ответы из моей прошлой темы

#136 Марфа_М » Вс, 19 марта 2023, 14:29

Заговоры, кучки по интересам, вскрытие модератория и "рассылка секретных переписок", что тут только не было.
На этом фоне Акресса не был активным таким..."баба яга против"
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы из моей прошлой темы

#137 Марфа_М » Вс, 19 марта 2023, 14:33

rimi писал(а):
Марфа_М писал(а):ТО есть его любое сопротивление, наоборот, вдохновляло, если начинаешь сопротивляться, слив энергии с тебя пойдет как в бездонную бочку.


я о другом . просто известить спокойно его о том , что не намерена тратить свое время на доказывание ему правильности своей точки зрения. и не вступать в долгие обсуждения.

такая тактика имела бы какие-то последствия ?
Ну ему все равно что ты ответила.
Он продолжит спрашивать и требовать.

Так было невозможно себя вести, как ты описываешь. Потому что было постоянное давление в ВДО на модеров, и чтобы там каждого отдельного модератора в одиночку не завалили - а там же хорошо валили людей по одиночке, модераторам в модератории нужно было как-то договариваться, и в ВДО выступать общим фронтом.

То есть я не могла сказать "я игнорю твою позицию", потому что при первой же теме в ВДО против меня - он туда может подключиться и начнет меня валить и меня в итоге просто психологически раздавят, потому что его подключение "против" воодушевит и тех, кто еще был нейтрален.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Ответы из моей прошлой темы

#138 rimi » Вс, 19 марта 2023, 14:36

Марфа_М писал(а):То есть я не могла сказать "я игнорю твою позицию", потому что при первой же теме в ВДО против меня - он туда может подключиться и начнет меня валить и меня в итоге просто психологически раздавят, потому что его подключение "против" воодушевит и тех, кто еще был нейтрален.


понятно. да вероятно понять это все можно только побывав в той ситуации.
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Ответы из моей прошлой темы

#139 Янтарь » Вс, 19 марта 2023, 14:37

Вираха, если вы что-то не поняли, то это не значит, что этого нет или это лажа. По-простому - это умение чувствовать и понимать людей, отношения между людьми, их мотивы, чувствовать, как поступить. Можно этим пользоваться в своих целях, манипулировать с недобрыми целями, если эмпатии нет. А у кого вообще плохо и ЭИ, и с эмпатией.

А так, люди разные. У кого-то больше логики, у кого-то интуции. Кто-то чувствительный, а кто-то дуболом. Если к этому еще добавляется набор травм и комплексов, то всякое качество может стать гипертрофированным или заблокироваться вообще.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 8969
Темы: 5
С нами: 2 года 4 месяца

Re: Ответы из моей прошлой темы

#140 Вираха » Вс, 19 марта 2023, 14:41

Янтарь писал(а):Вираха, если вы что-то не поняли, то это не значит, что этого нет или это лажа. По-простому - это умение чувствовать и понимать людей, отношения между людьми, их мотивы, чувствовать, как поступить. Можно этим пользоваться в своих целях, манипулировать с недобрыми целями, если эмпатии нет. А у кого вообще плохо и ЭИ, и с эмпатией.
Я как раз-таки понимаю, что называют термином "эмоциональный интеллект". Просто считаю этот термин абсурдным и избыточным.

И кстати, про Равновесие я бы не сказала, что у него проблемы с эмпатией. Видела его отклик на фотку Татьяны Монтян, с крабами и подписью про Донецк. Этот отклик был именно проявлением эмпатии, к жителям Донецка.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Сара 17, Скарлетт, 1 скрытый и 49 гостей